Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 489
Всего: 492

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Пишите "билды" своих персонажей  (Прочитано 408341 раз)

  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #750 : 04 Июля, 2011, 07:18 »
это же билд на 30 уровень?
лучше по-моему вот так

Level 30 (4 420 577 xp)
Strength: 18
Agility: 21

Hit points: 59
Skills to attributes: 8

Ironflesh: 3
Power Strike: 6
Athletics: 7
Weapon Master: 7

Two Handed: 129
Crossbow: 124

-1 PS, зато +7 к атлетике.
Увлекаться конвертациями из скилов в атрибуты ради 1-2 навыков явно не стоит, часто выгоднее вложить в IF или др.

  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 04 Июля, 2011, 12:03 »
Дальше идет полное ИМХО.
Сила 18 не даст взять в руки такую чудесную вещь, как грит маул (для него нужно минимум 20). На грани ощущений, но разница в ударах между 18 силы и 21, а так же ПС 6 и 7 довольно значительна. Во всяком случае, опять же, по ощущениям. К тому же, лишние 3 силы дадут немного к жизни.
На счет атлетики.. Для меня не актуальна. Потому как я либо работаю в режиме "огневая точка", то есть с удобного укрепления отстреливаю все, что шевелится, либо -- нахожусь непосредственно около своих тиммайтов. В первом и втором случае высокая атлетика как бы не особо важна -- убегать не от кого, а нестись впереди собственных щитовиков -- глупо.
Если перейти в режим "двуручник"... Опять же, нужность атлетики относительна. При отсутствии арбалета я дерусь тем же моргенштерном или маулом в гуще (что характерно, при невысоком ИФ выдерживаю довольно прилично ударов, но, это наверное в счет брони), а там атлетика не особо важна, опять же. А при "дуэльном" бое ... на такой случай ношу вторую железку -- или бастард, или дадао, или миодао. В общем, что-то длинное.

Кстати, на 30-м левеле при Вепонмастере 7 не выходит 129-124 в навыках, получается как раз 129-122. Это калькулятор просто немного криво считает.
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #752 : 04 Июля, 2011, 12:41 »
Если сделать

Level 30 (4 420 577 xp)
Strength: 21
Agility: 18

Hit points: 64
Skills to attributes: 8

Ironflesh: 4
Power Strike: 7
Athletics: 6
Weapon Master: 6

Two Handed: 117
Crossbow: 122

то так же сможешь носить грит маул, стрелять с такой же точностью
А в режиме двуручника +6 атлетики явно лучше чем +12 к двуручному впф, или можно перекинуть в IF.
Для маулера атлетика очень важна, имхо
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #753 : 04 Июля, 2011, 13:24 »
Еретик настолько крут что носит грейт маул миодао арбалест и кучу болтов... Не знаю кто тебе попадается под раздачу, но с грейт маулом и без атлетики, в сражении с кем-то ловчее тебя, вся дуэль сведётся к твоим блокам и ответным ударам по воздуху.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #754 : 04 Июля, 2011, 13:39 »
он же написал что для дуелей миодао и прочее, маул для массы
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #755 : 04 Июля, 2011, 13:41 »
На дуэль с молотом вообще лучше не выходить, ибо это оружие поддержки.
Хорошо, если в команде есть щитовик, за которым можно прятаться и вылезать бить в нужный момент.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #756 : 04 Июля, 2011, 15:30 »
Маул обычное оружие со своими плюсами и минусами, им можно дратся и на дуэлях и на батлах. Главное двигатся правильно, часто люди с молотом слишком зацикливаются на верхних ударах. Атлетика нужна в ближнем бою всегда, неважно какое оружие и в каких условиях.
Цитата: Captain_Georges
Sir_Bertran the biggest russian nerd strategist I ever met, he is so trying to be cool but isnt, its horrible
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #757 : 04 Июля, 2011, 15:46 »
вот решил сделать пех\легкая кава
Level 31
Strength: 18
Agility: 18
Hit points: 61
Attributes to skills: 1
Skills to attributes: 2
Ironflesh: 4
Power Strike: 6
Shield: 5
Athletics: 6
Riding: 5
Weapon Master: 6
One Handed: 130
Polearm: 107
 что-нибуть может подскажете или норм?
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #758 : 04 Июля, 2011, 15:49 »
вот решил сделать пех\легкая кава
Level 31
Strength: 18
Agility: 18
Hit points: 61
Attributes to skills: 1
Skills to attributes: 2
Ironflesh: 4
Power Strike: 6
Shield: 5
Athletics: 6
Riding: 5
Weapon Master: 6
One Handed: 130
Polearm: 107
 что-нибуть может подскажете или норм?

ИМХО: shield хватит и 4, сделай лучше riding 6.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #759 : 04 Июля, 2011, 16:03 »
сам делаю похожего, только имхо райдинг должен быть 6.

Если так хочется щит 5 ( хотя зачем, конник все равно не может на коне юзать ни хускарл ни хэви борд щиты), то уж лучше ИФ еще уменьшить чучуть, чем делать 5 райдинг.


(в моем билде всё вкачено в полеармы, вместо микса одноручки\полеармы - с катафракта спешивают редко, поэтому главное чтобы ланса больно колола, то есть у меня чистый лансер \ бердышник)
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #760 : 04 Июля, 2011, 17:34 »
Цитировать (выделенное)
Attributes to skills: 1
Skills to attributes: 2

Koiote, а зачем ты так делал? Не хватало вначале очков умений? А потом обратно вернул, так?
  • Ник в M&B: Inquisition_iddqd
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #761 : 04 Июля, 2011, 19:10 »
Two Handed: 117
Crossbow: 122
Вы реально можете стрелять при 122 в арбалетах? У меня dedicated crossbowman пока с 144 в навыке арбалета, и это для нормальной стрельбы МАЛО.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 04 Июля, 2011, 19:36 »
Что счас круче: пех с двуручем или пех с полеармным топором? :(
  • Ник в M&B: VaShe
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #763 : 04 Июля, 2011, 19:40 »
Полеарм имхо
  • Ник в M&B: Godefroi
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #764 : 04 Июля, 2011, 19:46 »
Цитировать (выделенное)
Koiote, а зачем ты так делал? Не хватало вначале очков умений? А потом обратно вернул, так?
угу)) просто чтоб на 30 нормально побегать)) а то лень ждать)
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #765 : 04 Июля, 2011, 21:22 »
Two Handed: 117
Crossbow: 122
Вы реально можете стрелять при 122 в арбалетах? У меня dedicated crossbowman пока с 144 в навыке арбалета, и это для нормальной стрельбы МАЛО.
Ну да... Вполне получается. Особенно, если стрелять уметь. Мастерский арбалест неплохо компенсирует своей точностью недостаток навыка. Правда, я при этом все же не снайпер, бьющий через полкарты точно в чан. Но вот в тушку разброс попасть вполне позволяет.
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #766 : 05 Июля, 2011, 08:26 »
Что счас круче: пех с двуручем или пех с полеармным топором? :(
Это от личного предпочтения зависит ИМХО. У меня есть перс двуруч, есть полеарм. и вроде полеарм ни по статам ни по оружию не уступает двуручу, но никак я к полеарму не приспособлюсь, и удары не такие, и задержки не такие, и с длиной никак не пойму и со скоростью.... короче все вроде не так. (для меня)
двуруч или одноруч мне ближе. Пробуй то и то. что больше понравится тем и играй
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #767 : 05 Июля, 2011, 08:50 »
Что счас круче: пех с двуручем или пех с полеармным топором? :(
Кто лучше блокирует, тот и круче ;) А оружие - это дело десятое. Едиственно если сравнивать двуручи с полеармными топорами, то полеармные топоры в большинстве своем дорогие и на стратегусе ты большенство из них вряд ли увидишь, а вот двуручи на любой вкус... так что качать полеармиста чтобы играть одними топорами не лучшая идея.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #768 : 05 Июля, 2011, 10:07 »
полеарм вне конкуренции для оружия саппорта. Пики, алебарды. я по большей части сейчас так полеармщиком и играю
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 05 Июля, 2011, 17:14 »
полеарм вне конкуренции для оружия саппорта. Пики, алебарды. я по большей части сейчас так полеармщиком и играю
Полеармы сейчас вне конкуренции вообще. Единственный двуручник, который, возможно, перекрывает соответствующие полеармы по критерию цена/качество - это bastard sword (и то только потому, что он очень дешевый).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #770 : 06 Июля, 2011, 04:03 »
Купил себе Bec de Corbin и валю почти всех с одного,2 ух ударов,хотя до этого ходил с Elegant Poleaxe который вроде как лучше,но латников приходилось долго долбить,колющий удар,что совсем игнорирует броню? Да и ещё важна ли защита ног для пеха?
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #771 : 06 Июля, 2011, 05:12 »
Iam_you_enemy, да, колющий ударурон игнорирует больше брони, соответственно наносит больше урона. Может быть что несущественно больше, однако эти +5 10 урона могут как раз оказаться теми недостающими чтобы врага сложить быстрее. Возможно ещё и что бек больше отвечает твоей рабочей дистанции, то есть полеаксом ты наверное часто древком попадал и наносил мало урона, а беком бьёшь аккурат набалдашником.
Кстати, по личным ощущениям, бек ещё и быстрее элеганта больше чем на 1. Подобные штуки дают больше уверенности и меньше лажаешь.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #772 : 06 Июля, 2011, 08:25 »
Бек, он, сцуко, странный.....
вроде короче топора моего, но по субьективным ощущениям этого не чувсвтуется.
и быстрее он (опять чисто субьективно) чем его номинальная скорость 93....
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 07 Июля, 2011, 11:00 »
AGE45 [30]

ATTRIBUTES
STRENGTH   24   
AGILITY   15   
WEAPON PROFICIENCY
TWO HANDED   146
SKILLS
IRON FLESH   5
POWER STRIKE   8
ATHLETICS   5
WEAPON MASTER   5

Таков мой билд двуручника
  • Ник в M&B: Otto
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #774 : 07 Июля, 2011, 11:41 »
Вчера очень четко ощутил разнонаправленность билдов на силу и на ловкость, и что нет единственно хорошего билда.

Вчера играли на карте с узкими туннелями (4-5 человек полностью перекрывают проход).

Соответственно и бои проходили в жуткой тесноте. Так вот там реально пофиг сколько у тебя ловкости - что 6, что 27 - все равно тебя сзади подпирают свои, спереди чужие - и решает только то сколько раз ты успеешь махнуть, и сколько ударов съест броня и\или щит.

И наоборот, на открытой карте силачом бывает  довольно тоскливо играть - двигаешься медленно, от стрел хрен увернешься, конница тычет ну и т.п.  (разумный выход - держаться ближе к своим, чтобы прикрывали, берегли вас для основного натиска на врага)

А ловкачом можно забегать далеко, в том числе в тыл врага, там убить пару лучников\афкшников, а когда на тебя обратили внимание основные силы врага, с криком "ололо меня заметили" унестись в туман. (атлетики же много)



^ соответственно теперь исходя из подобных соображений буду прикидывать свои билды, и теперь понимаю почему для стратегуса мне советовали больше силу качать чем ловкость.

P.S. на еу видел полеармщика с лонгаксом - ун его сила 13, ловкость 24. Так он топором махал как мельница, а в ответ замахиваешься-  а он уже отбежал на метр. Так что ловкачные билды тоже интересные, но и со своими минусами офк.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2011, 11:45 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC