Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 371
Всего: 374

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110671 раз)

  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17325 : 24 Июля, 2014, 16:41 »
Abe Ben,
Еще у меня не появляется папка CharExport, почему и где она должна быть

Мои документы - папка с игрой - папка Characters
 

Добавлено: 24 Июля, 2014, 16:46

Какая самая лучшая броня здесь? Как ее найти

Самая лучшая броня - бригантина 80-29. Если ты честный игрок и не балуешься читами, то найти ее о-очень трудно, ищи ее в христианских странах. Но если использовать читы... как говориться  ,, два пальца об асфальт,,.
 

Добавлено: 24 Июля, 2014, 17:14

Iwik,  Надо не лезть на рожон и идти на стены в последних эшелонах нападающих, противник выдохнеться и ты без проблем захватишь крепость (1930 на 830 :blink:). А так тебя убивают и рандом сливает в пользу противника.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2014, 17:16 от Fosdart »
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17326 : 25 Июля, 2014, 10:01 »
Самая лучшая броня - бригантина 80-29. Если ты честный игрок и не балуешься читами, то найти ее о-очень трудно, ищи ее в христианских странах. Но если использовать читы... как говориться  ,, два пальца об асфальт,,.
   Броня вен.пехотинца, бригантина, тевтонский доспех, броня дружинника-хирдмана - НАШ выбор! Бригантина встречается чаще, но все-равно оочень редко, у меня в основном в Центральной Европе. Пару раз видел Благородную (84-36), чтоб не соврать 398к местных рублей  :blink: .
   Но есть малость халявный способ:
   Нанимаемся к Тевтонскому лорду в отряд, НО только к тому, кто сам в Бригантине!  При достижении Рыцаря есть шанс (сэйв-лоад), что выдадут не просто Рыцарский доспех, а именно Тевтонский. В прошлом сейве выдали ТРИ!! таких (два красных и один беленький  ;) ). Понятно, что при увольнении выданный топовый шмот надо отдать Неписю или спрятать в сундуке, чтоб не отобрали   :) .
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17327 : 25 Июля, 2014, 17:31 »
День добрый всем!
Активно играл в версию 1.03, потом почитал форум и решил попробовать субверсию 276. Разница заметна, играть стало интереснее и опаснее, рыцарский удар теперь наносит какой - то запредельный урон. Теперь в бою сразу вспоминаются Пендоровские Джату... Но вопрос не в этом.
В версии 1.03 я не мог нарадоваться на поведение конных лучников - первый раз в МиБе вижу что они сами организуют карусель вокруг  противника, осыпая стрелами. В субверсии 276 же они как встарь толпой лезут на копья наряду с обычной конницей. Подскажите, знающие люди, эту фичу убрали, или нужно лезть куда - то глубоко в настройки, и если лезть, то куда.
Также вопрос к тем же людям - при нападении на кого - нибудь выкидывает стандартное диалоговое окно с вариантами: 1. Повести войска в бой. 2. Вести в бой. 3. Вступить в бой. Признаться, не уловил разницы...
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17328 : 27 Июля, 2014, 11:23 »
Добрый день всем, подскажите, не могу основать свое королевство, замок захватил, отказался раз шесть от него, но пока денег король не предлагал... перед захватом меня сделали маршалом, может в этом дело? или нужно просто дольше ждать? заранее спасибо.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17329 : 27 Июля, 2014, 14:49 »
Добрый день всем, подскажите, не могу основать свое королевство, замок захватил, отказался раз шесть от него, но пока денег король не предлагал... перед захватом меня сделали маршалом, может в этом дело? или нужно просто дольше ждать? заранее спасибо.
В первый раз слышу чтобы замок захваченный предлагали больше 1 раза Может действительно из-за должности Кстати какая версия?А вообще не понимаю этот рецепт-отказываться несколько раз от захваченных замков а потом основывать свое гос-во Можно же с первого-второго замка-отказали -послал короля замок себе оставил и готово
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17330 : 27 Июля, 2014, 20:02 »
Я просто руководствовался FAQ по прохождению данного мода, версия 1.03 - "Захватываешь замок, просишь его себе. Король дает - ты отказываешься, опять дает - опять отказываешься. Тем временем копишь там войска. Рано или поздно он предложит тебе деньги, ты посылаешь его и вуаля Ты теперь тоже король. Но пока только сам себе..."
но как то не выходит, как я и писал ранее...
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17331 : 28 Июля, 2014, 09:45 »
поздно он предложит тебе деньги, ты посылаешь его и вуаля Ты теперь тоже король. Но пока только сам себе..."но как то не выходит, как я и писал ранее...
   Жди дальше, последний раз специально считал, король 8 раз предложил (думал ни когда это не закончится)  :D
Если ты никто и звать никак, то с первого раза король попытается решить вопрос деньгами, а если ГГ - маршал, уважухи море, у всех лордов фракции есть наделы - очень велик шанс, что после отказа предложат и не один раз     8-) .               
                  
                  
                     
                     
                     
                        
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17332 : 28 Июля, 2014, 13:00 »
Миллион извинений, если это уже было сто раз.

Мне бы русификатор, а найти его не могу.  :embarrassed:
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17335 : 28 Июля, 2014, 20:02 »
Sigurd, спасибо, что ж будем дальше ждать...
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17336 : 01 Августа, 2014, 13:30 »
Вопрос у меня нарисовался - дебильнейшая "фича" мода - ушёл в крестовый поход из Арагона, спустя энное время Арагон объявляет войну Иерусалимскому королевству, якобы чтобы вернуть "потерянные земли", сиречь мою деревню! Итого имею войну на дальних рубежах, мало того, что неисторичную по сути, ведь для Арагона - я герой, выполняющий священную для христиан миссию, так меня за это свои арагонцы ещё и грабят постоянно. И бегать туда-сюда через всю карту не вариант.  :( Можно как-нибудь это поправить? Брал квест на примирение сторон, выполнил, заключили перемирие, по истечении которого - опять война!
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17337 : 01 Августа, 2014, 14:13 »
ant1967,только сейв/лоад перед объявлением войны.Вообще любопытно,сколько раз уходил в крестоносцы из Англии,Франции,СРИ,Кастилии,но такого момента не встречал.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17338 : 01 Августа, 2014, 14:24 »
ant1967, это глюк какой-то скорей всего. Не буду говорить за версию 1.03 т.к. не играл в неё, а в субверсии 276 при убытии в Святую землю твои фифы не меняют фракционную принадлежность, так же как и владения, полученные в Крестовом походе, которые после возвращения гг к своему королю, остаются во фракции Иерусалимского королевства, хотя и принадлежат по сути гг.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17339 : 01 Августа, 2014, 14:31 »
Например 276-ая  версия, в полностью отстроенной усадьбе (вполоть до доспешника флетчера и т.д.) кто нибудь находил Шахту? или Виноградник? (ну он то может территориально на юге быть) но шахт нету в усадьбах ни в Польше ни в Галицком, еще Нету Таверны.
А вот  что скорее всего ткач (полотно) - это работник льнопредприятия, а пастух (шерсть) - это скотоводческая ферма, (небольшие нестыковки перевода скорее всего) но они по факту есть а Шахты, Таверны, и Виноградника нету, "облазив" и обскакав каждый сантиметр двух разных усадеб, т.е. те которые по дизайну, и внутреннему расположению разные, и полностью отстроенные.
Подскажите плз кто нибудь их находил? или их нету по факту, а просто в переводе напечатаны?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17340 : 01 Августа, 2014, 14:39 »
Латор Крон,шахты и виноградник не отображаются,таверна стоит но в неё не войти.При постройке таверны среди прохожих появляется посредник,возможно блудницы
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17341 : 01 Августа, 2014, 15:05 »
Number_53, Спасибо! теперь ясно, просто я размышлял, что раз есть два пустующих здания, т.е. без неписей, одно за забором (огороженная посадка пшеницы) а другое в самом поместье огорожено но пустует, то со временем они (неписи) появятся как то так мыслилось, хотя все постройки длятся неделю и неписи сразу появляются. Но они не появились.
Ну ладно  :) теперь буду знать, что всё в хозяйстве в порядке,
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2014, 22:29 от Латор Крон »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17342 : 02 Августа, 2014, 23:03 »
ну вот,а я даже не видео этой венецианской брони,вот подстава,давно уж забросил игру,думал видел всё и пробовал всё,интерес пропал.Странно,но я делал чит коды на шмотки что-бы знать,что вообще можно найти,я там не помню ни какой венецианской брони субверсия 276 ,были шмотки с названиям бригантина,тевтонская,хирдмана,а ещё был доспех тефтонского магистра,уступает по некоторым пунктам "бригантинам" но весь меньше,и вообще,не знаю,находил ли её кто-то у торговцев или настолько индивидуальная,что лишь магистр её и носит во всей игре
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17343 : 03 Августа, 2014, 00:52 »
kir13, доспех магистра тевтонского ордена уникален,в продаже его нет.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17344 : 03 Августа, 2014, 16:58 »
в субверсии 276 при убытии в Святую землю твои фифы не меняют фракционную принадлежность, так же как и владения, полученные в Крестовом походе, которые после возвращения гг к своему королю, остаются во фракции Иерусалимского королевства, хотя и принадлежат по сути гг.
У меня как раз эта субверсия 276 и владения мои сразу после ухода в Святую землю стали владениями Иерусалимского королевства. Лорды-отступники этого королевства уходят вместе с владениями, теперь в Святой земле есть и польские и шведские и даже мавританские города и замки! Так что всё наоборот вами  сказанному!
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17345 : 03 Августа, 2014, 17:27 »
ant1967, а при чём здесь лорды-отступники? Эти то конечно уходят вместе со своими крепостями. Но мы то с Вами говорим о гг-христианине, который отправляется воевать в Святую землю, как крестоносец. Ещё раз хочу сказать, это у Вас в игре глюк какой-то. Такого не должно быть, потому что... такого не должно быть в принципе, так уж задумано разработчиками мода.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17346 : 03 Августа, 2014, 23:28 »
Ещё раз хочу сказать, это у Вас в игре глюк какой-то. Такого не должно быть, потому что... такого не должно быть в принципе, так уж задумано разработчиками мода.
Да, не должно, - но вот бывает (хз почему) при загрузке мода (на сохранение) какой-то сбой, редко - но бывает.
/к стати такова рода сбои (разного характера) здесь не единичны, в других модах тоже встречаются, - к примеру в "Бритенвальде"/
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17347 : 04 Августа, 2014, 12:22 »
Багов в игре хватает и без описанного - у моей деревни, которая "предместье" появился её двойник "деревня предместья", который принадлежит одному из лордо Иерусалимского королевства, крепости Никейской империи невозможно взять без читерства - твои штурмующие войска топчутся в одном месте, враги в другом и сражаться друг с другом не хотят. Свой замок выстроенный в деревне тоже подвержен такой же беде.  facepalm
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17348 : 04 Августа, 2014, 14:23 »
Свой замок выстроенный в деревне тоже подвержен такой же беде. 
Пожалуй, не соглашусь. Недавно отбил два штурма на построенный от деревни Замок (стены второго уровня), дошло до рубилова на внутренних лестницах, но отстояли.  ;)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17349 : 04 Августа, 2014, 16:51 »
Ну уважаемые,чес слово,что за броня венецианского пехотинца?))
при неимоверной жаре на улице,всё же запустил игру на ноуте,что его сразу взгрело и он стал раскалять окружающую атмосферу))
Чит коды мне показывают 3 вещи подписанные как бригантины,отличаются визуально,тевтонский ламелярный доспех,выглядит как одна из бригантин,только серая,доспех дружинника хирдмана,и последнее как-то там одеяние епископа или что-то такое,на епископа ведь двух видом шмот,с крестиками и с золотым крестом,у последней вещички показатели как у бригантин 80 и 30(или сколько там было,тут пишут про 29).
что такое броня венецианского пехотинца :(
может кто скриншот может сделать как это в игре выглядит,если не трудно,ну любопытно блин :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC