Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 534
Всего: 534

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: У кого какая тактика сражения?  (Прочитано 184270 раз)

  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 26 Декабря, 2011, 19:37 »
Если мы говорим про Варбанд или классический МиБ (не про моды),то лучшие стрелки вегиры,но родокские арбалетчики-снайпера(как там они называются?),не смотря на относительно долгую перезарядку,лучшие рукопашники из стрелков,и экипированы в этом слысле тоже лучше: щиты,броня и оружие.Нордские лучники и стрелки посредственные и рубаки никакие- жертвы,в общем.У вегиров нет щитов,а свады- хм,конница у них хорошая.Есть ещё сарраниды.И кольчуга у них,и мечи,и статы приличные.Но нет щитов...Кстати, нормальные лучники в атаку когда идут,сначала стреляю,а при опасном сближении уже за ножики хватаются.Это относится к элите.
Про кергитов. Ставишь стрелков вперемешку( а не отдельно) с щитовой пехотой на возвышенности в 4 ряда ( ф2-ф4,ф2-ф4), а когда они уже практически ввязались в бой,отпускаешь кавалерию в атаку.Если кавалерии нет- только стоять на месте! Никаких преследований!Или сам в одиночку гоняйся,но уже за бегущими. Никакой кергит со строем в 4 шеренги не справится.Но стрелки обязаны быть!Иначе кергиты вас просто перестреляют не приближаясь
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2011, 19:40 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 30 Декабря, 2011, 19:33 »
1./////////////////Лучники\\\\\\\\\\\\\\\\\\   Против пехоты.
2.///////////////////Пехота\\\\\\\\\\\\\\\\\\
3./////////////////Кавалерия\\\\\\\\\\\\\\\\\\

1.///////////////////Пехота\\\\\\\\\\\\\\\\\\  Против кавалерии, если есть хоть какие-то холмы. Если ровное поле, то первый вариант.
2./////////////////Лучники\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
3./////////////////Кавалерия\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Обычно, если бой с пехотой проходит на холмистой местности, первым делом расставляю на вершине вегирских лучников, а за ними другие роды войск. Лучники быстренько расстреливают пехоту и вражеских стрелков. Когда враг начинает по-тихому удирать, отсылаю кавалерию на перехват. Если враг все-таки добегает, посылаю пехотинцев-недоделок и кавалерию. Если попались особо назойливые стрелки, то посылаю конницу.
При бое с конницей, особенно с конными лучниками, практически сразу после приближения врага отправляю конников на перехват, чтобы те отвлекали конных лучников от моих стрелков. При приближении тяжелой конницы пехота выставляется впереди, а с фланга атакует моя конница.


  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 30 Декабря, 2011, 21:13 »
................ВРАГИ..........................................
....................................................................
...................................................................
..............................................КАВАЛЕРИЯ...
............. ПЕХОТА ........................................
...................................................................
............. ЛУЧНИКИ .....................................
Пехота стоит в два ряда,прикрывает лучников,те стреляют,я захлжу с кавалерией на стрелков/в тыл/фронт врагу.
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #278 : 31 Декабря, 2011, 01:51 »
развлекались одно время "баталиями", для сетевой был создан довольно интересный режим, игроки каждой команды могли на 10к денег набрать того или иного войска, чем проще бойцы, тем дешевле... а каждую сторону в играло 5-10 "лордов", у каждого в среднем бойцов,  при этом при либели командира его войска теряли управление, а сам командир возрождался в одном из своих солдат, и так пока есть хоть один... битвы затягивались надолго, почти шахматы, вот только фигурок сотни :)
 вот где стандартные тактики показали все свои минусы, огонь по своим разрешен, и пехота часто ловила метательное и стрелковое в затылок, а кашу стрелять вообще запрещалось, чревато лишними потерями у союзника... конницу один отряд останавливал, другой заходил в тыл, пехоту жали клещами и фланговым расстрелом. Начинали ценить каждую группу деревьев, неприметный холмик и малую речушку.
  Лучшей тактикой был признан "огненный мешок", стрелки по флангам, пехота в центре и обход кавалерии, вот только редко когда удавался... всадники чаще всего перехватывались другими всадниками, а стрелков зачищали отряды тяжелой пехоты, приходилось комбинировать, ослаблять центр и выделять охрану стрелкам

немного скринов, на последнем отряд одного игрока
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 04 Января, 2012, 19:15 »
Не первый год играю хергитами. Отряд сформирован из конных лучников-ветеранов, конных хергитов с копьями и тяжёлых рыцарей других государств. Их расположение меняю в списке отряда по необходимости перед боем. Тактик несколько, меняю в зависимости от ситуации.
1) Любимая, на ровной местности:
 а)  налетели в ровном поле с копьями, и всех смяли. Финал. (в основном против пехоты);
 б)  против пикенёров и алибарщиков. Лучников вперёд и обстреливаем, избегая сближения.
2) Если местность неровная:
 а)  при наличии оврага, лучников ставлю на своём берегу, отстреливают врагов по мере приближения. Остальные ждут у сундука. Когда остатки врага переправились, атакуем все вместе, причём копьеносцы, скача от сундука, успевают набрать достаточную для удара скорость. Иногда враги не идут в атаку, а поджидают на своей позиции. В этом случае переправляемся под прикрытием лучников, затем лучников на фланг, остальные атакуют единым строем;
 б)  при наличии реки, стараемся не лезть в неё, чтобы не потерять в воде скорость;
 в)  в горах. Если местность - сплошные скалы и горы, всех спешиваю, лучников  ставлю повыше (пару раз не залезали обратно в седло по команде, возможно глюк). Оттуда  отстреливают медленно ползущих на верх супостатов. Остальная часть войска прикрывает склон ниже, защищая лучников;
 г)  Если считаю местность неудобной для боя, отступаю табом, и тут же снова в бой. Местность будет другая.
3) Когда враг имеет много конницы, если успеваю делю войско на лучников и всех остальных. Лучники встречают стрелами, остальные атакуют с фланга, и кое как окружаем противника. Подоспевшие чуть позже из-за разницы в скорости лошадей тяжёлые всадники довершают разгром.
4) При осаде. Состав войск беру в других пропорциях, т.к. нет необходимости в копьеносцах. Лучники F1 под стенами, обстреливая их. Более бронированные F3.
P.S. Медиков и прочих спутников держу в конце отряда. Выше изложенное написал на основе ИГ и модов на ИГ. 
« Последнее редактирование: 05 Января, 2012, 14:03 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 04 Января, 2012, 20:42 »
Если вас интересует,то лук глефе не мешает :thumbup: А в какой пропорции вы берете копьеносцев и лучников?А каких копьносцев вы берете?Кекиштенов или конницу иных держав? Я решил остановить свой выбор на наенмной конницы,т.к. она не слаба и кони быстрые у них. Каково ваше мнение?
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 04 Января, 2012, 22:06 »
syabr,
Познавательно.
Приятно видеть игрока, который так хорошо играет той фракцией, которой управлять правильно не так то просто. Почти уверен что вначале с ними пришлось намучатся))
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 04 Января, 2012, 22:20 »
Шестерёнка,
Просто я удивился бы, увидев глефу у всадника, а Вы писали, что теперь перемещаетесь верхом... Копьеносцев беру хергитских, (так в ИГ звались, в Варбанде - не помню). Если дело в каком-нибудь моде, беру похожих. Состав отряда для полевого боя:
1/2 - тяжёлый бронированный рыцарь;
1/4 - конный копьеносец;
1/4 - конник ветеран с луком.
Если просто еду куда-то, отряд равен 50-60 человек, так быстрее и жрут меньше. На серьёзное сражение веду сотню. На штурм беру 200, но уже без копьеносцев, ибо не вижу смысла от копья на стенах. Впрочем, иногда они и сабли достают, но не уверен, всегда ли. В любом случае предпочитаю более бронированных и с мечом. Для таких спецопераций предварительно коплю их у себя в гарнизоне. Иногда добавляю тяжёлую пехоту от туда же. Лучников - 1/4 от общего состава. Собственно, по формированию возможны вариации, в зависимости от того, с кем воюем. Припоминаю, однажды я вообще использовал конных арбалетчиков...
   Против наёмной конницы ничего не имею. Использую, когда надо срочно доукомплектовать отряд. Но стараюсь избегать подобной разносортности. Причина в конях. Согласитесь, что тяжёлая конница атакует с одинаковой скоростью и единой массой. Хергиты - намного быстрее, но тоже с одинаковой скоростью. А у наёмников с лошадями непонятно. То вижу гунтера, то чёрную, вроде как верховую. Может, рэндомно возникают. Т.е. получается не единый строй, а венигрет. И тот ещё вопрос, как насобирать их по разным тавернам.     
 

Добавлено: 04 Января, 2012, 22:26

Вольфрекс,
"Намучиться" - ещё не то слово... Вы даже себе не представляете, КАК я с ними намучился, ну, Вы читали в "забавных случаях". Было похоже... Зато теперь рулю ими на всю катушку  8-) :thumbup:
« Последнее редактирование: 04 Января, 2012, 22:52 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 04 Января, 2012, 23:33 »
Я не особо заморачиваюсь тактикой... либо стою и атакую перед подходом врага, либо сразу атакую в лоб  :-\ Сам вначале шёл вместе со своими, теперь на коне какое то время отвлекаю противника на себя, чтобы разбредались, скача вокруг и периодически атакуя копьём. Потом при подходе своих сил слазию с коня и иду рубить противника с остальными))
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 05 Января, 2012, 00:08 »
Я тоже особо не заморачиваюсь. Налетаем с копьями в 80% случаев. Зачем изобретать велосипед, если и без него хорошо. В тактику углубляюсь, когда местность не в нашу пользу. Управляю и через блэкспэйс, и кнопками, забыл это выше сказать.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 05 Января, 2012, 08:42 »
Я не помню как в ИГ,но в Варбанде,которым я сейчас пользуюсь,у наемников лошади почти одинаковы(гунтеры и изредка белые скаковые),а у тяжелых рыцарей сильно и часто различаются. Кстати,где вы в ИГ взяли конных арбалетчиков?Это сестры битвы что ли?
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 05 Января, 2012, 11:29 »
Я писал на основе ИГ и модов на ИГ. Загляните в постскриптум ответа  № 279, специально уточнял этот момент. Варбанд мне как-то не по душе, прошёл всего 1 раз. И процитируйте, пожалуйста, где я сказал, что использовал конных арбалетчиков конкретно в ИГ?
   Вот конный арбалетчик, с сестрой меча или как её там, ничего общего не имеет.
Это мод Gloria Sinica_Han Hun Total War 0.53, на ИГ. PS. Да, ещё однажды использовал пеших лучников, написал в статью о лучниках.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2012, 14:57 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 05 Января, 2012, 16:14 »
Пожскажите пожалуйста тактику за Сарадинов? Я тут сбежал после неудачного востания от нордов к арабам и вот теперь незнаю как их армию лучше сформировать, потому что вообще почти в землях Саррадинов не бывал и не сражался с ними. Пехота у них какая то слабая очень. Лучники... лучники незнаю. Конница довольно хороша, но думаю что ей необходима поддержка...
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 05 Января, 2012, 16:35 »
Помню, держал я Мамелюков в отряде. Я бы попробовал добавить к ним хергитов- лучников для разнообразия. При хороших отношениях с деревней набирал добровольцев даже во вражеском государстве.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 14 Января, 2012, 00:06 »
Хмм.. скажите.... замок с гарнзонои в 210 человек сможет отбиться от осады противника при условии что гарнизом состоит из 30-ти хускарлов, 40-а ветеранов нордов, 30-ти Нордских снайперов, 40-ка лучников и средних нордских воинов и при условии что командовать обороной буду я лично?

Замок Альмерра. Как называется в версии от 1С незнаю, но этот замок деревянный и атакующие войска проходят через сломаные ворота (там ещё они наполовину горят) поворачивают вправо, где находится лестница по которой противник поднимается на внутренюю стену. Примечателен тем, что из-за этой особенности можно расположить лучников на другом конце стены таким образом, что лучники будут стрелять прямо в спины поднимающимся противникам  :) Но это в теории когда замок осматривал, на практике пока не проверял. Предположительно противник будущий - родоки. Потому что он граничит с ними.



Замок сам брал дважды. Вначале у Кергитов забрал себе. Потом Родоки его отобрали у меня (тогда гарнизона там не было) А потом я вернул его обратно, когда отрядом из 70-ти человек обогнал лорда-хозяина в пути, осадил замок где было 30-ть человек и предложил гарнизону здаться..... офигевший лорд в ответ прискакал, осадил замок со мной внутри, но через три дня ушёл ни с чем  :D
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 14 Января, 2012, 09:03 »
Я бы с такими войсками и замком 2 тысячи завалил :p
А где замок находится? Ато названия такого у меня нет.
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 14 Января, 2012, 09:38 »
Шестеренка,

Эмм. ну, вот он:
(заодно и гарнизон покажу. Пехотинцев ещё предстоит прокачать на разбойниках, ошивающихся рядом)

  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 14 Января, 2012, 11:41 »
Вольфрекс,
Гарнизон одобряю. Правда, 2000 с ним не завалишь (ИМХО). Кстати, там лестницу или башню строить? Если башню, то стоит добавить хускарлов, т.к. она широкая, и враги могут хлынуть толпой. Если лестница, стоит поставить вперёд снайперов-лучников. Вижу снайперов-нордов, может их сдвинуть выше по списку (если вооружены луками).
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 14 Января, 2012, 11:56 »
syabr, Замок маленький - там лестница.

Снайперы-норды вооружены длинными луками, в нешибко крепкой кольчуге и с двуручным топором.

От того, на каком месте юнит в списке зависит где он будет находится? А как это определяется?
« Последнее редактирование: 14 Января, 2012, 12:01 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 14 Января, 2012, 12:10 »
Теперь мои напарники числятся в отряде "Офицеры" и постоянно пребывают в самом конце списка и в под защитой других воинов. Слишком они теперь важны, чтобы ими впустую рисковать на поле боя.
 

Добавлено: 14 Января, 2012, 12:12

Шестеренка,

Эмм. ну, вот он:
(заодно и гарнизон покажу. Пехотинцев ещё предстоит прокачать на разбойниках, ошивающихся рядом)



Хускарлам и нордским ветеранам на охране замка самое место. Я бы посоветовал заменить нордов-стрелков на стрелков-родоков или вегиров, так как из северян выходят худшие лучники в игре.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 14 Января, 2012, 12:46 »
Вольфрекс ,те юниты, которые в списке отряда или замка стоят первыми, точно вылезут в начале сражения. Поэтому я всегда ставлю несколько рыцарей покруче в начало, чтобы создать затор перед лестницей. Тех супостатов, что стоят на ней , в это время непрерывно обстреливают снайперы-лучники.  Именно лучники, помню о долгой перезарядке арбалета. Имеет значение и состав твоего отряда . Когда при обороне замка ты находишься внутри, твой отряд учитывается игрой отдельно от гарнизона замка. То-есть, в начало боя вылезут и те, что в гарнизоне, и твои( все верхние в списке). В каком точно соотношении появляются - не уверен. Возможно , зависит от общего количества того или иного  вида юнитов. Поэтому в отряде всегда ставлю вниз медика, чтобы не вылез, и не ранили его, тогда ведь навык перестаёт действовать. Правда, иногда он всё равно вылазит, если высокого уровня. Читал где-то , что сильные юниты имеют шанс вылезти в начало, вроде ИИ их туда суёт.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 14 Января, 2012, 19:20 »
У меня это Замок Ленций :D
А еще не мог бы показать рсположение Rivacheg,Jelkala,Tihr.А то я самурайские шмотки собираю.
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 16 Января, 2012, 14:13 »
Сейчас дерусь мало, а если дерусь, то только с бандосами. Так что особой тактики нету, разве что разделил пехоту на "новобранцев" и "ветеранов".  А так просто мочу и все.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 16 Января, 2012, 19:18 »
.............ВРАГИ..........................................
....................................................................
...................................................................
..............................................КАВАЛЕРИЯ...
............. ПЕХОТА ........................................
...................................................................
............. ЛУЧНИКИ .....................................
Пехота стоит в два ряда,прикрывает лучников,те стреляют,я захлжу с кавалерией на стрелков/в тыл/фронт врагу.
Шестерёнка
я прочёл о Вашей тактике. Поскольку пехотой  толком не воевал, заинтересовался.Скажите, при подобном расположении пехотинцы и кавалерия лучникам не мешают? Я так понимаю, если лучники стреляют из указанной позиции, то только с нависом, в виду дальности расстояния, но при этом падает меткость, и мешает конница. А если без нависа, они будут попадать в спину пехотинцам. Бывает ли подобное?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 16 Января, 2012, 19:25 »
В последнее время начал поступать так: впереди ставлю лучников, чуть позади - пехоту, а сам вместе с конницей захожу в тыл или в левый фланг(если у врагов есть конница), да с таким умыслом, чтобы расстояние между конницей и врагом и врагом и пехотой было 3:2. В итоге, когда враг подходит в область обстрела лучников, нападаю сзади и, сдерживая врага, приказываю пехоте атаковать. Враг в это время ломает строй и бреши в стене щитов начинают простреливаться моими лучниками. В итоге получается не бой, а массовая казнь вражеского войска.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC