Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 486
Всего: 487

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вооружение и обмундирование  (Прочитано 90606 раз)

  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 08 Октября, 2008, 14:38 »
Рама, в этом смысл древкового. Нех лезть в первый ряд =)
Надо из- за щитов рубить
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 08 Октября, 2008, 18:13 »
вывод: полуторник наш выбор! можно со щитом и без, два слота на стелково/метательное

кстати сила влияет на метательное или нет? замечаю что со временем урон поднимается, но от чего так и непонял
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 08 Октября, 2008, 18:39 »
Цитировать (выделенное)
Славненько, тогда буду патчиться. Спасибо за инфу.

Мой совет: скачать 1.003 и больше не париться.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 13 Октября, 2008, 10:38 »
Мой выбор - Heavy Morningstar +хороший щит. Данная штука творит очень страшные повреждения, и дамаг у него проникающий, а не режущий, в боях против бронированых солдат (от кольчуги и лучше) любые мечи нервно курят в сторонке. В рукопашке до 120 урона 1 ударом (бонус скорости 45-50%). На коне, на скорости, да еще не повороте... мой личный рекорд 291 дамага с 1 удара по кольчуге. Но я так глубоко подозреваю это не предел еще. Надо коняшку пошустрее приобрести. А то чарджер толстоват, не разгоняется, и молить аллаха чтоб попалась в продаже Masterwork или Balanced версия данного монстра. :)
Двуручное оружие бердыши/топоры/алебарды это конечно хорошо все. Но есть большое НО - живучесть персонажа без щита оставляет желать лучшего (я рассматриваю тока игру на уроне 1/1 на нормале). Пока дойдешь до врага - хорошо видно в осадах - затыкают стрелами как ёжика.
Пусть умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии... (с) Неизвестный классик.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 13 Октября, 2008, 15:20 »
LockDog
Heavy Morningstar - это топорик?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 13 Октября, 2008, 15:30 »
LockDog
Heavy Morningstar - это топорик?
Это тяжелая утренняя звезда. Ну, шипастая булава, короче)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 123
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 13 Октября, 2008, 17:10 »
А я лазею на штурм с двуручным топором, щитом и арбалем.
Довольно забавно получается.
В боях с копьем и щитом на конях катаюсь.
Вот относительно любителей поскакать на лошади с двуручом или другим оружием вопрос.
Уязвимость для стрел и болтов, при уроне по ГГ в 100% с одной стрелы англичане на вылет как говориться. Да и в шибке с кавалерией вооруженной щитом и копьем Вас дастанет копье.
сначала, а там как повезет.
Плюс реконом занимаюсь. В реальном бою мало шансов у кавалериста с двуручом против кавалериста с копьем и щитом.
А друган мой конный лучник, вот он жжет иногда)))
И вопрос можно ли по сетке  двум игрокам в одном отряде быть?
"Какие там в пизду Крашдэи и Позды, я с Казаком пиздец боюсь в бою столкнуться." Militant_Nigga
"...Топор Казака много крови попортил, сладить с таким лично я могу разве что на дуэлях." Салах-ад-Дин

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 13 Октября, 2008, 19:24 »
А я лазею на штурм с двуручным топором, щитом и арбалем.
Довольно забавно получается.
В боях с копьем и щитом на конях катаюсь.
Вот относительно любителей поскакать на лошади с двуручом или другим оружием вопрос.
Уязвимость для стрел и болтов, при уроне по ГГ в 100% с одной стрелы англичане на вылет как говориться. Да и в шибке с кавалерией вооруженной щитом и копьем Вас дастанет копье.
сначала, а там как повезет.

Наверное мой выбор двуручника на коне продиктован низкой сложностью - 34%, видимо пора переходить на более правдоподобное оружие + сложность поднять.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 13 Октября, 2008, 19:47 »
navara, Нет нельзя. МиБ сеть не поддерживает.

Конный лучник...Вы на куликовке были?)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 123
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 14 Октября, 2008, 11:29 »
Gargul, да были и остались недовольны отсевом Европы. Вроде как хотели быдло-толпу убрать, а все равно что с Европой, что без быдла полно.
Я пока рублюсь в 0.903 сегодня собираюсь купить диск поглядим как оно в 1.000
И вопрос у меня риторический. Я заметил, что у компов стрелы то не кончаются , что-то реально так или это мое субъективное мнение?
"Какие там в пизду Крашдэи и Позды, я с Казаком пиздец боюсь в бою столкнуться." Militant_Nigga
"...Топор Казака много крови попортил, сладить с таким лично я могу разве что на дуэлях." Салах-ад-Дин

  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 14 Октября, 2008, 13:08 »
Стрелы кончаются, просто компы стреляют экономнее  :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 14 Октября, 2008, 15:49 »
Стрелы кончаются, просто компы стреляют экономнее  :)
...и точнее. Комп явно делает для ИИ поблажки, сволочь. :)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 14 Октября, 2008, 18:54 »
Стрелы у ИИ в замках действительно не кончаются, я целенаправленно проверял. Есть момент когда комповские лучники перестают стрелять на время, достают оружие, потом меняют его снова лук и начинают шпарить по новой. Я следил за ИИ-лучником на стене, он сделал свыше 50-и выстрелов, такого колчана нет во всей игре)))
По поводу штурма, если не лезть первым, а помогать своим с помощью лука, то имея сотню рыцарей свадов и вегиров (50\50), в 2 из 3 попыток можно взять любой город с 1-го раза, т.е. вынести до 400 человек, на максимальной сложности. При хирургии 10, потери убитыми 8-17 рыцарей.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 14 Октября, 2008, 18:59 »
Я следил за ИИ-лучником на стене, он сделал свыше 50-и выстрелов, такого колчана нет во всей игре)))
Есть! Но только с учебными стрелами на Арене.)))
Кстати, когда залезешь на стену во время осады и попробуешь подобрать колчаны со стрелами/болтами, там может быть любое количество аммуниции - от 0 до 34. Больше ни разу в жизни не встречал. Так что насчет бесконечного количества боеприпасов у стрелков в замке - не уверен.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 14 Октября, 2008, 19:00 »
Просто всем защитникам кроме  ГГ наполняют колчаны каждые две минуты.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 14 Октября, 2008, 22:34 »
Что то мне в последнее время так нравиться пехотой играть,что коняшку использую только для того,чтобы на позиции расставить лучников с пехотой.На штурм имхо надо брать коротенький меч и щит.А так использую еще и булаву побольше.Имхо чем сложнее сложность тем интереснее играть так что у меня 153%.Ну а так конечно главное не лезть на рожон.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 17 Октября, 2008, 15:50 »
к вопросу о предпочтениях в инструментах убиения - отбалансиров кавалерийкая пика для сшибки (длина 180), затем отбалансированный моргенштерн (ну просто адское удовольствие))) ну и для минора -отбалансированный меч-бастард. щит простенький, тяжелый каплевидный. луки арбалеты прокачаны в основном за счет турниров.

игруля рулит)) особенно когда на тебя с отрядом в 60 челов нападает некий лорд-свард с 180 (2/3 всадники и остальные арбалетчики). возможно, у кого-то были подвиги и покруче.
но я и ток-ток познакомился с этой игрой - "Верхом с клинком" :)) все ещё впереди!)
куча зайцев мочит льва ;)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 17 Октября, 2008, 16:00 »
На штурм имхо надо брать коротенький меч и щит.
Кто-нибудь подтвердит? Это на самом деле так? А то начал штурмовать,и эффективностью бастарда недоволен
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 17 Октября, 2008, 16:22 »
На штурм имхо надо брать коротенький меч и щит.
Кто-нибудь подтвердит? Это на самом деле так? А то начал штурмовать,и эффективностью бастарда недоволен
Я предпочитаю брать на штурм одноручный топор (щиты крушить)+щит и лук со стрелами. Тут от личных предпочтений все зависит, хотя соваться на стену без щита - практически самоубийство (разве только в толпе идти). А вот для отражения штурма лучше двуручники.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 17 Октября, 2008, 17:11 »
А вот для отражения штурма лучше двуручники.
Сбоку бить,когда на лестницу лезут?
Я начал было игру с двуручником, потом обнаружил, что в настройках урон мне выставлен на минимум. Исправил.Получил от норда топорик в морду,потом пару раз словил болт и понял - нах нах нах :) Щит и копье - оружие истинного джентельмена. Вторым взял себе бастард - он подлинее и на форуме рекомендовали. Но в штурме им недоволен, сейчас вот думаю, чем заменить
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 17 Октября, 2008, 17:15 »
Я вот изначально как взял двуручник так всё никак не могу себя переучить захватывать замки со щитом и одноручником. Правда появился прогресс, прикупил себе арбалет, что бы время коротать пока башни движутся.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 17 Октября, 2008, 17:45 »
2Kiton
А ты ппробуйвзять щит, и убрать двуручник ип рикрываясь щитом стять пока башня не подойдет к стене... потм будешь как ежик бегать...


  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 17 Октября, 2008, 17:48 »
а сам я хожу с двуручником и одноручником с щитом... иногда вместо двуручника использую лук...


  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 17 Октября, 2008, 18:33 »
2Kiton
А ты ппробуйвзять щит, и убрать двуручник ип рикрываясь щитом стять пока башня не подойдет к стене... потм будешь как ежик бегать...

А зачем?
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 17 Октября, 2008, 18:36 »
ну прсто прикольно выглидит это... я так делал... весь щит как иголками утыкан... только яблоки нацепить и ты как еж... :D :D :D :D



СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC