Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 551
Всего: 552

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 993434 раз)

  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 04 Августа, 2010, 00:15 »
Помогать караванам, крестьянам, лордам в сражениях. Когда отношения подправятся где-то до -10, можно подойти к любому замку/городу, в котором сидит лорд враждующей с ГГ фракции, вызвать его на разговор и попросить мира. Он ответит о необходимой сумме и отношения поднимутся до 0. А дальше к сенешалю и засылать гонца с мирным договором.

Добавлено: 03 Августа, 2010, 23:29
Если кто подскажет более легкий способ - буду благодарен
Угу :) Всё б ничё, да ток помогать дают ток до определёной точки. У меня сча отношения с Равенштерном ~ -90... И как прикажешь быть? :)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 04 Августа, 2010, 00:18 »
Olgerd, Прикажу выносить до конца!)))
при таких раскладах это единственный вариант!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 04 Августа, 2010, 00:44 »
Olgerd, Прикажу выносить до конца!)))
при таких раскладах это единственный вариант!

Полностью согласен. Такие отношения улучшить практически невозможно.Да и стоит ли пыхтеть, если в конце концов остаться должен только ты один. Тут главное в начале постараться не враждовать со всеми.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 04 Августа, 2010, 01:08 »
Можно поступить на службу королевству до того как создашь своё. Отношение с его враждующей стороной станет равным -40, а с остальными нулевым. Затем отказаться от присяги Королю и отношения испортятся только с ним лично. Лучше, чем воевать со всеми подряд.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 04 Августа, 2010, 01:22 »
По поводу портирования мода на ВБ - они модельки не будут делать новые, но правят старые. Показывали скрины. Должен сказать довольно неплохо смотрится.

Лишь бы Абисса вещи не переносили  :D
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 04 Августа, 2010, 06:35 »
Торговец нолдорского оружия в Ларии требует Dragon Tear(слезы дракона) для доступа к оному снаряжению.. Внимание вопрос: что це таке и где эти слезы брять.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 04 Августа, 2010, 07:08 »
Слеза дракона - она же камень Куалис. Вещь нужная . Один штук/слеза одна в сундуке в Рани, остальное надо отбирать у пленных героев.

Добавлено: 04 Августа, 2010, 07:15
А если была война, и надоело, надо мир заключить, отношения-то будут по любому испорчены, как улучшить отношения до нуля? Чтобы потом заключить мир. Или, хотя бы, контрибуцию какую брали...

Намедни взял замок у имперцев, за дружбу на месяц запросили 120 000 ихных рублей. пришлось напечатать. чего то будет дальше?  а так со всеми осталсяь в дружбе.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2010, 07:15 от NaemNik »
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 04 Августа, 2010, 07:25 »
Торговец нолдорского оружия в Ларии требует Dragon Tear(слезы дракона) для доступа к оному снаряжению.. Внимание вопрос: что це таке и где эти слезы брять.

Это все тот же Камень Куалис. Где взять: разбиваешь армию, захватываешь в плен главаря и затем выбираешь "Поговорить". Он предложит отпустить его за этот самый камень (в числе других вариантов). Как итог - главарь исчезает из Пендора и начинает собирать новую армию, а ГГ получает Куалис (Слезы Дракона)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 04 Августа, 2010, 07:39 »
Спасибо, про куалис знаю, просто то что это слезы дракона не обращал внимание.... Куалис и куалис :)
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 04 Августа, 2010, 08:17 »
Можно выбрать фракцию, которая на пару с другой с кем-нить воюет. Например в 2.5 играл за наемника империи, три месяца, за это время с империей отношения до 80 поднял, уничтожая Сарлеон. Заодно с Сарлеоном воевало герцегство равентстерн и с ними отношения до 40 где-то улучшились) И все-таки жалко, что должен остаться один, как-то привыкаешь к полюбившемуся королевству и не хотса его уничтожать) Вот если бы сюда добавить еще дипломатию, когда ты потом стал сильным и у тебя норм отношения с ними, они к тебе присоединяются. Или вообще другой смысл игры придумать, не уничтожать все, а, например, чтобы остальные признали твой вассалитет. Ну и т.д.)
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 04 Августа, 2010, 08:30 »
Можно выбрать фракцию, которая на пару с другой с кем-нить воюет. Например в 2.5 играл за наемника империи, три месяца, за это время с империей отношения до 80 поднял, уничтожая Сарлеон. Заодно с Сарлеоном воевало герцегство равентстерн и с ними отношения до 40 где-то улучшились)
Согласен и армию большую не надо держать (было). Свита прокачивается на тренеров и денег накапливается прилично, чтобы потом быстро народу набрать их обучить и захватить замок.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 04 Августа, 2010, 09:25 »
Можно выбрать фракцию, которая на пару с другой с кем-нить воюет. Например в 2.5 играл за наемника империи, три месяца, за это время с империей отношения до 80 поднял, уничтожая Сарлеон. Заодно с Сарлеоном воевало герцегство равентстерн и с ними отношения до 40 где-то улучшились) И все-таки жалко, что должен остаться один, как-то привыкаешь к полюбившемуся королевству и не хотса его уничтожать) Вот если бы сюда добавить еще дипломатию, когда ты потом стал сильным и у тебя норм отношения с ними, они к тебе присоединяются. Или вообще другой смысл игры придумать, не уничтожать все, а, например, чтобы остальные признали твой вассалитет. Ну и т.д.)

Захват города/замка без штурма: налаживаешь отношения с владельцем замка/города до, ну, скажем, 50 (лучше больше), захватываешь его в плен и предлагаешь ему стать твоим вассалом. В этом случае лорд переходит к тебе со всеми своими владениями.  :D
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 04 Августа, 2010, 10:05 »
С королями - лордами намутили в этой версии конкретно. Помимо того что объдиняются в группы, используют элиту армий захватчиков!? Похоже договариваются... типа продаются врагу. Как вот таких монстров выносить?
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 04 Августа, 2010, 10:16 »
Фигня, мой друг... Меня больше напугали сами Хускарлы Конингуна... Они намного крепче, чем я ожидал... И при том, что у меня было 70 воинов, 20 из них вынесли только сами Хускарлы и Сиикеры...
Новый стиль, новый Я, как протест остальным.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 04 Августа, 2010, 10:35 »
Попробуй 70 омен сеекеров побить - быстрые и шмаляют как нолдорцы, в последней битве с этим войском выбил всех секеров, но больше чем на половину укоротить войско не смог... Конунга уже бил и в плен брал(правда тогда у него рыл 300 всего было, видать обидился :)) и конные хускарлы валдиса ложаться на ура, в моем войске около 60 различных хиро-хироин адвенчуров и 10-20 рыцарей вечного зова, прокачаных тысяч на сто... луками бьют хорошо. К стати выдали лук(сообщение было - типа бог лука воплотился в него и свалился мне в инвентарь) на 50 урона(рунный) - стало полегче воевать.
Нравится фишка со сбором дани за проход каравана без боя - в круговую по карте быстренько проскакал - 100кк собрал(по 10000+ платят)
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 04 Августа, 2010, 10:43 »
А что их там выносить, у меня 100 героев авантюристов, 70 авантюристов и 50 рыцарей грифона - на ура все топчутся.
  • Ник в M&B: Decky
Decky_smile
,Запятые,, не,, не ,,,слышал.
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 04 Августа, 2010, 10:49 »
Да. Должен сказать, что в 3.0 самым востребованым юнитом является Авантюрист (он же Приключенец :)). На безрыбье, как известно... :D
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 04 Августа, 2010, 12:31 »
Похоже, что мои глаза начали мозолить, потому что я аж слюной начинаю захлебыватся при одной мысли, что у вас всех по 20+ хироу адвенчуреров... Мне б такое счастье... Потому что ненаю где их можно раздобыть... В тавернах - со всеми посрался, теперь могу только к Д"Шарам ходить...
Где вы их достали?.. И где эти армии, которые легче всего разрубить, потому что Еретики (кур**мать!) собрали войско около 700 рыл...
Новый стиль, новый Я, как протест остальным.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 04 Августа, 2010, 13:48 »
Похоже, что мои глаза начали мозолить, потому что я аж слюной начинаю захлебыватся при одной мысли, что у вас всех по 20+ хироу адвенчуреров... Мне б такое счастье... Потому что ненаю где их можно раздобыть... В тавернах - со всеми посрался, теперь могу только к Д"Шарам ходить...
Где вы их достали?.. И где эти армии, которые легче всего разрубить, потому что Еретики (кур**мать!) собрали войско около 700 рыл...
Я тоже только с Дшарами дружу, в таверны можно пробираться.. если повезет, то без боя, иначе в этой версии от трех до четырех защитников на тебя выбежит причем прокачаных.. встречал даже скорпионов. В тавернах ищи молодых сквайров(всякие бывают северные, иностранные южные и т.д.) из них собственно адвентур хиройс и воспитываются. Можно поодбивать у блуждающих мелких банд maiden cavalery - из них те же адвентур только героини получаются... Только по моему бабы воспитываются дольше. К примеру в моем войске 25/10 hiro/ просто adventure а баб - 5/40 hiro/maiden adventure при примерно равном найме....
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2010, 13:57 от krez »
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 04 Августа, 2010, 13:51 »
Уважаемый OVIX к сожалению не могу найти ошибку, вызвавшую у вас казус с Сингалианскими всадниками. У меня такого не наблюдается. Странно.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 04 Августа, 2010, 14:02 »
Lonely,
ОК. Сейчас еще раз попробую отдельно установить мод вашим патчем.
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 04 Августа, 2010, 14:46 »
ПИ где эти армии, которые легче всего разрубить, потому что Еретики (кур**мать!) собрали войско около 700 рыл...

Еретики на отлично стравливаются с компаниями авантюристов (Шейх Шалаван и пр. ) После чего их остатки выносятся даже простыми войсками.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 04 Августа, 2010, 15:47 »
Lonely
Установил мод с патчем в отдельную папку. Загрузил со старого сейва. Действительно - все нормально с сингалианскими всадниками. В самом деле - странно  :embarrassed: Что-то на моей системе, видать, заглючило.

Сорри за дезинформацию. Сообщение со скринами сингалиан потер.

Где вы их достали?..

"Готовые" Авантюристы нанимаются в тавернах.


Там же можно нанять Молодых дворян (ноблей), которые повышаются до Авантюристов.
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 04 Августа, 2010, 16:02 »
А где вы русик достали, уважаемый OVIX?
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 04 Августа, 2010, 16:50 »
Видимо русик к версии 2.5)
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC