Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 518
Всего: 520

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 993381 раз)

  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 02 Августа, 2010, 16:44 »
Вопрос с королевским шлемом решается при помощи айтем эдитора(есть на сайте), но по мне в убердоспехе теряется весь интерес к игре.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 02 Августа, 2010, 17:42 »
А то,даже на лошади,лупишь пехоту  ,а они щитами прикрываются.И что?! Только топор или бердыш(в принципе- вариант толпора).


Если прикрывается щитом можно наехать конём так, чтобы пока он падает на землю успеть ударить его мечом. При должной тренировке срабатывает безотказно. И вобще не царское это дело по полю круги нарезать.  :) Человечество ещё ничего не придумало лучше рубинового лука.



Так и с джату.И с нолдорами.Они,эти сволочи,только на расстоянии страшны.А с прокачаной физикой и в хорошем доспехе в сшибке ещё посмотрим кто кого!К тому же,я ведь не идиот,на рожон не лезу.использую тактику отряда (действия мобильной группы в условиях реального боестолкновения)...Ну,наверное.это дело вкуса.


Наверное я не так крут как ты, но как когда я хожу на нолдоров с переделаной "Утренней Звездой" под оглушающий удар, то лишний раз боюсь замахнутся  пока за ними гоняюсь. С этими зверями только зазеваешься - сразу ловишь стрелу и привет. Как тут можно действовать без щита мне понять не надо. И это при том, что поле после боя светится от нолдорских стрел и в щите ещё штук 10 торчит.

  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 02 Августа, 2010, 19:17 »
  Уже спрашиволось в теме, но ответа не было: как тренировать рыцарей пендора? линейки заканчиваются на различных men-at-arms'ах. Знающим просьба ответить...

Я не вполне понял вопрос,но в 2.4 версии мода рыцарей пендора можно было ,если не изменяет память,получить вместе с нолдорами за соль у тренера(чит) и нанять в ордене после его основания в замке за камень куалис. А напрямую они не прокачиваются вроде бы.Честно сказать,я к Пендору почти год не подходил.не помню ужо.

Сокол

А я без щита и не езжу.Если у меня двуручный топор или бердыш это не значит что нет щита или арбалета (луки не люблю).Но когда пора брать оружие ближнего боя,то достаю именно двуручный топор,потому как меча одноручного нет.Вот в Варбанде мне понравилась сбалансированая двуручная сабля с 47 ед ущерба (там их два варианта:с расширением по центру и просто изогнутая,так вот вторая),но тоже лупит по щитам с совершенно отчётливым звуком удара по плоской поверхности.А вот двумя руками пешим она ещё лучше,хотя и опять таки щиты не пробивает..И про лук:я помню,как получил 460 ед ущерба от попадания нолдорской стрелы.Думаю,тут и щит не поможет.Хорошо,что не всякий выстрел приводит к таким последствиям
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2010, 19:25 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 02 Августа, 2010, 19:20 »
Повстречал такую вот "Авантюру Конкистадоров", укомплектованную новыми - барклайскими - войсками:

Есть еще Экспедиционный корпус Меттельшмид, ну или как то так, вообще звери. Где то там же у меня и терлись.


??? Люди, кто знает, как получить элитные войска Пендора, для преобразования в орденские. Просто из ополчения Пендорского они не получаются. ???

+ Кстати, снесли замечательную штуку с передачей элиты противнику в плен, с целью поиметь ее у себя в армии.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 02 Августа, 2010, 19:29 »
Я не вполне понял вопрос,но в 2.4 версии мода рыцарей пендора можно было ,если не изменяет память,получить вместе с нолдорами за соль у тренера(чит) и нанять в ордене после его основания в замке за камень куалис. А напрямую они не прокачиваются вроде бы.Честно сказать,я к Пендору почти год не подходил.не помню ужо.
Как это не прокачиваются? Выбираешь культуру Пендора при создании королевства, набираешь в деревнях и прокачиваешь. Из нех делается половина орденских рыцарей и больше их не откуда взять.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 02 Августа, 2010, 19:31 »
Цитировать (выделенное)
Есть еще Экспедиционный корпус Меттельшмид, ну или как то так, вообще звери. Где то там же у меня и терлись.


Экспедиционный корпус Меттенхайма.
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 02 Августа, 2010, 20:05 »
Как это не прокачиваются? Выбираешь культуру Пендора при создании королевства, набираешь в деревнях и прокачиваешь. Из нех делается половина орденских рыцарей и больше их не откуда взять.
Ты в 3.0 пытался так? Я да. И ничё. Лукари останавливаются на стадии, предшествующей Серым стрелкам (Pendor Armored Bowman). Пехотная линейка вообще изменена. Даже пред-рыцарский юнит не доступен. В итоге плюнул и, пока замка нет, нанимаю/освобождаю Приключенцев (для прокачки на героев). В результате сча уже Героев 20% отряда (отрядик, правда, 35 рыл... :embarrassed:)
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 02 Августа, 2010, 20:13 »
Olgerd, нет ещё не дошел, я ответил potrebitel про версию 2.4. Кто-нибудь пробовал сгенерировать дерево юнитов через Troop Tree Generator? Намутили там в troops.txt что он спотыкается.
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 02 Августа, 2010, 20:20 »
Ты в 3.0 пытался так? Я да. И ничё. Лукари останавливаются на стадии, предшествующей Серым стрелкам (Pendor Armored Bowman). Пехотная линейка вообще изменена. Даже пред-рыцарский юнит не доступен. В итоге плюнул и, пока замка нет, нанимаю/освобождаю Приключенцев (для прокачки на героев). В результате сча уже Героев 20% отряда (отрядик, правда, 35 рыл... :embarrassed:)


В общем походу надо нанимать Noble рекрутов, которые доступны в твоем замке, если в нем есть тренировочная площадка. Только вот что то не выходит, может еще какая фигня нужна?

Экспедиционный корпус Меттенхайма.


Вот вот, я на них выманил несчасную компашку авантюристов с героем, потом чуток пособил и они всех вырезали. Архи удобные парни, ну пока до тебя не добежали.
___________________________________________________________________

В общем на официальном форуме написанно следующее.
 
 Все орденские юниты получаются  из благородных рекрутов, путем повышения оных на 2-3 ранга.
     А вот благородные рекруты получаются так:
  В вашем городе/замке/деревне должна быть тренировочная площадка, тогда  в разговоре с сенешалем/старостой будет иногда пояявляться возможность найма благородных (Nobleman) рекрутов ВАШЕЙ ТЕКУЩЕЙ НАЦИИ. (по 500 монет за тушку.)
   Тренировочная площадка строится везде, но доступна только в развитом населенном пункте.
 Так то.

+ Теперича не получится до бесконечности повышать умения орденских юнитов, у меня получилось только 220 000 вложить.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2010, 20:36 от Док »
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 02 Августа, 2010, 20:53 »
А как открывать новые ордена?

А то у меня только рыцари Сокола, и всё.
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 02 Августа, 2010, 22:26 »
А как открывать новые ордена?

А то у меня только рыцари Сокола, и всё.
Подозреваю, что так же, как и в предыдущих версиях:
1. Некоторые ордена доступны только с захватом городов их дислокации.
2. Некоторые доступны только при наличии в команде определённых соратников. Например, наличие Сэра Райана даёт Орден Сокола.
3. Остальные основываются через вложение камня Куалиса.
Ну и соответственно должно быть сколько-то единиц чести и денег.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 02 Августа, 2010, 22:27 »
Olgerd, нет ещё не дошел, я ответил potrebitel про версию 2.4. Кто-нибудь пробовал сгенерировать дерево юнитов через Troop Tree Generator? Намутили там в troops.txt что он спотыкается.
Складывается впечатление, что 90% опыта из 2.** можно смело засовывать .... 3 от 2 отличается кардинально. Пологаю пока вы с переводом не закончите, многие будут всё делать "неграматно" :) (Сам-то я аглицкий уже подзабыл, а вспоминать --- лень :embarrassed:)
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 02 Августа, 2010, 22:30 »
Ну авторы и намутили с войнами. Раньше спокойно из крестьян и беженцев делал рыцарей Пендора, а теперь жди строительства тренировочной площадки, потом жди когда же тебе сенешаль предложит этих самых благородных, а потом еще и натренеруй их... В общем, создание своего королевства усложнили до дальше некуда. На начальном этапе удержаться почти невозможно. Сколько же у меня этих пендорских полустрелков и полурыцарей должно быть в замке/городе, чтобы сдержать осаду, если учесть, что у каждого лорда есть не только рыцари, но и элитные войска.  :( :( :( :(   
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 02 Августа, 2010, 22:34 »
Погонял несколько в третью версию мода - сложилось впечатление, что авторы слишком уж ребалансировали фракции. К семидесятому дню игры, добрая половина Королевства Сарлеон уже была захвачена фирдсвейнцами на пару с равенстернцами. Причем фирды сумели завоевать АВЕНДОР и сейчас периодически осаждают/штрумуют МАРЛЕОН. (Замок Талон, что рядом с этим городом они уже взяли). При этом мой ГГ ни на чьей стороне не воюет, в стычках с Лордами не участвовал.
Это с одной стороны, с другой же - ДШары медленно, но уверено теснят Имперцев. (Захватили уже Укрепление Рела и Замок Савадор)
Сложилось такое впечатление, что одни нации усилили в ущерб другим.
_______________________________
Обнаружил также, что Орден Единорога в новой версии ликвидирован как класс. Рыцари этого ордена переэкипированы (рогатые шлемы и стильные плащи поверх вороненных доспехов) и названы Knights of Eventide. (Я перевел как Сумрачные Рыцари). В некоторых предбоевых диалогах выказывают особое желание подраться с Рыцарями Рассвета. Но в случае отсутствия таковых готовы довольствоваться и "мелочевкой" вроде ГГ с компанией  :D
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 02 Августа, 2010, 22:38 »
Угу, согласен с каждым. Основал только что себе королевство Пендора. У меня был мир с тремя фракциями, но стоило мне взять себе один крохотный замок у Фирдсвэйна, как Сарлеоны (репутация была около 20) пошли на меня войной, тут же приходит пару Имперских лордишек, и хотят в миг у меня его отобрать. Слава Богу, пока сами Фирсдвэйны бегают с Рейвенстерном и Имперцами, тем самым облегчив мою участь... Но что если хитро... эм... задому королю сейчас захочется взять со всеми мир, и послать против меня всех его лордишек, что мне делать?.. хотя шмотки есть, где качать войска - есть, сами войска - много, но толком захватытвать крепости одну за другой пока не может - силёнок не фатает... Хотя в самом поле выносят почти каждого...
Честно говоря, усложнили нам жизнь по самое не хочу...
Но что же, сдаватся поздно, пора давать отпор каждому.
Ах да, чуть не забыл: как нанимать лордов к себе на сторону свою?.. Тоесть, переманить?.. А то поддержу хоть какую-то, от кого-то надо.
Новый стиль, новый Я, как протест остальным.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 03 Августа, 2010, 00:12 »
Получается Пендорских рыцарей и Серых стрельцов вообще нет что ли? За чем тогда пендорская ветка вообще нужна?
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 03 Августа, 2010, 01:16 »
Получается Пендорских рыцарей и Серых стрельцов вообще нет что ли? За чем тогда пендорская ветка вообще нужна?

Серых Стрельцов, Пендорских рыцарей (как впрочем и любых других) из деревенских не создашь, а нужно строить тренировочный лагерь (или как-то так) и нанимать у сенешаля благородных воинов, из которых потом и тренируются рыцари.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 03 Августа, 2010, 03:21 »
Не получилось разобраться с Troop Tree Generator. Пришлось писать свой. Вот что получилось

  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 03 Августа, 2010, 03:35 »
Попался в Рани в сундуке по наводке на сокровище -
з.ы. Кстати был захвачен замок с отстроенной тренировочной площадкой, в вар рум можно нанимать нобелей пендора(свое королевство с культурой пендор) и что не маловажно  нобели копятся со временем - приехал через дней 10 - 7 штук забрал. Так что не все так печально как кажется.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2010, 06:18 от krez »
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 03 Августа, 2010, 06:25 »
Угу, согласен с каждым. Основал только что себе королевство Пендора. У меня был мир с тремя фракциями, но стоило мне взять себе один крохотный замок у Фирдсвэйна, как Сарлеоны (репутация была около 20) пошли на меня войной, тут же приходит пару Имперских лордишек, и хотят в миг у меня его отобрать. Слава Богу, пока сами Фирсдвэйны бегают с Рейвенстерном и Имперцами, тем самым облегчив мою участь... Но что если хитро... эм... задому королю сейчас захочется взять со всеми мир, и послать против меня всех его лордишек, что мне делать?.. хотя шмотки есть, где качать войска - есть, сами войска - много, но толком захватытвать крепости одну за другой пока не может - силёнок не фатает... Хотя в самом поле выносят почти каждого...
Честно говоря, усложнили нам жизнь по самое не хочу...
Но что же, сдаватся поздно, пора давать отпор каждому.
Ах да, чуть не забыл: как нанимать лордов к себе на сторону свою?.. Тоесть, переманить?.. А то поддержу хоть какую-то, от кого-то надо.
А по моему, как карта ляжет. Недавно в Варбанд играл с нуля, так на 60 день, Норды захватили всех Свадов, оставив им всего два замка, при этом, по началу они так прижали Вегиров, что мы с королем, еле отбились. А потом пришли Кергиты, и прижали нордов, территории Свадов отвоевали, сунулись было на территорию исконно нордскую, и к Вегирам, и получили по голове. А Свады, как сидели в каждом замке по 10 лордов, так и сидят, зато гарнизоны у них по полторы тысячи из-за этого)))
И такой картины я никогда не наблюдал), первый раз такое. Так что, думаю, это, рандомное развитие ситуации)
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 03 Августа, 2010, 06:40 »
Мне кажется событий все таки стало в разы больше. Играюсь уже в пятый раз и никогда не видел такой вражды. Меньше чем на три фронта ни одно королевство не воюет. Да ещё короли стали нанимать элитные армии. В Пендоре стало явно веселей.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 03 Августа, 2010, 07:12 »
Ещё не играю,жду русификатора(так и не понял,может уже есть?). Про проблемы "жизненного" свойства в игре;когда я играл в 2.4,то стоило стать королём с одним замком- и всё,лезли все.и это вполне объяснимо.Ну,сами посудите:приезжает какой-то авантюрист ,начинает мутить воду и сразу- в короли!Кто такой?!С какой стати?!Если всякий проходимец будет объявлять себя королём- этак любой вассал восхочет короны! По идее,сначала надо послужить,получить известность и уважение лордов,уж потом,при случае,сесть на трон! Король никогда не усидит в своём стуле без поддержки лордов!
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 03 Августа, 2010, 08:54 »
Нда люди Айтем Эдитор это вещь взял сделал куалисы продаваемыми но чтоб не делать читерством увеличил цену в 4 раз (около 120 тысяч)
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 03 Августа, 2010, 09:12 »
Угу, согласен с каждым. Основал только что себе королевство Пендора. У меня был мир с тремя фракциями, но стоило мне взять себе один крохотный замок у Фирдсвэйна, как Сарлеоны (репутация была около 20) пошли на меня войной, тут же приходит пару Имперских лордишек, и хотят в миг у меня его отобрать. Слава Богу, пока сами Фирсдвэйны бегают с Рейвенстерном и Имперцами, тем самым облегчив мою участь... Но что если хитро... эм... задому королю сейчас захочется взять со всеми мир, и послать против меня всех его лордишек, что мне делать?.. хотя шмотки есть, где качать войска - есть, сами войска - много, но толком захватытвать крепости одну за другой пока не может - силёнок не фатает... Хотя в самом поле выносят почти каждого...
Честно говоря, усложнили нам жизнь по самое не хочу...
Но что же, сдаватся поздно, пора давать отпор каждому.
Ах да, чуть не забыл: как нанимать лордов к себе на сторону свою?.. Тоесть, переманить?.. А то поддержу хоть какую-то, от кого-то надо.
А по моему, как карта ляжет. Недавно в Варбанд играл с нуля, так на 60 день, Норды захватили всех Свадов, оставив им всего два замка, при этом, по началу они так прижали Вегиров, что мы с королем, еле отбились. А потом пришли Кергиты, и прижали нордов, территории Свадов отвоевали, сунулись было на территорию исконно нордскую, и к Вегирам, и получили по голове. А Свады, как сидели в каждом замке по 10 лордов, так и сидят, зато гарнизоны у них по полторы тысячи из-за этого)))
И такой картины я никогда не наблюдал), первый раз такое. Так что, думаю, это, рандомное развитие ситуации)
Эмм... У меня совсем другая стуация - я пошел к Яроглеку на службу, там же всех созвал, и мы захватили пару замков у нордов. Потом Норды сделали запрос на мир, и тут же Хенргиты передают весточку о начале войны. Не знаю почему, но на 28 (!!!) день Хергиты были УНИЧТОЖЕНЫ Вегирами и Сарранидами... Возможно, это из-за патча 1.26 + мод дипломатия?
Новый стиль, новый Я, как протест остальным.
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 03 Августа, 2010, 09:40 »
У меня 70-й день, захватил у Дшар только 2 замка и город (Первый персонаж, играю с читами).

После чего им все объявили войну. Теперь у них только 1 город и 3 замка, причём один из них на Сарлеонской территории и никто его не желает захватить.

А фильдсвейны с рейвенстерном очень сильно помяли Сарлеон, захватив у него Сарлеон (извиняюсь за тавтологию) и 4 замка.
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC