Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28898
  • Последний: urrrdaddy
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 162
Всего: 163

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 991942 раз)

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1650 : 14 Сентября, 2010, 08:07 »
Цитировать (выделенное)
то  портишь их нападая на их караваны, селян, разоряя сёла.
Позор и стыд.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1651 : 14 Сентября, 2010, 08:14 »
Цитировать (выделенное)
то  портишь их нападая на их караваны, селян, разоряя сёла.
Позор и стыд.
Ну если хватит силёнок, то можно просто с "честью, гордостью и славой" захватить Ларию самому в битве. Но так как  камрад namlung только начал играть, то захватить город с 500 воинами будет сложновато.
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1652 : 14 Сентября, 2010, 08:14 »
я затяну игровой процесс
[

А ты куда - то спешишь? Играть нужно для удовольствия, а не для обязаловки) ИМХО конечно.
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1653 : 14 Сентября, 2010, 08:17 »
AnryLM, А что вы хотели,батенька,чистеньким весь Пендор взять и не запачкатся?))))
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1654 : 14 Сентября, 2010, 08:29 »
Анвар
Только трус и слабак нападает на крестьян, караваны и разоряет села!
Вчера в последнем посещенном моим войском селе засели бандиты.
Мы гнали их взашей плетьми.
Господа McSim и Анвар это случаем не ваши дружины были?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1655 : 14 Сентября, 2010, 08:37 »
Цитировать (выделенное)
Тайлесс Кингдомс вот там пехота как то могла противостоять коннице
Если говорить точнее, то редко построенная пехота убивала всю волну конников. Атака конницы приводит к тому, что все конники и их лошади оставались висеть на пятиметровых копьях. А если конница нападает на войска Лиги Тириона, (типа греков) то зрелище очень напоминает фильм "300 спартанцев", даже вооружение почти одинаковое.

Пршу прощения за оффтоп лирическое отступление

Полностью согласен Тирионцы валили конницу как это и должно быть

Добавлено: 14 Сентября, 2010, 08:42
Камрады, а у кого то бывало чтоб ваши вассалы самостоятельно захватывали вражеские замки или города. Если да, то какие сообщения выскакивают(типа оставить замок себе или отдать подданному, или автоматически передаётся в пользование захватившего)
Вот бывает, что враг захватывает замок союзного государства. И пока этому замку не назначен хозяин (дня два) в гарнизоне там 30-50 слабых воинов. Мой подданный ( с перевесом войск в 2-3 раза)осаждает этот замок. Я подбегаю и стою рядом(с намёком давай, атакуй, раз уж осадил - а я тебе на помощь прийду). Так нет, этот идиот дня два постоит и свалит куда нибудь по своим новым делам. Так что у меня вражеские города и замки захватываются только при моём предводительстве.

захваченный замок/город дается тебе ГГ
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 08:42 от Аксана »
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1656 : 14 Сентября, 2010, 08:44 »
Анвар
Только трус и слабак нападает на крестьян, караваны и разоряет села!
Вчера в последнем посещенном моим войском селе засели бандиты.
Мы гнали их взашей плетьми.
Господа McSim и Анвар это случаем не ваши дружины были?
Ув. AnryLM, лично я таким мародёрством не занимаюсь. Всё до чего я "опускаюсь" - это мзда за проход караванов (и то только для того, чтоб понизить отношения с какой-то фракцией)
А тот пример я написал т.к. numlung хочет воплотить в Пендоре свой план "Барбаросса" , то есть завладеть картой быстро, дёшево и сердито.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1657 : 14 Сентября, 2010, 08:52 »
Мне лично кажется, что мзда с караванов противника, да ещё и находящихся на контролируемой тобой территории - законный доход владетеля. Но это лично моё мнение, степень порочности такого поступка определяет каждый сам :). Как вариант, может ведь иметься в наличии синдром "чёрного властелина". :)
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1658 : 14 Сентября, 2010, 09:02 »
Эх, камрады, до чего же печально!
Что в PoP 2.х, что в PoP 3.х сюжета как не было, так и нет.
Игра состоит из перебора юнитов(ой какой толстый боец! А вот этот ещё толще!) и перебора шмота (ой кака крута цацка, круче той шо надета, хочу!).
Но, наступает момент, когда все войска опробованы, весь шмот заношен до дыр, все враги биты не по разу и... понимаешь, что игре нечего предложить геймеру - она пуста.
И отправляется в топку почти завоеванная карта - ибо скучно.
Один в один все как в PoP 2.5.
И что же делали разрабы столько времени?
В чём фишка версии 3.х?

Мда... какая всё-таки гадость, эта ваша заливная рыба!
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1659 : 14 Сентября, 2010, 09:02 »
Господа,я не понимаю Вашей брезгливости - сжечь село - щначит лишить противника,во-первых  - рекрутов,во-вторых источника доходов,в-третьих - заработать себе денег и добыть пропитание для армии!
В реальной жизни для этого все средства хороши - ведь это война!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1660 : 14 Сентября, 2010, 09:13 »
Камрады, а у кого то бывало чтоб ваши вассалы самостоятельно захватывали вражеские замки или города. Если да, то какие сообщения выскакивают(типа оставить замок себе или отдать подданному, или автоматически передаётся в пользование захватившего)
Вот бывает, что враг захватывает замок союзного государства. И пока этому замку не назначен хозяин (дня два) в гарнизоне там 30-50 слабых воинов. Мой подданный ( с перевесом войск в 2-3 раза)осаждает этот замок. Я подбегаю и стою рядом(с намёком давай, атакуй, раз уж осадил - а я тебе на помощь прийду). Так нет, этот идиот дня два постоит и свалит куда нибудь по своим новым делам. Так что у меня вражеские города и замки захватываются только при моём предводительстве.

Нет, бывает что и захватывают. Тогда замок будет принадлежать не тебе, не лорду, а твоему королевству. Но ты, как король можешь им распорядиться - взять себе или отдать кому-то. Я обычно награждаю им лорда, его же и захватившего. Даже если у него уже  :thumbup:есть владения. Поощряю, так сказать
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1661 : 14 Сентября, 2010, 09:16 »
Господин Анвар, не знаю кто вы по национальности и не уверен, что стоит поднимать данный вопрос, но!
Наши предки (русичи) НЕ считали, что все средства хороши и ведение завоевательных войн - нонсенс для Руси.
И выражение: цель оправдывает средства - пришло к нам с запада и не было частью нашей культуры.

Ну это я так...
Это всё же игра и она создана, шобы грабить корованы.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1662 : 14 Сентября, 2010, 09:19 »
Камрады, а у кого то бывало чтоб ваши вассалы самостоятельно захватывали вражеские замки или города. Если да, то какие сообщения выскакивают(типа оставить замок себе или отдать подданному, или автоматически передаётся в пользование захватившего)
Вот бывает, что враг захватывает замок союзного государства. И пока этому замку не назначен хозяин (дня два) в гарнизоне там 30-50 слабых воинов. Мой подданный ( с перевесом войск в 2-3 раза)осаждает этот замок. Я подбегаю и стою рядом(с намёком давай, атакуй, раз уж осадил - а я тебе на помощь прийду). Так нет, этот идиот дня два постоит и свалит куда нибудь по своим новым делам. Так что у меня вражеские города и замки захватываются только при моём предводительстве.

Нет, бывает что и захватывают. Тогда замок будет принадлежать не тебе, не лорду, а твоему королевству. Но ты, как король можешь им распорядиться - взять себе или отдать кому-то. Я обычно награждаю им лорда, его же и захватившего. Даже если у него уже  :thumbup:есть владения. Поощряю, так сказать

Спасибо, очень интерестно. Видно у вас вассалы по-воинственней моих будут. А я всё сам да сам (как говорится: хочешь чтоб было сделано хорошо - сделай сам)
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1663 : 14 Сентября, 2010, 09:29 »
Цитировать (выделенное)
Видно у вас вассалы по-воинственней моих будут.
Это не вассалы "по-воинственней", а просто кто-то воюет активно, а кто-то доводит до того, что карту начинают его лорды покорять.
Стиль игры так сказать.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1664 : 14 Сентября, 2010, 09:45 »
AnryLM, ну с такими идеями - вам прямиком дорога в мод Русь 13 век!
Там всё строго исторично!
А мне уж предоставьте играть в фенетезийный мод,так,как я сочту нужным!)))
З.Ы.По национальности украинец и своими предками русичей(!) не считаю,а считаю скорее древлян!
Если позабыли кто это - вспомните князя Игоря.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1665 : 14 Сентября, 2010, 10:11 »
1 вопрос, у меня игру выбивает при осаде замков (постоянно) и при сражении в 100-150 человек(( что ето может быть и может ли влиять на ето мод на 1000 солдат?
Если сказать людям,что завтра конец света,они устроят его сегодня.
  • Сообщений: 79
  • Skype - desh17
    • Просмотр профиля
    • Fianna.ru
0
« Ответ #1666 : 14 Сентября, 2010, 10:38 »
Мне лично больше нравится играть на чей то стороне , быть вассалом. До того как королевства захватывает весь Пендор, и после этого просто поднять бунт и начать типа гражданскую войну. :thumbup:
  • Ник в M&B: Lanselot
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1667 : 14 Сентября, 2010, 11:38 »
я процесс не хочу сильно затягивать так как на 500 день она уже либо надоест либо перестанет как многие говорят грузиться . Хочу как то сценарий для себя примерный набросать бо быстрому прохождению .

Камушек вот один прострал с открытием лавки нолдорской, проще с нолдоров это все выбить что я и сделал, выбил коняшку 70  брони 52 скорости и доспех крутой  с мечом . Щас пойду по городским тавернам сэров пэров собирать и авантюристов с наемниками , перс у меня еще из 2 части 35 уровня прокачанный так что я не слаб и лучник хороший , думаю побегаю  пораздаю тумаков всяким бандам мелким подкачаюсь до  авантюристов героев большую ватагу и штурману замок какой между ларией и степями ждату по совету уважаемого камрада , а отношения попортить проще всего будет выступая в битвах выступая против сарлеона , обью 2 зайцев  отношения буду портить с фракцией а с дюками выпуская их улучшать . .

Кстати , что то я не помню что бы в 2 версии было такое что перевербовав лорда(дюка) его владения отходили автоматом в пендорию ? Или я не внемательным был ? Этож вообще упрощает весь процесс  :thumbup:  Если не врете конечно , насчет этой фишки  =/С дюками улучшу отношения и перевербую их вместе с их городами . чтото както просто все выходит на словах  :blink:  получается что достаточно всех кого видишь колотить отпускать т ак   по кругу а потом перевербовывать и получай себе вассала с его владениями , зачем гемороиться терять толпы людей  с захватами замков
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 11:54 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #1668 : 14 Сентября, 2010, 12:12 »
Цитировать (выделенное)
то  портишь их нападая на их караваны, селян, разоряя сёла.
Позор и стыд.
Ну если хватит силёнок, то можно просто с "честью, гордостью и славой" захватить Ларию самому в битве. Но так как  камрад namlung только начал играть, то захватить город с 500 воинами будет сложновато.

Вообще, почти любой город ( а Лария к ним относится) захватывается ГГ и 4-5 десятками солдат типа авантюристов-героев. В ЧАВО (часть 3) я специально даже видео нарисовал ка это делать. Не спортивно, конечно, но если уж совсем не идет, да и первым владением хочется большой город.. Милости просим.

Кстати , что то я не помню что бы в 2 версии было такое что перевербовав лорда(дюка) его владения отходили автоматом в пендорию ? Или я не внемательным был ? Этож вообще упрощает весь процесс  :thumbup:  Если не врете конечно , насчет этой фишки  =/С дюками улучшу отношения и перевербую их вместе с их городами . чтото както просто все выходит на словах  :blink:  получается что достаточно всех кого видишь колотить отпускать т ак   по кругу а потом перевербовывать и получай себе вассала с его владениями , зачем гемороиться терять толпы людей  с захватами замков
Это было и в версии 2.ХХ Даже есть такая тактика игры (ИМХО, не шибко интересная. Хотя тут писали про прокачку ГГ в полководца - тогда  это вполне оправданная стратегия)

Эх, камрады, до чего же печально!
Что в PoP 2.х, что в PoP 3.х сюжета как не было, так и нет.
Игра состоит из перебора юнитов(ой какой толстый боец! А вот этот ещё толще!) и перебора шмота (ой кака крута цацка, круче той шо надета, хочу!).
Но, наступает момент, когда все войска опробованы, весь шмот заношен до дыр, все враги биты не по разу и... понимаешь, что игре нечего предложить геймеру - она пуста.
И отправляется в топку почти завоеванная карта - ибо скучно.
Один в один все как в PoP 2.5.
И что же делали разрабы столько времени?
В чём фишка версии 3.х?

Мда... какая всё-таки гадость, эта ваша заливная рыба!

Хм.. А в каком моде МнБ был полноценный сюжет?

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1669 : 14 Сентября, 2010, 12:17 »
я процесс не хочу сильно затягивать так как на 500 день она уже либо надоест либо перестанет как многие говорят грузиться . Хочу как то сценарий для себя примерный набросать бо быстрому прохождению .

Камушек вот один прострал с открытием лавки нолдорской, проще с нолдоров это все выбить что я и сделал, выбил коняшку 70  брони 52 скорости и доспех крутой  с мечом . Щас пойду по городским тавернам сэров пэров собирать и авантюристов с наемниками , перс у меня еще из 2 части 35 уровня прокачанный так что я не слаб и лучник хороший , думаю побегаю  пораздаю тумаков всяким бандам мелким подкачаюсь до  авантюристов героев большую ватагу и штурману замок какой между ларией и степями ждату по совету уважаемого камрада , а отношения попортить проще всего будет выступая в битвах выступая против сарлеона , обью 2 зайцев  отношения буду портить с фракцией а с дюками выпуская их улучшать . .

Кстати , что то я не помню что бы в 2 версии было такое что перевербовав лорда(дюка) его владения отходили автоматом в пендорию ? Или я не внемательным был ? Этож вообще упрощает весь процесс  :thumbup:  Если не врете конечно , насчет этой фишки  =/С дюками улучшу отношения и перевербую их вместе с их городами . чтото както просто все выходит на словах  :blink:  получается что достаточно всех кого видишь колотить отпускать т ак   по кругу а потом перевербовывать и получай себе вассала с его владениями , зачем гемороиться терять толпы людей  с захватами замков

Ну, тут вы все упрощаешь. Лорда надо взять в плен и отпустить не один раз чтобы отношения наладились достаточно. К тому же отношения могут и ухудшиться - есть и такая фишка. Впрочем и раньше все так было и во второй версии и в 2,5. Так что мне, например, прозе взять владение штурмом. Да и насчет терять толпы людей. Я вот сейчас Авендор - 550 челов в гарнизоне, плюс два лорда сидело - у одного 50 воев у другого 120. Мои потери - 11 человек ранеными.
А на службу поступать стоит чтобы заполучить владение, накопить в нем отряд элитных бойцов а потом с ними объявить независимость. Янапример служил Ульрику. Завоевал для него 4 замка. Он мне их не отдал. Взяв пятый оставил его себе накидал в гарнизон воев провозгласил себя императором и доволен.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1670 : 14 Сентября, 2010, 12:30 »
Кстати , что то я не помню что бы в 2 версии было такое что перевербовав лорда(дюка) его владения отходили автоматом в пендорию ? Или я не внемательным был ? Этож вообще упрощает весь процесс  :thumbup:  Если не врете конечно , насчет этой фишки  =/С дюками улучшу отношения и перевербую их вместе с их городами . чтото както просто все выходит на словах  :blink:  получается что достаточно всех кого видишь колотить отпускать т ак   по кругу а потом перевербовывать и получай себе вассала с его владениями , зачем гемороиться терять толпы людей  с захватами замков

Просто, это и правда в основном на словах. На деле часть лордов если даже отпустишь при следующей встрече уходит в минуса, кроме того с владениями переходят только владетели укрепленных феодов, как то замки и города, а "деревянные лорды" переходят к тебе безземельными. Кстати если уж очень тебе Лария нужна то тут есть сылочка как хорошим лучником и с небольшим отрядом быстро брать города: http://www.youtube.com/watch?v=q7_P0MRsuw0 . Но (!) во первых броня должна быть хорошая, во вторых в городе должно быть достаточно лучников, а в третьих батлсайз стандарт или меньше, при большом батлсайзе всех не перестрелять, а они тебя толпой завалят быстро.
ЗЫ Ой кажется автор ролик отписался пока я вел беседу по телефону...
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 12:33 от Izark »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1671 : 14 Сентября, 2010, 12:52 »
А почему не стоит брать во владения замки ? С них что бабло не идет ? или убыточно ?
Когда я поступаю мне обычно во владение дают деревню , что мне с ней делать , войска там не оставишь .
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 12:57 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1672 : 14 Сентября, 2010, 13:05 »
А почему не стоит брать во владения замки ? С них что бабло не идет ? или убыточно ?
Когда я поступаю мне обычно во владение дают деревню , что мне с ней делать , войска там не оставишь .

с замков поступают копейки. Конечно, когда прокачаешь больше, но в общем то смысла нет. Деревня приносит куда больше дохода. А город так вообще ;)
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1673 : 14 Сентября, 2010, 13:09 »
ясно . ладно буду играть как фишка ляжет , чего то там планировать бесполезно , буду получать удовольствие от игры .
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1674 : 14 Сентября, 2010, 13:10 »
Народ, повысить отношения с орденом можно только вступая за него в битву? Захотел создать орден Заката. Посмотрел, а стартует игра с отношением к этому ордену -40 почему-то. Единственный патруль ордена заката быстро укатали. новых не появляется. Как с ними помириться....

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC