Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 458
Всего: 460

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mod Armed Rebalance  (Прочитано 236843 раз)

  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 26 Ноября, 2008, 11:02 »
Идея с набором более прокачанных юнитов в городах нравиться. Надо как то отбалансировать финансовую систему а то действительно дофига денег. Лордов надо сделать мощнее. С +50 согласен ....много, +5 уже много. Налоги с городов...а это можно реализовать? И чесно с большим бы удовольствием убрал бы Претендента, зачем он нужен, вот если бы была возможность с нуля своё государство построить......ну для начала возможность покупки лордов уже есть теперь оранизовать свою фракцию, и возможность сделать своих компаньонов Лордами(В "Еври ван кан би а ледер" моде была такая возможность) вообще была бы сказка.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 26 Ноября, 2008, 11:06 »
К посту Morte

Например вернуть расценку за простых пленных к оригиналу, в крайнем случае снизить до 70-100, двести за лутера - многовато будет(IMXO). За лордов и так неплохо платят.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 26 Ноября, 2008, 11:34 »
Цитата: Alex
1. В принципе можно попробовать. Нужно будет что-то типа реинфорсмент, но только для игрока. Вопрос - можно ли такое забубенить. Кто-нибудь где-нибудь в модах такое видел?

я такое делал, наем в замках и городах юнитов высокого уровня данной фракции, причем только если были хорошие отношения с фракцией

Как?
Точней где в модульной системе?
Я бы сделал, в "своих" замках..

Дамы и господа. По поводу перекосов. Во много с Вами согласен. Ждем, когда Дреморыч сделает ребаланс оружия. Потом отбалансируем циферги сумм и отношений. Это совсем просто. (Можно даже без программирования, в текстовых файлах), я потом скажу где.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 26 Ноября, 2008, 11:49 »
Данная тема поднималась и затухала.
Сейчас, когда создание моделей и текстур уже движется,
предлагаю всерьёз озадачиться вопросом:
можно-ли улучшить полевую и осадную тактику МВ?

Ставлю проблемы:
1. Штурмы:
можно ли заставить стрелков стоять под стенами и осыпать защитников замка болтами и стрелами, не пытаясь геройски погибнуть в ближнем бою с латниками? При том, что штурмовики будут одновременно пробиваться на стену, либо отсутствовать в "первой волне" приступа вовсе. Иногда такая тактика уместна.

2. Остановка тяжёлой конницы в открытом поле.
Да, это стало нормой несколько позже моделируемого периода, но. Есть пикинеры - должен быть строй! Одинокие кретины - пикинеры-бродяги, бегающие туды-сюды на поле боя - нелепость.
- Можно ли заставить юнитов построиться в фалангу глубиной в два-три ряда?
- Можно ли сформировать резервный ряд из латников для  прикрытия флангов фаланги?

Если перед завязкой сражения ГГ отдаст приказ своей фаланге "Держать позиции", а потом несколько раз "Отступить", его глубокая фаланга прижмётся спиной к границе локации, тылы будут обеспечены - вражеская тяжёлая конница каюк.

3. Стрелки.
Можно ли их для завязки боя ставить в первую линию, а при необходимости они сами убегают за фалангу, как в ТВ?

4. Пикинеры атакуют.
Можно ли построить баталию из пикинеров и ребят с глефами в глубине оной? Ну, хотя бы 6х6. Или 10х4. Да чтоб баталия двигалась вперёд без потери строя.

5. Каре.
Пару рядов пикинеров по периметру, далее ряд с глефами, в центре - база стрелков, которые по ходу боя выходят-заходят.

Если есть гениальные программисты - ответьте по пунктам.
Да - да, нет - нет (тогда вздохнём и будем радоваться хоть тому, что скучные битвы в стиле "куча-мала" теперь будут про русских и их почтенных соседей).

Выдрал на форуме Алекс отреагируй? Тоже интересно да нет?
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 26 Ноября, 2008, 11:50 »
Цитировать (выделенное)
Дамы и господа. По поводу перекосов. Во много с Вами согласен. Ждем, когда Дреморыч сделает ребаланс оружия. Потом отбалансируем циферги сумм и отношений. Это совсем просто. (Можно даже без программирования, в текстовых файлах), я потом скажу где.

Учитывая, что лорды не просто переходят, но переходят вместе с землями, то стоимость его найма было бы разумно повысить хотя бы до 50 тысяч. ПУсть найм собственного лорда (главная мечта многих игроков, желающих стать королями!) станет "золотой мечтой"! Это добавит играбельности мода. Кроме того было бы хорошо обременить найм какими-нибудь обязательными условиями. Например, высоким уровнем хорошего отношения или выполнением обязательного квеста. Полагаю, можно было бы адаптировать маршальские квесты на захват замков.
То бишь, лорд, когда обращаешься к нему за наймом, в начале дает квест.
Типа:
- Хочу убедиться в ваших возможностях командовать и вести за собой людей, а также соблюдать интересы тех, кто вам присягнет. Лорд Бублик из королевства Свад давно уже является моим кровным врагом: грабит мои поселения, нападает на караваны и даже порочит мою честь. Накажите его! Я хочу видеть замок разграбленным, а его повелителя поверженным. И тогда я пойду за вами... за умеренную плату, конечно...
После завершения квеста повторное обращение к лорду за наймом уже ведет к окну найма.
По моему это не так сложно реализовать. А играть станет интереснее. Например, может появиться мучительный выбор: стоит ли из-за нужного лорда развязывать войну с еще одним королевством и биться на разные фронты? А может ну его? Просто взять замок на копье и оставить себе?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 26 Ноября, 2008, 11:56 »
Alex
А возможно добавить в меню с пленным Лордом, возможность его повесить? Пусть за это покарают понижением отношений со всей фракцией и всеми ее Лордами, уронят честь, но просто есть парочка Лордов которых очень хочеться вздернуть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 26 Ноября, 2008, 12:12 »
А почему патроны для мушкетов не восстанавливаются? Ведь со стрелами и болтами было по-другому! :-\
Отнял у короля Родоков его пулемётик вместе с суперскими пулями (100 штук в комплекте и +20 к урону). Так они у меня быстро закончились и не восстанавливаются! :(
Очень стало грустно...  :cry:

И ещё когда целишься из этого мушкета, то прицел сначала делается более точным, а потом как бы переворачивается (не расходится в обратную строну, а именно переворачивается). И перестаёт стрелять точно! >:(

А вообще мод классный, играю уже вторую ночь в патч 1.06 и не могу оторваться! :thumbup:
Пособирал уникальные вещи от всех королей и нарядил своих голодранцев. Теперь моя армия выносит всех и вся!  :D
С деньгами проблем нет (дуэли и пленные). Налоги собирать перестал.

Алекс, БРАВО! Идея с обмундированием войска реализована тобой блестяще! :thumbup:
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 26 Ноября, 2008, 12:21 »
Советую с особым нетерпением моего фикса не ждать, на выходных доделать не успел, не рассчитал свои силы на оружие, а будни на этой неделе тяжелые выдались, работа еле ползет =/
Кстати, самую жесть в оружии я конечно исправлю, но мелкие ляпы могут остаться, ибо ориентируюсь в оружии я часто не по внешнему виду (ибо это муторно), а по одному лишь названию.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 26 Ноября, 2008, 12:31 »
Alex
А возможно добавить в меню с пленным Лордом, возможность его повесить? Пусть за это покарают понижением отношений со всей фракцией и всеми ее Лордами, уронят честь, но просто есть парочка Лордов которых очень хочеться вздернуть.

Аристократов нельзя вешать,
им рубят головы
Во всяком случае в западных традициях
В восточных присылали шёлковый шнурок
дабы тот сам удавился  :)

P.S А идея знатная,некоторым из них таки хочется
СВОИМ кулаком в зубы ткнуть за их слова 
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 26 Ноября, 2008, 12:40 »
Данная тема поднималась и затухала.
Сейчас, когда создание моделей и текстур уже движется,
предлагаю всерьёз озадачиться вопросом:
можно-ли улучшить полевую и осадную тактику МВ?

Ставлю проблемы:
1. Штурмы:
можно ли заставить стрелков стоять под стенами и осыпать защитников замка болтами и стрелами, не пытаясь геройски погибнуть в ближнем бою с латниками? При том, что штурмовики будут одновременно пробиваться на стену, либо отсутствовать в "первой волне" приступа вовсе. Иногда такая тактика уместна.

2. Остановка тяжёлой конницы в открытом поле.
Да, это стало нормой несколько позже моделируемого периода, но. Есть пикинеры - должен быть строй! Одинокие кретины - пикинеры-бродяги, бегающие туды-сюды на поле боя - нелепость.
- Можно ли заставить юнитов построиться в фалангу глубиной в два-три ряда?
- Можно ли сформировать резервный ряд из латников для  прикрытия флангов фаланги?

Если перед завязкой сражения ГГ отдаст приказ своей фаланге "Держать позиции", а потом несколько раз "Отступить", его глубокая фаланга прижмётся спиной к границе локации, тылы будут обеспечены - вражеская тяжёлая конница каюк.

3. Стрелки.
Можно ли их для завязки боя ставить в первую линию, а при необходимости они сами убегают за фалангу, как в ТВ?

4. Пикинеры атакуют.
Можно ли построить баталию из пикинеров и ребят с глефами в глубине оной? Ну, хотя бы 6х6. Или 10х4. Да чтоб баталия двигалась вперёд без потери строя.

5. Каре.
Пару рядов пикинеров по периметру, далее ряд с глефами, в центре - база стрелков, которые по ходу боя выходят-заходят.

Если есть гениальные программисты - ответьте по пунктам.
Да - да, нет - нет (тогда вздохнём и будем радоваться хоть тому, что скучные битвы в стиле "куча-мала" теперь будут про русских и их почтенных соседей).

Выдрал на форуме Алекс отреагируй? Тоже интересно да нет?

1. Это можно сделать обычными командами в оригинальной игре.
2. Тоже самое. Приказать сначала идти за собой. Потом приказать держать местность. Они рассредоточатся в линию, это тоже можно корректировать. Кстати - те пикинеры, которые у меня - останавливают конницу за раз, когда в линию стоят. Смотрица обалденно! В фаланги ставить нельзя. Это вшито в движок :(
3. см. п.2.
4. 5. Все внутри игры на сколько я понимаю. Т.е. модульной системой тут не обойдешься.

Цитировать (выделенное)
Учитывая, что лорды не просто переходят, но переходят вместе с землями, то стоимость его найма было бы разумно повысить хотя бы до 50 тысяч. ПУсть найм собственного лорда (главная мечта многих игроков, желающих стать королями!) станет "золотой мечтой"! Это добавит играбельности мода. Кроме того было бы хорошо обременить найм какими-нибудь обязательными условиями. Например, высоким уровнем хорошего отношения или выполнением обязательного квеста. Полагаю, можно было бы адаптировать маршальские квесты на захват замков.
То бишь, лорд, когда обращаешься к нему за наймом, в начале дает квест.
Типа:
- Хочу убедиться в ваших возможностях командовать и вести за собой людей, а также соблюдать интересы тех, кто вам присягнет. Лорд Бублик из королевства Свад давно уже является моим кровным врагом: грабит мои поселения, нападает на караваны и даже порочит мою честь. Накажите его! Я хочу видеть замок разграбленным, а его повелителя поверженным. И тогда я пойду за вами... за умеренную плату, конечно...
После завершения квеста повторное обращение к лорду за наймом уже ведет к окну найма.
По моему это не так сложно реализовать. А играть станет интереснее. Например, может появиться мучительный выбор: стоит ли из-за нужного лорда развязывать войну с еще одним королевством и биться на разные фронты? А может ну его? Просто взять замок на копье и оставить себе?
Легко. Но тогда игра превратиться в дуэли до бесконечности за отношение, потом базар про вступи ко мне. Если учесть что лордов более 120, то заколебет это.

Цитировать (выделенное)
А возможно добавить в меню с пленным Лордом, возможность его повесить? Пусть за это покарают понижением отношений со всей фракцией и всеми ее Лордами, уронят честь, но просто есть парочка Лордов которых очень хочеться вздернуть.

В каком-то моде сделали возможность убивать лордов. Но я не хочу. Дворян не убивали никогда по правде. Это было табу.

Цитировать (выделенное)
Отнял у короля Родоков его пулемётик вместе с суперскими пулями (100 штук в комплекте и +20 к урону). Так они у меня быстро закончились и не восстанавливаются!

Это весьма странно. У меня все восстанавливается в конце каждого боя.
Цитировать (выделенное)
Советую с особым нетерпением моего фикса не ждать, на выходных доделать не успел, не рассчитал свои силы на оружие, а будни на этой неделе тяжелые выдались, работа еле ползет =/
Кстати, самую жесть в оружии я конечно исправлю, но мелкие ляпы могут остаться, ибо ориентируюсь в оружии я часто не по внешнему виду (ибо это муторно), а по одному лишь названию.

Дремор Дреморыч. Может нафиг такое крутое оружие у королей. Действительно одеваешь в него свою армию - пипец какой-то получается. Надо это дело уровнять. Может там побыстрей сделать, полегче, но не на столько бронировано и не на столько мощное.
Да и у меня такое впечатление, что и характеристики лордов надо срочно менять. Не хочешь заняться???  :embarrassed:

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 26 Ноября, 2008, 12:42 »
Насчет стоймости пленных. Поставил общую цену 100 монет, и ручками сделал разницу стоймости в зависимости от уровня как в этой теме http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=197.0. Теперь разные лутеры/крестьяне,рекруты стоят 32 деньги а солдаты например 25 уровня 204 деньги. Разницы между Рамуном и посредниками нет никакой. Играю уже около 250 дней нече не слетело, цены на всех разные.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 26 Ноября, 2008, 12:44 »
В каком-то моде сделали возможность убивать лордов. Но я не хочу. Дворян не убивали никогда по правде. Это было табу.

Ну не знаю, не знаю, что там при Креси было?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 26 Ноября, 2008, 12:50 »
Цитировать (выделенное)
Легко. Но тогда игра превратиться в дуэли до бесконечности за отношение, потом базар про вступи ко мне. Если учесть что лордов более 120, то заколебет это.

Так всех нанимать и не надо. Это убьет смысл игры. Если у тебя 50 лордов носятся и бьют всех врагов, уже самому играть менее интересно. Куда прикольнее взять Кальрадию с двумя десятками отборных лордов, чья верность куплена деньгами и кровью.
Я вон в просто Ребалансе после бунта в одно рыло уже полкарты контролирую, и все бы отдал хотя бы за пяток лордов, способных патрулировать пограничные замки. На кой мне 120? Не в количестве лордов счастье, а в самой возможности их нанимать. И эта возможность должна быть редкой и дорогой. Чтоб высшая ценность в игре была - честно завербованный лорд!
А то у меня получилось, что на 6-й день будучи вчерашним голозадым оборванцем я могу себе лорда прикупить, да еще и с замками и деревнями!
ЗЫ:
Прикол с патронами и у меня есть. Пуля в стволе, кажется, восстанавливается, патроны в комплекте - нет. Но мне так наоборот больше понравилось. Неиссякаемые запасы болтов еще в найтиве смущали.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2008, 12:54 от Morte »
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 26 Ноября, 2008, 12:51 »
Цитировать (выделенное)
В каком-то моде сделали возможность убивать лордов. Но я не хочу. Дворян не убивали никогда по правде. Это было табу.

Ну не знаю, не знаю, что там при Креси было?

При Кресси их случайно накрошили :D
А вообще Алекс прав - убить дворянина было последним делом. В плен брали, да и то на время войны, потом отпускали. Ну и тем более до казни доходило крайне редко, потому как прецедентов опасных (рубку дворянских голов) никто создавать не хотел :D
Конечно бывали случаи, когда резали/травили/башку рубили лордам противоположной партии, но практически все эти случаи были осуждены в то же время и на убивцев пал позор.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 26 Ноября, 2008, 12:56 »
Особенно случайно поступил приказ добивать ранненых и не брать пленных.
Это все сказки о рыцарской чести(IMXO). Убивали всех, когда это было необходимо, ну конечно редко официально, но кто мешает мне перерезать глотку моему пленному? И кстати лично я не претендю на роль рыцаря.
Кстати о смерти, может ввести еще один вид дуэли, до смерти одной из сторон(включая ГГ)?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 26 Ноября, 2008, 12:57 »
Кстати,можно было бы ввести титулы в игре
В смысле захватил несколько замков/городов
выполнил задания (десяток например)
и получил титул ...
Князь или там боярин ... :)
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 26 Ноября, 2008, 13:01 »
А вот про второе пожелание. Есть мод, где можно изменить имя фракции???

В Native Improved можно сделать любое название своей фракции (по умолчанию "Kingdom of <playername>" - но там вообще можно любое свое название сделать через редактирование файла "troops.txt".
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 26 Ноября, 2008, 13:06 »
Цитировать (выделенное)
А вообще Алекс прав - убить дворянина было последним делом. В плен брали, да и то на время войны, потом отпускали. Ну и тем более до казни доходило крайне редко, потому как прецедентов опасных (рубку дворянских голов) никто создавать не хотел :D

В расход аристократов пускали очень даже часто. Причем, не церемонились со своими - чего уж говорить о вражеских. Почитайте хроники Столетней войны - волосы на голове дыбом встанут. И резали глотки, и топили в бочках, и зажаривали в доспехах. Другое дело, что это было неразумно. За взятого в плен дворянина (и не всякий дворянин - лорд) полагался выкуп, который была вынуждена собирать его семья. Иногда такой выкуп стоил семье потери всего состояния и земель.
Пленных дворян использовали как ценные векселя. Простой солдат, пленивший лорда, мог обменять его на земли или даже рыцарство. К примеру, простой ратник, взявший в плен короля шотландцев в 1346 году продал его королю Англии Эдварду III за рыцарский титул и земельный надел.
Впрочем, это так, историческая справка. Другое дело, нужно ли казнить лордов в моде? Хамит? Ну так кинуть его в своей крепости в тюрьму и не отпускать за выкуп. Пусть погниет.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 26 Ноября, 2008, 13:06 »
Кстати,можно было бы ввести титулы в игре
В смысле захватил несколько замков/городов
выполнил задания (десяток например)
и получил титул ...
Князь или там боярин ... :)

По поводу титулов - вы можете в любой момент зайти на экран характеристик персонажа, и изменить свое имя подставив любой титул, который вам нравится.
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 26 Ноября, 2008, 13:11 »
Прикол с патронами и у меня есть. Пуля в стволе, кажется, восстанавливается, патроны в комплекте - нет. Но мне так наоборот больше понравилось. Неиссякаемые запасы болтов еще в найтиве смущали.
А Вас не смущает, что всю свою армию можно нарядить в одинаковые королевские доспехи, которые в реальности стоили целое состояние! Это всё-таки игра, и она должна приносить удовольствие!
А так получается, что после каждого боя нужно менять патроны. Иногда забываешь. Да и в магазинах постоянно их приходится докупать. Стоят они не дорого (на бюджет не влияет), а впечатление от игры портится. Когда игра превращается в постоянный ненужный микроменеджмент (после каждого боя пойди в город, зайди в магазин, купи патроны, замени старые), то это быстро надоедает.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 26 Ноября, 2008, 13:15 »
Даешь реализм!!!
Как вы представляете себе собирание по полю боя маленьких металлических шариков?
А стрелы очень даже собирали, правда далеко не все стрелы переживали бой, но это мелочи.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 26 Ноября, 2008, 13:16 »
Прикол с патронами и у меня есть. Пуля в стволе, кажется, восстанавливается, патроны в комплекте - нет. Но мне так наоборот больше понравилось. Неиссякаемые запасы болтов еще в найтиве смущали.
А Вас не смущает, что всю свою армию можно нарядить в одинаковые королевские доспехи, которые в реальности стоили целое состояние! Это всё-таки игра, и она должна приносить удовольствие!
А так получается, что после каждого боя нужно менять патроны. Иногда забываешь. Да и в магазинах постоянно их приходится докупать. Стоят они не дорого (на бюджет не влияет), а впечатление от игры портится. Когда игра превращается в постоянный ненужный микроменеджмент (после каждого боя пойди в город, зайди в магазин, купи патроны, замени старые), то это быстро надоедает.

А вы купите сразу несколько ящиков, чтобы ездить далеко не приходилось.
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 26 Ноября, 2008, 13:25 »
А вы купите сразу несколько ящиков, чтобы ездить далеко не приходилось.
Если бы можно было купить сразу несколько ящиков, я бы так и сделал. Только обычно в магазине продаётся 1-2 обоймы.

Цитировать (выделенное)
Даешь реализм!!!
Я как раз против излишнего реализма и ненужного микроменеджмента.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 26 Ноября, 2008, 13:27 »
в Таймлес они не просто стоят линейкой а этой линейкой еще и атакуют, получается нормальный строй, с копейщиками оч.грозно выглядит.....а тяжелых всадников вообще за раз снимают.
Просто управление до пидеца не удобное.И как в боевой обстановке этим заниматься вообще не знаю.
 

А как насчет предложения про то что сделать своих компаньонов лордами?


PS
А аристократов конечно крушили и не раз,не помню название битвы, Шотланцы загнали Англичан в болота и там накрошили 500 рыцарей, а после выставили на показ их золотые шпоры, погибла почти вся английская знать.

Но  убивать я против, и лорды должны быть сильнее.(Покранемере на уровне офицера, а таких меньше 20 из 200)

To Nierra
 Не смешно это и так все знают, титул должен что то давать. Вот только что у кого какие предложения?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 26 Ноября, 2008, 13:49 »
Как вы представляете себе собирание по полю боя маленьких металлических шариков?
А стрелы очень даже собирали, правда далеко не все стрелы переживали бой, но это мелочи.
Но ведь солдаты как-то собирают эти патроны обратно (патроны восстанавливаются у всех кроме игрока). Разве они не могут поделиться ими со своим генералом? :blink:
Предлагаю любителям реализма считать, что раз патроны восстанавливаются у армии, то солдаты делятся ими с генералом. ;)

И вообще, почему нельзя нанять оруженосца, который следил бы и за патронами и за провиантом. А то что получается, короля нанять можно, а слугу нельзя!? :-\

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC