Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 391
Всего: 391

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: cRPG & Strategus (v0.2.9.0)  (Прочитано 345649 раз)

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1125 : 11 Сентября, 2010, 11:58 »
Kocc,
ATS щеголяли в таких крутых шмотках поскольку надро... награйндили дохрена бабла в "простых" битвах и могли себе позволить швыряться им направо и налево, другие кланы не могут себе этого позволить из-за кучи владений и армий кушающих налоги и зряплату. а координация нужна безусловно, дружина должна рассматривать бои на стратегусе как кланвар с сильным противником, но для этого большую часть их команды должны составлять дружиники а не всякая левата)))
Я тоже верю в Дружину, поэтому и хотел бы чтобы ее командный бой улучшился.
Или у меня карта Стратегуса (http://strategus.c-rpg.net/index.php#) глючит, или куда то пропали все войска на карте...

если ты не в клане то видишь только нейтральные армии, если в клане - то плюс к этому еще и армии сокланов. походу опять эксперименты проводят... терь можно незаметно нагрянуть в гости)))
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2010, 12:02 от korovaner »
И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы...
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1126 : 11 Сентября, 2010, 12:07 »
Kocc,
ATS щеголяли в таких крутых шмотках поскольку надро... награйндили дохрена бабла в "простых" битвах и могли себе позволить швыряться им направо и налево, другие кланы не могут себе этого позволить из-за кучи владений и армий кушающих налоги и зряплату. а координация нужна безусловно, дружина должна рассматривать бои на стратегусе как кланвар с сильным противником, но для этого большую часть их команды должны составлять дружиники а не всякая левата)))

Да основу конечно нужно брать из дружинников и одевать их топ-фрагеров в топ броню. А простых щитовиков можно брать и на стороне, главное чтобы выполняли приказы.
Латники на поле боя - это как танки во время Второй Мировой, сносят все что есть. Этим нужно пользоваться и быть готовым, что другие это тоже используют.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1127 : 11 Сентября, 2010, 12:12 »
Kocc,
я думаю такую тактику бронированых кулаков скоро все кланы начнут использовать, irc тоже начинают закупаться топовыми вещами и снабжают самых-самых своих воинов. логично, главное чтоб денег хватало на это...
И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1128 : 11 Сентября, 2010, 14:08 »
А куда нажать для регистрации, подробнее пожалуйста! :cry:
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1129 : 11 Сентября, 2010, 15:43 »
Придумай имя, зайди в игру, затем зайди на сайт c-rpg.net под своим именем и любым паролем, пароль сохранится.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1130 : 11 Сентября, 2010, 16:06 »
Понял вроде, спс
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1131 : 11 Сентября, 2010, 17:31 »
Никто не в курсе, если есть уже немного прокачанный перс и сделать его наследником основного, пройдет такой номер?
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1132 : 11 Сентября, 2010, 18:00 »
Никто не в курсе, если есть уже немного прокачанный перс и сделать его наследником основного, пройдет такой номер?
Неа,он обнулится и заменится наследником основного.
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1133 : 11 Сентября, 2010, 19:41 »
Понял, спасибо.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1134 : 11 Сентября, 2010, 21:06 »
По поводу наших битв.
Мы все сидели в венте ATS (кстати, с этим надо что-то решать, управление можно сделать гораздо более эффективным). Главная ценность - не деньги, а тикеты, исходя из этого и делался расчет. Плюс 20-25 "миланок" стоят не так уж и дорого, по сравнению с эффективностью наших бойцов в этих доспехах (латники в основном были из nK, плюс пара из ATS). У меня, например, средний к/д в этих битвах - 12 (18/1, 24/2, 18/2), при том, что я пару раз рождался голый с оружием, т.к. не успевал сменить эквип, да и одна из карт (Исмирала) была очень плохо приспособлена для нашей тактики (да и мы, честно говоря, тупанули в начале, в результате потеряли 168 тикетов вместо стандартных 100-110).

Что мне нравтся в этих боях - так это то, что мы действительно АТАКУЕМ, а не сидим за щитами, лениво постреливая в сторону деревни, как делает большинство других кланов (был раз на защите деревни - можно было умереть от скуки).
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2010, 21:09 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1135 : 11 Сентября, 2010, 22:55 »
По поводу наших битв.
Мы все сидели в венте ATS (кстати, с этим надо что-то решать, управление можно сделать гораздо более эффективным). Главная ценность - не деньги, а тикеты, исходя из этого и делался расчет. Плюс 20-25 "миланок" стоят не так уж и дорого, по сравнению с эффективностью наших бойцов в этих доспехах (латники в основном были из nK, плюс пара из ATS). У меня, например, средний к/д в этих битвах - 12 (18/1, 24/2, 18/2), при том, что я пару раз рождался голый с оружием, т.к. не успевал сменить эквип, да и одна из карт (Исмирала) была очень плохо приспособлена для нашей тактики (да и мы, честно говоря, тупанули в начале, в результате потеряли 168 тикетов вместо стандартных 100-110).

Что мне нравтся в этих боях - так это то, что мы действительно АТАКУЕМ, а не сидим за щитами, лениво постреливая в сторону деревни, как делает большинство других кланов (был раз на защите деревни - можно было умереть от скуки).
Видел скрины Ваших "Битв" разве -это можно назвать "Битвой"?55 игроков в броне режуть 18 крестьян , пинг у них больше чем у Вас в два раза и теряють по 120 человек объясни мне ЧЕМ тут гордиться?есно у тя буить 18-1,в Измирале Вам оказывало сопротивление 31 чел вот Вас и вынесли больше  :)



 
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1136 : 11 Сентября, 2010, 23:10 »
Видел скрины Ваших "Битв" разве -это можно назвать "Битвой"?55 игроков в броне режуть 18 крестьян , пинг у них больше чем у Вас в два раза и теряють по 120 человек объясни мне ЧЕМ тут гордиться?есно у тя буить 18-1,в Измирале Вам оказывало сопротивление 31 чел вот Вас и вынесли больше  :)

Ты как всегда за деревьями леса не увидел.
JoG описывает свою тактику из нутри как он ее видит. И ему нужно сказать спасибо за это, а не язвить, что они были в броне. Спрашивается, а кто мешал другой команде купить бронь и собрать бойцов поболее? Никто. А битвы на Стратегусе, это не дуэльный клуб. Тут каждый побеждает как может.
У АТS хорошая тактика боя так что нечего тут говорить.
Я ее увидел из противоположной стороны. Впечатление сильное. Тут только что и можно было так это уйти в глухую оборону. И то без шансов на победу, только может вреда поболее нанести.
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1137 : 11 Сентября, 2010, 23:17 »

Я уже привык что самый последний подгружаюсь, но в последнее время не могу зайти чуть ли не на каждый третий батл, так как после подгрузки меня просто вышыбает с серера.  :cry: Есть ещё у кого такая проблема?
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1138 : 11 Сентября, 2010, 23:32 »

Я уже привык что самый последний подгружаюсь, но в последнее время не могу зайти чуть ли не на каждый третий батл, так как после подгрузки меня просто вышыбает с серера.  :cry: Есть ещё у кого такая проблема?
Комп не тянет?
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1139 : 12 Сентября, 2010, 01:43 »
Битвы стратегуса требовательней обычных црпгшных за счёт постоянного респа. Это как подтормаживания на дуэльных и ДМах, только гораздо хуже)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1140 : 12 Сентября, 2010, 03:12 »
у меня сложно тянет когда батл больше 30ти.. а про црпг и вовсе забыть можно ) т.е. может я был бы и за него, но мой комп категорически против этого мода XD
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1141 : 12 Сентября, 2010, 05:12 »
По поводу атаки деревни.

Да, конечно, у нас было 25 "миланок" и нормальные мечи. Но "крестьяне" тоже вооружены далеко не вилами и ножами. Как правило, у них либо sarranid padded vest, либо вообще studded leather coat (а это лишь немного хуже брони, которую берут наши щитовики и лучше того, во что одеты наши лучники), и оружие у них тоже нормальное (мечи, двуручные саранидские дубинки, hafted blade). С hafted blade мой чар, специализирующийся на полеармах, спокойно ложит латника (будучи всего лишь 21 уровня). Люди, которые защищали деревню, в большинстве случаев были выше уровнем, т.е. убивать латников они могли.
Дальше, да, наконец-то мы играли на американском сервере, и нормально могли использовать двуручи/полеармы. Но при этом ув. bigbay почему-то забыл упомянуть, что предыдущие четыре деревни американские кланы захватили, играя на евросервере, где пинг под 120-130 для них считается счастьем, да и броня и оружие у нас были гораздо хуже (кольчуга и бастард считались топ-эквипом, часто обходились вообще гамбезоном). При этом, например, в атаке на Buvran (700 против 500) количество защитников было больше количества атакующих, а в атакующей команде было два(!) игрока (мерка) с пингом ниже 120 (против нас же 2/3 состава было европейцев с пингом ниже 80). Тем не менее мы потеряли всего около 200 тикетов. Плюс повторюсь, в каждой атаке мы именно атаковали, а не отсиживались за осадными щитами, вынуждая обороняющихся умирать от скуки.

В атаке на Ismirala мы потеряли много людей именно из-за собственной глупости, когда где-то 25-30 человек умерли в самом начале боя (естественно, защитники потеряли намного больше: лично я, оставшись один против респаунящейся толпы защитников и одновременно дерясь минимум с тремя, в первую жизнь longsword'ом завалил где-то 12 человек).
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2010, 05:17 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1142 : 12 Сентября, 2010, 05:49 »
Видел скрины Ваших "Битв" разве -это можно назвать "Битвой"?55 игроков в броне режуть 18 крестьян , пинг у них больше чем у Вас в два раза и теряють по 120 человек объясни мне ЧЕМ тут гордиться?есно у тя буить 18-1,в Измирале Вам оказывало сопротивление 31 чел вот Вас и вынесли больше  :)

Ты как всегда за деревьями леса не увидел.
JoG описывает свою тактику из нутри как он ее видит. И ему нужно сказать спасибо за это, а не язвить, что они были в броне. Спрашивается, а кто мешал другой команде купить бронь и собрать бойцов поболее? Никто. А битвы на Стратегусе, это не дуэльный клуб. Тут каждый побеждает как может.
У АТS хорошая тактика боя так что нечего тут говорить.
Я ее увидел из противоположной стороны. Впечатление сильное. Тут только что и можно было так это уйти в глухую оборону. И то без шансов на победу, только может вреда поболее нанести.
Я не вижу леса из-за деревьев?  :Dя те один маленькай совет дам ,для того /что бы рассуждать о тактике надо самому учавствовать в стратег боях ,в скоких ты учавствовал? я Lумаю ни в одном ,потому что если бы учавствовал то знал бы ,что в деревнях если они нейтральны закуп оружия делаеть комп и записываеться кто хотит и командования НЕТ вообще ибо каждый сам за себя ,а если нет  командывания вообще  знаешь ,что это значит? попробуй разок сыграть поймешь о чем надо писать о чем нет.
Я не грил ,что тактика плоха ,я грил про исполнения ,вот те пример как мы седни отбились ,бронь была похуже ,а результат в разы лучше :)

DRZ_ALienZ vs CoCo_Bruno - Hide Details
- Battle time: 12.09., 05:00
- Battle duration: 23m54s
- Army size: 700 vs 612
- Battle result: 614 vs 0
- Winner: Attacker


Добавлено: 12 Сентября, 2010, 05:57
По поводу атаки деревни.

Да, конечно, у нас было 25 "миланок" и нормальные мечи. Но "крестьяне" тоже вооружены далеко не вилами и ножами. Как правило, у них либо sarranid padded vest, либо вообще studded leather coat (а это лишь немного хуже брони, которую берут наши щитовики и лучше того, во что одеты наши лучники), и оружие у них тоже нормальное (мечи, двуручные саранидские дубинки, hafted blade). С hafted blade мой чар, специализирующийся на полеармах, спокойно ложит латника (будучи всего лишь 21 уровня). Люди, которые защищали деревню, в большинстве случаев были выше уровнем, т.е. убивать латников они могли.
Дальше, да, наконец-то мы играли на американском сервере, и нормально могли использовать двуручи/полеармы. Но при этом ув. bigbay почему-то забыл упомянуть, что предыдущие четыре деревни американские кланы захватили, играя на евросервере, где пинг под 120-130 для них считается счастьем, да и броня и оружие у нас были гораздо хуже (кольчуга и бастард считались топ-эквипом, часто обходились вообще гамбезоном). При этом, например, в атаке на Buvran (700 против 500) количество защитников было больше количества атакующих, а в атакующей команде было два(!) игрока (мерка) с пингом ниже 120 (против нас же 2/3 состава было европейцев с пингом ниже 80). Тем не менее мы потеряли всего около 200 тикетов. Плюс повторюсь, в каждой атаке мы именно атаковали, а не отсиживались за осадными щитами, вынуждая обороняющихся умирать от скуки.

В атаке на Ismirala мы потеряли много людей именно из-за собственной глупости, когда где-то 25-30 человек умерли в самом начале боя (естественно, защитники потеряли намного больше: лично я, оставшись один против респаунящейся толпы защитников и одновременно дерясь минимум с тремя, в первую жизнь longsword'ом завалил где-то 12 человек).
КАмрад ,я не ставлю под сомнение не твое умение играть ,ни силу или честь Ваших кланов ,я грил ток  о том ,что исполнение могло бы в разы лучшек ,если верно то ,что описывает Косс, именно исполнение ибо исполнение битвы- 55 "бронированных" против 18 "слабобронированных" могло быть лучше :)
Атаки на нейтральные деревни просты по одной причине- как правило у обороняющихся нет командывания вообще ,что и есть главная причина поражения.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2010, 05:57 от bigbay »
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1143 : 12 Сентября, 2010, 06:12 »
По поводу:
DRZ_ALienZ vs CoCo_Bruno - Hide Details
- Battle time: 12.09., 05:00
- Battle duration: 23m54s
- Army size: 700 vs 612
- Battle result: 614 vs 0
- Winner: Attacker

Неужели мое замечание по тактике боя Дружина прочитала  :D
Во всяком случае тактика против Кокодемонов (Order of Unholy Blood Paladins of the Coconut) изменилась.
Есть щиты, есть луки и есть прикрытие + конница для усиления прикрытия. Есть выход во фланг лучников с прикрытием с последующим выходом центра к респу врага и его расстрела.
Результат налицо - разгромный счет.
Но нету по прежнему дисциплины. После выхода к респу врага все щитовики рынулись на респ косить фраги в результате потери убитыми больше, если бы это делали только лукари. В результате чего лучникам иногда приходилось воевать врукопашную, так как щитов уже спереди не было - все смешалось в кучу.
Что самое непонятное на респ ломилась конница и благополучно там подыхала. Ее задача в этот период, как на меня, сбивать конем, или убивать (как получиться) тех кто с респа рвался бежать к лукарям.

И самое неприятное - меня перестала дружина брать на битвы, пришлось смотреть со стороны. В общем пичаль...  :(

bigbay, ты вообще любишь придумать людям какие-то слова а потом сам с ними споришь? Если да, то причем здесь я? Спорь сам с собой тихо дома, а не здесь на форуме.
Где я писал что-то к которому относятся твои слова:
потому что если бы учавствовал то знал бы ,что в деревнях если они нейтральны закуп оружия делаеть комп и записываеться кто хотит и командования НЕТ вообще ибо каждый сам за себя ,а если нет  командывания вообще  знаешь ,что это значит? попробуй разок сыграть поймешь о чем надо писать о чем нет.
У меня деревни нет своей, следовательно и утверждать что-либо по этому поводу с чем ты споришь я не мог.
Если ты мне даешь советы в чем я тебя не просил, то и я хотел бы дать тебе совет на будущее, авось пригодиться.
Ты когда в толпе своих и чужих машешь двуручным оружием, особенно это касается при защите замков, делай замах сверху, или укол, а не боковые, меньше тимкиллов будет. Если в моде я на это в с юмором смотрел, а вальнул ты меня не меньше 20 раз, когда мы были в одной команде, то на битвах в Стратегусе мне такое не совсем нравиться.
то ,что описывает Косс, именно исполнение ибо исполнение битвы- 55 "бронированных" против 18 "слабобронированных" могло быть лучше :)
Атаки на нейтральные деревни просты по одной причине- как правило у обороняющихся нет командывания вообще ,что и есть главная причина поражения.

Ты вообще об чем? Где я такое говорил? Не придумывай мне свои фантазии пожалуйста.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2010, 06:16 от Kocc »
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1144 : 12 Сентября, 2010, 07:35 »

.

bigbay, ты вообще любишь придумать людям какие-то слова а потом сам с ними споришь? Если да, то причем здесь я? Спорь сам с собой тихо дома, а не здесь на форуме.

Спорить с тобой?да окстись  :)рассмотреть разные точки зрения на тот или иной бой хотел ,но понял, что не стоит этого делать .
Тема закрыта.

Добавлено: [time]12 Сентябрь, 2010, 07:43:34 [/time]


У меня деревни нет своей, следовательно и утверждать что-либо по этому поводу с чем ты споришь я не мог.
Если ты мне даешь советы в чем я тебя не просил, то и я хотел бы дать тебе совет на будущее, авось пригодиться.
Ты когда в толпе своих и чужих машешь двуручным оружием, особенно это касается при защите замков, делай замах сверху, или укол, а не боковые, меньше тимкиллов будет. Если в моде я на это в с юмором смотрел, а вальнул ты меня не меньше 20 раз, когда мы были в одной команде, то на битвах в Стратегусе мне такое не совсем нравиться.
"... а кто мешал другой команде купить бронь и собрать бойцов поболее? Никто..." это твои слова,об этом речь и шла когда я тебе сказал про оборону деревни,а не о том что я тебе нафантазировал ,вишь иногда фантазии имеють под собой почву.
Знаю про ТК ,в большенстве они из-за лагов ,  я ошень стараюсь исправлять эти моменты,про 20 моих ТК эт ты конешно сильно загнул , но все равно ЗВИНЯЙ мну камрад :)




Добавлено: [time]12 Сентябрь, 2010, 07:51:41 [/time]

И самое неприятное - меня перестала дружина брать на битвы, пришлось смотреть со стороны. В общем пичаль...  :(

Ты ж в Дружине?если нет  то скажи как твой ник ,если буш в заявке обязательно включим ,человек со своим свежим взглядом на тактику нам всегда нужен. :)
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2010, 07:54 от bigbay »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1145 : 12 Сентября, 2010, 07:53 »
Кстати, крайне рекомендую посмотреть на список завтрашних (для вас - послезавтрашних?) битв :). Похоже, некоторые из ваших (наших :)) противников скоро останутся без деревень :D.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1146 : 12 Сентября, 2010, 07:55 »
bigbay, извини, если я тебя задел предыдущим постом.  :embarrassed:
Ты хороший боец, в основном в топ по фрагерах.
Я готов поговорить по тактике боя и рассмотреть разные точки зрения. Но зачем мне было приписывать, то о чем я не говорил, тем более заведомую глупость.
Надесь этим постом взаимное непонимание будет исчерпано.  :)

  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1147 : 12 Сентября, 2010, 07:56 »
Кстати, крайне рекомендую посмотреть на список завтрашних (для вас - послезавтрашних?) битв :). Похоже, некоторые из ваших (наших :)) противников скоро останутся без деревень :D.
У  Вас не только рубаки знатные ,но и стратеги грамотные  :)у Коосов счас можно все отнять,главное поделить по -братски все между нами :)

Добавлено: 12 Сентября, 2010, 07:59
bigbay, извини, если я тебя задел предыдущим постом.  :embarrassed:
Ты хороший боец, в основном в топ по фрагерах.
Я готов поговорить по тактике боя и рассмотреть разные точки зрения. Но зачем мне было приписывать, то о чем я не говорил, тем более заведомую глупость.
Надесь этим постом взаимное непонимание будет исчерпано.  :)
Есно камрад ,да и не было этого недопонимания ,просто мну из-за усталости иногда тяжко высказать мысли ,работаю и играю одновременно :)
Ты уж если я тя задел тож на мну сильно не серчай :)
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1148 : 12 Сентября, 2010, 09:01 »
Комп не тянет?

Дык  4 гига оперативы, 512 виде памяти.  :(
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1149 : 12 Сентября, 2010, 09:06 »
Хехе,  а что мне говорить со своими 128 видео и 512 оперативы :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC