Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 390
Всего: 391

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111448 раз)

  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14825 : 02 Января, 2013, 12:05 »
Пока такие частые "Игры заного" есть читы в игре, и там можно деньги себе сделать, только бы знать как..? Ещё вот фигова то что не работали (работают?) отряды из деренвень (в недавних версиях) они были лояльны к твоим битвам, а без них замок или город не захватить, только можно если тебя слушаются лорды, а это долго.
Да в том то и дело, что жутко надоело во этим халявным турнирам бегать. Вместо того, чтобы получать доход от земель, как это должно быть, приходтся фигней заниматься. То есть ровно наоборот. Вместо того, чтобы экономику как то развивать, вроде как бы и начали это делать, теперь ее все больше урезают. То есть смысла захватывать замки и города и так было мало, а теперь его вообще нет, а соответственно нет смысла в самой игре. А жаль, был очень хороший мод.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14826 : 02 Января, 2013, 12:09 »
Кстати, сегодня грабя разбойников, у них увидел, что был одет отдельный предмет "ноги"  facepalm. А то, что качество было ещё "помятые" вообще убило.
  • Ник в M&B: Voislav
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14827 : 02 Января, 2013, 12:21 »
Как сделать , чтобы можено было нанимать рыцарей-храмовников и госпитальеров , НУ ОЧЕНЬ ХОЧУУУУУУ :thumbup:
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14828 : 02 Января, 2013, 12:24 »
Как сделать , чтобы можено было нанимать рыцарей-храмовников и госпитальеров , НУ ОЧЕНЬ ХОЧУУУУУУ :thumbup:
захвати какой нибудь город для начала, только не Прагу, вот и увидим вместе, можно ли вообще кого то из рыцарей нанять. :)
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14829 : 02 Января, 2013, 13:28 »
В том то и дело захватывал город тевтонского ордена и нету найма рыцарей , очень хочу такую армию
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14830 : 02 Января, 2013, 14:58 »
фигова то что не работали (работают?) отряды из деренвень (в недавних версиях) они были лояльны к твоим битвам, а без них замок или город не захватить, только можно если тебя слушаются лорды, а это долго.
Слава и лидерство тебе в помощь. Отряда из 130 бойцов уровня рыцарь (например старшие дружинники у Новгорода) с головой хватит захватывать замки в одиночку. С городами чуть сложнее, нужно компаньонов всех одевать в топ-броню и качать долго на силу и ловкость. Для города можно взять с собой непися с приличным отрядом в помощь.
Кстати, сегодня грабя разбойников, у них увидел, что был одет отдельный предмет "ноги"  . А то, что качество было ещё "помятые" вообще убило.
Не обращай внимание. Это особенности игры. :)
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14831 : 02 Января, 2013, 15:55 »
Пока такие частые "Игры заного" есть читы в игре, и там можно деньги себе сделать, только бы знать как..? Ещё вот фигова то что не работали (работают?) отряды из деренвень (в недавних версиях) они были лояльны к твоим битвам, а без них замок или город не захватить, только можно если тебя слушаются лорды, а это долго.
Да в том то и дело, что жутко надоело во этим халявным турнирам бегать. Вместо того, чтобы получать доход от земель, как это должно быть, приходтся фигней заниматься. То есть ровно наоборот. Вместо того, чтобы экономику как то развивать, вроде как бы и начали это делать, теперь ее все больше урезают. То есть смысла захватывать замки и города и так было мало, а теперь его вообще нет, а соответственно нет смысла в самой игре. А жаль, был очень хороший мод.
Это точно. :(
 

Добавлено: 02 Января, 2013, 16:01

фигова то что не работали (работают?) отряды из деренвень (в недавних версиях) они были лояльны к твоим битвам, а без них замок или город не захватить, только можно если тебя слушаются лорды, а это долго.
Слава и лидерство тебе в помощь. Отряда из 130 бойцов уровня рыцарь (например старшие дружинники у Новгорода) с головой хватит захватывать замки в одиночку. С городами чуть сложнее, нужно компаньонов всех одевать в топ-броню и качать долго на силу и ловкость. Для города можно взять с собой непися с приличным отрядом в помощь.
Кстати, сегодня грабя разбойников, у них увидел, что был одет отдельный предмет "ноги"  . А то, что качество было ещё "помятые" вообще убило.
Не обращай внимание. Это особенности игры. :)

Без славы и лидерсвта нанимаются с деревень ватаги пьянчуг, только толку от них 0, игра вроде должна улучшатся а не ухудшатся с новыми версиями... Непись если с тобой город будет захватывать тебе его не отдадут, а отдатут неписю какому-нибудь.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2013, 16:01 от Tirael »
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14832 : 02 Января, 2013, 16:28 »
Гидврай

Цитировать (выделенное)
Слава и лидерство тебе в помощь. Отряда из 130 бойцов уровня рыцарь (например старшие дружинники у Новгорода) с головой хватит захватывать замки в одиночку. С городами чуть сложнее, нужно компаньонов всех одевать в топ-броню и качать долго на силу и ловкость. Для города можно взять с собой непися с приличным отрядом в помощь.
130 бойцов "уровня рыцарь" будут стоить 20.000+ денежек в неделю. Причем, не факт, что при новой системе, это удастся сделать. Если система такая, как в городах, что я брал при новой системе, то есть нужно сначала ворода разбить при шквальном огне стрелоков сверху, откуда их практически невозможно достать, то 130 бойцов моежт не хватить. К тому же, в городах как, к примеру, Торн или Эльбинг тоже сидят по 60+ тевтонов, так что бабушка на двое сказала.
При нынешнем раскладе или иметь замок рядом с городом и штурмовать несколько раз или ждать, что какая нибудь нация захватит город  и брать его, пока гарнизон будет маленьким.
Но смысл? Как говорилось, за армию элитных бойцов нужно платить бешеные деньги, а доход, как я ранее писал теперь 1500.

Elixio
Я выше писал, что захваченный город или замок, после захвата, не нужно забирать себе, а "отложить решение для того, чтобы "посовещаться с другими лордами". В этом случае, если Вы захватили тевтонский замок, то там будут появляться тевтонские рыцари и пр юниты из которых их можно натренировать.
Так в английских замках можно получить валийских лучников. Больше их никак не найти.
А в городах можно построить монастыри в маnor. А там у попа нанять братьев - рыцарей. Но у меня что то это не работало, да и у других тоже. Может уже в актуальной версии работает? Не знаю.

« Последнее редактирование: 02 Января, 2013, 16:47 от Gaule »
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14833 : 02 Января, 2013, 16:46 »
Как сделать , чтобы можено было нанимать рыцарей-храмовников и госпитальеров , НУ ОЧЕНЬ ХОЧУУУУУУ :thumbup:

У меня они нанимаются только в усадьбе у православного попа что на месте бывшей Новгородской р-ки, а теперь моего государства. И то через неделю после заказа.

А вот пробовал нанимать в усадьбе католической, в Иерусалимском - так ничего не нанимается.

Ну а насчет армий и заработка, то не знаю, у меня отряды все элитные, около 200 рыл, но оплата в неделю от 5000 - 7000, а не 20тыс.

Зарабатывать хорошо на турнирах, продаже пленников и лута из обоза. В день несколько турниров - если телепортом их все посетить, то и денег и славы будет немало.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14834 : 02 Января, 2013, 17:06 »
Воин1
Цитировать (выделенное)
Ну а насчет армий и заработка, то не знаю, у меня отряды все элитные, около 200 рыл, но оплата в неделю от 5000 - 7000, а не 20тыс.
Как это так? У тебя с разрабами блат что ли? :)   Один элитный юнит: рыцарь или старший дружинник стоит 150+ (это на детском уровне).
Значит 200 бойцов 200 х 150 = 30000
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14835 : 02 Января, 2013, 17:06 »
Спасибо за совет , нло в огнем и мечом я брал крылатых гусар после того как королевство создавал)
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14836 : 02 Января, 2013, 17:10 »
Рыцари орденов нанимаются если ты лорд государства крестоносцев, т.е. Иерусалимского королевства. Через меню города "нанять".
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14837 : 02 Января, 2013, 17:10 »
Непись если с тобой город будет захватывать тебе его не отдадут, а отдатут неписю какому-нибудь.

Дадут. просто у осадившего замок будет преимущество в получении. Чтобы отдали необходимо улучшать отношения с другими лордами, лучше благородными. Через сутки после окончания осады поговори с лордами и попроси их проголосовать за себя, а затем иди с просьбой к королю. Убеждение и хорошие отношения рулят. Ну и количество владений у всех лордов королевства имеет весомую роль.
------------------------------------------------
Gaule, у меня в отряде конные качаются до старших дружинников, богатыров монгольских беру, из плена рыцарей вербую.. затем их складирую у себя в замке. Сцены на штурм замков разные бывают. Есть и забагованные... Ворота поднимающиеся дружинниками выносятся довольно быстро, а стрелки им почти не наносят урон. Там все зависит от противника.. Если копьеметатели, то сложно, если лучники, то не страшно. Один боец уровня рыцарь ложит по 5-20 обычных врагов когда стоят плотно в проходе. Главное тевтонцев и шведов не трогать в начале игры, там рыцарей полно и идти на замок без сидящего в нем лорда. Если беру с собой непися, то беру короля. У короля бонус на +100 бойцов, и распределяет поместья самым нуждающимся.

За армию элитных бойцов не так уж и много нужно платить на лидерстве в 8-10. Деньги и слава легко зарабатываются на квестах из городов. Торговля тоже на 8-10... Плеными торговля на ура идет когда компаньоны двуручными дубинами машут. Производство в городах.. денег всегда полно при установке экономики на уровне "детское".
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14838 : 02 Января, 2013, 17:22 »
Воин1
Цитировать (выделенное)
Ну а насчет армий и заработка, то не знаю, у меня отряды все элитные, около 200 рыл, но оплата в неделю от 5000 - 7000, а не 20тыс.
Как это так? У тебя с разрабами блат что ли? :)   Один элитный юнит: рыцарь или старший дружинник стоит 150+ (это на детском уровне).
Значит 200 бойцов 200 х 150 = 30000
Стоимость содержания также зависит от того кто ты :
Безземельный наёмник - платит войскам мало, а вот правитель собственной фракции - платит войскам втридорога !
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14839 : 02 Января, 2013, 17:28 »
Да в том то и дело, что жутко надоело во этим халявным турнирам бегать.
Работаешь наемником 2 недели у какой-либо фракции, сначала дадут 25000 (у меня отряд 116 человек наемников), в течение этого времени, что ты нанимаешься, платят по 3 тысячи в неделю, получается, при 8-9 тыс. оплаты войска, 3 тысячи выпадает, а значит, доход за эти 2 недели 19 тысяч (без учета собирания предметов с павших армий, так как я стараюсь часто нападать на вражеские войска, при навыке грабежа - 4, при навыке торговли - 4, я собираю довольно много).
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14840 : 02 Января, 2013, 17:35 »
Да , что - ты , тогда скриншот в студию!
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14841 : 02 Января, 2013, 17:45 »
Гидврай
Сколько стоит юнит типа рыцарь или ст.дружинник при 8 в лидерстве?  На сколько уменьшается за единицу в лидерстве?
У меня лидерство 4, эти юниты стоят 150+ (на детском) Хочу для себя усвоить, имеет ли смысл, так как мой ГГ выносит 50-60 бойцов за бой (а если на осаде или отбивает штурм, то гораздо больше), а при 30 в харизме, будет в битве хилым. :)
Слава и честь,  во всяком случае,  на цену юнитов ну никакого влияния не имеют абсолютно.

В производство в городе нужно еще вложить штук 70, чтобы потом получать каждую неделю штук 5 с продажи продукции. Причем это становится большим гемором, когда выгребаются деньги во всех окрестных городах, а восстанавливаются гораздо медленнее, чем производятся товары.

Я на штурм таких городов брал 50-60 дружинников, почти всех положили арбалетчики и лучники, стрелявшие сверху. Метателей там вообще не было ни одного.  А стрелков использовать невозможно, не стреляют вверх.


WAR.ck.ua
Цитировать (выделенное)
Безземельный наёмник - платит войскам мало, а вот правитель
Наемник вообще ничего не платит.
ivn256
Да про наемников все ясно, сам так делаю. Вот когда недвигом обзаводишься, вот ж... с экономикой.
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14842 : 02 Января, 2013, 17:56 »
Gaule, Да кто тебе мешает? - Накопил тысяч 500 за дней 200 игровых - и не парься :D
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14843 : 02 Января, 2013, 18:25 »
Gaule, Да кто тебе мешает? - Накопил тысяч 500 за дней 200 игровых - и не парься :D

Да нудно очень. У меня где то 80 дней + город и замок в распоряжении.
Все было и неплохо до сего момента. Город давал штук 5000-7000 + барахло, что производилось штук на 5000. Дефицит был всего там 3-4 штуки, который покрывался там войнухой или турнирами без проблем.
А сейчас 1600 всего с города.  >:(
Ясно, что нужно все эти новые постройки строить. А как непонятно. Нет бы ЭТО подсказали, а остальное то известно.

Elixio
Кстати, если речь идет о "новой системе найма", то так и есть в Святой земле в меню города можно нанять всех этих рыцарей. Но только, как Задоронов говорит, приготовься .... :)  В своем  замке или городе НИКОГО нельзя оставить.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2013, 18:29 от Gaule »
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14844 : 02 Января, 2013, 18:28 »
Да , что - ты , тогда скриншот в студию!

Пруф,так сказать -

  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14845 : 02 Января, 2013, 18:33 »
Как это так? У тебя с разрабами блат что ли? :)   Один элитный юнит: рыцарь или старший дружинник стоит 150+ (это на детском уровне).
Значит 200 бойцов 200 х 150 = 30000


Так ведь не надо 200 дружинников или рыцарей - ведь еще нужны и застрельщики и два вида пехоты. Но элитного уровня.

Сколько они стоят - не помню, я ориентируюсь по сводкам за неделю.

Имея застрельщиков, при полевых сражениях вообще многие враги не успевают добежать до твоих войск, а если кто и добежит - то пехота порубит.

дворяне считай и не нужны, разве что остатки потоптать.

Да и вообще, всех своих юнитов пред оплатой забрасывай в любой гарнизон - дешевле будет.

Gaule, Да кто тебе мешает? - Накопил тысяч 500 за дней 200 игровых - и не парься

Можно гораздо быстрее накопить, если бывать на всех турнирах ну и бандитов отлавливать и продавать пленников и трофеи из обоза.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14846 : 02 Января, 2013, 18:51 »
Воин1

Пехота и стрелки, согласен, стоит в разы дешевле, но у них есть 1 минус, который все убивает, а именно скорость перемещения.  В тундре и по морю современного варианта это вообще смерть, пока из одного места в другое переедешь, можно пойти кофейку сварить... :)
Стрелков я тоже уважаю. Пошел на штурм F1-F1 и покуриваешь, пока они расстреливают вражину.

Цитировать (выделенное)
Можно гораздо быстрее накопить, если бывать на всех турнирах ну и бандитов отлавливать и продавать пленников и трофеи из обоза.
Да все это понятно, нудно только все это. Турниры вообще сейчас халява полная. Были халявой, а сейчас ну просто даром.

ЗЫ. У меня нанялись рыцари в Праге. Св.Лазаря. Прошлый раз пытался Тамплиеров кажись... Так что вроде поправили этот глюк.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2013, 19:18 от Gaule »
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14847 : 02 Января, 2013, 20:01 »
Воин1,Ну, это кому как, мне на найме быстрее.
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14848 : 02 Января, 2013, 20:11 »
Блин "ватаги" бы починили захватил 5 замков и было бы здорово, можно не парится. :(
Gaule
Попробуй в опциях мода поставить "детский" все 3 параметра, мб востановится твой прежний заработок.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14849 : 02 Января, 2013, 20:27 »
Я извиняюсь за грубость но не подскажете версию где можно нанять , а то мне доступно только найм воинов педите в городах , хотя я лорд и маршал у королевства крестоносцев!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC