Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 401
Всего: 401

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 694664 раз)

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1475 : 24 Марта, 2011, 21:57 »
Господа, спасибо за советы по "последнему лорду"!
Проблема была в том, что этот лорд находился в плену у одного из моих вассалов, который, во-первых, не имел владений, а, во-вторых, люто меня ненавидел (-80%). Пришлось, сначала заставив его следовать за собой, подвести его к замку, который я ему сразу же подарил, затем, когда он разместил  в замке пленных, этот замок отнять, подарив другой, а затем освободил, и через три дня он перешел на мою сторону. Однако... Игра по прежнему не заканчивается!!! Дело в том,  что давным-давно я отдал одного из своих неписей королю Ульрику, и в суматохе забал забрать. А теперь в заданиях это болтается, и возможно именно это не дает закончить игру. А как это закрыть я не знаю, т.к. не знаю куда деваются монархи побежденных фракций... Может кто что присоветует? Или хотя бы расскажет, чем кончается игра - ну, там финальный клип, или какая надпись? А то что-то надоело уже 20 дней просто так носиться по просторам Пендора...
В ожидании ответа пока погоняю другие моды... :blink:
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1476 : 25 Марта, 2011, 08:03 »
перезалейте русификатор,не могу счкачать ((
Что не убивает тебя,то делает тебя сильнее.Ницше
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1477 : 25 Марта, 2011, 08:33 »
Kraft, Там надпись в конце будет про победу)
А с неписем плохо дело((((
Короли просто исчезают,так что хз где твой непись)
В тавернах поищи.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1478 : 25 Марта, 2011, 09:10 »
На самом деле есть вариант добавить непися в плен к бандитам и осободить его. Правится файл party_templates.txt с помощью соотв. редактора
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1479 : 25 Марта, 2011, 11:20 »
Да мне, собственно, непись-то и не нужен. Просто в графе "Задания" этот как бы квест болтается: давал-то я его на неделю, а прошел год... А если я его найду и к себе возьму, то квест закроют? ;)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1480 : 25 Марта, 2011, 14:16 »
Квест у меня автоматически отменился, когда лорд, одлживший непися был бит и попал в плен. Так что мне оставалось только непися вернуть. Проверь.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1481 : 25 Марта, 2011, 16:41 »
Gorkon

ну не знаю я скачал, разницы не увидил  =/
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1482 : 25 Марта, 2011, 19:45 »
А квест как наз., дай побегать с втоим неписем?  :D
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1483 : 26 Марта, 2011, 06:43 »
Квест у меня автоматически отменился, когда лорд, одлживший непися был бит и попал в плен. Так что мне оставалось только непися вернуть. Проверь.
Проблема в том, что король, одолживший непися, КО МНЕ в плен не попадал, а был разбит моими вассалами, да и к ним, скорее всего, тоже :-\ ... В этом, видимо, проблема. Я спрашивал путешественников в тавернах, но на местонахождения именно этого персонажа у них нет ответа... Ладно, пойду пока голых девок из Wedding Dance погоняю! :p
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1484 : 26 Марта, 2011, 14:04 »
всем привет)
извините  просто не читал  весь форум...
у меня глюки, вылеты ,зависания.... куча всяких эрроров((
помогите пожалуйста....
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1485 : 26 Марта, 2011, 14:20 »
VictysPrimus, Так прочти форум и узнаешь как оформлять запросы о ошибках!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1486 : 26 Марта, 2011, 15:21 »
народ кто подскажет, у меня в одном из замков орден бессмертных империи (сам тоже в нем состою). так вот недовно заметил что они, не знаю с какой переодичностью, появляются новые, тоесть было 169 а через примерно недели две уже 170. уже добрались до 175. дело в том что они стоят гарнизоном, три раза улучшал орден. новых давно не нанимал.  :blink:
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1487 : 26 Марта, 2011, 19:07 »
народ кто подскажет, у меня в одном из замков орден бессмертных империи (сам тоже в нем состою). так вот недовно заметил что они, не знаю с какой переодичностью, появляются новые, тоесть было 169 а через примерно недели две уже 170. уже добрались до 175. дело в том что они стоят гарнизоном, три раза улучшал орден. новых давно не нанимал.  :blink:
они периодически натренировываются. так что это нормально
Безликий (Клан WARBAND)Да, в том городе\замке где есть орден в гарнизоне периодически появляются даровые орденские юниты.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1488 : 27 Марта, 2011, 09:51 »
спасиба  :)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1489 : 30 Марта, 2011, 22:00 »
народ подскажите, играю за фирдсвейн, у других лордов есть такой юнит называеться валдис хускарлы, у меня есть замок но у меня набираються только валькирии, кто нибудь знает где этих валдис хускарлов набирать?
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1490 : 31 Марта, 2011, 07:37 »
Это уникальный юнит какого-то лорда. Из за высокого уровня из плена не нанимается.

Снова пошла порча сохраненок (368 день)  :( . Судя по описанию, в патче єтот баг не исправили  =/
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1491 : 31 Марта, 2011, 23:04 »
народ подскажите, играю за фирдсвейн, у других лордов есть такой юнит называеться валдис хускарлы, у меня есть замок но у меня набираються только валькирии, кто нибудь знает где этих валдис хускарлов набирать?

Я так понял, что у каждой фракции есть некие топы, являющиеся как бы личной Гвардией правителя фракции: Валдис Хускарл - Фирдсвейн, Рыцарь Киргарда - Равенстерн, Лучник Джамухи - Д шар, Рыцарь Хранитель Империи - у Империи, у Сарлеона - точно не помню, но тоже кто-то есть. Их много в отряде правителя, иногда попадаются в отрядах герцогов, в плен не берутся и подлежат уничтожению.. :D
Безликий (Клан WARBAND)Верно. У Сарлеонцев это Тяжелая кавалерия Марлеона. (в моей версии перевода)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1492 : 01 Апреля, 2011, 21:17 »
Снова пошла порча сохраненок (368 день)  :( . Судя по описанию, в патче єтот баг не исправили  =/

...хотя в ихнем списке багов он значится http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,127736.0.html...Ну хотя бы написали, что лечится откатом на 15-20 дней. Впрочем может быть они именно это и считают исправлением), да и находится сей баг в перечне "неподтверждённых", а само описание бага начинается со слова "иногда". Четвертая версия мода уже нарисовывается, может там всё будет отлажено.

Хозяин волен в своём неразумии.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1493 : 02 Апреля, 2011, 10:54 »
Снова пошла порча сохраненок (368 день)  :( . Судя по описанию, в патче єтот баг не исправили  =/

...хотя в ихнем списке багов он значится http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,127736.0.html...Ну хотя бы написали, что лечится откатом на 15-20 дней. Впрочем может быть они именно это и считают исправлением), да и находится сей баг в перечне "неподтверждённых", а само описание бага начинается со слова "иногда". Четвертая версия мода уже нарисовывается, может там всё будет отлажено.


а версия будет под обычный или варбанд?  =/
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1494 : 06 Апреля, 2011, 10:53 »
Добрый день! Долго копался и читал эту тему и еще дольше 2.5 и 2.0 версий Пендора. Но все не осилил... :( Вот такие вопросы, если не трудно кому-нибудь, знающему, ответить.
1) В самом начале в тренерском лагере за соль получил кроме всего прочего ящик с фуражем (сорри - английская версия, как перевели тут не знаю) на 250/250 +30 (40?) к морали. Так вот... Такие еще где-нибудь продаются, а то ведь и его когда-нибудь выжрут. :)
2) Больше всего по статам (и владению оружием) понравились Центурионы Теневого Легиона. Из-за них присягнул Империи. Маршал его меня уже заманал. Сколько ж за ним еще следовать, да поручения его еще выполнять? И так уже уперся в Раверстейн на самый край (15й день пока только идет), да еще и замок заставлял помогать штурмовать. А квест проваливать не хочется. :( Но вопрос, собственно, не в этом. Это так - жалобы. Вот я хочу себе отхапать какой-нибудь городишко и Пендор основать. Но тогда Центурионов Теневого Легиона, я так понимаю, я уже не смогу нанимать. Только дворян-имперцев  захватывая в плен? Геморно, ужасно, да и конечно, если Империю кончат. А если у меня будет город Цез? Там тоже пендорская знать будет появляться, а не имперская?
Еще хочу построить орден для Рейнджеров Серебряного Тумана (они, правда, без щита (( ). Но с ним, думаю, проблем не будет. Разве что понять, как его строить (сами они придут предлагать или сенешаля с нужными постройками мучать), т.к. в первый раз в Пендор играю я. :)
3) Столько уже наштудировал тут за неделю, но все равно ламерский вопрос остался такой: для основания ордена нужна положительная мораль с этим орденом в момент основания, или нулевая, а то и минусовая сойдет? Может, скрепя сердце, расстанусь с мечтой о Центурионах и Рыцарей Заката (Сэр Алистер есть у меня) себе сделаю (ведь орден можно и в замке, да?). Или Рыцарей Рассвета к себе под крыло возьму... Эх... Но все одно начальная разница навыков владения оружием аж в сотню очков... А это - 5 улучшений. :cry:

Рунное оружие одноручное меня, как мечника не впечатлило. :( Совсем, особенно - меч. Вот двуручное - хорошо, а одноручное - дрянь. Разве что урон большой, а длинна - отвратительная. К Клаймору привык с его 125ю...  :p Да и рунный лук только с улучшениями чего-то стоит (а где камушки рубиньи, алмазьи и пр. для улучшения брать-то: прямо у второго чувака в шахтах?), т. к. снял нолдорский с одного из неписей и выгнал его. Ага, тот что в нолдорском во всем был. Так с некоторыми специально поступал, т.к. шмот на них дороже, чем они сами стоят при найме. :) А в команду по симпатиям не подходят... Так вот нолдорский неулучшенному рунному луку только уроном 38 против 32) и уступает, а в точности же, наоборот - превосходит (95 против 92)... Да и как улучшить этот лук - голову сломаешь: что лучше: урон, точность или баланс для меня - не воткнул еще...

P.S. не ругайте меня, пожалуйста, за неуважение к вам, за повторные вопросы, если таковые были. Именно из-за уважения сидел и читал темы тут и поиск юзал (может, и плохо), но время идет - надо что-то уже в игре предпринимать, а вопросы эти так и остались...  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2011, 13:50 от Mad Cat »
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1495 : 06 Апреля, 2011, 14:20 »
Mad cat,
Попробую ответить на вопросы в том порядке, в котором они были тобой заданы:
1) Ты, скорее всего, получил обоз (это такой ящик). Он расходуется и действует также как еда, а получить его можно в любом своем замке у сенешаля, сказав ему об этом. Это стоит 500 у.е. и формируется раз в 2 недели. Если у тебя несколько замков (городов) ты можешь в каждом из них их себе назаказывать и таскать - они (вместе с едой, а не ВМЕСТО ее) помогут поддерживать Моральный Дух отряда ;) Но мне кажется нормальная еда и дешевле и лучше, обозы помогают тогда, когда отряд значителен и еда расходуется быстрее.
2) По поводу рыцарских орденов - читай Расширенный FAQ в начале этого форума, там есть все про рыцарские ордена, как про создание так и поддержание. Единственное, что хочу сказать - во-первых, чтобы создать тот или иной орден, нужно ВЛАДЕТЬ этим городом, а не ДРУЖИТЬ с ним, а во-вторых, не заморачивайся на показателях юнитов - за соответствующее бабло можно так раскачать рыцарей любого ордена, что мало не покажется даже Демоническим Воинам (кстати, в версиях РоР 2.5 это еще и дешевле). Кроме, того когда будешь учинять бунт и создавать королевство, учти, что если ты выберешь любую культуру, кроме Пендора, большинство рыцарских орденов для тебя будут закрыты. Ну, это все в Расширенном FAQ в начале этого форума написано.
Что касается оружия... Каждому - свое, хотя ты прав - двуручник впечатляет, особенно после заточки, особенно в свете того, что обычные двуручники нельзя использовать верхом. Я-то лук получил на халяву от божества (раздался голос с небес и он мне упал), а купил Глефу и Двуручник (и заточил его).  :p
   


Добавлено: 06 Апреля, 2011, 14:30
Раскачанные луки лучше всего идут при уровне владения оружием более 250-300 ед., а до тех пор пользуйся хорошим обычным - особой разницы нет. Кроме того, ты скорее всего еще не дошел до супермаркета нолдоров в Ларии (нужны положительные отношения с ними и камушек - там есть инвентарь и покруче, но цены...). А раздевать неписей - это как-то не комильфо. Насчет рыцарей Рассвета и Заката - не заморачивайся, все равно придется с ними ссориться, когда тебе сенешаль выкатит проблему с заболеваниями населения: позовешь врача - поссоришься с Закатниками, Ведьму - с Рассветниками, так что не парься, создавай своих, а на этих плюнь. ;)
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2011, 14:30 от Kraft »
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1496 : 06 Апреля, 2011, 15:08 »
2) По поводу рыцарских орденов - читай Расширенный FAQ в начале этого форума, там есть все про рыцарские ордена, как про создание так и поддержание.   

Раскачанные луки лучше всего идут при уровне владения оружием более 250-300 ед., а до тех пор пользуйся хорошим обычным - особой разницы нет. Кроме того, ты скорее всего еще не дошел до супермаркета нолдоров в Ларии (нужны положительные отношения с ними и камушек - там есть инвентарь и покруче, но цены...). А раздевать неписей - это как-то не комильфо. Насчет рыцарей Рассвета и Заката - не заморачивайся, все равно придется с ними ссориться, когда тебе сенешаль выкатит проблему с заболеваниями населения: позовешь врача - поссоришься с Закатниками, Ведьму - с Рассветниками, так что не парься, создавай своих, а на этих плюнь. ;)
Это я прочитал... Но там кратко и о главном, подразумевая, что остальное и так известно. :) Но первый раз запустившему этот мод и последний раз игравшему в M&B 4 года назад, ясно пока еще не все. :) А то, что я спросил, в ФАКе не было. :)

Ага, С Нолдорами в путешествиях пока не сталкивался. Проблема их будет оглушать еще та... Ибо 99% мои бьют насмерть...
А Рассвет или Закат - я имел в виду один из них. Т.о, если вызывать при заболеваниях, скажем, только врача, то Рассветников не обижу. :)

Я уже весь мозг себе сломал - какие ордена качать. Те, что фракционные + Грифона (нужен претендент на трон) отмел.
Хочу два ордена: пехотные стрелки + конница со щитами. В стрелки рейнджеры Серебряного тумана напрашивались, но тут жаловались на их слабую броню, а Рыцари Черной Перчатки помедленнее и похуже в навыках.
У рассветников и закатников в таблице, где тип, стоит только "к", а каким оружием пользуются - не указано. :( Щиты-то у них хотя бы есть? И что за оружие-то, в конце концов?

А разница в том, кого брать из конников все же есть. Особенно на начало - у одних уже характеристики 400-500, а других еще до этого уровня надо 5 раз прокачать, угрохав на это кучу чести и денег. И когда они выровняются с теми же Центурионами Империи, то цена их дальнейшей прокачки будет мнОООго выше.

Вот тут видел интересную ссылку на скриншоты характеристик войск в 2.5 версии, но они, порой, достаточно сильно расходятся с таблицей в этой версии:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3430.msg166721#msg166721
Чему верить?
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1497 : 06 Апреля, 2011, 16:42 »
Mad cat,
Для встречи с Нолдорами предлагаю держать в инвентаре либо тупое копье арены (если предпочитаешь древковое), или какую-либо палицу. Но лучше всего подвести к ним врагов (самое то - Джату), и выступить на их стороне - сразу отношкния возрастут. Сделаешь так 2-3 раза, выровняешь отношениядо 10-12, а потом их можно бить ради лута , а пленных отпускать - отношения не сильно испортятся, а инвентарь поимеешь ;)
Насчет орденов... Видишь ли все зависит от твоих собственных предпочтений. Если ты любишь носиться как ошпаренный с высоким темпом боя - можешь раскачивать Наездников Ветра Д Шар ( но они слабоваты против Нолдоров, да и со Змеями не очень то). Пешие рыцари хороши против Нолдоров и Имперцев, но Джату их выносят - только в путь! Так что комбинируй... Пендорских орденов можно сорздать несколько - были бы бабки и камни (а для некоторых только бабки). У меня были Соколы, Черные копья и Бессмертные - и все хорошо: бессмертные в гарнизонах в основном (я их забирал, когда  надобыло еретиков или Нолдоров бить), а раскачанные до уровня 320000 рыцари справлялись соо всем остальным. ;)
Кстати, если ты не играл в версию 3.01-3.011 огорчу - ни Нолдоров, ни топовых рыцарей в отряд из плена не заберешь - они просто исчезают :(
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1498 : 06 Апреля, 2011, 17:39 »
Kraft, спасибо за ответы.
Да-а-а... Против самих нолдарпов да с дубинкой! :blink: А так, я предпочитаю полуторный меч в одну руку + щит в другую. За все свои прошлые игры в M&B пользовался арбалетом. А тут решил лук качать...Видимо, не совсем удачный мод выбрал знакомства с луками. :)

Вот про Центурионов и Закатников написано, что они есть в Цез и Сингале, соответственно. Т.е, если захватить такой город, то орден там сразу уже будет основан без трат с моей стороны? Останется только полигонов настроить?

Добавлено: [time]06 Апрель, 2011, 17:56:39 [/time]
О! Вот еще что. Купил себе увеличенный набор обычных стрел (45 в колчане) вместо 38, что был у меня. Захожу в бой, а они так неудобно над левым плечом торчат, что целиться мешают. :( Кошмар. А так хотелось стрел побольше. Без твиков.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2011, 17:58 от Mad Cat »
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1499 : 06 Апреля, 2011, 18:49 »
Насчет Закатников... Они в Сингале, конечно, есть, но, по-моему, они не нанимаются. Когда я штурмовал Сингал, они (Закатники) были в гарнизоне, но в отбитии штурма участия не принимали, т.е. как их было 55 человек, так они и остались там, и все попали в плен. Если их тупо в плен не брать, они просто исчезают, если взять в плен - отношения портятся, а уж если взять в плен и тут же в Сингале продать в рабство... Бабла ты, конечно, наживешь, но вот отношения будут испорчены навеки вечные. И так с любым орденом! Кроме того, тебе сенешаль в замке (городе) подскажет какой орден модно организовать, а какой нет. ;)
А нолдоры дубиной бьются хорошо, особенно патрули. Конные рыцари выносят конных, а пехота - она пехота и есть, даже Нолдорская. По-любому, если несколько раз тяжелым конем даже по рейнджеру проехать - без сознания окажется. Но отпускать надо через разговор, иначе отношения не улучшатся.. ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC