Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 445
Всего: 445

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Идеальная армия  (Прочитано 205267 раз)

  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 16 Июля, 2014, 10:01 »
Проблемы начались когда вчера свады войну объявили - выгрузил всех своих свадов, набрал хусеврлов и род. арбалетчиков. (90+50). И сильно огреб от короля свадов 300 (80 рыцарей, 70 арбалетов и куча проходного) несколько раз битву переигрывал, в итоге забил и пошел отнял учхалу и замок, пока он моего лорда мутузил. В поле свады непобедимы почти, но он числом задавил. Бой нормально начинается, у него потери 50 против моих 10, но потом у него подкреп приходит и мне выносит  войска, которые строй потеряли.
До этого воевал с нормами, так их короля разнес свад. рыцарями + род. арбалетчиками с потерями человек 15 убитыми и 50 раненными. (джеремус в конце списка, поэтому потерь нет почти)

с телефона писать неудобно, поэтому опечатки есть
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2014, 10:10 от GeoStar88 »
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 28 Июля, 2014, 12:09 »
вопрос
разложим по полочкам
Свады- самая лучшая тяжелая кавалерия в поле непобедимы
Родоки- лучшие стрелки если стоят в замке то замок придется брать долго, да и если атаковать то лучников в защите точно поубавится
Норды - лучшие в горах укатают и свадов к чертям и при обороне и захвате замка хороши
Это вроде все понятно, а в чем прикол остальных фракций, почему не сделали так чтоб были лучшие лучники, лучшие копейщики
более менее понятно с хергитами, войско на мой взгляд самое мощное в кольрадии, так почему они всегда в проигрыше. или у меня так просто складывается что в каждой игре их фракция первой вылетает? может у кого другой опыт? сам играю в основном свадами и родоками(свады в поле, родоки при захвате) при этом терпеть не могу на хергитов ходить, битвы долгие и очевидно приличные потери. есть у кого опыт битв за хергитов, ведь на мой взгляд универсальное войско, лучники и шайтаны вместе непобедимы должны же быть хоть в поле хоть в замке? поделитесь опытом?
За Веру, Царя и Отечество!!!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 28 Июля, 2014, 18:55 »
schich, кергитам не хватает прочности, они гибнут чаще других конных юнитов. Особенно конные лучники - постоянно несут потери. Да и урон кергиты отгружают меньше, чем те же свадийские рыцари или сарранидские мамелюки. Зато они дёшевы, быстро прокачиваются, почти поголовно конные, за счёт чего имеют неслабое преимущество в скорости. В Warband у конных лучников появилась ещё одна неприятность - метательное оружие. Что лучше - ещё один колчан стрел или четыре-шесть дротиков? Вопрос риторический. В итоге они могут просадить атакующий потенциал армии в самый ответственный момент, что в поле, что при осаде.
Я играл за кергитов, мне нравилось. Только надо сразу привыкнуть, что потери - это нормально. Главное их быстро восполнять из новобранцев. Тем не менее, на осады в дополнение к конным лучникам желательно добирать пеших стрелков из других фракций.
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 29 Июля, 2014, 13:24 »
Rekruttt, главная проблема конных лучников - копье. Очень смешно наблюдать как стоя на стене он пытается кого-то ткнуть  :) Я еще конных лучников-хергитов выделил в отдельную группу.
Вообще же шайтаны хороши в осадах - у всех достаточно быстрое и короткое одноручное оружие(сабли,булавы и даже один тип нордских топоров) и лучшие для такой драки щиты.
В этом уникальность хергитов - мобильность. Недостаток грубой силы компенсируется стрелками и большим количеством. У них самое компактное королевство и самая высокая скорость передвижения, что позволяет быстро догонять даже маленькие отряды лордов.
Сколько раз не начинал игру - хергиты воюют со свадами и без вмешательства игрока гарантированно отбирают у них пару замков :D Но чаще все-таки отбирают город и несколько замков.
Кстати о свадах - у их рыцарей и сержантов пожалуй лучшее оружие для непися - моргенштерн. А еще лучшая броня  :) Наверное это главная причина их имбовости  :D
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 18 Августа, 2014, 10:06 »
Нзн, лично я только рыцарями воюю
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 22 Сентября, 2014, 14:45 »
(WARBAND 1.153 ДИПЛОМАТИЯ СЛОЖНОСТЬ 84% УРОН НОРМАЛЬНЫЙ)
  После того как перепробовал все фракции, пришел к такому вот выводу -
1)Норды - ооочень долго учится пехота до хускарлов, но как по мне овчинка выделки не стоит. Объясняю почему: метательное оружие это сомнительный плюс так как хускарлы открываются и их быстро отстреливают.Приходится приказывать чтоб не метали, но у них еще есть двуручные топоры а тут уже ничего не прикажешь остается только смотреть как такого вот безумца нашпиговывают стрелами.И у них (хускарлов) совсем нет оглушающего оружия.Не очень хорошо держат строй. Лучники у нордов в этой версии слабенькие, хилая броня, средняя точность попадания а в рукопашной совсем все плохо.
2)Вергиры. Основной минус - очень мало щитов.Лучники стреляют очень хорошо, но броня оставляет желать лучшего, а в ближнем бою такие же как нордские (лучники). Плохо держат строй.
3)Хергиты. Непрочная броня, стреляют хреново (в этой версии), несут огромные потери при штурме\осаде, единственный плюс - быстрее всех учатся и передвигаются.
4)Сарранидский Султанат. Почти такие же как Вергиры, только щитов побольше будет и у маммелюков есть оглушающие палицы(плохо что двуручные).
5)Свады. Самая мощная кавалерия, средние стрелки и пехота.
6)И наконец, САМАЯ МОЩНАЯ ФРАКЦИЯ - РОДОКИ! У сержантов родоков самые лучшие щиты, есть глефы против конницы, есть чеканы и они отлично держат строй. Снайпера родоки - лучшие стрелки в игре. Хорошая броня, у всех есть павезы, точнее всех бьют из арбалетов, и кстати заметил такие особенности: 1)по сравнению с луком арбалет быстрее разбивает щит
2)стрелы гораздо чаще застревают во вражеском щите чем арбалетные болты. Стреляя из арбалета вполне возможно попасть в голову врагу когда он прикрывается щитом(из лука очень непросто).
Родоки отлично справляются с кавалерией в открытом поле, стоит только построить в 3 ряда сержантов, арбалетчиков за ними и желательно чтоб все это было поближе к краю карты вот и все. Всадники застревают в сержантах, их еще обстреливают снайпера....просто мясо :D.
А те кто говорят что одни свадийские рыцари круче всех - значит играют со сниженным уроном :)...проверенно и доказанно : :p
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 22 Сентября, 2014, 18:56 »
по сравнению с луком арбалет быстрее разбивает щит
ну эт естественно. сравните урон у самого лучше лука и у осадного арбалета. разница в 3 раза где то будет достигать.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 22 Сентября, 2014, 20:28 »
стрелы гораздо чаще застревают во вражеском щите чем арбалетные болты. Стреляя из арбалета вполне возможно попасть в голову врагу когда он прикрывается щитом(из лука очень непросто)
Тут всё просто. В Warband арбалетам ввели возможность пробивания щита. Если урон превышает величину 30 + 3*сопротивление_щита, то щит будет пробит болтом. Благодаря этому простые противники расстреливаются арбалетчиками на ура.
Отсюда нетрудно также посчитать, каким должно быть сопротивление щита у ГГ и его спутников, чтобы ни один вражеский арбалетчик не смог его пробить.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 23 Сентября, 2014, 02:34 »
по сравнению с луком арбалет быстрее разбивает щит
ну эт естественно. сравните урон у самого лучше лука и у осадного арбалета. разница в 3 раза где то будет достигать.
На практике их урон не так уж сильно отличается - урон из лука увеличивается  умением "Мощный выстрел".
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 23 Сентября, 2014, 07:24 »
На практике их урон не так уж сильно отличается - урон из лука увеличивается  умением "Мощный выстрел".
это верно, но надо прокачаться хотя бы на 5, чтоб более менее нормально стрелять. а арбалет уже сразу можно неплохо использовать.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #235 : 12 Октября, 2014, 00:22 »
Сегодня провел ряд тестов и они оказались неутешительными (все битвы 30 на 30 в поле):

1) Родокские алебардисты плотным строем против кергитских лансеров:

2) Хускарлы против тех же лансеров:

3) Хускарлы против рыцарей:

4) У хускарлов убрали одноручное оружие:

5) Пеший бой

6) Против мамелюков:

Выводы:
1) Единственный минус рыцарей в нейтиве - нулевая атлетика, из-за чего они медленно лезут на лестницу. Цена себя оправдывает, а качаются они быстрее хускарлов (к тому же man-at-arms  перед рыцарем сравним с последним по мощи, что еще больше ускоряет прокачку).

2) Самая сильная кавалерия:
1. Рыцари
2. Мамелюки
3. Вегирская дружина (я тоже тестил, но только кони против коней, вегиры сливают первым двум)
4. Хергитские лансеры (с существенным отставанием, но прокачиваются они очень быстро)

3) Пехота родоков - кал (только сержанты более-менее, но они себя не оправдывают, пехота вегиров - кал (еще хуже и без щитов (малополезны при штурме)), пехота сарранидов сравнима с вегирской - кал.
Свадийские сержанты дешевле в содержании, чем рыцари в 1,5 раза, но при равной численности в пешем бою слабее. Можно взять десяток, чтобы первыми быстрее влезли по лестнице, но в остальном рыцари предпочтительнее

4) Арбалеты (я имею в виду родокских снайперов, свадийские - полное УГ) сливают лукам в поле, имеют низкую скорость стрельбы, посредственную точность в динамике боя, что делает их обузой в полевой битве. На осаде неплохи, ибо тратят боезапас медленнее лукарей.
Все стрелки в поле сливают всухую любой коннице при равной численности


 

Добавлено: 12 Октября, 2014, 10:55

Если интересны еще какие тесты с другими юнитами - пишите
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2014, 10:55 от D1versant »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 12 Октября, 2014, 21:37 »
Непонятно, почему в испытаниях участвовали копейщики родоков вместо сержантов =/ Все другие были крайними представителями своих веток развития, надо было крайних и брать. Понятно, что сержанты всё равно проиграют свадийским рыцарям, но сравнение результата "сержанты против рыцарей" и "хускарлы против рыцарей" было бы любопытным. На стороне сержантов дробящие чеканы, которые не только лучше противостоят броне, но и имеют шанс сбить с ног. На стороне хускарлов металки и преимущество в характеристиках.

Ну и, кроме того, не стоит забывать, что в каждой новой игре характеристики бойцов слегка варьируются. Общая тенденция сохраняется, но в частных случаях некоторым юнитам везёт хорошенько усилиться, а другим - наоборот, ослабиться.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 13 Октября, 2014, 06:03 »
Я тестил алебардистов, потому как думал, что они хороши против коней. Как же я ошибся  :D
А  хар-ки разные еще и потому что оружие и доспехи берутся из списка доступных вещей. Например, если убрать хускарлам короткие мечи, боеспособность возрастает.
Сегодня гляну остальную родокскую линейкку.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2014, 06:07 от D1versant »
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 13 Октября, 2014, 10:29 »
D1versant, если будет не лень, посмотрите место наемников и сестер меча в пищевой цепочке.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 13 Октября, 2014, 12:01 »
D1versant, если будет не лень, посмотрите место наемников и сестер меча в пищевой цепочке.

присоединяюсь к просьбе :) сестры меча имеют хорошую снарягу. с рыцарями-свадами их страви, ну наемных рыцарей тож для сравнения и с сестрами и со свадами.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #240 : 13 Октября, 2014, 13:38 »
Проверю вечером, как буду у компа.
Насколько мне известно, они используют гунтеров  - лошадок без брони. Против пехоты и стрелков будет однозначно хуже.
Хар-ки у них поменьше. На счет снаряжения не знаю, честно говоря, посмотрю. Вроде они в кольчугах.

Не по теме исследований :). Я у себя коней ослабил и нанимаю конницу пополам со стрелками (родоками либо вегирами). Гарнизон замков нормально отстреливается и в поле конница накатывает волнами,  прикрываясь болтами. Родоков предпочитаю из-за большей силы выстрела и точности. А еще потому, что если пара врагов влетит в их строй, то я не лишусь огневой поддержки, как в случае с лучниками  - их просто зарубят. Ну и на осаде от них пользы больше - больше суммарный урон (торопиться не куда) + пробивание щитов.
И еще один плюс: предыдущие стадии играбельны, в отличие от копьеметателей вегиров и первых лучников, которые тают как снег в ближнем бою.

________________________________________________________

К сожалению сегодня не представилась возможность провести полноценный тест. Завтра выложу. Результат меня удивил :)
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2014, 22:23 от D1versant »
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #241 : 14 Октября, 2014, 21:19 »
1) Родокские сержанты сливаются рыцарям почти не нанося потерь.
2) Хускарлы могут нанести рыцарям нормальные потери (если 2 раза нажать сомкнуть строй, если перестараться, то их окружают и топчут)
3) Наемные рыцари - хлам, учитывая цену. Хускарлы валят их с потерями в несколько человек при 30 против 40.
4) Сёстры меча - хорошая вещи благодаря пластинчатым доспехам и нормальным навыкам. Сливают рыцарям, но сильнее наемных рыцарей. Валят сержантов.
5) Нордские ветернаты сильно уступают хускарлам. Без строя 30 валят 40 спокойно. Сливаются каве. Еще один довод не качать пехоту.
6)60 снайперов родоков против 30 рыцарей. По-моему очень достойно для стрелков. Главное не смыкать стой, чтобы повысить эффективность огня и не позволять всем увязнуть в рукопашке
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2014, 23:01 от D1versant »
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 14 Октября, 2014, 21:30 »
6)60 снайперов родоков против 30 рыцарей. По-моему очень достойно для стрелков. Главное не смыкать стой, чтобы повысить эффективность огня и не позволять всем увязнуть в рукопашке
перепутал скрин. там хускарлы против рыцарей.
кстати, на какой сложности играешь? полагаю нормальный урон ГГ и союзникам. так на всякий случай спрашиваю :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 14 Октября, 2014, 22:20 »
Да, норм урон и сильный ии. На тесты урон ставил 1/4 себе, чтобы не умереть случайно :)
 

Добавлено: 14 Октября, 2014, 22:22

6)60 снайперов родоков против 30 рыцарей. По-моему очень достойно для стрелков. Главное не смыкать стой, чтобы повысить эффективность огня и не позволять всем увязнуть в рукопашке
перепутал скрин. там хускарлы против рыцарей.
кстати, на какой сложности играешь? полагаю нормальный урон ГГ и союзникам. так на всякий случай спрашиваю :)
Поправил, спасибо
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2014, 00:45 от D1versant »
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 10 Ноября, 2014, 22:57 »
Что ж, и я выскажу своё мнение.

1. Свадия. Слабая пехота и арбалетчики компенсируется чуть ли не самыми сильными в игре конными юнитами. Однако, при осадах или в пеших битвах толку от рыцарей будет мало, ибо большая часть вооружена пиками. Также рыцарей очень легко снимают с коней родокские копейщики. Ещё минусом является географическое положение. Находясь в центре карты, Свадия чаще всего сама нарывается на войну с каждым окружающим её кор-вом, в результате чего их разрывают на куски в основном норды и родоки.

2. Кергитское ханство. Слабый уровень защиты, но тем не менее конница имеет высокую скорость, а конные лучники не редко могут сократить количество вражеских юнитов. Однако, Кергиты часто влетают в войну со Свадией и Сарранидским Султанатом, в результате чего теряет множество земель и вассалов.

3. Северное королевство. Очень мощная пехота и этим всё сказано. Хускарлы запросто разобьют лица Вейгирс, Свадийцам и пр. фракциям. Лучники у нордов так себе, но при обороне замка хускарлы разобьют всем лица и без лучников, а вот на захвате, особенно если это замок, в котором нужно строить башню и у вас малый уровень инжерении, то вражеские стрелки, особенно если это родоки, снесут хускарлов, не обращая внимания на их щит.

4. Сарранидский султанат. В целом, очень неплохая фракция, которая имеет неплохую экономику, неплохую конницу и относительно слабую пехоту. Те же вейгирские пехотинцы запросто начистят репу стражникам. Я не сравнивал мамелюков и тех же свадийских рыцарей, но, думаю, мамелюки смогут дать отпор.

5. Королевство Вейгирс. Довольно неплохое королевство: неплохая конница и хорошие лучники, которые уступают родокским арбалетчикам, но, тем не менее, превосходят свадийских и нордских стрелков. Чаще всего Вейгирс имеет напряжённые отношения с нордами и в результате отдаёт четверть своей территории, но в некоторых случаях может дать отпор нордам.

6. Королевство Родоков. По истории, которую я изучал, т.к. это моё самое любимое королевство, Родоки происходили из мятежников, которые протестовали против Свадийского гнёта и в результате образовали своё королевство в горах, после чего обучились военному искусству у некого Грюнвальдера (кстати, если не ошибаюсь, у родоков есть даже замок Грюнвальдер). Благодаря этому, родокские юниты очень эффективны против Свадии, копейщики запросто снимают рыцарей и свадийских сержантов, а арбалетчики на голову превосходят свадийских стрелков. Против Кергитов и Сарранидов родоки тоже могут показать свою лучшую сторону и обернуть ход войны в свою сторону. По крайней мере, в большинстве моих компаний, родоки успешно завоёвывали земли Кергитов и Свадов. Хорошая фракция, которая может потягаться даже с высокооценёнными нордами и их хускарлами.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 22 Ноября, 2014, 13:05 »
У родоков лучшие арбалетчики, у хергитов лучшая легкая конница, у свадии тяжелая конница, у нордов пехота.
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #246 : 02 Декабря, 2014, 05:08 »
Вставлю свои 5 копеек после длиииительной игры в "чистый" варбанд  :D
"Хитрый" баланс фракций состоит в следующем: минимум элитных солдат и максимальное различие в боеспособности одинаковых "ступеней" в разных фракциях.  Автобоем все круто, все фракции равны.
Добавим простоватый ИИ ботов и когда игрок решает лично порубить врагов в капусту вдруг выясняется, что родокская пехота - бесполезна, ветераны-норды уступают элитникам других фракций только броней и т д  facepalm

Что мы имеем конкретно?
(ахтунг! многабукаф!)

1. Свады - любят носить ведра и горшки на головах
Рыцари. Совокупно лучшие юниты в игре: высокие параметры, лучшая защита, быстрые и прочные щиты и идеальное для НПС оружие. Не используют пики в осадах. Ах да, еще у них лучшая лошадь  :p
Всадники. Лучшие в своем классе. Параметры, защита, лошадь. Удивительно удачное сочетание быстрого и слабого щита с тяжелым бастардом  8-)
Ветераны(сержанты). С первого взгляда это тот же рыцарь, но с другим щитом и без лошади. Видимо пережил болезнь, убившую лошадь: уступает рыцарю по всем параметрам.
Пехотинцы. Тот же всадник без лошади, параметрами уступает всаднику.
Копейщики. Из них вы делаете всадников. Достаточно сильны, но непокрытая голова слишком часто их подводит. Вывод - на лесных бандитах прокачиваться не стоит.
Вся ветка стрелков. Мало щитов, слабы в рукопашной. Но! У стрелков есть простые дубины. Пять стрелков-свадов быстро убедили меня, что благородные латы не защищают от оглушений  :cry:
Ополченцы. Выделил их потому, что иногда носят арбалеты. Этим они и опасны.

2. Родоки - ненавидят лошадей и обожают пики
Сержанты. Хорошая защита, отличное оружие, у всех щиты. В осадах примерно равны рыцарям, чуть слабее хускарлов. Не используют глефу в осадах.
Пехота родоков. Используют пики в осадах просто потому, что другого оружия у них нет. Результат немного предсказуем.
Вся ветка арбалетчиков. Начинается аж со первой "ступени". Даже самые сраные стрелки в сраных зеленых туниках вселяют ужас в обделенных щитами рыцарей - больше 2-х хедшотов ведро не держит  :crazy: Снайперы вооружены лучше всех - пробивают почти все щиты, в рукопашной могут осилить пехоту любой фракции кроме нордской.

3. Норды - очень любят топоры и очень не любят лошадей
Хускарлы. На голову выше рыцарей по всем параметрам. Лучший щит, отличное оружие, хорошие доспехи. Кроме того, очень больно кидаются топорами или специально обученными копьями. Картину портит отсутствие лошади и (частенько) щита  =/
Нордская пехота. Лучшие в своем классе. У всех щиты и часто металки. Могут легко победить элитников большинства других фракций. Но в поле им нечего противопоставить тяжелой коннице.
Лучники. Медленно стреляют. Случайно непокрытая голова. Зато ветка очень короткая и ветераны реально могут постоять за себя в рукопашной - хороший выбор на ранних стадиях игры  ;)

4. Вегиры - страдают аллергией на щиты
Рыцари. Заметно уступают свадийским рыцарям во всем. Благодаря кальрадскому рандому редко носят щиты, зато таскают по 2 бердыша  :crazy: Дешево и сердито - никто кроме вас в Кальрадии не водит рыцарей в значительных количествах  8-)
Всадники. Уступают свадийским только по силе лошади и обделенности щитами.
Гвардейцы. Те же рыцари, но без лошадей. Те же бердыши, но без щитов. Еще дешевле.
Пехотинцы. Равен по силе свадийскому.
Ветераны. Выделил просто потому, что у них может быть лошадь - лишний всадник, как-никак.
Снайперы\лучники. Лучшие лучники в игре. Стреляют часто и больно. В рукопашной быстро сливаются.
Стрелки. Выделил отдельно - часто вместо лука у них дротики. Весьма и весьма спорный момент.

5. Хергиты - помешаны на лошадях
Шайтаны(Лансеры). Быстрейшая конница в игре. Чуть слабее вегирских рыцарей. Основа доминирования хергитов  8-)
Конные лучники. Боты не способны достаточно реализовать свое преимущество  :(
Все хергиты кроме шайтанов могут носить дротики\луки.

6. Сарраниды - обожают джариды и тюрбаны
Мамелюки. Клон рыцаря-свада. Даже лошадь. Защита чуть хуже. Оружие спорное. Суммарно чуть слабее свадийского рыцаря.
Всадники. Дешево и сердито. Примерно равны вегирским.
Стражники(гвардейцы). Оружие хорошее. Джариды это больно. Худшая защита в игре, что делает их объективно слабее всех аналогов.
Пехотинцы. Джариды дают им преимущество над своими аналогами других фракций.
Лучники. Быстро бегают, быстро стреляют. Урон и защита достаточны. Слабы в рукопашной.
Стрелки. Как-бэ лучники, но вместо лука всегда джариды. Низкий навык позволяет им всегда попадать в вас  :crazy:
Копейщики. Ни чем не отличаются от других фракций, кроме того, что тоже носят джариды.
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 02 Декабря, 2014, 21:38 »
А какая идеальная армия из 100 чел для любителей пешего боя?
Сам всегда пеший и люблю когда 90% армии были пешими.
С таким раскладом дел подходят юниты всех фракций, кроме Кергитов.

Ясно что Родоки + Норды будет Убер пехотный отряд который и в поле против Кавалерии и на осаде Смогёт  :D ,но хочется узнать о других пеших наборах
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 03 Декабря, 2014, 18:50 »
А какая идеальная армия из 100 чел для любителей пешего боя?
Сам всегда пеший и люблю когда 90% армии были пешими.
С таким раскладом дел подходят юниты всех фракций, кроме Кергитов.

Ясно что Родоки + Норды будет Убер пехотный отряд который и в поле против Кавалерии и на осаде Смогёт   ,но хочется узнать о других пеших наборах
У Свадов неплохие мечники, а про пехоту Вегиров лучше молчать...
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 12 Декабря, 2014, 01:42 »
У Свадов неплохие мечники, а про пехоту Вегиров лучше молчать...
Вы таки будете смеяться, но пехота у вегиров и свадов одинакова по силе  :D
Сарранидская пехота несколько сильнее  ;)
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC