Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 368
Всего: 368

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Прокачка войск  (Прочитано 98827 раз)

  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 01 Ноября, 2010, 12:09 »
Сама по себе постановка вопроса некорректна.

Ибо:

Когда ГГ и неписи прокачены лишь до 21 уроня (или какой там уровень у свадийского всадника???), то необходимо "бегать по бандюкам", ибо до элиты они сами накачать никого не смогут.

Выше 21-го можно про бандюков постепенно забывать и развивать тренерство со всей дури !!!

Короче, сначала "по-бандюкам" без вариантов. После уровня под-элиты - тренерство.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2010, 13:28 от EugeneBoy »
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #26 : 01 Ноября, 2010, 17:51 »
Сама по себе постановка вопроса некорректна.

Ибо:

Когда ГГ и неписи прокачены лишь до 21 уроня (или какой там уровень у свадийского всадника???), то необходимо "бегать по бандюкам", ибо до элиты они сами накачать никого не смогут.

Выше 21-го можно про бандюков постепенно забывать и развивать тренерство со всей дури !!!

Короче, сначала "по-бандюкам" без вариантов. После уровня под-элиты - тренерство.
+100!!! Абсолютно такой же подход как и у меня. Приятно встретить единомышленника!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27 : 08 Ноября, 2010, 16:24 »
Я смотрю по обстановке - если противник слабый, можно напасть малообученными войсками без особых потерь, после битвы они многому научатся :) . Или если, к примеру, много свадийских всадников, отправляю только их в атаку, парочка после этого станет рыцарями, парочка бесславно погибнет (опять-таки, если противник слаб). Рыцарей держу на позиции, использую только в редких случаях, когда они необходимы для победы. Конечно, это приводит к тому, что редко кто докачивается до максимума, но мне так как-то веселее. Правда иногда грустно обещать жителям деревни золотые горы, демонстрируя элиту, мол "были как вы, гляньте, какие теперь красавцы". И по глазам новобранцев видеть, что почти никто из них не проживет больше 2 недель :)
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #28 : 08 Ноября, 2010, 21:04 »
Я смотрю по обстановке - если противник слабый, можно напасть малообученными войсками без особых потерь, после битвы они многому научатся :) . Или если, к примеру, много свадийских всадников, отправляю только их в атаку, парочка после этого станет рыцарями, парочка бесславно погибнет (опять-таки, если противник слаб). Рыцарей держу на позиции, использую только в редких случаях, когда они необходимы для победы. Конечно, это приводит к тому, что редко кто докачивается до максимума, но мне так как-то веселее. Правда иногда грустно обещать жителям деревни золотые горы, демонстрируя элиту, мол "были как вы, гляньте, какие теперь красавцы". И по глазам новобранцев видеть, что почти никто из них не проживет больше 2 недель :)

Хм странная тактика?! А на хрена тогда элита нужна? Для красоты?
За битву то даётся определённое количество экспы, больше чем в тушке лутера ХР всё равно не дадут. 38 умножай на количество лутеров - получишь общее число очков на отряд. А нанимать и убивать это трата денег и изврат. Надо тренерство и себя качать чтобы солдат учить. Подумай в реале много бы с тобой пошло новобранцев, если бы знали что на прошлой неделе ты увёл и убил 10 человек и так не один раз?
Впрочем разные извращения бывают!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 09 Ноября, 2010, 08:20 »
Прокачиваю по такой системе,сначала в лагере,делая упор на лучниках плюс нанимаю наемников стрелков,и нападаю на мелкие  или равные по силе отряды горных бандитов и пиратов ,в случае с бандитами увожу за собою конных потихоньку их истребляя,в то время как мои стрелки выносят пеших,которые редко но доходят до позиций стрелков,после чего подвожу под обстрел и конных,позиции выбираю естественно по выше если местность позволяет,параллельно прокачивая из оставшейся пехоты конницу.С помощью которой оттягиваю часть отряда на который нападаю и спешу на помощь пехоте и лучникам пока те бегут к мои позициям .Из скилов прокачиваю тренерство,поиск пути,тактику,и хирургию так как она позволяет уменьшить потери в бою вместо того быть  убитым воин будет ранен(зависит от уровня навыка),примерно такие же навыки прокачиваю и у NPC .Сейчас играя в Sword  of Damocles прокачиваю войска с помощью  наемных стрелков Лонгбоумэнов из Ребаланса линейку которых перенес себе в мод.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 09 Ноября, 2010, 10:57 »
Я качаю всем тренера и на начальных этапах тренерую всех на бандитах. А потом, при хороших уровнях тренера у всех неписей и у меня самого войска сами растут. Дня за 2-3 восполняю все потери, выращивая из новобранцев элитных бойцов.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 09 Ноября, 2010, 17:45 »
Хм странная тактика?! А на хрена тогда элита нужна? Для красоты?
За битву то даётся определённое количество экспы, больше чем в тушке лутера ХР всё равно не дадут. 38 умножай на количество лутеров - получишь общее число очков на отряд. А нанимать и убивать это трата денег и изврат. Надо тренерство и себя качать чтобы солдат учить. Подумай в реале много бы с тобой пошло новобранцев, если бы знали что на прошлой неделе ты увёл и убил 10 человек и так не один раз?
Впрочем разные извращения бывают!
Ну элитой я пользуюсь только тогда, когда она реально необходима. Вот насчет начисления экспы не знаю, думал, что за убийство конкретный отряд получает, а не все поровну. А в реале все наверное вовсе не так было :)
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 09 Ноября, 2010, 19:33 »
А я Crtl+X когда не лень а так в битвах да и обучение у меня развито.
Я реалист мне не нужно все и сразу.Мне нужно побольше и побыстрей.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
+1
« Ответ #33 : 10 Ноября, 2010, 02:46 »
А в реале все наверное вовсе не так было :)
Пимерно так и было, и сейчас есть.  Приходит хрен зовёт - денег обещает, шмот хороший, делёж честный. Согласись ГГ пока на службу не пошол никуда и есть проходимец с непонятными намерениями.
Набор наёмников так и происходит. Обставленно по другому офисы - плакаты а суть то одна.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 19 Ноября, 2010, 16:26 »
Начал Warband второй раз проходить, посмотрел у вегирского рыцаря обучение +2, у всадника +1. Загрузил прошлую игру, там этого нет почему то. Теперь набрал вегиров.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 20 Ноября, 2010, 04:26 »
 В начале игры самотеком до 1го замка. Потом войска в замок, а NPCов на прокачку бандюками, и увеличение навыка тренировки хотябы на +5 и все можно раслабиться.

Начал Warband второй раз проходить, посмотрел у вегирского рыцаря обучение +2, у всадника +1. Загрузил прошлую игру, там этого нет почему то. Теперь набрал вегиров.

Видел такое, кажись у нордов, причем у максимально апгрейженого юнита обучение 0, а вот левелом ниже +2. Вот только не проверял работает ли этот навык у войск вообще.
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 20 Ноября, 2010, 09:02 »
На начальном этапе игры хожу по бандюком, а как тренинг прокачаю, то сами в рост идут.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #37 : 20 Ноября, 2010, 15:05 »
Tovarisch, командные навыки и всякие там харизма/лидерство для простых воинов никогда не учитываются. Поэтому тратить время на их обнуление было бы глупо. Вот разработчики и не тратили. Почему они сразу не равны нулю? Потому что сначала был только ГГ, а потом по его образу и подобию с помощью "скопировал-вставил-изменил" возникали один за другим все остальные.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 21 Октября, 2012, 17:40 »
Хорошо, что тема уже есть, не надо новую создавать.
На последних уровнях игры выработал технику обучения войск, которая близка к оптимальной.
У самого обучение 8, у НПС примерно 2-5. Обучаю войска сразу группами по 50-100. Хотя, чем больше, тем проще.
Первые сутки бегаю по деревням и набираю людей. При прокачанном навыке "обучение" за сутки все становятся ополченцами.
Как правило, за вторые сутки все апгрейдятся еще раз.
После этого идем всей толпой в тренировочный лагерь и я всех долго бью. В среднем за один бой прокачивается 1-2 бойца.
Самое главное (!) не повышать уровень солдат, пока не появится возможность повысить уровень всей толпе. проверено много раз на практике, хотя объяснение найти не могу.
На последних двух уровнях до элиты подняться трудно, поэтому самый простой способ - битвы.
Если нет гарантии, что битву можно выиграть без потерь, можно вперед пустить НПС, они не гибнут.
  • Сообщений: 56
  • Skype - aztec3332
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #39 : 22 Октября, 2012, 17:29 »
В варбанде все намного проще, к примеру сараниды у них ориентация войска не на мастерство, а на количество, тоесть гарнизон замка в общем 200 воинов из них 150 рекруты, 30 ополченцев 10 лучников и лишь пару , а то и вовсе ни одного элитных воинов.  Штурмовать замок с сотней рекрутов можно, и при хорошем личном скиле замок будет взят, но с колосальными потерями, попросту не будет кого в гарнизоне оставить,но те кто выживут сразу перейдут выше рангом, а если идти на штурм с вегирскими ветеранами да десятком вегирей всадников, то замок мы возьмем практически без потерь, и после битвы мы получим и пехотинцев и рыцарей причем повысятся не 1-2 воина, а человек 10 и тех и тех. т.к опыта при штурме получили немало.))
  • Ник в M&B: Aztec
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 31 Октября, 2012, 12:48 »
4. не уверен, но кажется чем больше войск одного типа в команде, тем больше опыта они получают и тем быстрее качаются...
это не так.
Точнее да, имея группу из 10 новобранцев и из 100 новобранцев, вторая группа даст больше прокачавшихся юнитов за ночь, но в процентном соотношении будет столько же.
Например, каждый юнит получает 10 опыта, для прокачки ему треуется 30 опыта. Таким образом юнит прокачается за 3 дня. Если же взять группу из 100 юнитов, за ночь они получат 1000 опыта, но для прокачки всех юнитов надо потратить 3000 опыта. Хотя в первую ночь 33 из них уже были готовы апгрейдиться.

Кстати как раз поэтому соверую при становлении армии не прокачивать юнитов как только так сразу. Лучше подождать пока весь стек воинов будет готов к апгрейду. Поначалу это несколько затянет развитие и будет немного трудно, зато так можно на порядок быстрее прокачать всех до макс. лвла. Исключение составляют ситуации когда не хватает совсем немного юнитов для прокачки всех. Например, имея 45/50 новобранцев, можно прокачать, например, 30 из них, получив 15/20 новобранцев и 0/30 пехотинцев. Так, например, за следующую ночь новобранцы докачаются, но стек пехотинцев получит уже сколько-то опыта.

Ну и про то как качаю сам: при создании персонажа кидаю побольше скиллов в тренера. Первые несколько лвлов качаю силу и ловку до более-менее приемлимого значения (9 или 12), остальное кидаю в инту и тренера.
Рекрутов не набираю, валю бандюков в одиночку, благо вначале группы не более 10 за раз. Как только вкачиваюсь до уровня выше базового для рекротов, начинаю собирать армию и богатеть.
Так как тупо уровня не хватает для прокачки крутых солдат, при повышениях добиваю силу/ловку до 12/15 (ибо на тренера пока пофиг, с маленьким и так быстро вкачаются из рекрутов/футманов), после чего начинаю активно качать инту и тренера. По достижению 21+ уровня обычно имею тренера 6 или 7 + 1 с книги, что позволяет доволно быстро тренировать войска.
Сейчас подумал, что неплохо бы завести нескольких неписей с хорошими боевыми скиллами и прокачанным тренером чтобы они мне помогали.

В защиту максимально возможного скилла тренер у всех против бегания "по баньдюкам" могу сказать одно: Вот воюешь ты с фракцией, захватил город. Тебе что надо? правильно, пихнуть всю свою армию на гарнизон (ибо отхватят иначе быстро). Но кроме того еще надо бежать дальше, бить вражин, захватывать другие объекты. Тут тренер и поможет: скинул войско в замок, набрал рекрутов кучку, засел веми вместе в гарнизон, за неделю всех тренирнул, прокачал и побежал дальше с новыми силами.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2012, 13:04 от goblolo »
  • Сообщений: 25832
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #41 : 31 Октября, 2012, 13:34 »
Рекрутов надо прокачивать как можно быстрее. Если их убьют, толку от одновременной прокачки всего стека все равно не будет. Уже лучше иметь разношерстную армию с более стойкими юнитами, которых потерять шанс меньше, чем лишиться половины от первоначального состава, который все равно придется добирать все те ми же непрокаченными рекрутами.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 31 Октября, 2012, 14:34 »
Могу согласиться только при условии, что ситуация экстренная и срочно нужен народ для защиты какой-нибудь крепости - тогда стоит всех прокачать по максимуму.
В противном же случае можно за несколько дней прокачать солдат до более-менее вменяемого уровня, без всяких там остатков. Так можно будет уже начать вступать с ними в довольно серьезные битвы.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 01 Ноября, 2012, 23:54 »
берешь НПС (7 штук берется без всяких разногласий), вкачиваешь каждому навык обучения порядка 5 и, приблизительно к 20-25лвл каждого НПС делаешь левелап своим воинам раз в сутки. Элита получается немного сложнее, но тоже без проблем. В приницпе за неделю вполне можно восстановить сотню элиты (или почти сотню) из голых новобранцев.
все верно, но чтобы не терять времени зря я это делаю в своих замках на праздниках!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC