Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 378
Всего: 379

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Все о Монголах!  (Прочитано 147987 раз)

  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 11 Июня, 2012, 22:13 »
Сэр, если бы это не был Ваш 1400-й пост, я бы вызвал Вас на поединок на куяках до первой черепно-мозговой травмы. А так придется поздравить и склониться в глубоком пардоне. Предлагаю по этому поводу зажарить барана и запить его кумысом у последнего моря.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 12 Июня, 2012, 12:20 »
Ну, вот, опять нарвался на грубость, и не моя вина, что Вы, сударь, не понимаете того, что я понимаю, то, что Вы считаете, что я не понимаю, но понимаю, то, что, Вы считаете, что я не понимаю, следует аргументировать, тем, что Вы не понимаете, а не тем, что Вы считаете, что я не понимаю.
:blink:немного помучился, но понял.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 12 Июня, 2012, 16:45 »
Не надо было мучиться - он написал "ты тупой". И если бы не моё славянское добродушие и отходчивость, и не юбилей нашего японского друга, мы бы стали свидетелями поединка на куяках.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 13 Июня, 2012, 08:24 »
Не надо было мучиться - он написал "ты тупой". И если бы не моё славянское добродушие и отходчивость, и не юбилей нашего японского друга, мы бы стали свидетелями поединка на куяках.
Воздадим же хвалу богам Валгаллы за то, что в этот день сошлись звезды, солнце, луна и все планеты в придачу, и уберегли тем самым dap’а от ужасной участи – быть повергнутым навзничь грозно-таинственными куяками от моей славной руки. Amen.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #454 : 13 Июня, 2012, 10:50 »
Не так то жаль, вообще хотелось бы просто в общих чертах, так сказать, знать о чём это иностранец.
Я просто по простоте своей думал, что тут что то поясняют, а вышло если ты что то не знаешь вали на и иди самообразовывайся, так вот не охота мне вникать в вопрос по уши , чем одна монголия от другой, ан думал мне пояснят , жаль жаль.
Я так грешным делом подумал, что сайт то игре посвещён, а исторический раздел в нём носит характер, я не знаю вот бы рассказали, а оказывается, что тут все доктора исторических наук, которые полностью владеют информацией и не видят смыла обсуждать очевидные для них докторов вещи.
Здесь Вам не справочная, разговор окончен
Тут вам не тут, а где тогда? Может это вам тут не тут а на сайте где все ваши оппонента и те кто читают имеют историческое образование, в купе с прекрасным знанием социальных предпосылок в мировом сообществе, таки нет, тут таких не много. Форум не исторический, так вот немного странно, что биолог по образованию, как я должен владеть инфой по различным социальным вопросам в области истории и конкретным истоическим фактам.
Тут я полностью на стороне Дайме, так как мне то же не понятно, что вам понятно, что мне должно быть понятно, что это это понятно вам
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 11:04 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 13 Июня, 2012, 11:02 »
…– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев…
8-)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 13 Июня, 2012, 11:32 »
Я так грешным делом подумал, что сайт то игре посвещён, а исторический раздел в нём носит характер, я не знаю вот бы рассказали, а оказывается, что тут все доктора исторических наук, которые полностью владеют информацией и не видят смыла обсуждать очевидные для них докторов вещи.

HunterWolf,  это был сугубо индивидуальный диспут, нюансы которого непонятны непосвящённым во все его аспекты.
И вообще, во всем виноват ҚАСҚЫР, но боюся, что он с высоты своей монголо-националистической идеологии даже не заметил очевидного упрека с моей стороны.

Если тебя интересует значение слово "пассионарность", то тебе следует изучить пассионарную теорию этногенеза Льва Николаевича Гумилева http://gumilevica.kulichki.net/EBE/index.html, в двух словах это "гипотеза… описывающая исторический процесс как взаимодействие развивающихся этносов с вмещающим ландшафтом и другими этносами".

Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 13 Июня, 2012, 11:44 »
"пассионарность"
Вообще то не очень скорее именно в отношении этого вопроса, а не в целом. Ан стало интересно именно в этом этносе. Вот такоя постановка вопроса возможна, или мне ещё что то прочитать именно по этому вопросу
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 13 Июня, 2012, 11:58 »
пассионарность
facepalm

врать не буду, не помню хто из ученых прикалывал....
шо мол типо.... мы тут дураки десятки лет ковыряемся в останках караван сарая, по крупицам собираем и пытаемся воссоздать хоть шо то...
но приехал вумный Лев Николаевич, посидел на берегу Волги пару дней, задумчиво глядя в даль... и фсё материал готов ...  :D :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #459 : 13 Июня, 2012, 15:03 »
врать не буду, не помню хто из ученых прикалывал....
Это все происки клеветников и завистников.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 13 Июня, 2012, 16:00 »
Это все происки клеветников и завистников.
неужели он тоже ваш... ???:o
 :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 13 Июня, 2012, 17:08 »
HunterWolf,

« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 22:24 от dap »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 13 Июня, 2012, 17:55 »
а ан тут пока толсто  намекаю, шо ежели далее такое, да  в том же ключе, то стану на раздачу пресловутых куяков...
а кому-то даже вне очереди и два сразу... :D

ну типо обязанность моя мойдадыровская такая... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 14 Июня, 2012, 02:02 »
Тогда вернемся к нашим баранам! То есть к маске, коя имеет два типичных отличительных признака "бородку" и "головной убор". Что же это такое господа? Во-первых, версия Agasfer’а не выдерживает критики: маски-онгоны – это карикатурные личины, здесь же мы имеем дело с весьма детальным и симметричным образом. Так же он противоречит сам себе, утверждая, что лицо совсем не африканское, а затем высказывая гипотезу о покупке у купцов. Во-вторых, это бронзовое литье, а, следовательно, быть тем самым онгоном не может по определению (в наш бездуховный век, может быть, и прокатит, но не в 13-14).
И так мы имеем характерную бронзовую фараоновскую маску абсолютно нетипичную канонам монгольского изобразительного искусства 13-14 века, с лицом монголоидного типа, в месте захоронения монгольской принцессы.
Хм, а ведь гипотеза Фоменко прекрасно объясняет это археологический казус!
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 14 Июня, 2012, 02:13 »
Daime,
хде ты бронзу увидел..??
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 14 Июня, 2012, 02:18 »
А что это?!
 

Добавлено: 14 Июня, 2012, 02:25

« Последнее редактирование: 14 Июня, 2012, 02:25 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 14 Июня, 2012, 08:47 »
Хм, а ведь гипотеза Фоменко прекрасно объясняет это археологический казус!
Ты серьёзно или ты действительно уверен в этом (показалось, что ты шутишь) ?
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #467 : 14 Июня, 2012, 08:52 »
Она НЕПАССИОНАРНАЯ!!
Я не вижу аргументов: конкретизируйте, пожалуйста, момент тенденции, оперирую в плоскости анализа объективной истины.
Монголы были очень сильные и умные, особенно при Чингисхане. В то время, они были высокого роста, белокурыми и голубоглазыми. Имели развитую металлургию, как известно, Монгольская конница, в то время, была похожа на свадийскую в игре.
Но постепенно, завоёвывая дикие и отсталые народы, они смешались с ними и деградировали.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2012, 09:13 от Вакар »
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 14 Июня, 2012, 09:35 »
В то время, они были высокого рота, белокурыми и голубоглазыми.

 facepalm
А вот про это вы зря сказали. Вот как раз таки такие вот слова часто и являются пищей для спекуляции фольк-хисториков.
Монголы досих пор светлокожими и остаются это буряты, вам большинство монголов так и скажут что самые светлокожие среди монголов это буряты, светлокожесть бурятов скорее обусловлена климатическими и географическими условиями.
Среди тюрков монголоидов светлокожими являются: северные казахи, башкиры, хакасы, ногаи иногда.
Тюрки и монголы контактировали с индоевропейскими номадами которых потом завоевали/вытеснили/ассимилировали вот поэтому и встречаются среди них некоторые признаки европеоидности.
Эти признаки досих пор встречаются среди тюрков и монголов:

А физические габариты монголов нельзя сказать что они низкого роста и мелких размеров, они широкоплечие, с широкой грудной клетой и широкими бедрами, это про мужчин я сказал.

П.С. Можно было бы еще спекулировать насчет имени хана Ак орды: Орыс/Урус -хан - Русский царь  :laught:. Но пока что я вроде бы такой спекуляции нигде не встречал.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2012, 09:47 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 14 Июня, 2012, 09:46 »
Монголы досих пор светлокожими и остаются это буряты, вам большинство монголов так и скажут что самые светлокожие среди монголов это буряты, светлокожесть бурятов скорее обусловлена климатическими и географическими условиями.
Среди тюрков монголоидов светлокожими являются: северные казахи, башкиры, хакасы, ногаи иногда.
Похоже на правду. Прошу простить за невежество. Но, думаю по этому поводу не стоит ломать копья(клавиатуры). Цвет кожи и разрез глаз всё таки не определяющий фактор, по моему мнению.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2012, 09:56 от Вакар »
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 14 Июня, 2012, 09:59 »
Прошу простить за невежество. Но, думаю по этому поводу не стоит ломать копья(клавиатуры).
Своим постом я вас не хотел оскорбить/обидеть.
Просто ваш пост для меня явился поводом написать для тех кто в будущем через несколько десятков страниц опять будут писать/намекать об не монгольском происхождении Чингис-хана и Тамерлана. А я и воспользовался этим как удобный случай :).
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #471 : 14 Июня, 2012, 10:14 »
Цвет кожи и разрез глаз всё таки не определяющий фактор
Не определяющий фактор чего?
Монголы досих пор светлокожими и остаются это буряты, вам большинство монголов так и скажут что самые светлокожие среди монголов это буряты, светлокожесть бурятов скорее обусловлена климатическими и географическими условиями.
Может быть, не остаются, а стали…  спустя много веков ассимиляции и кровосмешения?!
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 14 Июня, 2012, 10:17 »
А что это?!
точно не знаю, бо видел две версии описания--
черный туф али  лакированное дерево...


to Daime
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #473 : 14 Июня, 2012, 10:34 »
Не определяющий фактор чего?
Способности создать цивилизацию или опережающую своё время военную систему.
Известно много случаев когда высоких и белокурых Галлов и Германцев били чернявые и невысокие Римляне, например.
Монгольский воин мог и не представлять из себя ничего особенного по сравнению с другим кочевником, но монгольская армия была очень эффективна для того времени-подвижная, хорошо дисциплинированная, могла получить стратегическое преимущество прежде чем противники успеют собраться, тактически имела преимущество благодаря строгой системе управления и продуманной тактики.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2012, 10:42 от Вакар »
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 14 Июня, 2012, 10:46 »
чернявые и невысокие Римляне
Судя по скульптурам античных греков и римлян то таковыми они не были.
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC