Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 450
Всего: 452

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB] [WB] Europe 1200 (v0.22)  (Прочитано 221714 раз)

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 01 Октября, 2012, 21:09 »
potrebitel турнирную команду в своем королевстве ты собрать не можешь, но похоже, если к примеру состав твоего королевства входит вся франция то они проходят на твоей территории, хотя какая польза от этого лично тебе я незнаю
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 02 Октября, 2012, 17:42 »
Дело в том,что в состав моего королевства входит пока не вся Франция.Однако весь Брабант и Фландрия уже.И в них были команды,я их видел когда ещё не сидел на троне.И не территории моего гос-ва пока не было ни одного турнира.С другой стороны,все города пока принадлежат мне.До вчерашнего дня их было три,но мои вассалы расстарались и добыли ещё два.Попробую отдать их кому-нибудь и посмотрю.что получится.А польза от этого совсем опосредованая.Когда войны нет- а я никогда не стремился к захватам,только "освободительные" войны-  заняться чем-то надо.Вот я бы в команде по турнирам поездил какое-то время..
 

Добавлено: 02 Октября, 2012, 17:53

Перевоспитаный Доктор
[/quote]
Пендор сделан от и до но как все однобразно, нет сюжетной линии, будем ждать второй части моунта, раз там и движокудругой и моды пишут будут делаться намного легче
[/quote]

Ну,не знаю.Не в топике про Европу 1200 писать о том,что Пендор- однообразен.Если нужен сюжет- прошу в Свадебный танец,или в какую другую там Готику,например. Маунт тем для меня и привлекателен,что я не "иду по коридору", как в любой игре с сюжетом...К тому же,что ты называешь второй частью? Варбанд,собственно,и есть вторая часть.А ещё  Огнём и Мечём и прочее...К тому же,сами по себе моды бывают настолько разительно отличаются от "оригинальной игры",что как-бы сами и не были другими играми..
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2012, 17:54 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 02 Октября, 2012, 18:41 »
potrebitel а ты вообще учавствовал в турнирах в команде, если да то какие с ней сейчас отношения?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 02 Октября, 2012, 20:48 »
Не,не участвовал. "Приличные" команды с именем,например,выступающая за Барселону,требуют известность выше 600,там всего 8 человек,и когда я готов был поучаствовать,они меня не брали.А потом всё завертелось,война,осады,женитьба..Думал,вот стану королём- буду выступать за команду своей столицы.Ан нет!..Но я читал раньше,люди писали,что бывает по-всякому.Иной раз приходилось ждать очень долго вызова на турнир.Так что,вот и хотелось бы попробовать.А то я никогда не беру квесты у лордов( взападло быть на побегушках ),а уж когда становлюсь королём- тем более не беру квесты у лордов( не царское это дело!).Только 2 квеста выполнил в нынешней игре,чтоб улучшить отношения с будущим тестем( а он- король Кастилии).И всё..
 

Добавлено: 02 Октября, 2012, 20:55

Кстати,я тут вроде бы писал,что в моде есть .среди прочего,и такая фишка: можно наняться к любому лорду солдатом. Простым пехотинцем.В списке отряда лорда ты становишься на второе место за самим лордом ( как непись в твоём отряде,так же с процентом жизни.Кстати,все нанятые тобою неписи и воины тоже поступают в этот же отряд,а когда уходишь- уходят вместе с тобой).Выдают сразу шмот и оружие,полагающиеся первому уровню фракционного пехотинца.По ходу пьесы идёт "карьерный" рост,и снова выдают шмот и оружие взамен предыдущего набора( я к этому времени переодевал своих неписей в выданый шмот и оружие,а лишнее продавал.в этом случае всё оставалось на месте).Но при этом известность не растёт.Лорд таскает тебя по карте,в этот момент ГГ неуправляем.Иногда вступает в битвы и тогда ,естественно,можешь ГГ управлять,как обычно. Можно выйти из отряда погулять (как в увольнение),потом опять вернуться..Вот такая вот фишка мода
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2012, 20:55 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 02 Октября, 2012, 21:08 »
Кстати,я тут вроде бы писал,что в моде есть .среди прочего,и такая фишка: можно наняться к любому лорду солдатом. Простым пехотинцем.В списке отряда лорда ты становишься на второе место за самим лордом ( как непись в твоём отряде,так же с процентом жизни.Кстати,все нанятые тобою неписи и воины тоже поступают в этот же отряд,а когда уходишь- уходят вместе с тобой).Выдают сразу шмот и оружие,полагающиеся первому уровню фракционного пехотинца.По ходу пьесы идёт "карьерный" рост,и снова выдают шмот и оружие взамен предыдущего набора( я к этому времени переодевал своих неписей в выданый шмот и оружие,а лишнее продавал.в этом случае всё оставалось на месте).Но при этом известность не растёт.Лорд таскает тебя по карте,в этот момент ГГ неуправляем.Иногда вступает в битвы и тогда ,естественно,можешь ГГ управлять,как обычно. Можно выйти из отряда погулять (как в увольнение),потом опять вернуться..Вот такая вот фишка мода
Это не плохая "фишка" - взята она из мода "Фрилансе" (вроде правильно обозвал) :) и внедрена уже в некоторые моды, в частности (Брютенвальда, 1257, ГМ 3.0) точно есть.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 02 Октября, 2012, 21:48 »
potrebitel, АзБукиВеди да это "фрилансер", мне помогало у лорда служишь сержантом или рыцарем и когда он учавствует в турнире можно тоже поучавствовать, причем в крутой броне и с выданным, нехилым, на время службы оружием. На начальных уровнях удавалось турниры выигрывать. Турниры простые не командные, за них бабло не платят, только известность качаешь.
potrebitel может был бы ты в команде на момент становления королем и были бы турниры в твоем королевстве? поищу такую инфу
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 04 Октября, 2012, 14:53 »
Во всяком случае,как только я организовал праздник в своей столице (с помощью жены) тут же и турнир сам собой организовался.Но турнир обычный,для всех желающих...Заехал в последний французский город ( у нас перемирие) и там встретил деятеля из команды.У меня известность более 900. так он рассмеялся мне в лицо!Мол,безродная тварь,проходимец !куда тебе со свиным рылом в ряды величайших рыцарей Европы!И это мне,суверену(хотя и узурпатору,с 51 правом на трон),зятю короля Кастилии! жаль тут на дуэль вызвать нельзя,я б показал,кто свинья!..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 04 Октября, 2012, 15:26 »
Надо бы за такой ответ разорвать перемирия и стереть город с лица земли :D
И все таки не понятно, есть французское сборище команд, если захватишь всю Францию, куда они денутся?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 04 Октября, 2012, 20:40 »
Проехался по Испании,побеседовал с представителями команд,все  повторяют слово в слово: Вам,безродному,может даже беглому рабу в один ряд с благороднейшими рыцарями?!...Эх,нету тут в игре виселиц ,всех бы развесил вдоль дорог..

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2012, 21:05 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 04 Октября, 2012, 21:06 »
значит дело не только в известности, там формула более сложная, попробую найти
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 04 Октября, 2012, 21:07 »
Эх,нету тут в игре виселиц ,всех бы развесил вдоль дорог..
И обязательно зимой - что бы дольше висели  :laught:
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 04 Октября, 2012, 21:35 »
значит дело не только в известности, там формула более сложная, попробую найти

Между тем,когда я только начинал игру,но было недостаточно известности,мне указывали именно на это.и говорили сколько ещё известности надо добрать.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 04 Октября, 2012, 22:38 »
Между тем,когда я только начинал игру,но было недостаточно известности,мне указывали именно на это.и говорили сколько ещё известности надо добрать.
это знаю, может при переводе совпало слово "известность" общая и турнирная.Турнирная нужно "слава" какая нибудь. надо перевод проверить
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 05 Октября, 2012, 11:54 »
народ у меня че то глюков полная пачка.экран сообщений постоянно забит красным текстом типа get_objects failed for mesh:map flag e1200 phl2 и тож самое только че то про юнита на глоб.карте вылазит иногда.Во время боя постоянно лаги типа звук идет идет нормально,а картинка ээм как два скриншота ,которые постоянно переключают.Помогает только свернуть ctrl+alt+del,но после восстановления,я тут же умираю вне зависимости от событий.Даже если я в поле один.(подобное также было в Prophesy of Pendor  и Anno Domini c другой версией игры).Ну и сохранения работают только быстрые,через меню вылет(за исключением городов).Версия 1.143.Способы описаные в шапке для уменьшения лагов не помогли.Ну а комп AMD Athlon X2 2.25 ггц вроде,Radeon HD 6670 1gb,3gb DDR 2,XP sp3
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2012, 11:57 от Motstander »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 05 Октября, 2012, 13:23 »
Motstander надпись в шапке что мод версии 0.20 на версию 1.143 не правильна. Эта версия идет на 1.153. Уже чудо,  что удалось запустить на 1.143. Нужно обновить варбанд и все должно пойти.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 07 Октября, 2012, 12:42 »
Спс.Большая часть глюков вроде ушла,но get_objects failed for mesh и дальше че то про юнита на глоб. карте осталось.Появляется при входе в меню лорда,когда наемником у кого-нибудь служишь.Ну а так вроде фрилансер работает несколько неправильно,в плане того,что лорды не набирают новые войска после потерь,если состоишь в отряде.Был наемником у какого- то норвежца и датчанина.Оба после потерь отсиживаются в своих замках и говорят,что людей надо набрать.Ждал полчаса реального времени,но ничего не изменилось,даже 1 солдата не набрали.Глобал тормозит,но особенно сильно почему то во Франции(просто жесть).Так же во Французких замках и городах не обнаружил ни жен ни сестер.Ну и еще напрягает,что на всю Норвегию только один город,остальное замки.Вообще как то давненько играл в европу еще на 1.134 и хоть в ней не было всех этих прибамбасов,но игра была гораздо стабильнее что ли.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 07 Октября, 2012, 19:40 »
Motstander есть своеобразный предел карты, т.е. количество государств. На движке моунта в классике европа 1200 была пожалуй единственным модом где проблемы с картой были решены, в варбанде посмотрим как у них получится. А с женами пока напряженка, желаешь окольцеватся дуй в Испанию, там невесты есть, потом добавят и француженек. По найму солдат, незнаю, в моей игре бывает вдруг откуда то отряд лорда рыл на 20-50 может пополнится. Значит ситуация в стране такая, пока больше объяснить нечем. А в Норвегии один город, видимо разрабы считают что так было исторически. Там у них в историческом плане очень все строго :D
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 07 Октября, 2012, 22:26 »
Во всяком случае в Европа 1200 на маунт городов было ещё меньше.Во Франции,если не ошибаюсь,три,а в Англии два. Норвегия вообще-то стала такой богатой страной совсем недавно,а ещё в 70-е годы 20го столетия это была зачуханая малонаселённая полоска суши .А уж в средние века и того хуже..Про невест.Я лично видел и крутил шашни с двумя кастильскими принцессами,одной португальской (это только принцессы). Не удалось замутить с брабантской принцессой,зато дочки брабантских лордов - ага(хотя их и не много,но троих точно видел).Видел девок в Англии.Про других не скажу,мало ездил...
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 07 Октября, 2012, 23:10 »
Про невест.Я лично видел и крутил шашни с двумя кастильскими принцессами,одной португальской (это только принцессы). Не удалось замутить с брабантской принцессой,зато дочки брабантских лордов - ага(хотя их и не много,но троих точно видел).Видел девок в Англии.Про других не скажу,мало ездил...
У Шведов пара дочерей/невест точно есть, в Шотландии вроде четыре "самки" - (с одной по серьёзному крутил), в принципе невесты везде есть - только мало, на территории (современной Испании) больше всего невест.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 08 Октября, 2012, 08:02 »
А вот ещё про них. Я мутил с одной Кастильской прынцессой,но пока добывал себе недвижимость во Фландрии,она вышла замуж за кастильского лорда.Я мутил одновременно и со второй принцессой из Кастилии, Бланкой (а так же с португальской и ещё с разными дворянками).В итоге на ней и женился,да и то лишь потому,что хотел скорее проверить про праздники и турниры.А вот дочки моих лордов (их всего 3) пока так и ходят не замужем.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 08 Октября, 2012, 12:26 »
А никто не в курсе,когда разрабы начнут заниматься стабилизацией мира уже.Стран итак  хватает как по мне.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 08 Октября, 2012, 18:47 »
А никто не в курсе,когда разрабы начнут заниматься стабилизацией мира уже.Стран итак  хватает как по мне.
Стран еще с десяток прибавят и займутся стабилизацией и квестами. Там и список планируемых квестов впечатляет
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 09 Октября, 2012, 08:09 »
В первой игре,на Маунте, была разница между юнитами разных народов.Например,тевтонские рыцари были значительно сильнее английских.Зато английские лонгбоу лучники явно превосходили остальных европейских,но уступали византийским в пехотных статах и т.д. В ЭТОЙ же Европе практически всё одинаково
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 09 Октября, 2012, 12:48 »
В первой игре,на Маунте, была разница между юнитами разных народов.Например,тевтонские рыцари были значительно сильнее английских.Зато английские лонгбоу лучники явно превосходили остальных европейских,но уступали византийским в пехотных статах и т.д. В ЭТОЙ же Европе практически всё одинаково
опять же на официальном форуме сказано баланс войск будет после добавления всех фракций
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 09 Октября, 2012, 19:16 »
Ну,а окромя  здешнего никакие форумы по игре не посещаю (а вот с аглицким у меня проблемы,а промт ставить не хочу).
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC