Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 482
Всего: 483

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1116673 раз)

  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2750 : 18 Января, 2013, 22:49 »
Был у меня когда-то сослуживец - Костя Никулин из Орла. Он один и толпы гонял, и толпы на него попросту боялись нападать. Впрочем, поначалу нападали, потом отучились. Уникальный был человек (надеюсь и сейчас жив-здоров).
И это не единичный пример знакомый мне лично из жизни о поведении толпы и одного человека.
Нужен первый, кто нападёт, а так, нет - будут опасаться.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2751 : 18 Января, 2013, 22:52 »
И этот первый врятли будет простым ополченцем.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2752 : 18 Января, 2013, 23:10 »
Илей, да какая разница какого он роду-племени? тем более он в ополчении, а не дома за юбку мамкину держится, что уже показатель. В селах мы набирали рекрутов-добровольцев, это не обязательный призыв, это набор желающих зарабатывать на жизнь войной, так что ополченец, это уже достаточно круто... а там уже до кого дослужится. Если опять-же смотреть со стороны истории, то простолюдину выше сержанта-пехотинца не подняться
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2753 : 18 Января, 2013, 23:29 »

Вот не помню, упоминалась ли подобная мечта: чтобы щит павиза имел режим стационарной установки. Такое переносное препятствие. Родокские арбалетчики стали бы на порядок защищённее и опаснее.

А ещё копейщики зза спины достают щиты, ставят, втыкают в землю копья и стоят - обороняются :thumbup:
« Последнее редактирование: 18 Января, 2013, 23:36 от Tit »
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2754 : 18 Января, 2013, 23:30 »
Tit, тоже есть и давно. и снова в модах  :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2755 : 18 Января, 2013, 23:36 »
А в каких? :-\
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2756 : 18 Января, 2013, 23:52 »
Эх, заглянул я на первые страницы и увидел что все что мы предлагаем здесь, уже было высказано в начале поста. Мы на этих 111 страницах перемалываем все, то что говорили раньше.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2757 : 19 Января, 2013, 00:02 »
Tit, тоже есть и давно. и снова в модах  :)

Я видел в одном моде такое - точнее будет не видел, а читал в описании, ибо в моде я так и не смог этим воспользоваться - это мог делать только игрок, а боты не могли поставить павезу и использовать его в качестве стационарного укрытия. Зато могли, во время перезарядки арбалетов, садится и поворачиваться к врагу спиной, на котором весит павеза, что увеличивала вероятность остаться им в живых.

Так в этом моде даже НПС могут использовать павезу как стационарное укрытие?
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2758 : 19 Января, 2013, 00:10 »
ShamomahS, точно уже не скажу, сам по большей части токько одним модом занимаюсь, но посматриваю описания...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #2759 : 19 Января, 2013, 16:08 »
Tit, тоже есть и давно. и снова в модах  :)

Я видел в одном моде такое - точнее будет не видел, а читал в описании, ибо в моде я так и не смог этим воспользоваться - это мог делать только игрок, а боты не могли поставить павезу и использовать его в качестве стационарного укрытия. Зато могли, во время перезарядки арбалетов, садится и поворачиваться к врагу спиной, на котором весит павеза, что увеличивала вероятность остаться им в живых.

Так в этом моде даже НПС могут использовать павезу как стационарное укрытие?

Как в Medieval Total War :thumbup:И что за мод?
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2760 : 30 Января, 2013, 14:10 »
Еще одна мечта - чтобы в мульте игроки совершали совместные действия - били бревном в ворота, гребли на лодке\дракаре, скидывали приставленную лестницу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2761 : 30 Января, 2013, 14:21 »
NightHawkreal, в итоге 2 гребут, а остальные нет... или 5 гребет с одного борта, а с другого не гребут, а тупо стоят и место занимают... можно конечно их пихать за борт (утопление обязательно), но скорее всего забанят...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2762 : 30 Января, 2013, 14:46 »
можно конечно их пихать за борт (утопление обязательно), но скорее всего забанят...
:D
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2763 : 30 Января, 2013, 15:05 »
Яга, кто играл в Потоп от поляков - тот поймет, там и не такое было...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2764 : 30 Января, 2013, 16:36 »
Итак, обещанные размышления-измышления! :)
Часть первая. Геополитическая.
Вот такие примерно мыслишки видятся. Дальше пропечатаю части:
2.Экономическую
3. Тактико-стратегическую
4. РПГ-составляющую
5. Невходящие в вышеперечисленные ньюансы.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2765 : 30 Января, 2013, 17:06 »
Вот такие меры позволят реально затянуть игру
Такие меры приведут к тому, что сторона, наносящая первый удар и оттяпывающая несколько владений, неизбежно ослабляет противника по всем пунктам (доход, армия, скорость восстановления), что приводит к его неминуемому поражению. Особенно, если на одно государство накинется сразу 2-3. Сколько я не играл в M&B, без участия игрока ни одно государство не терпело поражения. Эта песочница совершенно устойчива сама по себе. Владения перетекают, численный состав пульсирует, но в сумме система остаётся в равновесии. Только личное участие игрока склоняет преимущество на одну из сторон. Предлагаемые меры приведут к тому, что и без вмешательства игрока королевства будут рандомно исчезать с лица Кальрадии. И не за 5 лет, а за полгода.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2766 : 30 Января, 2013, 17:09 »
Chekan,
Смысл как раз в том, что чем больше и лучше гребут, тем лучше результат. Командная игра понимаешь, самое то для клана с опытной командой гребцов.

А в Потопе разное бывает, помню наши канонерские лодки здорово потрепали поляков.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2767 : 30 Января, 2013, 17:31 »
Яга, кто играл в Потоп от поляков - тот поймет, там и не такое было...
Чекан, мне понравилось:"но скорее всего забанят... ", за то и поставил + :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2768 : 30 Января, 2013, 18:07 »
Вот такие меры позволят реально затянуть игру
Такие меры приведут к тому
Сторона, наносящая первый удар, и обладающая Вашим, темпераментом и стратегическими познаниями, безусловно составит приличный доппаек для воронья! А Ваши лорды, смогут существенно пополнить казну вражеских.
P.S. А лучше, дождитесь 3-й, стратегической части измышлений, а не пытайтесь натянуть первую часть на старый глобус игры. В стратегии тоже предполагаются серьезные изменения. Вот тогда и пообсуждаем и поспорим. Глядишь и истину родим. :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2769 : 30 Января, 2013, 18:38 »
Яга, спс )

Rekruttt,  знаю моды, где это норма.... и часто это придает особую пикантность, а захватывает дух сжатыми зубами )

NightHawkreal, все правильно написал, провести сотни боев, и запомнить как Один раз потрепали ляхов канонерками. и это в случае когда один "гребет", а остальные стреляют, а что будет если наоборот? и что будет если все наберут луков, а грести некому? и если таки найдется доброволец, с какой скоростью будут плыть?  и зачем с таким число лучников доплывать?
Кошки-мышки двух ладей, тоже обещают быть "интересными". С одной стороны команда BRS_ поскидывали топоры в кучу и усиленно месят веслами пиксельную воду, а за ними, пыхтя от натуги - еле ползет  команда в топовой броне... и так до конца боя
Короче, не паханное поле для троллей и школоты

Sinden, а она нужна, истина? )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2770 : 30 Января, 2013, 18:56 »
Chekan,
Не гребет один, второй - корабельное орудие инженер, остальные на острове. :)

Зато сразу будет видно на каком судне нормальная команда, а на каком ... остальные  :)

А лучники\доспехи, грести я думаю смогут все, если захотят.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2771 : 30 Января, 2013, 19:30 »
Не гребет один, второй - корабельное орудие инженер, остальные на острове.
режутся в карты, карты ввести обязательно... и как положено, без дам (во всех смыслах) ;)

Зато сразу будет видно на каком судне нормальная команда, а на каком ... остальные 
если я захочу Поглядеть на хорошую команду, то лучше включу женский футбол топлесс
 
А лучники\доспехи, грести я думаю смогут все, если захотят.
а чтобы обязательно хотели, нужно подвести к задницам электричество и поставить реостат... по мере необходимости, силу тока повышать.
 подобные предложения, они крайне не разумны по причине того что действия остальных, ограничивают мои. Вот надо будет нести лестницу впятером, а все забили и шляются по карте, а что делать? Вариант в Потопе с пушкой был неплох, сам зарядил - сам стрельнул, но коллективно оно самую малость быстрее
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2772 : 30 Января, 2013, 19:42 »
Я бы хотел в этой команде поучаствовать, а в твоем варианте тебя туда с твоими волосами не пустят  :laught:

Если все забили - значит не будет штурма, так что придется либо работать в команде либо не играть. А пушка в одиночку или вдвоем - несколько секунд чтобы добежать до ядер, вся разница.

Ты тоже стал сторонником игрока-терминатора? Тебя Воин что укусить успел?  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2773 : 30 Января, 2013, 23:47 »
Часть вторая, экономическая.



  а она нужна, истина? )
[/quote]
Вы, знаете, Chekan, я как то анализировал чего я хочу от компьюторных игр( и не только я), и пришел к выводу, что хочется реалистичной составляющей, с возможностью попробовать себя в разных, в жизни порою не возможных, амплуа. Большею частью, игры могут дать то, что не может дать жизнь или может но только в одну сторону. Примерить на себя шкуру предателя, побыть женщиной, спасти мир(несколько банально конечно :)), завоевать его(мир то бишь), ну и проверить свое умение шевелить мозгами в сложной обстановке, пусть и виртуальной. В шахматах, Вы же тоже, не реальное сражение ведете.
Так что, нужна!
« Последнее редактирование: 31 Января, 2013, 00:08 от Sinden »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2774 : 31 Января, 2013, 04:55 »
знаю моды, где это норма...
За примерами далеко ходить не надо: Русь XIII Век - Польша и Орда делят карту на двоих )) Но то в модах. И это либо имбаланс сил, либо имбаланс карты. В нативе же система очень устойчива. Я считаю это несомненным плюсом песочницы.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC