Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 412
Всего: 412

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4131938 раз)

  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3225 : 25 Мая, 2011, 22:53 »
Пока пехом добежишь - ...дцать стрел или болтов отхватишь. Так и помереть недолго.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3226 : 26 Мая, 2011, 04:52 »
Кавалерия - нупство. Пихота рулез!!1

Ну честно, за пехоту самый фан.
Не знаю. Я только кавалерией играю, всю пехоту в гарнизоны,да и не только в этом моде а везде. Не царское это дело пешком ходить а  вдруг кто увидит  :D
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3227 : 26 Мая, 2011, 05:39 »
конный лучник + двуручник = стандартная схема
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3228 : 26 Мая, 2011, 08:59 »
Благородному дворянину не пристало из лука стрелять, то холопье дело.

Хотя я сам в половине случаев за лучника играю.  :thumbup:
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3229 : 26 Мая, 2011, 10:27 »
На мой взгляд, неплохо бы просто между делом обсудить некоторые особенности мода, которые навеваются способностями НПС, а вернее, их отсутствием. Как достаточной силы, чтобы тащить хоть какие-то нормальные доспехи, так и способностью ездить на лошади. Вот это последнее - это бред как бы для данного времени и условий. Ездить могли все, а уж авантюристы - тем более. Другой вопрос, что навык может быть разным. Но вот когда его нет - это нонсенс. Ну да ладно.

Предлагаю в первую очередь проголосовать за лучшего НПС в игре.

Для меня это Юрий, как единственный персонаж, имеющий силу больше 12 единиц, что позволяет сразу превратить его не в телогреечного простофилю-нуба, а в нормального бронированного помощника, способного и в серьёзном бою оказать хорошую поддержку.

Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3230 : 26 Мая, 2011, 10:38 »
а знаете каких нибудь компаньенов лучников (арбалетчиков) ? или чтоб верховая езда была прокачена ?
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3231 : 26 Мая, 2011, 10:41 »
inkwizitor41, верховая езда прокачена, по-моему, только у двоих или троих - они же с луками как-раз. Это, по-моему, все, кто из южных фракций-степняков происходит.

Думаю, может заняться списком возможностей НПС по моду...?
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3232 : 26 Мая, 2011, 10:50 »
ясно , надо поискать

а вообще мне компаньены не нравятся медленно прокачиваются , быстро теряют сознание и ругаются с друг дружкой
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3233 : 26 Мая, 2011, 10:56 »
inkwizitor41, ругань отключи в настройках. Прокачка идёт веселей, если каждого снабдить дистанционным оружием (у меня четыре метателя дротиков, остальные поровну лучники и арбалетчики) - на дистанции лупят хорошо.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3234 : 26 Мая, 2011, 11:07 »
Hors спасибо

это надо попробовать , а то обычно давал меч , щит и копье

я на 79 % сложности играю и компаньенов кладут с одного двух ударов , они даже сделать ничего не успевают
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3235 : 26 Мая, 2011, 11:12 »
На мой взгляд, неплохо бы просто между делом обсудить некоторые особенности мода, которые навеваются способностями НПС, а вернее, их отсутствием. Как достаточной силы, чтобы тащить хоть какие-то нормальные доспехи, так и способностью ездить на лошади. Вот это последнее - это бред как бы для данного времени и условий. Ездить могли все, а уж авантюристы - тем более. Другой вопрос, что навык может быть разным. Но вот когда его нет - это нонсенс. Ну да ладно.

Ездить и содержать коня - разные вещи, это раз. Во вторых сражаться на коне и ездить - разные вещи, если любая челядь могла на коне хоть скакать, то почти некто из них не смог встань на стремянах, да выстрелить из лука, не говоря уже о конной сечи и рыцарском ударе.
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3236 : 26 Мая, 2011, 11:13 »
inkwizitor41, на мой взгляд, для компаньона идеально стрелковое оружие + щит и топор (одноручный). Но до хорошего топора надо развить силу, а пока её нет - брать сабли и другие рубящие железки. Лучше всего те, которые не имеют тычкового урона, потому что в схватке тычковый замах НПС очень не эффективен, он слабее и открывает для ответного удара большую часть туловища. Кроме того менее точен - это по наблюдениям. Зато, если дать НПС оружие, которое бьёт только в одном векторе (рубит) - вот тогда он колошматит им более уверенно.

Добавлено: 26 Мая, 2011, 11:16
Angrist, я говорил именно про навык езды на лошади - именно про то, то человек умеет подойти и сесть на неё, проехавшись, да порубить мечом или потыкать копьём с разной степенью успеха. Точно также как и про содержание никакой речи нет. Точно также как то, что навык стрельбы на лошади вынесен отдельно от навыка езды и не обсуждается в данном случае.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3237 : 26 Мая, 2011, 11:52 »
У меня другой вопрос. Что-то я никак не могу переманить ниодного лорда в своё государство. Хотя друзей-лордов на весь экран, а толку 0.  А у меня скоро уже спутники кончаться. У кого-нить такая шняга была и как сней бороться?
Кроме высокого права на престол, надо что бы Лорд еще со своим текущим сюзереном был в -.+100 далеко не гарантирует переход к ГГ особенно когда лорд по характеру благороден. Ну и надо давать им время на раздумье , и не требовать немедленного ответа.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3238 : 26 Мая, 2011, 12:02 »
Nik1BARSS, пока начал сманивать троих крестоносцев, которые недовольны правителем, но окончательного предложения ещё не сделал. У них отношение ко мне 25 единиц - не знаю, хватит или нет, чтобы приняли...
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3239 : 26 Мая, 2011, 12:16 »
inkwizitor41, на мой взгляд, для компаньона идеально стрелковое оружие + щит и топор (одноручный). Но до хорошего топора надо развить силу, а пока её нет - брать сабли и другие рубящие железки. Лучше всего те, которые не имеют тычкового урона, потому что в схватке тычковый замах НПС очень не эффективен, он слабее и открывает для ответного удара большую часть туловища. Кроме того менее точен - это по наблюдениям. Зато, если дать НПС оружие, которое бьёт только в одном векторе (рубит) - вот тогда он колошматит им более уверенно.

Добавлено: 26 Мая, 2011, 11:16
Angrist, я говорил именно про навык езды на лошади - именно про то, то человек умеет подойти и сесть на неё, проехавшись, да порубить мечом или потыкать копьём с разной степенью успеха. Точно также как и про содержание никакой речи нет. Точно также как то, что навык стрельбы на лошади вынесен отдельно от навыка езды и не обсуждается в данном случае.

я вообще-то свел свой ответ к реальной жизни и отъигрышу персонажа. И не собирался с тобой ссориться. Все забываю обращать внимание на ники, прежде чем пускаться в словеса, надо выработать привычку, игнорировать твои сообщения, что бы лишнем или неточным словом не ввергнуть тебя в состояния дискомфорта, тоски, печали, грусти. XD
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3240 : 26 Мая, 2011, 12:30 »
Angrist, ещё выработай привычку не делать выводы за других об их представляемом состоянии и можно будет начать общаться нормально

отыгрывание как реальности, так и игрового момента подразумевает, что ГГ берёт в компанию не крестьян, которые от сохи, а именно искателей приключений, которые имеют опыт авантюры, а стало быть не могут быть дилетантами в общепринятых навыках. Тем более, что некоторые из них имеют дворянское звание при полном отсутствии навыков езды на лошади.

Сам механизм, на мой взгляд, пользования предметами и навыками неплохо отражён в Brytenwalda, но тоже с оговорками.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2011, 18:06 от Hors »
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3241 : 26 Мая, 2011, 14:03 »
Hors
Крестоносцы и храмовники-тамплиеры(в одном лице)совершенно разные полюса.Я понимаю что эта игра и может быть всякое,но ведь мод претендует на звание исторического а в историю посмотреть забыли.Хотя надо задать этот вопрос у них в теме,возможно они этот Орден сделают хотя бы отдельной фракцией,как например в Europe 1200,или с возможностью создать его.
Crede firmiter et pecca fortiter
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3242 : 26 Мая, 2011, 14:19 »
Странное дело с недавнего времени стали игры вылетать, причём без "предупреждения", никаких тормозов, комфортный ФПС и вдруг бац - и я на рабочем столе! Менял дрова на крайние - ноль по модулю. Стандартные советы про недостаток памяти и прочие оптимизации не канают - всё настроено, как положено. Подчёркиваю - никаких тормозов!
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3243 : 26 Мая, 2011, 14:45 »
Про Брутенвальгу согласен с тобой, Хорс.
Упрек твой принял к сведению и ссориться с тобой не желаю, хотя конечно троллить тебя дело приятное, но не гоже мне так с почтенным мужем разговаривать.

Hors
Крестоносцы и храмовники-тамплиеры(в одном лице)совершенно разные полюса.Я понимаю что эта игра и может быть всякое,но ведь мод претендует на звание исторического а в историю посмотреть забыли.Хотя надо задать этот вопрос у них в теме,возможно они этот Орден сделают хотя бы отдельной фракцией,как например в Europe 1200,или с возможностью создать его.

Было бы разумно конечно добавить возможность создания Ордена бедных рыцарей Храма, как отдельную фракцию, путем прохождения ряда квестов ГГ.
Или хотя бы добавить возможность возводить Капитулы для Ордена Храма и для Ордена Госпиталя.
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3244 : 26 Мая, 2011, 16:51 »


Предлагаю в первую очередь проголосовать за лучшего НПС в игре.

Для меня это Юрий, как единственный персонаж, имеющий силу больше 12 единиц, что позволяет сразу превратить его не в телогреечного простофилю-нуба, а в нормального бронированного помощника, способного и в серьёзном бою оказать хорошую поддержку.
А у меня нет такого я вообще их перестал нанимать как только нормальные наёмники появились в тавернах Иерусалимского королевства а так раньше мотался по всем городам и непесей потом в крестоносцев наряжал но так лучшего лучшего из них и не выбрал они для меня какието все на один манер не смотря на свою разность .

Добавлено: [time]26 Май, 2011, 17:09:21 [/time]
Hors
Крестоносцы и храмовники-тамплиеры(в одном лице)совершенно разные полюса.Я понимаю что эта игра и может быть всякое,но ведь мод претендует на звание исторического а в историю посмотреть забыли.Хотя надо задать этот вопрос у них в теме,возможно они этот Орден сделают хотя бы отдельной фракцией,как например в Europe 1200,или с возможностью создать его.
хоть ты и не мне писал ) тамплиеров и госпитальеров в тавернах, 100 % сделали по просьбам игроков потому что авторам на верняка надоел вопрос : -  а собственно говоря где в королевсте крестоносцев сами крестоносцы, почему они только у магистров ?
Конечно всем понятно что тамплиеры и госпитальеры это не одно и тоже , но тебя же никто не заставляет их перемешивать в своём войске, я например только госпитальеров нанимаю и под их знаменем воюю .   - согласись так войско выглядит гораздо представительней чем толпа голодранцев из европы                             
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2011, 17:42 от Кир 2 »
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3245 : 26 Мая, 2011, 18:00 »
Кир 2, а зря - раскаченный НПС по любому круче обычного наёмника. Кроме того определённая универсальность и бонусы к общим навыкам - это многое даёт.

ant1967, может диск почистить, реестр? Странно, что так стало сейчас - у меня наоборот, в новой версии по сравнению с ранними стало быстрее все работать. Уже даже не верится, что были такие тормоза на глобалке когда-то.

Steppen Wolf, согласен. Притянуть некоторые возможности из 1200 было бы здорово. Фактически фракция игрока изначально и может быть орденом, а не "государством".

Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3246 : 26 Мая, 2011, 18:02 »
По мне - неписи - прикольная фишка. :thumbup: Изначально они все "хлопы", но потом прокачиваешь их до профессиональных воинов, лекарей, разведчиков и т.д. Они ради ГГ колесят по всему миру с целой королевской пиар кампанией, а их споры "оживляют" игру. По крайней мере они не гибнут и раненных лечат. Посадил всех на коней, раздал луки-арбалеты-дротики и дубины, отправил в бой...
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3247 : 26 Мая, 2011, 18:03 »
Черт, а мод вобще чертовски неоптимизирован. Он даже грузится медленнее всего.
Ирония- у меня на высоких настройках Крисиз шел без тормозов, а тут....

Вопрос назрел- какая фракция обладает наиболее мощной конницей аля свады?
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2011, 18:08 от Derk »
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3248 : 26 Мая, 2011, 18:06 »
Тестил Русь13 на Warband - понравилась еще одна фишка - "поле с павшими" после сражения. Звучит как "извращение" (по авторскому праву), но соединив такие мощные моды друг с другом, получилось бы не плохо.


Добавлено: 26 Мая, 2011, 18:10
Derk, мод со своими приколами, все-таки это бета или "какая там?" версия. Релиз дело далекое... мне так кажется
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2011, 18:10 от Raspil »
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3249 : 26 Мая, 2011, 18:26 »
Тестил Русь13 на Warband - понравилась еще одна фишка - "поле с павшими" после сражения. Звучит как "извращение" (по авторскому праву), но соединив такие мощные моды друг с другом, получилось бы не плохо.


Добавлено: 26 Мая, 2011, 18:10
Derk, мод со своими приколами, все-таки это бета или "какая там?" версия. Релиз дело далекое... мне так кажется
ага и мод крестоносцы  тот что никогда не выйдет тудаже  :thumbup:  интересно там помимо скринов хоть чтото есть? или его авторы ждут пока выйдет новый МиБ чтоб объявить что теперь они будут делать под него  :laught:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC