Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 378
Всего: 378

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: cRPG & Strategus (v0.2.9.0)  (Прочитано 345643 раз)

  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1150 : 12 Сентября, 2010, 10:28 »
Блин, обидно, в последней битве было заявлено 62 тикета, но в начале сражения почему-то оказалось всего 32. Могли бы выиграть... Наши 32 положили 225 врагов.
A: Druzhina
D: The Order of Unholy Blood Paladins of the Coconut
Army: 62 vs 539
Survivors: 0 vs 314
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1151 : 12 Сентября, 2010, 10:34 »
Блин, обидно, в последней битве было заявлено 62 тикета, но в начале сражения почему-то оказалось всего 32. Могли бы выиграть... Наши 32 положили 225 врагов.
A: Druzhina
D: The Order of Unholy Blood Paladins of the Coconut
Army: 62 vs 539
Survivors: 0 vs 314
:DДык "тикетов" и было 62 ,а то, что вначале отобразилось 32 ,то без учета тех что уже вышли на поле боя.
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1152 : 12 Сентября, 2010, 10:39 »
А, тады ясно  :p
P.S. Вижу и Мерки начали на земли Дружины посягать, по-моему уже пора с кем-то из трех мир заключать.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1153 : 12 Сентября, 2010, 10:56 »
Цитировать (выделенное)
DRZ_Bigbay_ vs Merc_Tube
Druzhina                    Mercs
Troops   171   vs   1688
фигасе вы замахнулись :blink:

кстати никто не вкурсах, комп накладывает ограничение на число участников с каждой стороны? не в смысле максимум (это понятно), а в смысле баланса. пример: у бигбая 171 тикет против 1688 у мерков, что если дружиники нарочно не будут записываца на бой, а сразу всей толпой (человек 50 наберете?) запишутся в последний момент, получится типа
Troops171 vs 1688
Roster55 fighters vs 20 fighters
тогда дружина сможет порвать мерков прямо на респе, имея двукратный перевес. ну это я так для примера)))
И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы...
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1154 : 12 Сентября, 2010, 12:31 »
А, тады ясно  :p
P.S. Вижу и Мерки начали на земли Дружины посягать, по-моему уже пора с кем-то из трех мир заключать.
Вот был бы в клане  тогда знал бы усю подноготно-закулисно дипломатическую составляющию нашей игры :)в "стратегусе" она не мение занимательней чем сами бои :)

Добавлено: 12 Сентября, 2010, 12:41
Цитировать (выделенное)
DRZ_Bigbay_ vs Merc_Tube
Druzhina                    Mercs
Troops   171   vs   1688
фигасе вы замахнулись :blink:

кстати никто не вкурсах, комп накладывает ограничение на число участников с каждой стороны? не в смысле максимум (это понятно), а в смысле баланса. пример: у бигбая 171 тикет против 1688 у мерков, что если дружиники нарочно не будут записываца на бой, а сразу всей толпой (человек 50 наберете?) запишутся в последний момент, получится типа
Troops171 vs 1688
Roster55 fighters vs 20 fighters
тогда дружина сможет порвать мерков прямо на респе, имея двукратный перевес. ну это я так для примера)))
"Смелость города берет" А.В.Суворов :)
У атакующих макс 61 воин у обороны 81 воин ,ограничено сервером
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2010, 12:41 от bigbay »
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1155 : 12 Сентября, 2010, 17:18 »
Цитировать (выделенное)
Вот был бы в клане  тогда знал бы усю подноготно-закулисно дипломатическую составляющию нашей игры
А-а, то-то я смотрю, чего это мерки через пол карты атакуют, хитрецы, однако, дружинники  :).
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1156 : 12 Сентября, 2010, 19:12 »
Сыграл первый в Strategus, за Merc. За 2 часовую битву 37к опыта дали.Хочу спросить.Есть кнопка когда присоединяешься к какой либо стороне Your Pay, как я напиши цифру и тебе выдадут столько то денег при любом исходе битвы, могу ли я запросить например тысячи монет, или как то ограниченна выплата?
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1157 : 12 Сентября, 2010, 19:21 »
Сыграл первый в Strategus, за Merc. За 2 часовую битву 37к опыта дали.Хочу спросить.Есть кнопка когда присоединяешься к какой либо стороне Your Pay, как я напиши цифру и тебе выдадут столько то денег при любом исходе битвы, могу ли я запросить например тысячи монет, или как то ограниченна выплата?
Дело в том ,что запросить можно и тысячу и две и даже больше ,но вот за скока тебя подпишут на баттлу и скока тебя выплатять решает тот к кому ты хотиш присоединиться ,если  ты выбираешь нейтралов ,то брать тебя или нет решаеть комп ,который выбираеть игроков на битву по уровню прокачки и по стоимости их услуг.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2010, 21:46 от bigbay »
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1158 : 12 Сентября, 2010, 19:26 »
Сыграл первый в Strategus, за Merc. За 2 часовую битву 37к опыта дали.Хочу спросить.Есть кнопка когда присоединяешься к какой либо стороне Your Pay, как я напиши цифру и тебе выдадут столько то денег при любом исходе битвы, могу ли я запросить например тысячи монет, или как то ограниченна выплата?
компьютерные деревни-замки-города платят столько, сколько есть в казне, но не больше , чем уровень х 20 (хотя тут не совсем уверен, я больше не пробовал ставить), "живые" наниматели платят сколько хотят независимо от того, сколько ты запрашиваешь при найме (у каждого клана своя политика). именно поэтому если ты пытаешься присоединица к битве на стороне компа, а он тебя не записывает (строчка не зеленого, а оливкового цвета), это значит много запросил, отмени контракт и подпишись снова, но сумму вбей поменьше.
И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1159 : 12 Сентября, 2010, 19:32 »
компьютерные деревни-замки-города платят столько, сколько есть в казне, но не больше , чем уровень х 20 (хотя тут не совсем уверен, я больше не пробовал ставить), "живые" наниматели платят сколько хотят независимо от того, сколько ты запрашиваешь при найме (у каждого клана своя политика). именно поэтому если ты пытаешься присоединица к битве на стороне компа, а он тебя не записывает (строчка не зеленого, а оливкового цвета), это значит много запросил, отмени контракт и подпишись снова, но сумму вбей поменьше.
уровень Х 10
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1160 : 12 Сентября, 2010, 19:38 »
компьютерные деревни-замки-города платят столько, сколько есть в казне, но не больше , чем уровень х 20 (хотя тут не совсем уверен, я больше не пробовал ставить), "живые" наниматели платят сколько хотят независимо от того, сколько ты запрашиваешь при найме (у каждого клана своя политика). именно поэтому если ты пытаешься присоединица к битве на стороне компа, а он тебя не записывает (строчка не зеленого, а оливкового цвета), это значит много запросил, отмени контракт и подпишись снова, но сумму вбей поменьше.

уровень Х 10


И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1161 : 12 Сентября, 2010, 19:44 »
Комп берет тебя сто процентов при сумме "уровень х 10". Только проверил.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1162 : 12 Сентября, 2010, 20:01 »
А какая ценовая политика дружина? :D И кстати, мне выплатили деньги что я запросил(1 монету :) ). И дали их на использование чару в просто црпг.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1163 : 12 Сентября, 2010, 20:05 »
Рамон,
а как это расходится с моими словами? я написал, что МАКСИМУМ уровень х 20, а меньше можно сколько угодно - хоть уровень х10, хоть х1, пока в казне есть деньги. это я к тому, что если (ну предположим такое) на бой запишется 30 человек 30го уровня и все они попросят у компа уровень х20, будет 18000, если у замка (в деревне таких денег вряд ли наберется) будет в казне 18500, то 31й человек 30го уровня, запросивший плату уровень х20 будет послан, пока не умерит аппетит. грубый пример, но система работает именно так.
И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1164 : 12 Сентября, 2010, 20:23 »
korovaner, я особо не углублялся, но знаю, что когда бы(по времени) я ни записался, меня берут только "мой уровень Х 10". Хотя может потому, что у меня пока что 18й?

А какая ценовая политика дружина? :D И кстати, мне выплатили деньги что я запросил(1 монету :) ). И дали их на использование чару в просто црпг.
если у тебя положительно к\д то минимум 50 монет за бой. Золото с битвы в стратегусе идет тебе в "копилку"
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1165 : 12 Сентября, 2010, 20:44 »
"А вот у меня такой вапрос:" через какой браузер вы просматриваете странички Стратегуса?
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1166 : 12 Сентября, 2010, 20:53 »
RXN Я НЕ МОГУ ОТПравить тебе сообщение, т.к. ты меня заигнорил!!
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1167 : 12 Сентября, 2010, 22:22 »
korovaner, больше чем уровень*10 компьютер не платит. Проверял на осаде города. Первым эту битву заметил(ещё не было записанных) и поэкспериментировал.
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1168 : 12 Сентября, 2010, 22:26 »
RXN Я НЕ МОГУ ОТПравить тебе сообщение, т.к. ты меня заигнорил!!
Отправил тебе личное сообщение, кажись разобрался в чем проблема была, в настройках было выбрано "получать лс только от администрации".
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1169 : 13 Сентября, 2010, 07:16 »
С легкой руки наемников из нашей Дружины тактика боя с заходом стрелков + прикрытие во фланг противника и движением центра (щиты + лучники + прикрытие) в сторону его респа скоро станет общепризнаной в боях между кланами в Стратегусе.
К примеру участие наших наемников из дружины за Kwynn [Nordmen of Fenada] привело к следующему результату:
  A: Lots and Lots of Jolly Knights
  D: Kwynn [Nordmen of Fenada]

  Army: 1035 vs 1395
  Survivors: 0 vs 794
  Date: Mon, 13.09.2010, 02:00
Здесь не смотря на то что руководством защиты была даже сделана предварительно карта боя с указанием места построения (что, на мой взгляд, совсем лишнее. Нечего врагам заранее выдавать свои планы, разве что в целях дезинформации) наши (дружинники) заскучали и пошли на фланг врага.
Карта построения и будущего боя с точки зрения руководства защиты:
На, мой взгляд, глупый план. Свой респ добровольно отдавался врагу и его все равно бы пришлось отвоевывать, но уже с боем и с большими потерями.
А общий план битвы заключался в следующих словах из инструкции (смотри ниже): "Мы не будем делать вылазку пока мы не получили безопасного выиграть"(машинный перевод).
Это как, пока у врагов не закончиться эквип и они не побегут голые, или пока не потеряют все тикеты?
Но в результате вредительских действий дружинников враг так и не дотопал до домиков где по плану руководства защиты предстояло дать генеральный бой, а завяз в центре карты, пока наш центр (щитовики с лучниками) вынужденно не пошел в атаку. Так как там где он находился воевать было не с кем, и не откинул врага к его респу, где его и уничтожили.
К этому бою защита еще подготовила инструкцию для наемников, где было прописано кто и что одевает.
Инструкция:
Кто не понял пользуемся переводчиком: http://translate.google.com/#
О чем то подобном я и говорил ранее дружине - нужно расписывать эквип для наемников. Это позволит для своих топов закупать топовое вооружение и броню. Может и найдутся те кто сам себе командир и будет делать что захочет и одевать что захочет, таких в черный список и больше не брать. Но большинство то люди адекватные.
Можно еще расписать и правила набора - кто вам нужен (а нужны, я думаю, щитовики и лукари для построения в центре) и кто что делает.
Определить твердую ставку щитовикам, а лукарям от кол-ва фрагов. Это обеспечит большее число желающих принять участие в ваших боях наемников.
А максимально число явившихся на бой это тоже один из плюсов в копилку победы.

P.S. Описание этого боя мое субъективное мнение, как рядового участника и может не совпадать с тем что происходило в действительности. Возможно атака, во фланг и задумывалась руководством, а предварительный план битвы был просто дезинформацией врага.  :)
В общем скоро нужно будет быть готовым к широкому применению данной схемы боя на полях Стратегуса. Так что придется вести встречные бои за свои и чужие фланги. Топовая броня и оружие в руках топ-фрагеров самое то, что нужно будет в таких случаях. Так что нужно копить золото и делать закупки.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2010, 09:44 от Kocc »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1170 : 13 Сентября, 2010, 09:01 »
Kocc, ты бы писал в соответствующей теме. Точнее подал бы заявку на вступление в группу.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1171 : 13 Сентября, 2010, 09:55 »
Kocc, ты бы писал в соответствующей теме. Точнее подал бы заявку на вступление в группу.

Та вроде тема о моде cRPG одна, или что то уже поменялось? И про какую группу ты говоришь?
Может быть для cRPG выделить целый раздел на форуме, как для Р13? Мод то уже перерос рамки одной темы.
Можно было бы по тактике что-то писать в рамках данного мода, раздел для вопросов по моду, информация технического характера (как устанавливать, откуда скачивать) и т.д. А то в данной теме много чего полезного потерялось, не удобно искать. Что бы что-то найти нужно чуть-ли не все в подряд перечитывать. Было бы не плохо и саму эту ветку порезать на разные темы.
cRPG сильно отличается от других модов, расширив рамки базовой игры и предлагая совсем новый вид геймплея на основе Mount & Blade.
То что раньше пробовали сделать вручную - рисовали карты, проводили бои фракций, спорили о правилах, здесь все есть, плюс развитие перса, тактика боя и стратегия войны, дипломатия кланов и т.д.

Добавлено: 13 Сентября, 2010, 11:55
"Смелость города берет" А.В.Суворов :)

DRZ_Bigbay_ vs Merc_Tube - Hide Details
- Battle time: 13.09., 10:00
- Battle duration: 10m17s
- Army size: 173 vs 1688
- Battle result: 0 vs 1688
- Winner: Defender

Это называется "безумству храбрых поем мы песню"  :D
Или это такая военная хитрость была? Не жаль 173 тикета?
Bigbay, подарил бы мне, или продал. Я был бы очень благодарен.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2010, 11:55 от Kocc »
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1172 : 13 Сентября, 2010, 12:59 »
Kocc, ты бы писал в соответствующей теме. Точнее подал бы заявку на вступление в группу.
Косс сам себе фракция :)
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1173 : 13 Сентября, 2010, 13:18 »
Kocc, ты бы писал в соответствующей теме. Точнее подал бы заявку на вступление в группу.
Косс сам себе фракция :)
Я за вас и так во всю воюю, даже советую в меру своих возможностей. Так что целый генеральный штаб  :D
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1174 : 13 Сентября, 2010, 13:40 »

DRZ_Bigbay_ vs Merc_Tube - Hide Details
- Battle time: 13.09., 10:00
- Battle duration: 10m17s
- Army size: 173 vs 1688
- Battle result: 0 vs 1688
- Winner: Defender

Это называется "безумству храбрых поем мы песню"  :D
Или это такая военная хитрость была? Не жаль 173 тикета?
Bigbay, подарил бы мне, или продал. Я был бы очень благодарен.
Мы победили в этой битве -это битва была дипломатическая :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC