Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 351
Всего: 352

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4108147 раз)

  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16825 : 27 Декабря, 2013, 17:40 »
Привет dezz_spb! Вот последняя версия мода 1.03 - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,245842.0.html
Томас сказал что ничего новее уже не будет!
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16826 : 27 Декабря, 2013, 18:49 »
Не Будет Новее Уже ????  :blink: Это совсем , или до Нового Года ???
 

Добавлено: 27 Декабря, 2013, 18:50

semigall,
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16827 : 27 Декабря, 2013, 21:08 »
Не Будет Новее Уже ????   Это совсем , или до Нового Года ???
Ну, насколько можно понять реплику Томаса - совсем. Теперь только мы сами можем подвергнуть получившееся чисто косметической шлифовке в плане перевода, настройки шмотья и т. д. А в принципе все остальное выглядит примерно так, как вот лично мне, например, и хотелось. Есть досадные неприятные мелочи, но вполне терпимые. Хотя, на месте Томаса, я не успокоился бы, пока не поправил бы эти мелкие баги (как глюк с тюремщиком, например). Для автора это просто вопрос чести и репутации, я так думаю. Но это уже мелкие фиксы, а не новая версия мода.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16828 : 27 Декабря, 2013, 22:49 »
как глюк с тюремщиком, например
Глюк с тюремщиком не везде. Спасал генералов Иерусалима с разных замков и там было все ок, а вот у Никейцев пробовал один раз и да был баг =(.
Вопрос, как эффективно выполнять мисси у генералов?(может есть фишки какиенибуть?) И как захватывать тут замки и города если их гарнизон стабильно 350+(есть конечно моменты когда 100, но объявлять в соло войну целой империи невыгодно очень.
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16829 : 27 Декабря, 2013, 23:01 »
Вопрос, как эффективно выполнять мисси у генералов?(может есть фишки какиенибуть?) И как захватывать тут замки и города если их гарнизон стабильно 350+(есть конечно моменты когда 100, но объявлять в соло войну целой империи невыгодно очень.
1. Какие именно миссии у генералов вызывают трудности?
2. Не стоит лезть на замок с отрядом крестьян и городских ополченцев. А вот отряд из 50 норманнских лучников сержантов, 50 гвизармеров сержантов и 20 прокачанных компаньонов (всего 120 человек) порвет 350 рандомных защитников замка как Тузик грелку.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16830 : 27 Декабря, 2013, 23:23 »
По поводу штурмов - так как 200 дней отбыл в Крестовом Походе ( то бишь отпросившись у Английского короля ) , теперь имею в отряде 12 неписей и 110 рыцарей ( примерно по ровну Тамплиеров , Госпитальеров , Тевтонцев ) и 40 обычных рыцарей , с трудом тяну , но что крепости колю как орехи - факт . У меня как всех храмовников побьют - так я ухожу в Крестовый Поход .

Ну а игрушку я давно правлю , под себя . Но молодец буржуй , мы с ним ближе стали к средневековью . Надеюсь он и в Баннерлорде это продолжит .
 

Добавлено: 27 Декабря, 2013, 23:27

Terran, Вот гляди - советую с Уэльса начинать , с ними проще воевать. Народец никакой совсем , подыми воинов нормальных  в отряде и вперёд . Но ... вот такой агрессивный сосед как Англия - это проблема . А так пощупай , здесь много лазеек .
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2013, 23:29 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16831 : 28 Декабря, 2013, 14:14 »
1. Какие именно миссии у генералов вызывают трудности?

Никаких, просто думал может их както пачками можно выполнять, а то по сравнению с армией и славой репа у генералов медленно растет.

2. Не стоит лезть на замок с отрядом крестьян и городских ополченцев. А вот отряд из 50 норманнских лучников сержантов, 50 гвизармеров сержантов и 20 прокачанных компаньонов (всего 120 человек) порвет 350 рандомных защитников замка как Тузик грелку.

Я бегал чисто с конницей. Попробую пехоту теперь). А компаньонов следует в войнов перекачивать?

 

Добавлено: 28 Декабря, 2013, 14:21

Terran, Вот гляди - советую с Уэльса начинать , с ними проще воевать. Народец никакой совсем , подыми воинов нормальных  в отряде и вперёд . Но ... вот такой агрессивный сосед как Англия - это проблема . А так пощупай , здесь много лазеек .

Спасибо, но с боем в "поле" у меня пока все хорошо. А вот с крестовым походом тема, попробую, спасибо)
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2013, 14:21 от Terran »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16832 : 28 Декабря, 2013, 14:32 »
Вопрос, как эффективно выполнять мисси у генералов?(может есть фишки какиенибуть?) И как захватывать тут замки и города если их гарнизон стабильно 350+(есть конечно моменты когда 100, но объявлять в соло войну целой империи невыгодно очень.
1. Какие именно миссии у генералов вызывают трудности?
2. Не стоит лезть на замок с отрядом крестьян и городских ополченцев. А вот отряд из 50 норманнских лучников сержантов, 50 гвизармеров сержантов и 20 прокачанных компаньонов (всего 120 человек) порвет 350 рандомных защитников замка как Тузик грелку.

Ой не правильные твои советы :)

Если скажем с таким набором попытаться брать балтийские замки,то добежишь до лестницы с отрядом в половину меньшим. Лучников-как валлийских,так и норманнских очень сильно порезали-самые стоящие теперь туркополы,гуламы и всякие монголы с куманами. Я разбил практически в одиночку всю Англию,загнав её на ирландский остров именно такими вот набегами конных лучников.

Кстати очень жаль,что мод не будет правится ибо немного,но ошибок особенно ИИ портят жизнь.


  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16833 : 28 Декабря, 2013, 16:40 »
Если скажем с таким набором попытаться брать балтийские замки,то добежишь до лестницы с отрядом в половину меньшим. Лучников-как валлийских,так и норманнских очень сильно порезали-самые стоящие теперь туркополы,гуламы и всякие монголы с куманами. Я разбил практически в одиночку всю Англию,загнав её на ирландский остров именно такими вот набегами конных лучников.
Ты, наверное, в 276-ю все еще играешь? В 1.03 норманнский лучник сержант вооружен длинным луком и наносит очень неплохой урон. Стену замка или города полсотни этих лучников полностью очищают за 4-5 минут. Балтийские замки - вообще не проблема, просто не надо ставить своих стрелков под самые стены. Я всегда ставлю лучников на максимальном удалении, а компаньонов бросаю под стены наоборот - копьеметатели сосредотачиваются на компаньонах, но у тех броня хорошая, их дротиками вынести не так уж легко. А стрелки в это время тех же балтов как пулемет косят со стен.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16834 : 29 Декабря, 2013, 14:43 »
Ну вот начал ,не помню какой  отый раз. В 103 версию.Набрал 20 НПС ,по 3 у 5 лордов и 5 сразу в городе. Набор идет просто,
1 выигрыш турнира
2 задабривание леди
3 наем в вассалы
4 отказ отприсяги
5 подняние отношений у леди
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16835 : 29 Декабря, 2013, 18:31 »
Возник вопрос. Я сколько раз играл в этот мод - всегда захваченные города и замки сразу отдавал одному из своих вассалов. А тут решил отложить передачу захваченного замка на потом. И теперь теряюсь в догадках: как его теперь отдать своему лорду-вассалу? Он уже 20 игровых дней или около того остается ничейным и ни в одном диалоговом окне я ничего подходящего не вижу.
 

Добавлено: 29 Декабря, 2013, 18:33

Кстати, кто-нибудь уже штурмовал итальянские города в 1.03? Если нет, то вас ждет СЮРПРИЗ!  8-)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16836 : 29 Декабря, 2013, 19:26 »
ПАААРНИИИ !!! Предлагаю освоить вам проги - коими править сей мод можно . Посвятить пару дней оладке всего , всего и всех что не устраивает ( в разумных пределах ) и поверьте - это будет для вас лучший мод о Средневековье .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16837 : 29 Декабря, 2013, 20:08 »
Сэр Дундич, например?
Вот меня лично интересует, как можно заставить патрули оставлять пленных в ближайших крепостях, как это задумано в Дипломатии. А то встречал помню отряд гибеллинов из 10 рыцарей и у них было больше 200 пленных. Также непонятно, как создавать свои патрули.
Боюсь, что для правки всего без модульки не обойтись.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16838 : 29 Декабря, 2013, 20:37 »
Также непонятно, как создавать свои патрули.
Когда отстроена усадьба у любой твоей деревни, то просто подходишь к неписю в усадьбе и выбираешь в диалоге: "Хочу собрать новые силы". Выбираешь размер патруля. А когда выйдешь из усадьбы, то можешь вступить в общение с патрулем и приказать ему либо следовать за собой, либо патрулировать окрестности любого своего населенного пункта.
Или ты про другие патрули какие?

PS Так как все-таки передать своему лорду отложенный замок? Никто не знает?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16839 : 29 Декабря, 2013, 23:09 »
Если нет, то вас ждет СЮРПРИЗ! 
Ну, давай колись.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16840 : 30 Декабря, 2013, 01:52 »
Скажите, а есть в моде опция брать солдат из гарнизона? (ver 1.03)
Не видел-но, может, можно сделать?
Хочу просто оставить в гарнизоне варягов и рыцарей-они там пол-цены...Ну, и, конечно хорошая защита, а главное-при надобности можно взять их на дело...
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16841 : 30 Декабря, 2013, 05:51 »
Томас из Хуктона, не знаю, как в версии 1.03, я в неё что-то не играл пока, но в 276 субверсии в усадьбе создаётся т.н. Военный отряд, который по-умолчанию следует за тобой и в диалоге с ним есть только пункты: Продолжайте и Я хочу распустить силы (или что-то в этом роде).Реальной пользы от этого отряда почти нет никакой. На осаду он не идёт за тобой. Правда за врагами гоняется конечно, т.к. в настройках у него стоит максимальная агрессивность. Я его использовал как-то пару-тройку раз, чтобы отогнать от своей деревни превосходящие силы врага, но это не всегда работает, иногда отряд сам убегает. Мало того, после сбора сил доходы от усадьбы резко падают, т.к. ты забираешь трудоспособных мужчин на войну. Даже если.отряд распустить сразу почти, эти вояки наверно идут бухать куда-нибудь, а не спешат домой, т.к. доходы всё-равно падают и собрать силы снова уже нельзя несколько дней.
А вообще, те кто играл в мод Diplomacy должны знать, как создаются патрули. Подходишь к сенешалю в замке или городе и просишь его сформировать патруль такой-то и отправить его туда-то.
К твоему вопросу о передаче замка лорду. Насколько я помню, отдавать захваченную крепость сразу не выгодно, вместе с ней к этому лорду переходят и окрестные деревни. Да и другие лорды обижаются. Я в этом моде сначала всё себе забираю. Во-первых: на сюзерена никто не обижается, во-вторых: я оперативно формирую гарнизон для вновь захваченной крепости, в-третьих: строю в деревнях сторожки (или как они там называются), которые увеличивают время за которое грабится деревня, в-четвёртых: смотрю, где есть уже существующие усадьбы, захожу в них и собираю там накопившиеся денюшки (иногда весьма значительные суммы). А уже потом еду в столицу, где сидит мой Советник, чаще всего это супруга и через неё отдаю лены во владение другим лордам, а иногда и другим фракциям (государствам), коих считаю своими стратегическими партнёрами на данный момент.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2013, 05:56 от ArtX »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16842 : 30 Декабря, 2013, 08:07 »
А уже потом еду в столицу, где сидит мой Советник, чаще всего это супруга и через неё отдаю лены во владение другим лордам, а иногда и другим фракциям (государствам), коих считаю своими стратегическими партнёрами на данный момент.
Нет у моего министра такой реплики в диалоге. Блин. Обидно, если это такой глобальный глюк.

А вообще, те кто играл в мод Diplomacy должны знать, как создаются патрули. Подходишь к сенешалю в замке или городе и просишь его сформировать патруль такой-то и отправить его туда-то.
Вот примерно так же работает и сейчас через усадьбы. Только приказ отдается напрямую самому патрулю. Кстати, они довольно оперативно реагируют на врагов и у меня уже не один раз срывали врагам осады. Причем, отряд в 250-280 бойцов бросается на вдвое-втрое большего по численности противника, погибает почти весь, но и у врага сил на штурм моего города тоже не остается после этого.


 

Добавлено: 30 Декабря, 2013, 08:17

Ну, давай колись.
Дело в том, что в сцене штурма итальянских городов заложена капитальная ошибка при моделировании. Все города однотипны: там по сути одна улица, напоминающая серпантин с лестницами и узкими проходами. В принципе это облегчает штурм. Но вот беда: когда мои бойцы доходят до площади, где появляются вражеские подкрепления, то за этой площадью (направо) есть еще узкий проулочек, ведущий на другую площадь, на которой остается к финалу 30-40 врагов. Так вот выйти на эту площадь нельзя - упираешься в барьер с надписью "Покинуть сражение". Через него можно стрелять, можно колоть копьем, но толку от этого мало.
Но выход есть.  ;)
Направо есть закуток с двумя дверями, одну из которых можно сломать. А вот дальше - настоящий цирк. За этой дверью - высокая башня с узкой винтовой лестницей, подниматься по которой мои бойцы не хотят наотрез. Поднимаюсь в одиночку. С вершины башни - отличный вид на ту самую недосягаемую площадь. Вид отличный, но спуска никакого нет!
Короче, с криком "За ВДВ!" мой герой сиганул из бойницы на ближайшую крышу, а с нее - на площадь. Всех выкосить не смог - жизни оставалось чуток уже, но пришлось это повторить следующим бойцом.
Когда я столкнулся с этим в Генуе, то подумал, что просто что-то глюкануло. Но потом ситуация один в один повторилась в Пизе. Правда, там-то я уже знал, что и как делать.  8-)
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2013, 08:17 от Томас из Хуктона »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16843 : 30 Декабря, 2013, 12:53 »
Джентльмены, не могли бы вы дать ссылку, по которой можно скачать версию 1.03 с русификатором через SVN? А то совсем запутался... По старой ссылке качается 276.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16844 : 30 Декабря, 2013, 14:21 »
Если скажем с таким набором попытаться брать балтийские замки,то добежишь до лестницы с отрядом в половину меньшим. Лучников-как валлийских,так и норманнских очень сильно порезали-самые стоящие теперь туркополы,гуламы и всякие монголы с куманами. Я разбил практически в одиночку всю Англию,загнав её на ирландский остров именно такими вот набегами конных лучников.
Ты, наверное, в 276-ю все еще играешь? В 1.03 норманнский лучник сержант вооружен длинным луком и наносит очень неплохой урон. Стену замка или города полсотни этих лучников полностью очищают за 4-5 минут. Балтийские замки - вообще не проблема, просто не надо ставить своих стрелков под самые стены. Я всегда ставлю лучников на максимальном удалении, а компаньонов бросаю под стены наоборот - копьеметатели сосредотачиваются на компаньонах, но у тех броня хорошая, их дротиками вынести не так уж легко. А стрелки в это время тех же балтов как пулемет косят со стен.

 Нет,именно в 1.03. Играю в него уже около 800 дней и таки лучников сильно порезали-это факт,стены как ты пишешь они уже не так "чистят". Свежий пример-штурм Смирны и моих 30(!) туркополов и два десятка монгольских стрелков вынесли аж десяток лучников со стен. Норманские (кстати они и раньше с длинными луками были),ровно как и валлийские лучники теперь нужны только для того,чтобы щиты разбивать теперь,уж как я раньше любил такими играть,а теперь даже с плена не беру. А вот балты всегда разбивают щит с одного удара,вторым ложат любого юнита. Если с одинаковым отрядом Отолицию брал за пять подходов,то Ланкастер-за два.
  Пехота стала очень сильно перевешивать в 1.03 и рыцари тоже никуда не делись-теперь это идеальный набор.
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16845 : 30 Декабря, 2013, 14:43 »
Норманские (кстати они и раньше с длинными луками были),ровно как и валлийские лучники теперь нужны только для того,чтобы щиты разбивать теперь
А ты их попробуй развернуть спиной к своим стрелкам и сразу увидишь совсем иной результат. Я всегда так делаю.  ;)

А вот балты всегда разбивают щит с одного удара,вторым ложат любого юнита.
Это если с близкого расстояния. На больших дистанциях броска вся их мощь обнуляется вообще никакущей точностью. Но я им обычно в поле так приближаться не даю. Знаешь, как "хоровод" водить вокруг врага на резвой верховой? Вот и попробуй в нее на всем скаку попасть дротиком. А пока они вокруг себя вертятся, регулярно подставляя спину лучникам, лучники как раз и делают свое дело.

За наводку на восточных лукарей спасибо. Я их раньше игнорировал, теперь попробую. Кстати, у итальянцев пеший стрелок вооружен тоже восточным составным луком. Надо будет их потестить. Я просто конных лучников как-то не очень люблю.
 

Добавлено: 30 Декабря, 2013, 14:52

Свежий пример-штурм Смирны и моих 30(!) туркополов
Может вся разница в том, что 30 и 50 - это не одно и то же? А я даже и больше скажу: чисто в порядке эксперимента я иногда заводил на первый "штурм" и по 80 лукарей - без пехоты и конницы. Но это хорошо только в тех городах, где широкое ровное предполье. Заходишь, выстраиваешь их редкой цепью (F2-F3), постреляешь, выходишь, потом опять. Было 500 защитников у города, а после 3-4 таких заходов посмотришь - уже сотни две в минусе. А пару раз у стен византийских городов вообще была комедия: защитники устраивали вылазку, а им там и так бежать до моих позиций прилично, а я еще командой F2-F2 успевал своих назад отогнать. Получалось 80 пехотинцев (разномастных) против 80 стрелков. Ну, терял я где-то 5-7 своих лучников - тех, до которых самые забронированные враги добежать успели, а я не изловчился их перехватить. Остальная пехота ложится гарантированно.
 

Добавлено: 30 Декабря, 2013, 14:54

Джентльмены, не могли бы вы дать ссылку, по которой можно скачать версию 1.03 с русификатором через SVN? А то совсем запутался... По старой ссылке качается 276.
Черепахой 1.03 пока не грузится. Специальной русификации тоже нет. Здесь в теме чуть выше есть ссылка на скачивание. Русик в принципе годится от 276-й субверсии. Есть английские "лакуны", но они не влияют на понимание сути происходящего.  :)
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2013, 14:54 от Томас из Хуктона »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16846 : 30 Декабря, 2013, 15:56 »
Томас из Хуктона, спасибо за ответ, но тогда возникает другой вопрос: как и где можно отдельно скачать русификатор для 276?
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16847 : 30 Декабря, 2013, 16:07 »
 Конечно с близкого,дротик далеко не щвырнешь :) Но уж если попал...у меня лично педесы ассоциируются с другим,непечатным словом из-за этого :)
  За хоровод знаю и умею,здесь куманы и туркополы очень даже хороши,слабая оборона и при этом офигенная стрельба-любой щит с трех попаданий и быстро,арбалетчики-сержанты тоже ничего,но долго...Лучники сирийские,хорезмийские и рами-берберы тоже очень хороши-дешево и сердито,а вот славянский застрельщик УГ. У сицилийцев хорошие лучники,согласен-наемники.
  А вообще со штурмами лажа какая-то...когда я обороняю обычный европейский город и мои стрелки-всадники снимают в любом случае 30-40 рыл до подката башни,то при моём штурме-они снимают не больше 5...
  Про вылазку...это с каким войском у тебя 80 на 80? у меня моих сотня на их пять сотен,из них 25 партнеров и получается всегда где-то 40 на 80.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16848 : 30 Декабря, 2013, 23:55 »
Кто в 103 играет,  при начале игры 2 варианта набора копьями и просто, гарнизон забирать можно при каком варианте?
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16849 : 31 Декабря, 2013, 01:13 »
vasul,  Просто выбирай .... а то будешь всех своих носить с собой , хотя дешевле копьями . Я бы хотел копьями и сам гарнизон составлять и платить пол цены , вот КТО ЗНАЕТ КАК И ГДЕ ПОМЕНЯТЬ - скажите , пожалуйста , хотя догадываюсь , что в модульке дело  =/
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC