Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28899
  • Последний: Sankovskiy
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 382
Всего: 384

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1341015 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1000 : 01 Декабря, 2010, 23:31 »
Приветствую!
Вот тут несколько вопросов есть :) Играю в Варбанд версии 1.131, за Родоков. Вассал. Женат.
1. Неэффективные налоги - имею 1 деревню, 2 замка, 3 города. и -3,5К теряю в неделю. Это з/п всей моей банды. Что можно сделать? Как сократить эту дельту? Если улучшать отношения с городом - будет снижаться эта статья расхода?
2. Можно ли не откалываясь от фракции стать королём? Или только разругавшись?
3. Сделать из спутников вассалов можно только ежель сам самодержцем становишься?

Из странного:
Дал мне гильдмастер задание освободить дочь друга. Я про него как то забыл и просрочил. И тут оказался в местах где стоит шайка ждёт выкупа. Ну я их разнёс, Заложница присоединилась к отряду.... и застряла! Т.е. так и бегает со всеми. Из разговоров только вопросы когда увидит родителей. вооружить нельзя. Голыми руками набила себе 6! уровень :) М.б. есть возможность от неё избавиться??

АИ жульничает с войсками совсем бессовестно. Почти забил Свадов. У них 1 город и 2 замка. Проходит 2 дня - подваливает король Ягорик, а у него фактически полные отряды рыцарской кавалерии... Откуда?! Они лордов выкупить из плена не могут...
Или захватили у моих Родоков замок. Причем глубоко у меня в тылу. Ну небольшой гарнизон и 2 лорда разбитых с 2 людьми в отряде, отлучился - через сутки уже по 30 человек и причем не новичков... Жулик - одно слово..

И почитал "Сюрпризы в игре или "а я и не знал!" - пункт -
26) если вы не маршалл (воевода), но попросили следовать за вами союзного лорда (лордов), то он не будет помогать вам при штурме, а только в полевых боях
- ерунда. Очень даже помогают! И ко всему прочему - в полевом бою лорд не даст командовать своими войсками, а вот в осаде - запросто.
И собственно проще всего захватывать замки и города где используются лестницы - потому как войска тебя слушаются. Я обычно сам беру много лучников, а помощника выбираю с большой долей пехоты/конницы. Ставлю пехоту, потом ряд лучников, конницу позади. И на стены посылаю народ только после того как лучники вышибут хотя бы всех лучников. АИ обычно стреляет по тем кто ближе - т.е. в моём случае по пехоте :)
-Сдавайтесь русы! Ибо нас - орда-
Подумали русы..
-И что? А-нас,-рать..-
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1001 : 02 Декабря, 2010, 08:01 »
mihgreen по моему от фракции уйти нельзя и при этом стать королём :-\ :-\ :-\
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1002 : 02 Декабря, 2010, 08:45 »
ээээ, ну вот буквально на прошлой странице кто то описывал, что поругался с королём, захватил несколько замков и вуа-ля - самодержец. Или я что то путаю?:) НА самом деле - это пока не критично.. Вот бы налоги как то оптимизировать :)
А по торговле, незнаю на сколько эффективно, но я смотрю чего в городе меньше всего, строю предприятие, а потом - мотаясь по Кальдарии привожу продукцию.
Т.е. у меня в Дириме - хлебопечка, а дешёвое зерно в Велуке, а с железом - наоборот. Соответственно когда еду разбойников гонять - везу железо, а когда свадов гонять - зерно :)
А торговые пути можно создавать или только будучи корольком или вообще никак??
-Сдавайтесь русы! Ибо нас - орда-
Подумали русы..
-И что? А-нас,-рать..-
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1003 : 02 Декабря, 2010, 09:48 »
нахрена тебе стоко замков и городов у меня было 2 города так у меня прибыль была по 500 :D
лучше 1 город оставь себе остольное раздай комунить чтоли
у меня с 1 городом прибыль по 5к
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1004 : 02 Декабря, 2010, 11:30 »
согласен с dEd! так как от замков прибыли почти нету, только убытки...а вообще развивайте умение торговля, из-за большого кол-ва владений сбор ухудшился...
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1005 : 02 Декабря, 2010, 11:34 »
У меня - во владениях 1 город и 1 замок... ну и деревеньки - под раздачу новым сторонникам... Везде построены предприятия.. прибыль 5-9к в неделю... Гарнизон в замке около 150 (лорды при штурме расстарались), в городе - около 200...
War, war never changes...
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1006 : 02 Декабря, 2010, 13:30 »
   Развитие своего королевства надо начинать с самого начала игры.Ставить задачи и решать их.Это мой вывод.                          Деревни не граблю,а то кинешся рекрутов набирать-а негде.А у того лорда ,что твои деревни грабит - я лучше замок или город отобью,пусть ссорится со своим сюзереном,да скитается по фракциям.Меня Тархиас каждую игру достаёт.                          Караваны граблю в экстренных случаях(боевой дух поднять),беру плату за проход.Торговля пусть не затухает,потом самому нужна будет.А то захватишь город,а он бедный - сам и виноват.Потом голову ломаешь:ГДЕ ДЕНЕГ ВЗЯТЬ?                                     
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1007 : 02 Декабря, 2010, 16:14 »
Народ а может кто-нибудь дополнений на неписей сделать
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1008 : 02 Декабря, 2010, 17:56 »
Народ а может кто-нибудь дополнений на неписей сделать
а тебе что мало неписей? одивай раздевай качай что хочеш
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1009 : 02 Декабря, 2010, 18:34 »
Как сменить цвет своего государства ?Уж красный больно глаза режет, да и мятежников напоминает :D Пробовал через Твикмб - не получается, можно только сменить цвет игровых государств.

О и еще подскажите как увеличить длительность мира..У меня стоит Diplomacy v.3.2.1 патч 1.132..20 дней мира это уж слишком мало.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2010, 18:39 от N1se »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1010 : 02 Декабря, 2010, 18:50 »
Городов столько? Ну сколько получилось... Они на границе - я просто забадался их постоянно обратно отбивать, потому как лорды - тупят. А противные лорды слишком быстро гарнизоны наращивают.
А как кому либо можно владения передать?? Я пока сам вассал Гравета. Да и при минусе с доходов все равно прибыль в 500 монет минимум - иногда больше - так что не сильно парит, всегда успею 70 вольных рыцарей распустить - плюс будет ещё больше. Если что мне на турнирах заработать - несложно :)
Вот замки - да - отдал бы, даже гарнизоны не выводил бы..
И про НПСов... Как мне Заложницу из списка выкинуть?? М.б. все же какой нить мод?
-Сдавайтесь русы! Ибо нас - орда-
Подумали русы..
-И что? А-нас,-рать..-
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1011 : 02 Декабря, 2010, 19:17 »
Насчет заложницы.Подойди к тому городу,где квест давали и заведи разговор,что ты уже дома.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1012 : 02 Декабря, 2010, 19:47 »
N1se, в дипломатии заключай союзы и торговые соглашения они продлевают мир...
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1013 : 02 Декабря, 2010, 19:57 »
Насчет заложницы.Подойди к тому городу,где квест давали и заведи разговор,что ты уже дома.
Угу.. не раз уже. Без толку... Я просрочил задание, а потом наткнулся на эту банду и спас эту подругу. Теперь из всех разговоров, только вопросы когда будем дома..
-Сдавайтесь русы! Ибо нас - орда-
Подумали русы..
-И что? А-нас,-рать..-
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1014 : 03 Декабря, 2010, 05:19 »
Попробуй получить такой же квест.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1015 : 03 Декабря, 2010, 07:25 »
Ага, попробую. Были такие мысли.
Насчет налогов. имея 1 деревню, 2 замка и 3 города - предлажили ещё одну деревню и что характерно потери при сборах - уменьшились. М.б. для минимизации важно не количество поселений, а пропорции в составе между их типами?
-Сдавайтесь русы! Ибо нас - орда-
Подумали русы..
-И что? А-нас,-рать..-
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1016 : 03 Декабря, 2010, 08:28 »
Вопрос по поводу НПС, в частности Рольфа.
В игре следующие НПС благородного происхождения, т.е выходцы из знатных семей, имеющие как минимум признание прочей знати Кальрадии, а именно : Алайен, Бахештур, Фирентис, Лезалит, Матильда.
А Рольф - он все же дворянин или самозванец ? :) Вопрос в тему, так как хочу оделить его феодом, однако прочие благородные господа не любят, когда простолюдинам дают статус феодала.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1017 : 03 Декабря, 2010, 10:04 »
TehGanker, Рольф тоже благородный и никто не будет против наделения его титулом.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1018 : 03 Декабря, 2010, 10:07 »
  Вот только армия у него:один пишет-родоки,другой-свады.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1019 : 03 Декабря, 2010, 10:23 »
panckrat, Рольф -родок, а Лезалит -свад.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1020 : 03 Декабря, 2010, 10:54 »
Спасибо :) Выдам теперь без сомнений Рольфу и Бахештуру по замку, заменой этой паре будет Марнид с Борчей.
И еще вопрос вдогонку - хочу опять же произвести благородных нпсей в феодалов. Как я понял у них остается выданная им экипировка и умения, которые я им прокачивал, однако где то на форуме вычитал, что когда они в свободном плавании то ряд умений отряда и личных навыков вообще не работают, в частности тактика, лидерство, содержание пленных. Это так ?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1021 : 03 Декабря, 2010, 11:04 »
Как заключать торговые договоры?Или что-то типа альянса? Нажимаю "отправить посла" , только 2 варианта либо мир, либо пакт о ненападении...мод  Diplomacy
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1022 : 03 Декабря, 2010, 11:06 »
TehGanker, экипировка, оружие, лошади и навыки остаются те что ты им дал/прокачал. Действительно бытует мнение, что лидерство, тактика не работают. Тут вряд ли точно кто-то скажет. Я на всякий случай кинул своим неписям-лордам по паре очков в тактику, обучение и лидерство.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2010, 12:39 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1023 : 03 Декабря, 2010, 11:21 »
Навыки потом можно добавить и способности тоже - в редакции. ;)Попутно: а Низяр кто?Свад?
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1024 : 03 Декабря, 2010, 12:50 »
panckrat, спроси его по поводу разведки. Как правило они (неписи) говорят про знакомых в своих родних местах, куда собираются направится. Или пусть повторит свой рассказ. Я уж и подзабыл ху-из-ху.=)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC