Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 366
Всего: 366

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4121968 раз)

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2650 : 02 Апреля, 2011, 01:28 »
Цитировать (выделенное)
Ну и напоследок скриншотик "проблемы с самоидентефикацией" или "послушная дочка":
   Увеличить
да уж хороша дочурка,всё при ней и прикид и усы,только не ясно ,кто там на самом деле от кого сбежал,усатая озорница или тот кому за тридцать)))
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2651 : 02 Апреля, 2011, 13:52 »
Доброго времени!
Подскажите, а возможно ли в моде отключить износ и поломку оружия и брони?
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2652 : 02 Апреля, 2011, 13:53 »
"Ну и напоследок скриншотик "проблемы с самоидентефикацией" или "послушная дочка":"

Вероятно вы используете русификатор указанный в шапке, о качестве которого уже высказывались выше...
лучше уж на варварском-английском играть...
Я сейчас правлю перевод для себя, и, как ни странно, с NPC переведено все верно, видимо где-то не подхватывается пол.
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #2653 : 02 Апреля, 2011, 15:01 »
"Ну и напоследок скриншотик "проблемы с самоидентефикацией" или "послушная дочка":"

Вероятно вы используете русификатор указанный в шапке, о качестве которого уже высказывались выше...
лучше уж на варварском-английском играть...


Господа давайте не будем, не нравится играй на английском, переводил с душой и литературно, то что игра обновляется и возможно где то что то сползает это проблемы индейцев, искал не нашел что там за качество перевода говорили, жду косяки в переводе, исправлю
А я понял вы все не угомонитесь с 111 страницы  :laught:
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2011, 15:09 от DMSolo »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2654 : 02 Апреля, 2011, 15:13 »
DMSolo,не парься это проблема не связанная с твоим переводом,сколько этот мод не переводили всегда вылезало что либо такое остренькое,я когда его юзал так в Риме например жила моя жена Папа Римский и тд....это паралельно с переводом нужно разбираться каким образом привязываются эти диалоги к определённым группам юнитов,где то перекашивает перевод и нужно найти причину,а эти казусы только веселят...PS не все английский понимают...
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2655 : 02 Апреля, 2011, 16:55 »
Adaltir

Если отключить поломку и износ оружия игра совсем станет детской аркадой. В те времена металл был не лучшего качества - слабая рецептура и технология . Используй это свойство материала тактически - сломай оружие соперника и он на тебя пойдет с голыми руками.

Так что не отключай поломку так интереснее. 


Насчет перевода - "проблемы с самоидентефикацией" или "послушная дочка".

Это не дочурка, а всего лишь трансвестит. Так что сильно не парьтесь - так даже прикольнее.




Войны начинаются по вашей воле, но не прекращаются по вашему желанию
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2656 : 02 Апреля, 2011, 18:29 »
переводил с душой и литературно
С литературностью у вас все замечательно, но как только доходит до титулов, имен и названий (особенно не английских), начинается околесица..)) Я вам помогу, сейчас как раз перевожу troops.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2657 : 02 Апреля, 2011, 20:29 »
Доброго времени суток всем.У меня вот какая ситуация....Я построил замок,армии у меня в нем было 100 застрельщиков и 100 гриди.Напили тевтонцы,естественно всей кучей(1272 воина),осадили мой замок.Получалось 1272 против 200.Почему вот такая ситуация при обороне:у меня изначально в замке для защиты появляются всего 4 воина(2 застрельщика и 2 гриди),иногда 6,не считая меня,а врагов 34 штуки!...и как тут оборонять замок?...у них подкрепления по 20 человек идет,а у меня по 1 или 2.Это мне за битву надо убить не менее 30 солдат противника,а это почти нереально,т.к. наваливаются сразу человек по 10 на меня одного.....есть способ уравнять шансы?Чтобы с моей стороны появлялось столько же,сколько и с их.Тогда хоть есть шанс отбиться...а так.Ответьте,пожалуйста.
Кстати предел воинов в битве стоит минимальный(30),это может как-то влияет?Так я думаю,если повысить,тогда с моей стороны будет,к примеру 30 воинов появляться,а с их штук 50,или нет?)
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2658 : 02 Апреля, 2011, 21:00 »
Доброго времени суток всем.У меня вот какая ситуация....Я построил замок,армии у меня в нем было 100 застрельщиков и 100 гриди.Напили тевтонцы,естественно всей кучей(1272 воина),осадили мой замок.Получалось 1272 против 200.Почему вот такая ситуация при обороне:у меня изначально в замке для защиты появляются всего 4 воина(2 застрельщика и 2 гриди),иногда 6,не считая меня,а врагов 34 штуки!...и как тут оборонять замок?...у них подкрепления по 20 человек идет,а у меня по 1 или 2.Это мне за битву надо убить не менее 30 солдат противника,а это почти нереально,т.к. наваливаются сразу человек по 10 на меня одного.....есть способ уравнять шансы?Чтобы с моей стороны появлялось столько же,сколько и с их.Тогда хоть есть шанс отбиться...а так.Ответьте,пожалуйста.
Кстати предел воинов в битве стоит минимальный(30),это может как-то влияет?Так я думаю,если повысить,тогда с моей стороны будет,к примеру 30 воинов появляться,а с их штук 50,или нет?)
На сколько мне известно, это зависит от развитости умения Тактика. Чем она выше, тем выше будет боевое преимущество, а значит и количество ваших войск.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2659 : 02 Апреля, 2011, 21:04 »
Получалось 1272 против 200.Почему вот такая ситуация при обороне:у меня изначально в замке для защиты появляются всего 4 воина(2 застрельщика и 2 гриди),иногда 6,не считая меня,а врагов 34 штуки!...и как тут оборонять замок?..


А представь как в реале подвалят 1200 рыл к замку и попрут с нескольких сторон, а тебе надо своих 200 голов по всем стенам раскидать, да к воротам отряд. Вот и получится что против 2-4  будет 30-40, перевес то шестикратный.   
Нервы свои собери в узду.
Пошёл на охоту не ахай.
Попал - посылай всех в п....у .
А не попал - посылай на х...й !
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2660 : 02 Апреля, 2011, 21:17 »
Спасибо за ответы=)Жалко блин замок....это получается в каждый замок минимум солдат по 500-600 надо садить(ну если учитывать то,что свои могут и не помочь)....откуда ж столько денег взять?Только если с турниров,там максимум 20000 штук можно взять.А может еще какие-нибудь способы подскажите?=)
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #2661 : 03 Апреля, 2011, 09:19 »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2662 : 03 Апреля, 2011, 11:00 »
Обновил русик

 А на другой ни как.Что бы без времени ожидания .Народ.ru , Летбит и прочее
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2663 : 03 Апреля, 2011, 19:09 »
Ни кто не знает, что за музыка в главном меню играет? В папке с модом нашел, но там нет названия


  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2664 : 04 Апреля, 2011, 11:33 »
Всем привет!
Ребята, я хоть и технарь, но очень медленно читаю - 134 страницы никак!

Я видел, что кто-то поднимал вопрос на счёт шрифтов, но предлагаемые решения не смогли решить моей проюлемы.
В общем, на основной Warband шрифт ставится без каких-либо проблем, а с этим модом всё иначе. Делаю всё то же самое. Папку в папку, файл в файл. Результат - корявости. Если удалить папку languages из папки data, то шрифт возвращается в нормальное состояние. Но этот дубовый шрифт мне не нравится. Помогите пожалуйста играть с шрифтом от 1С!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2665 : 04 Апреля, 2011, 12:43 »
wolfandman, здесь глянь по шрифтам http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5563.2400....
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2666 : 04 Апреля, 2011, 14:03 »
dimanas, спасибо. Однако, это не помогло. Всё делаю как ты там описал.
Даже замена стандартным шрифтом даёт тот же результат.

На всякий случай опишу что я делаю.

В моде в папке data создаю languages/ru/ и кладу туда font_data.xml
Затем в папке textures создаю languages/ru/ и кладу туда font.dds
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2667 : 04 Апреля, 2011, 14:27 »
а если в папку текстур просто закинуть этот font.dds,блин я вспомнил,что с последней версией тоже помучился, но в конце концов всё решил,я в этот мод давно не играю,поэтому без него трудно конкретно сейчас найти проблему и устранить,мне кажется что в самой папке с текстурами были эти шрифты,поэксперементируй.... 
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2668 : 04 Апреля, 2011, 14:44 »
dimanas, спасибо!!!

Шрифты заработали )

Я всё сделал по инструкции, просто ещё я положил font.dds так же и в корневую папку textures, как ты и предложил.

Ну теперь игра - игра! ))

Благодарю!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2669 : 04 Апреля, 2011, 14:48 »
да ладно уж)),хорошей игры,если там нужно чего будет ,ну там соль, спички обращайся не стесняйся....
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2670 : 04 Апреля, 2011, 15:50 »
wolfandman

С торрент-раздачи http://www.rutor.org/torrent/99690/mount-blade-warband-v1.134-mod-1257-ad-v.248-2010-pc отдельно скачай шрифт 13 век и README.txt. Там инструкция.
Войны начинаются по вашей воле, но не прекращаются по вашему желанию
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2671 : 04 Апреля, 2011, 16:06 »
vittt777, спасибо, однако проблема уже решена! :)
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2672 : 04 Апреля, 2011, 16:06 »
Однако, долго не заходил на этот мод ( интересно, какая версия обновления )
 а шрифт, автор мода, точно подзамутил  :D
Поешь горох — откроется второе дыхание!

Это был очень странный лес: сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

"Я умру как герой" - сказал соперник !
Нет, ты просто умрешь" - ответил герой."
"Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана — портал в реальный мир."
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2673 : 04 Апреля, 2011, 19:18 »
Ребят, такая фигня - все лорды и деревни/замки/города с одним банером. Это такая задумка или баг?
Начал новую игру - все нормально. Хороший мод, очень нравится  :thumbup:
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2011, 07:57 от Zalman »
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2674 : 05 Апреля, 2011, 10:20 »
Уважаемые камрады!
Хотел бы поделиться своим мнением касательно стратегической составляющей данного мода.
Наиграл в него уже не менее 250 дней (игрового времени) и сложилось стойкое ощущение пассивности фракции, вассалом которой становится игрок. Поясню на примерах.
Сначала решил стать крестоносцем - полный хард, как раз для разгона. Достигнув численности отряда в 80 рыл, стал полноценным участником кампании. Все как положено: маршал созывает войско, войско собирается (около 1000-1200 человек) и мы со свирепыми лицами, жаждущими битвы, начинаем.... грабить деревни. При этом, пока носители креста гоняют фермеров, сарацины дружно берут сначала Иерусалим, затем Акр, Сафед, Триполи, осадили Никосию. Сам я, понятно, ничего сделать не могу, имея в отряде около 100 человек. 3-4 кратный перевес такого противника как Египет, у которого есть мамилюки, становиться фатальным для игрока. Обращения к маршалу и королю идти на подмогу городам и замкам их только раздражают. Находясь в шоке от такого командывания, решил действовать самостоятельно (в силу своих возможностей): перехватывать одинокие отряды (до 250 человек), караваны и патрули, в то время как сарацины (войско 2500 рыл) блицкриком прошлись по всему побережью.
После падения Триполи король все же решил сменить командывание, выбрав другого маршала. УРА!, подумал я. Созвав войско, мы дружно сняли осаду Никосии, вернули Триполи и Сафед. Враг был разбит, поскольку прокачанные армии были уже разбиты и противник успевал только собрать ополчение. Самое время вернуть Акр и Иерусалим, а там на Дамаск. Но, к сожалению, на этом наступление закончилось. Войско распустили и все разбежались на праздники и турниры. Сарацины тем временем окрепли, собрали армию и двинулись на Сафед, который и осадили. Наш бравый маршал также собрал армию и стал планомерно, как и предыдущий вояка, грабить деревни. Мои убеждения двинуться на выручку замку не возымели эффекта. Решено - двинул свой немногочисленный отряд на Сафед. Героически отстояв замок (400 против 1700 - спасибо бесконечным стрелам, мастерскому луку и навыку стрельбы из оного 300:)), при этом не получив благодарности даже от местного гарнизона. Отмечу, что таких оборон замка с моим участием было 3,  в том время как армия крестносцев грабила бедных крестьян....
Плюнув на такое отношение к своим населенным пунктам со стороны крестносцев, я забрал свою клятву у короля и двинул на Пиренейский полуостров, чтобы отдать свой меч одному из испанских королей, начав Реконкисту. Выбор пал на Кастилию. Альфонсо Х принял меня во все объятья, даровал Мадрид и.... сразу же заключил мирные соглашения с Гранадой и Марокко.... Приехали, блин. Мои убеждения продолжить войну ради святого дела не помогли. Я начал провоцировать Гранадский эмират: грабить караваны, нападать на патрули и т.д., доведя отношение к себе со стороны этой фракции до -50. И тут грянула война с Францией. Отлично, подумал я, наконец-то мой отряд "понюхает" настоящей битвы, а то мораль упала очень сильно. Как же я опять ошибался. Маршал Кастилии, собрав войско (не менее 2500 рыл) двинулся опять.... грабить деревни на севере Пиренеев. Разграбив 3 деревушки, войско было распущено и все дружно побежали на турниры и праздники, куда нескончаемо я был зван.
Надвигалась катастрофа.... Заехав в очередной раз за заданием в свой Мадрид, тамошний староста сообщил об отрядах врагов на севере. Поехав туда, обнаружил передовые отряды французов (100 - 200 чел), которые были разбиты. После нескольких побед я с нетерпением ждал сообщения от маршала - наконец-то сейчас начнется настоящая война! Немного спустя последовало сообщение о сборе войск около Леона, в это время французы осадили замок В*** (на севере полуострова - не помню название). Двинув свой отряд к Лиону я обнаружил там уже собравшихся идальгос в общем количестве 2500-3000 человек (красота! с такой армией можно дойти до Парижу!, думал я). Стояли мы у Лиона долго; в это время пал замок В***, затем другой замок рядом, были разграблены деревни, осажден Бадахос, французы даже приблизились к Толедо, в то время как испанская армия тупо стояла около Леона. Сам я ничего кардинального сделать не мог, поскольку французы перемешались отрядами не меньше 300 человек. После этого фиаско, Альфонсо Х подписывает с французами мирный договор, а войско, так и стоявшее всю войну около Леона, было распущено, а я был отчитан за то, что не стоял вместе со всеми....
Сейчас идет война с Хафсидами; испанская армия планомерно грабит деревни, обходя замки стороной и даже не приступая к осаде, хотя численный перевес над гарнизоном в 4-5 раз....
А теперь вопросы:
1. у всех такая пассивность фракции игрока, или только у меня?
2. какой у Вас был самый большой размер отряда? У меня сейчас 130 человек, осаждать с таким отрядом замок, где минимум находится 300 головорезов, нереально.
Спасибо за внимание!:)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC