Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 407
Всего: 407

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: cRPG & Strategus (v0.2.9.0)  (Прочитано 345629 раз)

  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1100 : 09 Сентября, 2010, 15:09 »
Вижу много ребят ушло на "пенсию" основными персами, хотелось бы узнать, стоило оно того? Есть плюсы, есть минусы?
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1101 : 09 Сентября, 2010, 17:33 »
У тя есть много "тикетов"? нет ,тогда накой те деревенька? там 500  "тикетов" ,те нуно как минимум 300 "тикетов" +  оружия тыщ на 30 ,так ответь на кой те знать как захватить деревеньку? :)

У меня сейчас 11 штук золота. 1 тикет стоит 10 золота, если я не ошибаюсь. 500 тикетов это 5000 золотых. На хорошее вооружение конечно не хватит. Но это не значит, что деревеньку захватить нельзя. Так что, если спрашиваю, значит надо.
Вот только тут где я стою тикеты не продаются - нужно копить по одному в час. Если кто продаст тикеты,то готов купить.
Захватим деревеньку - будет наша. Здесь где я стою еще земля ничейная, так что помагайте.
В Дружину вступлю с деревенькой, а то бомжом быть не хочется  :D
Все правильно посчитал ,одни "тикет" стоит 10 голды ,но он нанимаеться раз в час ,итого ,что бы тебе одному нанять 500 "тикетов" надо 500 часов дальше мне считать?те5перь прикинь скока буить стоить "тикет№ если ты его захотиш купить у кого то?я бы меньш ечем за 1000 не продовал ,денег на "стратегусе" много ,а вот тикетов мало :)
Клану бойцы нужны , остальное мы возьмем сами :D
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1102 : 09 Сентября, 2010, 17:33 »
А как в стратегус глобальный поиграть???   токо в црпг на серверах битвы играются ...
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1103 : 09 Сентября, 2010, 17:39 »
Клан Ninja вот истинные дети самураев. Звери, а не бойцы - с голыми пятками на мечи (в последнем бою).
Вы их наверное обанкротили, или они что-то сильно протупили.
[/quote]Мы так тоже умирали ,когда первый раз не закупили оружия в деревне,тут дело не в тупости ,а вне знание нюансов игры ,есно ответственость за то ,что нанятые нами люди вышли на бой голыми с нас не снимает ,потому мы с людьми потом и расплатились.

Добавлено: [time]09 Сентябрь, 2010, 17:41:35 [/time]
А как в стратегус глобальный поиграть???   токо в црпг на серверах битвы играются ...
Внизу под твоими статами есть присоединиться к "стратегусу" ставь галочку и жми "APPLY".
Через время вверху твоей страницы появиться ссылка для выхода на "стратегус".

Добавлено: 09 Сентября, 2010, 17:43
Вижу много ребят ушло на "пенсию" основными персами, хотелось бы узнать, стоило оно того? Есть плюсы, есть минусы?
Не все ,не все "старперы" вышли на пенсию , мну исчо бегаеть :)
Плюс один, прокачать оружие,я вот счас чуток подожду и два раза сделаю "пенсию" ток для прокачки оружия.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2010, 17:43 от bigbay »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1104 : 09 Сентября, 2010, 19:32 »
Такое впечатление, что в cRPG наконец-то сделают возможность использовать полутора/двуручи с хватом за клинок (half-swording). При этом будет использоваться навык полеармов.

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,135539.0.html
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1105 : 09 Сентября, 2010, 21:15 »
Такое впечатление, что в cRPG наконец-то сделают возможность использовать полутора/двуручи с хватом за клинок (half-swording). При этом будет использоваться навык полеармов.

У "фламберга" при ударе слева -это уже есть ,его вообще по ходу с полеарма делали ,укол  у него именно полеармовский,а это не есть гуд для двуручника.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1106 : 09 Сентября, 2010, 22:31 »
У "фламберга" при ударе слева -это уже есть ,его вообще по ходу с полеарма делали ,укол  у него именно полеармовский,а это не есть гуд для двуручника.
Я в курсе. Дело в том, что ты его фиг удержишь над головой (стойка для нанесения колющего удара двуручником).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1107 : 09 Сентября, 2010, 23:30 »
У многих двуручей клющий удар уже есть с захватом за клинок.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1108 : 10 Сентября, 2010, 05:38 »
в общем лукарей опять занерфили по самое небалуйся))) на англицком форуме уже вовсю пошло нытье))
Небун стабильно в топе со своим луком.

видимо, в сРПГ народ настолько привык, что отсутствие личного скилла полностью компенсируется эквипом, что начинают ныть по таким поводам, мол "мой эквип не дает мне фрагов". хотя на самом деле дела обстоят вот так: "я настолько криворукий, что руки из жопы"
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1109 : 10 Сентября, 2010, 07:37 »

видимо, в сРПГ народ настолько привык, что отсутствие личного скилла полностью компенсируется эквипом, что начинают ныть по таким поводам, мол "мой эквип не дает мне фрагов". хотя на самом деле дела обстоят вот так: "я настолько криворукий, что руки из жопы"
Именно это я вседа и грил,главное -твое умение играть и то как ты прокачал перса ,а не какое оружие ты берешь в бой ,оружие всего лишь инструмент который даеться в помощь твоему умению играть.
Я например на "пенсию" не тороплюсь потому как мну прокачен так как надо ,но для сРПГ,для "стратегуса" "метание" не самый лучший выбор,потому идти -"на лавочке сидеть" придетьси. :)
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2010, 11:36 от bigbay »
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1110 : 10 Сентября, 2010, 12:53 »
Я вот ушел на пенсию и пожалел.
Сразу планировал уйти в лукари,купил себе топовский лук и,fail,лук нельзя прокачать,ладно купил сарадинский меч.До этого бегал с ятаганом элитным и от прокачки остался доволен ибо у сарадина прокаченного скорость 101 и длина 105+есть колющий удар в отличии от ятагана.Урон кстати поднялся до 32.
До этого бегал щитовиком и часто был в двух трёх строках от таких маньяков как Sawa,RXN,Elite_Eugen и т.д. теперь выше середины не поднимаюсь.Наверно буду делать 2 пенсию,заодно и посмотрю,прокачается меч по второму разу или нет.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1111 : 10 Сентября, 2010, 14:22 »
Парни только я не могу WPP улучшить или все? :blink:  (очки оружия) :laught:
Если на тебя напал один-убей
Два-защищайся
Три-беги
Четыре-зови друзей
Пять-молись
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1112 : 10 Сентября, 2010, 15:31 »
справа от кнопки нужно ввоить количество :) Сам сначала не понял.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1113 : 10 Сентября, 2010, 16:46 »
как сделать оружие Balanced ? :-\
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1114 : 10 Сентября, 2010, 17:35 »
как сделать оружие Balanced ? :-\
уйти на пенсию и выбрать именное оружие(оно и будет сбалансированным)
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1115 : 10 Сентября, 2010, 17:51 »
сарадина прокаченного скорость 101 и длина 105+есть колющий удар в отличии от ятагана.Урон кстати поднялся до 32
Уточни пожалуйста, какой именно сарранидский меч, там их несколько, Sarranid Sword, Sarranid Arming Sword, Sarranid Guard Sword, Sarranid Cavalry Sword?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1116 : 10 Сентября, 2010, 18:30 »
скорее всего кавалерийский палаш (Sarranid Cavalry Sword)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1117 : 10 Сентября, 2010, 20:31 »
скорее всего кавалерийский палаш (Sarranid Cavalry Sword)

Спасибо, скорее всего так оно и есть. Интересовало, сколько прибавляется после апгрейда оружия. Нашел тему, где собирают данные о модифицированном оружии http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,135487.0.html , некоторые цифры уже представлены.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1118 : 11 Сентября, 2010, 08:17 »
Кто-то наблюдал бои клана Among the Shadows?
Очень грамотная тактика боя.
Сначала во фланг атакуют латники (все в топ-броне) и бронированные арбы - связывая противника боем.
Тем временем по центру движется сплошная линия щитов, прикрывая лучников, которые и растреливают все что попадается на пути.
Щиты при этом строй не ламают и врукопашную не вступают, предоставляя это другим латникам, которые прикрывают фронт и фланги этой линии.
Потом лукари под прикрытием щитовиков выходят к респу противника (на выстрел) и просто расстреливают все что там появляется. На самом респе никто из латников не бегает и мечом не машет (это прямой путь к себе домой на респ), а прикрывают лукарей и щитовиков, находясь немного впереди на флангах и прячась за домами если это в деревне, или щитами (Siege Shield), если в поле.

Разгромный счет двух боев, которые я наблюдал:
1. A: Among the Shadows
    D: Ismirala
    Army: 756 vs 500
    Survivors: 588 vs 0
2. A: Among the Shadows
    D: Karindi
    Army: 612 vs 500
    Survivors: 500 vs 0

Может дружине свою тактику модифицировать - и предоставить топ-фрагерам топ-бронь и топ-оружие, снайперам хорошие луки, арбы и бронь + указания заходить во фланг, не допускать вражеских бойцов до линии стрелков и щитов.
Остальным большие щиты (Huscarl's Round Shield) + мечи, топоры, тем кто стреляет луки и арбы и приказ ни в коем случае строй не ламать.
И исходя из этого строить тактику, потерь будет намного меньше.
А то все бегают с одинаковым оружием, в одинаковой броне. Ценность то для боя у каждого бойца разная. Вот лучшим и давать лучшее, чтобы прожили побольше.
Да, желательно заранее перед боем предупредить народ в объявлении где идет набор, что вам нужны щиты и луки (топ-фрагеров вы и так знаете всех), чтобы писали в примечании, кто будет щитом, кто лукарем и брали себе соответственно вооружение.

P.S. За фрагами никто не гониться, идет командная работа в отличие от наших боев.
В Дружине если ты убил меньше чем тебя, то вы платите наемникам исходя из коэффициента полезности.
А какой дурак будет тогда стоять со щитом и гибнуть от вражеских лукарей, не делая при этом ни одного фрага? В корне не верный подход. Так он не дает вам возможности сохранить линию нерушимой, все гоняться за фрагами.
У щитовиков должна быть одна задача - стоять и умирать, стоять и умирать - и не более. Щиты это мясо, на эту роль можно брать любого, кто готов строго выполнять приказы и не нужно заморачиваться умеет он махать мечом или нет. Так у вас появиться больше возможности набрать людей для проведения боя.
Для фрагов нужны лучники и латники - и все.

Во всяком случае, это мое видение ситуации.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2010, 08:31 от Kocc »
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1119 : 11 Сентября, 2010, 10:19 »
Пока нет возможности закреплять за кем-то лично доспехи, оружие, лошадей, велик шанс, что кто-то из начинающих или не очень, возьмет, да нацепит не положенное ему (частенько такое наблюдаю).
Ночью был бой Дружины с Кокосами, несмотря на то, что все Кокосы были на лошадях, соотношение тикетов было 157 vs 111, бой закончился со счетом 140 vs 0 :D
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1120 : 11 Сентября, 2010, 10:39 »
Пока нет возможности закреплять за кем-то лично доспехи, оружие, лошадей, велик шанс, что кто-то из начинающих или не очень, возьмет, да нацепит не положенное ему (частенько такое наблюдаю).
Ночью был бой Дружины с Кокосами, несмотря на то, что все Кокосы были на лошадях, соотношение тикетов было 157 vs 111, бой закончился со счетом 140 vs 0 :D

Я видел этот бой - это было избиение младенцев возомнивших себя крутыми конниками. Не равняй Кокосов и Among the Shadows.
У вас очень хорош личный скил. А у Among the Shadows командный и личный. Плюс они вооружили своих топ-фрагеров по максимуму.
В Статегусе на личном скиле не выедешь. Тут нужно командное взаимодействие + хорошая дипломатия, иначе мясом задавят. На всех тикетов не хватит.
Если кто играл в "Войну племен", есть такая браузерка, меня поймет - как это когда давят тупо мясом. И какая важная роль дипломатии для успешной деятельности клана.
В Дружине пока ничего этого нет, надеюсь, что скоро появиться, иначе сольют.
Уже и сейчас проблемы возникли от количества этих самых кокосов. А если еще добавить сюда атаки на Дружину еще пары кланов и можно уходить в партизаны  :D
А оружие можно закреплять и нужно. Вначале в объяве писать, что за самовольный выбор топ оружие мгновенный кик, или бан.
И расписывать, какой эквип лукарям, какой щитам, какой топ-фрагерам.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1121 : 11 Сентября, 2010, 10:52 »
Подскажите что нужно жать чтоб сделать наследника,чет я так и не понял:)И ещё,все мои вещи ему достанутся или только оружие одно и 5к золота?
Scio me nihil scire
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1122 : 11 Сентября, 2010, 10:54 »
Цитировать (выделенное)
У вас очень хорош личный скил. А у Among the Shadows командный и личный.
Ну я не стал бы сильно переживать, Дружина сравнительно недавно начала свой путь в Стратегусе, уверен, все впереди  ;)
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1123 : 11 Сентября, 2010, 11:05 »
Я тоже верю в Дружину, поэтому и хотел бы чтобы ее командный бой улучшился.

Добавлено: 11 Сентября, 2010, 11:26
Или у меня карта Стратегуса (http://strategus.c-rpg.net/index.php#) глючит, или куда то пропали все войска на карте...
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2010, 11:26 от Kocc »
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1124 : 11 Сентября, 2010, 11:29 »
сарадина прокаченного скорость 101 и длина 105+есть колющий удар в отличии от ятагана.Урон кстати поднялся до 32
Уточни пожалуйста, какой именно сарранидский меч, там их несколько, Sarranid Sword, Sarranid Arming Sword, Sarranid Guard Sword, Sarranid Cavalry Sword?

Sarranid Cavalry Sword мне он показался самым оптимальным одноручником для апгрейда.Хорошая длина и скорость с уроном спамитара,что ещё для счастья надо?  :D

Подскажите что нужно жать чтоб сделать наследника,чет я так и не понял:)И ещё,все мои вещи ему достанутся или только оружие одно и 5к золота?
качаешся до 15 лвла,копишь 5к голды.Снизу жирным шрифтом написано Retirement,там будет синим цветом текст,на него и жмёшь.Не забудь создать второй аккаунт,он нужен для переноса всех вещей с основного.После переноса у тебя сохраняются все шмотки и всё золото(кроме 5000 голда естественно)+параметры владения оружием(если у тебя было одноручное 200,то на новом акке одноручное будет 20).Кстати насколько я понял апгрейдить можно только холодное оружие и броню,сам пытался лук качнуть,не получилось.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC