Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 364
Всего: 366

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русь.  (Прочитано 100983 раз)

  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 17 Января, 2011, 16:23 »
Начал распределять лордов по городам. И это оказалось не так просто - ибо ин-фы совсем мало.
Пока такой вариант:
Святослав - Киев
Свенельд - Вруч (древлян отдал пока ему, Олег еще мал, если вообще родился, и одно время древлянская дань собиралась Свенельдом)
Акун - Новгород (племянник князя Игоря, соответственно двоюродный брат Святослава, известен по договору 945г)
Рогволд - Полоцк (неизвестно правил ли уже Рогволд, но он все же современник Святослава)
Дальше крепости - скорее наобум.
Улеб (брат Святослава) - Любич (+ деревни)
Икмор - Смоленск
Асмуд - Ладога (Воспитатель Святослава. По некоторым сведениям увез еще малолетнего Святослава на север - в Новгород или окрестности)
Претич - Чернигов
Тур - Туров (если принимать версию с Рогволдом и Полоцком, то вполне подойдет и Тур - основатель Турова)
Володислав - Волынь (имя западнославянское, потому ему достается западная окраина)

Из оставшихся поселений:
1. Изборск (крепость), остальные деревни: . Белоозеро, Вышгород, Искоростень (если с древлян собирает дань Свенельд, то можно Искоростень отдать его сыну - Люту), Чернобыль, Рогачев, Вщиж, Лучин, Дебрянск, Родень, Витебск

Из оставшихся лордов - послы из договора Игоря (если они дожили)
Тудор, Вой (Воин), Гуд (Гудый), Ут (Утин), Сфирька, Фаст, Евлиск, Аминад, Бер (Берн), Гунар, Етон, Клен, Алдан, Туад.
Есть еще Сфенкел и дети Свенельда : Лют и Мстислав
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 18 Января, 2011, 18:33 »
...я просто изложил известные факты  :o :embarrassed:? Может, я ошибаюсь (не брал этой книги в руки несколько лет), но там даже написано, что для школьников она....
Совершенно верно, вы ошибаетесь :)
Цитировать (выделенное)
Хотя, зачем заморачиватся, ведь мы же прекрасно знаем (с чего и начинали), как будет этот "хвост" выглядеть в M&B.... Перья, конечно, не лучше, но всё-таки более реалистично будут выглядеть...
Что есть, то есть
В моде Vikingr шлем из Гнездово смортрится вполне неплохо как с волосом так и без него
Не могли бы вы предоставить изображение?

Добавлено: [time]18 Январь, 2011, 20:12:59 [/time]
Начал распределять лордов по городам. И это оказалось не так просто - ибо ин-фы совсем мало.
Дык раз имеется переизбыток бояр, давайте просто отберем наиболее славянские и раскидаем наобум, все равно хрен кто проверит.
Наиболее славянских: Вой, Гуд (Гудым/им?), Сфирка (Зверко, наверное), Гунарь, Клен, Туад (Твяд, Твард?). Вот еще, смотрю, тут Гомол,Ингельд (похоже, он же Ангивлад... как будет выглядеть конечный вариант имени, боюсь представить), Грим (Гром). Берн и Брун, похоже, тоже варианты, потому из них можно сделать хоть Брана, хоть Бера, как выше пан Барбош. Вуефаст (Боехваст, а, мабуть, тот самый Волчий Хвост? :)) Турберна-Турбида сделать Туровитом.
Выбирайте!  :laught:

Добавлено: [time]18 Январь, 2011, 20:31:44 [/time]
...нда, вот снова риск услышать "не учи отца..."
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 19 Января, 2011, 01:25 »
Цитировать (выделенное)
Совершенно верно, вы ошибаетесь
Тогда извините.  :embarrassed:
Цитировать (выделенное)
...нда, вот снова риск услышать "не учи отца..."
В смысле?.. :-\

Цитировать (выделенное)
Претич - Чернигов
Сейчас выскажу бредовую мысль....
Может, в Чернигов Черна (т.е.  то ли легендарного основателя Чернигова, то ли первого князя, словом Чёрная могила - от него).
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 19 Января, 2011, 03:33 »
Почему же, вполне можно было бы и Черна (Черного) - но, к сожалению не знаю был ли он в тот период, но вероятно - раньше нашего времени. Черная могила - всеже условно названа погребением князя. Хотя, повторюсь, вполне можно использовать - Тур же у нас есть. Тогда Претича куда-нибудь перекинем.
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 19 Января, 2011, 05:19 »
вот скрины  :) шлем датируется 9-10 веком.

Добавлено: [time]19 Январь, 2011, 05:32:02 [/time]
Бронько из того же мода, в игре смотрится шикарно.

Добавлено: [time]19 Январь, 2011, 05:44:13 [/time]
на оригенале шлема втулка для крепления плюмажа имеется.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2011, 05:46 от Serega »
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 19 Января, 2011, 14:40 »
Занятный хвостик. У гнездово плюмаж в верхнюю трубку крепился или там такая дырочка была?? Занятный подход нужно поискать.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 19 Января, 2011, 17:41 »
Peter Guewan, не вам передо мной извиняться, я тут каждый раз мордой в грязь падаю
Про "не учи отца" - это я про свою трактовку имен. Вполне вероятно, у кого-нибудь есть более толковые варианты, обоснованная позиция и авторитетное мнение :)
Например, у Мазина варяги, будучи славянами, преспокойно носят имена типа Рёрех, Роговолт, Скольд. Свенельд, ессно. Субъективное мнение: ну не могут русского человека звать Свенельдом. Наверняка перевратый Всеволод, так же, как рядом с Ингельдом указан Ангивлад. НО, если последовать примеру фантаста, можно вообще нифига не менять. И хрен какой "знаток" придерется.
Serega Благодарствую, добрый шелом. Не зря я попросил скрины. В следующий раз не заставляйте себя уговаривать :)
Peter Guewan, видите, не зря я с вами ругался. Согласитесь, продемонстрированный экземпляр оставляет хорошее впечатление
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 19 Января, 2011, 19:22 »
как я понимаю в трубку...
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 02 Февраля, 2011, 15:03 »
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 04 Февраля, 2011, 23:09 »
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2011, 10:21 от Chekan »
Силой дарованной мне, очистил этот профиль....
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 06 Февраля, 2011, 13:06 »
вот еще )))







Силой дарованной мне, очистил этот профиль....
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 06 Февраля, 2011, 19:03 »
Много картинок уже выкладывали, не мало картинок не пойдет. Но все равно спасибо.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 06 Февраля, 2011, 19:13 »
Постараюсь  еще  в книгах поискать и посканировать . Всегда рад помочь )

Силой дарованной мне, очистил этот профиль....
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 10 Февраля, 2011, 14:20 »
Я где то читал что на Руси было довольно много наёмников нурманов.И разбойников-нурманов тоже хватало.
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 10 Февраля, 2011, 15:08 »
Где-то - это где? Почему именно нурманов - для этнического определения скандинавов применялись вполне ясные этнонимы - свеи, даны, урманы.
Непросто выделить тот или иной этнический компонент (в т.ч. скандинавский) в дружинной культуре, а уж "разбойников" и подавно не отыскать.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 10 Февраля, 2011, 16:43 »
Свеи это вроде бы шведы?





« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2011, 17:31 от Streloksvobodbl »
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 10 Февраля, 2011, 16:58 »
Оригинально.
Движок игры не потянет гнущееся оружие
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 10 Февраля, 2011, 17:52 »
Пойдёт?
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 10 Февраля, 2011, 23:48 »
Цитировать (выделенное)
"нурман", - похоже, термин А.Мазина.
Едва ли самого Мазина... "нурманы" были ещё у В. Иванова (например, в "Повести древних лет")  :).
 Streloksvobodbl
Все изображения, кроме послелнего (фото с каролингами) не на наш период.
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 14 Февраля, 2011, 16:08 »
Возможно уже было, но на всякий случай
http://svjatasvarga.narod.ru/ir/ir.html
Древнерусский воин вт.пол. 10 века.
Там же по ссылкам русские дружинники 10-го века
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 14 Февраля, 2011, 16:44 »
"Князь с дружиной" и "Русы в Болгарии", по моему разумению, замечательно подойдут для заставок, с известными исправлениями.
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 17 Февраля, 2011, 10:53 »
Кстати на какой Mount&Blade мод?
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 17 Февраля, 2011, 11:03 »
Кстати на какой Mount&Blade мод?
Warband 1.134
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 05 Апреля, 2011, 08:59 »
Кстати на какой Mount&Blade мод?
Warband 1.134
Я ж говорил что надо это в описание ввести :)
Кстати представленный на стр16 шелом не худо бы в моде элитным сделать, заслуживает того :thumbup:

Добавлено: 05 Апреля, 2011, 09:06
Едва ли самого Мазина... "нурманы" были ещё у В. Иванова (например, в "Повести древних лет")  :).
Не-е-е, у Иванова, я смотрю, нурмаНН  :laught:
По-мойму вы зря так Мазиным пренебрегаете, он специально подписал что ВСЁ кроме Серегея и его семьи взял из надежных источников, из ист. книг и статей :blink:
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2011, 09:06 от Raven/ »
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 05 Апреля, 2011, 18:42 »


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC