Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 419
Всего: 421

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Фичи и полезные советы по Warband  (Прочитано 90684 раз)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 04 Ноября, 2009, 00:35 »
Damon
LOL! Значит я - читер, у меня при приближении всё резко! :D
По кр. мере было (сейчас новая версия вышла).
Скину скрины, как только смогу.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 04 Ноября, 2009, 07:57 »
Да, действительно, покрутив настройки добился размытия при увеличении. Заодно и шум (зернистость) можно получить, описываемый где то по-соседству, но всё настраивается и шум этот, благо, можно убрать. Размывается красиво, но я привык к резкой картинке.

ps На ГРИП в фотографии не похоже :)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 04 Ноября, 2009, 19:19 »
ps На ГРИП в фотографии не похоже :)
Именно. За что не люблю DOF в играх - на реальное "фото"-размытие, которое получается комбинацией выдержки и диафрагмы, не похоже нифига. Просто блюр и все...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 08 Ноября, 2009, 07:35 »
Продолжу про мышь. Играю А4Tech XL-750F. Лазер дает четкость и плавность, доп кнопка дабл клик позволяет обманывать замахами, 5 режимов dpi - от 600 до 2500, обычно играю на 1200, но на поле, когда надо волчком крутиться пехотой среди кавалерии, хорошо переключиться на 2500.
Далее про оружие. Вчера весь день ставил опыты над war spear и глефой. Имхо сильно. Щит в основном подбирал с земли при необходимости, когда надо было прикрыться от стрел и болтов. Иногда доп комплект чего-нибудь метательного против тех же лучников/арбалетчиков и кавалерии. Копье позволяло одновременно справляться с двумя 2h свадами foo и Alan'ом, с кавалерией и одноручными - тем более. Глефа вообще убер-оружие. Результат - на тим десматче вчера набирал к/д > 2-3.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2009, 13:46 от Nock »
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 16 Ноября, 2009, 02:42 »
Двуручник при замахе через голову достёт врагов сзади. Очень милая штука. Чё осталось за кадром -- каким блоком эту прелесть парировать.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 16 Ноября, 2009, 04:33 »
Двуручник при замахе через голову достёт врагов сзади. Очень милая штука. Чё осталось за кадром -- каким блоком эту прелесть парировать.
При замахе справа - тоже. Теперь у меня золотое правило - если в бою "несколько на одного" видишь, что противник замахивается (даже если тебя теоретически и не должно задеть) - блокируй!

В теории эту прелесть надо блокировать верхним, как ни странно это звучит... Хотя... Раз я с одноручником без щита дрался против двух (с мечами и щитами). Так оказалось, что в один момент боя я оказался повернут к ним правым боком с выставленным правым блоком. Соперник слева от меня выполнял удар слева (т.е. мой блок его должен блокировать), зато соперник справа от меня - удар справа (который теоретически этот блок блокировать не должен). Но заблокировал я два(!) удара. Не знаю, может у меня глюки и на самом деле второй соперник тоже выполнял удар слева, хз... Все происходило слишком быстро...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 16 Ноября, 2009, 11:22 »
Rongar
И это правильно, на то он и двуруч, чтобы никого к себе не подпускать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 16 Ноября, 2009, 11:41 »
С раскруткой было бы веселей.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 16 Ноября, 2009, 11:54 »
А представьте, чтобы удары еще и своих задевали, замахнулся назад, ой :) Или махнул, а враг пригнулся( кстати интересно почему убрали прием? ГГ так забавно изображал пингвина :) ) и еще один свой заходящий к врагу с тыла падает. А уж что бы боты натворили :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 16 Ноября, 2009, 12:02 »
NightHawkreal
Удары и так своих задевают. Правда, здоровье не отнимают, зато гасят удары. Благодаря этому часто наблюдаешь картину:
"Nickname уделал Васю1"
"Nickname уделал Васю2"
"Nickname уделал Васю3"
"Nickname уделал Васю4"...
А все благодаря тому, что Васи кинулись за скальпом Nickname и заблокировали друг другу удары, а Nickname спокойно раскатал этого "осьминога" двуручем.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 16 Ноября, 2009, 12:04 »
Это ясно, но сбитый удар все таки лучше, чем пробитая черепушка, особенно если нет респауна. Хотя...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 16 Ноября, 2009, 12:44 »
именно поэтому надо между собой ставить противника движениями. Но как только приходит новая волна бетта-тестеров, так и опять все с начала
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 16 Ноября, 2009, 13:02 »
именно поэтому надо между собой ставить противника движениями.
Вспомнилось: "Чтобы ты вёл среди меня разъяснительную работу, а я рос над собой." (с) к/ф "Операция "Ы"
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 20 Ноября, 2009, 01:20 »
в последней версии 634 взбираться по лестнице лучше под уголом 15 градусов или юзая клавиши влево/вправо. Скорость подьма возрастает.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 12 Декабря, 2009, 23:28 »
Заметил баг, которым можно воспользоваться, чтобы наблюдать чуток за против-ком:


а в чем полезность совета? выявлять эти казусы и пользоваться как разведчиком )))) (ну и, разумеется, сообщать в нужную инстанцию!)

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 13 Декабря, 2009, 00:23 »
Заметил баг, которым можно воспользоваться, чтобы наблюдать чуток за против-ком:
Да таких вещей полно, на разных картах. Этот баг уже давно известен.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 13 Декабря, 2009, 09:13 »
Хм...а раз давно,их хоть исправляют?

  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 14 Декабря, 2009, 04:31 »
нет  почти
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 17 Декабря, 2009, 03:21 »
Тут подумалось...
Сейчас только игроки довольно высокого класса могут успешно блокировать удары оружием, особенно если противник - щитовик с одноручным мечем. Я в последнее время играю практически исключительно со щитом - во-первых, защита от стрел/болтов (которым сильно подняли урон в последнем патче), во-вторых, если надо будет, можно более-менее успешно драться с некоторыми соперниками одновременно. В-третьих, со щитом драться против других щитовиков гораздо безопаснее.
Короче, идея такая. Если играть, например, за вегиров, то всегда есть пехота, а есть лучники. Лично мне вегирской пехотой играть довольно тяжело, т.к. нет адекватного клинка. Лучники такой клинок имеют - это скимитар. У него нет колющего урона (поэтому при первой возможности меняю его на трофейный меч), но зато он очень быстрый. С другой стороны, у лучника выходит один лишний слот (за одну битву лучник вряд ли успеет отстрелять больше 30 стрел, поэтому в 2 колчанах смысла нет). Возможен такой обмен: пехотинец покупает лучнику щит, а лучник пехотинцу - скимитар. После респауна игроки обмениваются оружием. В результате лучник может более эффективно драться в ближнем бою против щитовиков, а пехотинец имеет хорошее дополнение к копью/бердышу.
Идея, конечно, не нова, но я что-то не видел массового ее использования на серверах.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 17 Декабря, 2009, 04:00 »
JoG,в игре реализован обмен оружием?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 17 Декабря, 2009, 10:15 »
JoG,в игре реализован обмен оружием?
Ты бросаешь оружие на землю, твой товарищ его поднимает.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 17 Декабря, 2009, 11:30 »
а в нейтиве вроде небыло бросания оружия.....эх пригодилось бы

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 17 Декабря, 2009, 12:46 »
JoG
Ты, наверное, иногда сталкивался со случайными обменами таким образом? Помню, я как-то раз в F&D целых 3 раунда бегал за нордовского лучника с подобранным щитом и прекрасно валил народ как издалека, так и в ближнем, такой боец-универсал получается. Жаль, меня все-таки вынесли хедшотом издалека, а то так бы всех и терроризировал до конца матча=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 17 Декабря, 2009, 18:45 »
JoG
Ты, наверное, иногда сталкивался со случайными обменами таким образом? Помню, я как-то раз в F&D целых 3 раунда бегал за нордовского лучника с подобранным щитом и прекрасно валил народ как издалека, так и в ближнем, такой боец-универсал получается. Жаль, меня все-таки вынесли хедшотом издалека, а то так бы всех и терроризировал до конца матча=)
Да, конечно. Когда мы за савдов играем против нордов, то к концу раунда редкий свад не имеет щита хускарла :). Я стандартно подбираю мечи (если их у меня нет) и щиты. Еще часто беру метательные топоры, особенно если один слот - свободный. Тогда в следующем раунде их у меня 5 :).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 17 Декабря, 2009, 19:41 »
а там оружие остается как в нейтиве рандомно?Или 100% упадет что было в руках


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC