Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 403
Всего: 405

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: :: Предпочитаемое оружие ::  (Прочитано 223070 раз)

  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 27 Марта, 2013, 16:10 »
сабли сарранидских всадников
И вейгирских.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 27 Марта, 2013, 16:11 »
сабли сарранидских всадников
И вейгирских.
у вегиров она кажется только по сети, а Митир по сетке видимо не играет.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 28 Марта, 2013, 19:43 »
Судя по описанию, чоень интересно, но не видел еще такого:(
Это сабли сарранидских всадников и мамелюков, их 2 вида в игре, 1 "Элитный ятаган" а 2ой "Ятаган", у 2го лезвие сильно изогнутое и дист. атаки меньше, урон меньше, но зато скорости на 1 пункт больше.
Мне все ятаганы Сарранидские нравятся :thumbup:
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 06 Апреля, 2013, 20:08 »
Лук (в зависимости от общей прокачки героя), Элитный вегирский ятаган (одноручное, но(!!!) 37 урона, радиус действия 103, скорость 106) Щит и стрелы
  • Ник в M&B: По
Но если не брать во внимание,
Пьянство и наркоманию,
Царили в мире гармония и красота...
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 06 Апреля, 2013, 21:32 »
Ну щит понятное дело!  :D
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 09 Апреля, 2013, 13:55 »
Моргенштерн и щит на коне - любимый набор.  :)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 10 Апреля, 2013, 08:42 »
Мне все ятаганы Сарранидские нравятся
у них вроде нет :blink:
Ну тисачок, самый мощный лук и стрелы. Коня обязательно.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 10 Апреля, 2013, 14:34 »
Мощный двуручный длинный(длина от 115) топор с двумя режимами: древкое/двуручное.
Мощный осадный арбалет + большой колчан стальных стрел.
Стальной щит для близкого подхода к штурмуемой крепости, или просто убегать из замесов
Под ногами тяжелый резвый конь, скорость 52, броня 18, 120 хп. Редко на дестриэ пересаживаюсь, в зависимости от того, с кем воюю.
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 13 Апреля, 2013, 15:59 »
Мне все ятаганы Сарранидские нравятся
у них вроде нет :blink:
Да я слоупок, перепутал, ятаганы вегиров :)
, не давно попробовал бердыш - супер!
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 13 Апреля, 2013, 16:44 »
у них вроде нет

Есть, у сарранидских всадников почти всегда, но иногда пернач или меч.
У мамелюков тоже иногда элит. ятаган, а иногда бита или меч.

У вегиров одноручные и двуручные топоры, ну и бердыши естественно, а у некоторых даже 2 бердыша, один двуручный а другой древковый судя по всему.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 13 Апреля, 2013, 20:40 »
Егор к тому что эти ятаганы вегирского производства :)
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 18 Апреля, 2013, 09:55 »
Предпочитаю
воевать мечом с щитом и арбалетом (правда на всякий случай таскаю в инвентаре кавалерийскую пику)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 19 Апреля, 2013, 10:12 »
Когда как. В зависимости от партии и настроения.

Еще недавно тягал лук (тугой боевой, вроде бы), два колчана кергитских стрел и длинный бердыш.
Из лука снимал стрелков, зазевавшихся, убегающих и спешивал особо шустрых (скачет быстро кергитский наездник, не могут его догнать рыцари, но "случайная" стрела в его коня и скачет он уже куда как медленней, становясь для рыцарей мишенью легкой).
Бердышем же очень хорошо орудовать, если есть для этого пространство. Сочетает огромную силу удара и возможность держать врага на расстоянии. Отбивался так в поле от троих-пятерых сразу, но на стенах и в цитаделях меня порой дюже зажимали, банально не давая размахнуться.

Сейчас же начал новую партию. Будет арбалет с болтами, чекан (либо клевец) и щит.
Из арбалета, опять же, снимать стрелков и особо прытких.
Чеканом дырявить особо бронированных, с возможностью пленения. Ну и прикрываться щитом, ибо, как показал предыдущий опыт, очень грустно без него подставляться под стрелков. Да и парировать верно не всегда удается.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2013, 10:16 от BoooRZoy »
The show must go on.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 19 Апреля, 2013, 12:48 »
Да. Точно. Чекан - отличное оружие. Лучшее из дробящего одноручного.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 19 Апреля, 2013, 23:30 »
Да. Точно. Чекан - отличное оружие. Лучшее из дробящего одноручного.

Илей, Чекан не только отличное оружие, он еще и отличный админ.  :)

А теперь по теме. В полевых условиях мое главное оружие - альшпис (копье такое). Стрелком не играю, т.к. предпочитаю быть рукопашником. Поэтому, помимо альшписа беру с собой двуручную саблю, моргенштерн и щит. Играю только так.  8-)
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 20 Апреля, 2013, 19:29 »
Из арбалета, опять же, снимать стрелков и особо прытких.
не выйдет, у арбалетов, которые можно юзать конному максимальный урон не прывышает 40. Если играете в натив, конечно.
  • Ник в M&B: По
Но если не брать во внимание,
Пьянство и наркоманию,
Царили в мире гармония и красота...
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 23 Апреля, 2013, 20:55 »
Илей, потому и выбрал его. Да, прочитал об этом тоже где-то на просторах Всадников.

Ларри, а зачем использовать те, что для конных? Это несерьезно же. Если арбалетчиком и быть, то стрелять из арбалета осадного. Иначе нет и смысла. К слову, выстрел из него вполне производится и с коня, нельзя только перезарядиться. Но для этого можно спешиться, что я и делаю. Хотя, если уж прикинуть, конь мне нужен только разве что до противника добраться. Периодически вообще убираю его из ячейки, бегаю пешим. Толку куда как больше. На коне не удается прочувствовать всю суть битвы.
The show must go on.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 24 Апреля, 2013, 07:59 »
ТЕЕЕСССАААКК!!! Древковый топор, арбалет и конечно конь :D
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 02 Мая, 2013, 19:13 »
Народ, поясните пож. ситуацию с уроном и скоростью бастарда. То что у них указано, это для одноручного или двуручного варианта? У меня в мастерском варианте получаеться 42 урон режущий, со штрафом где то 25, маловато. Может 42 это все таки для одноручного варианта?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 02 Мая, 2013, 22:08 »
Изначально урон у них одинаковый, у одноручного скорость ниже с вытекающими.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 02 Мая, 2013, 22:30 »
Везде написано, что для бастардов в одноручном варианте штраф 35 проц. на скорость и урон, или это не так?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 03 Мая, 2013, 14:14 »
Strannik1, я тоже всегда так считал. Опираясь на официальный мануал:
Цитировать (выделенное)
Самое примечательное двуручное оружие — это полуторный меч. Вы можете взять его двумя руками и атаковать быстрее или же переложить в одну руку, а в другую взять щит. Однако если вы держите двуручное оружие одной рукой, наносимый вами урон снизится на 35%. То же самое произойдёт при использовании двуручного оружия в верховом бою, потому что в этом случае вам тоже придётся держать его одной рукой.

Т.е. полуторный меч как бы двуручный изначально, но в отличие от других _двуручных мечей_ его можно использовать совместно со щитом. Отсюда вывод, что урон 42 указан для двуручного варианта.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 04 Мая, 2013, 18:53 »
Ну я игру начал с арбалетом, так с ним и не расстаюсь, купил конечно самый лучший из тех что был доступен для верхового использования. Ну и помимо активно использую меч бастард, длинный, мощный, огромный плюс его в том что можно использовать как и с щитом так и без щита, если конечно у меня его сломают.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 11 Мая, 2013, 07:22 »
2Rekruttt

Не ну я тоже про это читал, но если основываться на статистике урона, то бастард все таки наносит тот, что указан в описании, без штрафа. Запутано все вобщем.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 11 Мая, 2013, 14:34 »
Strannik1,  Я использовал бастард против шестопера в начале игры. "В начале игры" - это я к тому, что навыки еще не прокачаны. Дело было так. Принимаю удар на щит и тут же наношу ответный удар. Не успевал. Получал по голове, впадал в шок и бывал забиваем.Я списывал это на слабость навыка и недостаток мастерства игрока. Почитав эту тему, я сменил бастард на одноручник и начал успевать. А то обидно было проигрывать в поединках всякому разбойничьему сброду, ага. Т.е. по своему опыту я считаю, что штраф по скорости существует.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC