Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 422
Всего: 423

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7648924 раз)

  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+2
« Ответ #19875 : 21 Февраля, 2017, 15:27 »
2. Касательно самих минорных армий.
есть 3 простых способа побеждать такие армии имея минимальный отряд (например, герой+20 нпс):
1.Прокачать известность. Вскоре ваша фракция предложит вам маршальский титул. Собрать войско фракционных лордов 2000 + не проблема
2.Стравливать между собой армии миноров. Например, убегая от Джату/еретиков/змей - легко их завести в леса Ларии (ближе к Элокраю) и натравить на армию лорда Нолдор. Далее впрягайтесь на стороне Нолдор, заодно прокачивая с ними отношения.  Мистмаунтов легко стравливать с Джату.
3.Иногда армии миноров атакуют города, о чем появляются сообщения. Выступая за гарнизон такого города, вы не только повышаете его шансы на успешную оборону, но и спокойно фармите куалисы

Есть также 4 способ, но он требует наличия замка/города с резервом качественных юнитов. Ведете минора к своему замку/городу, доукомлектовываете свой отряд по максимуму - дело в шляпе.

Эффективного способа водить огромный собственный отряд не существует. Это всегда большие финансовые траты, низкая скорость передвижения, фураж.. а также риск оголить свои владения.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19876 : 21 Февраля, 2017, 15:35 »
Где это условие? Может что то изменилось, но они не входили в условия победы, наоборот, требовалась крепкая дружба.
Условие победы говорит, что необходимо уничтожить все минорные армии, что бы на карте их вообще не оставалось. Нолдорские тоже туда входят, разве нет? Но я буду лишь рад, если я ошибаюсь)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19877 : 21 Февраля, 2017, 15:35 »
есть 3 простых способа побеждать такие армии имея минимальный отряд (например, герой+20 нпс):
1.Прокачать известность. Вскоре ваша фракция предложит вам маршальский титул. Собрать войско фракционных лордов 2000 + не проблема
2.Стравливать между собой армии миноров. Например, убегая от Джату/еретиков/змей - легко их завести в леса Ларии (ближе к Элокраю) и натравить на армию лорда Нолдор. Далее впрягайтесь на стороне Нолдор, заодно прокачивая с ними отношения.  Мистмаунтов легко стравливать с Джату.
3.Иногда армии миноров атакуют города, о чем появляются сообщения. Выступая за гарнизон такого города, вы не только повышаете его шансы на успешную оборону, но и спокойно фармите куалисы

Есть также 4 способ, но он требует наличия замка/города с резервом качественных юнитов. Ведете минора к своему замку/городу, доукомлектовываете свой отряд по максимуму - дело в шляпе.

Эффективного способа водить огромный собственный отряд не существует. Это всегда большие финансовые траты, низкая скорость передвижения, фураж.. а также риск оголить свои владения
Спасибо за развернутый ответ)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19878 : 21 Февраля, 2017, 15:36 »
Цитировать (выделенное)
Куалисы, таки, очень нужны
А какая проблема уничтожить Флера, Кодана, рыцарей вороного копья, меч грифона (эти четверо побеждаются 100-150 хорошими воинами - правда с потерями понятно).
Есть еще халявная крестьянская армия с Алариком во главе (этих победить еще легче).
Кроме того можно свести армию нолдоров и джату (равно как и Мантис с нолдорами) или Берилджи с Шалованом - вот и куалисы.
Потом еще турнир в Элкрае (шанс если я не ошибаюсь 10%).
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19879 : 21 Февраля, 2017, 15:41 »
А какая проблема уничтожить Флера, Кодана, рыцарей вороного копья, меч грифона (эти четверо побеждаются 100-150 хорошими воинами - правда с потерями понятно).
Есть еще халявная крестьянская армия с Алариком во главе (этих победить еще легче).
Ну, шанс наткнуться на них не очень высок. Спавнятся редко и очень быстро выпиливаются фракциями. Зачастую даже добежать до них не успеваешь. Вот и приходится кормиться змеями, да еретиками.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19880 : 21 Февраля, 2017, 15:57 »
Условие победы говорит, что необходимо уничтожить все минорные армии, что бы на карте их вообще не оставалось. Нолдорские тоже туда входят, разве нет? Но я буду лишь рад, если я ошибаюсь)
Ну тогда радуйтесь :D. В отчете о минорах, имеющихся в данный момент на глобалке, сказано, что уничтожать нужно всех, кроме тех, что отмечены "*" - вот нолдорские армии как раз так и отмечены.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19881 : 21 Февраля, 2017, 15:58 »
Можно спрашивать лордов о слухах (правда вероятность там не так велика), дшиарцы спавнят Берилджи и Шалована, имперцы понятно Малтис и Уасиса, фриды спавнят Кодана, Флера и Грифина, сарлеонцы спавнят джату и нолдоров, раверстанцы спавнят вороное копье и волка.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19882 : 21 Февраля, 2017, 18:45 »
Поврежденный сейв. Распространенное явление. Грузите предыдущий. И никогда не сохраняйтесь в спешке на глобальной карте (например, резко в процессе движения). Лучше всего сохраняйтесь в сценах.

спасибо за совет. предыдущего нет facepalm играю всегда с автоматом.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19883 : 21 Февраля, 2017, 20:43 »
спасибо за совет. предыдущего нет facepalm играю всегда с автоматом
В папке с сейвами в таких случаях должен формироваться резервный файл сохранения. Не помню, как он называется, но чтобы он стал доступен для загрузки, его просто нужно переименовать в "sg00.sav" - в этом случае он будет в левом верхнем углу загрузочного окна. Вместо 00 можно ставить тот номер, в какой клетке вы хотите видеть этот файл в окне загрузки (нумерация как матрице).

UPD: Проверил у себя - резервное сохранение в самом деле формируется и называется "last_savegame_backup.sav". Переименовывайте "last_savegame_backup" в желаемый номер и наслаждайтесь))
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2017, 20:55 от Sirrega »
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19884 : 21 Февраля, 2017, 22:09 »
В папке с сейвами в таких случаях должен формироваться резервный файл сохранения...

пробовал. но переименовал неправильно и стёр facepalm
ну умер максим ну и ... сейв... с ним.   ещё раз вылетит и точно правильно сделаю спс :)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19885 : 22 Февраля, 2017, 11:17 »
Вопрос по поводу стравливания. Почему-то многие минорные армии очень неохотно бегают за моим отрядом, нарезаю круги вокруг, а они даже и не чешутся, зато за пробегающими мимо крестьянами могут пол карты бежать.
От чего это зависит? (отношения с минорами отрицательные)
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #19886 : 22 Февраля, 2017, 11:25 »
Ilmater, бегай по медленнее:) на грани фола, чтобы они прям чуть ли не зубами за задницу хватали.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19887 : 22 Февраля, 2017, 11:36 »
, бегай по медленнее:) на грани фола, чтобы они прям чуть ли не зубами за задницу хватали.
Так и делаю. они даже к стоячему герою не бегут. Тоже останавливаются, чего-то ждут, потом разворачиваются и идут в патруль, хотя мой герой чуть ли не вплотную к ним стоит =((.

Или они по максимальной скорости смотрят? типо он слишком быстрый, пусть себе идет, все равно не догоним? влияет ли на это их ко мне отношение (мб стоит погромить еще мелкие отряды, попортить отношения до максимума).

ЗЫ: как выстроить лучников в 2-3 ряда? (уж слишком длинное построение в 1 ряд получается, никакой пехоты не хватит прикрыть их от конницы)
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #19888 : 22 Февраля, 2017, 11:40 »
ЗЫ: как выстроить лучников в 2-3 ряда? (уж слишком длинное построение в 1 ряд получается, никакой пехоты не хватит прикрыть их от конницы)
Можно несколько раз дать команду лучникам сдвинутся плотнее. Таким способом может получиться и 2 и 3 ряда.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19889 : 22 Февраля, 2017, 12:10 »
Цитировать (выделенное)
Вопрос по поводу стравливания
Нужно двигаться рядом с армией которую нужно выманить что-бы привлечь ее внимание влево-вправо и так несколько раз (почему-то подобные движения их привлекают лучше чем если просто стоять рядом с ними).
А еще можно притормозить нужную армию (если 2 армии противника рядом но догнать друг друга не могут) если вызывать диалог с одной из армий (если в момент диалога она убегает, то нападать на нас скорее всего не будет).
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19890 : 22 Февраля, 2017, 14:43 »
если в момент диалога она убегает, то нападать на нас скорее всего не будет
Не скорее всего, а абсолютно точно не будет). Нужно поставить игру на паузу и посмотреть на иконку убегающей армии: если идёт анимация бега и написано, что отряд убегает от того-то, то можно смело вступать в диалог. Но пока ГГ дойдёт до целевого отряда, ситуация уже может измениться: если анимация иконки отряда неподвижна, значит, в данный момент с ним говорить нельзя - нападёт. Так что лучше приблизиться к убегающей банде как можно ближе, поставить игру на паузу, всё проверить и только потом начинать диалог.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19891 : 24 Февраля, 2017, 00:12 »
Такой вопрос, если я делаю какого то НПС лордом, то численность его армии зависит от навыка Лидерство и Харизмы ? Или это не влияет на это ? Если да, то как мне прокачать ему лидерство, после того как он уже стал Лордом ? Или он уже будет сам качать ее ?
Ничто не истина,все дозволено

  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19892 : 24 Февраля, 2017, 00:46 »
И да, подскажите пожалуйста, как жениться на дочери короля ? Где найти ее вообще ? И что нужно, что бы отец не возражал женитьбе ?
Ничто не истина,все дозволено

  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #19894 : 24 Февраля, 2017, 06:45 »
то численность его армии зависит от навыка Лидерство и Харизмы ?
зависит. в том плане что влияет на предельный размер отряда, который лорд не  "отплевывает", а может таскать с собой. Но чтобы нанять такой отряд (а не получить в дар, например, от ГГ) лорду нужны владения
Если да, то как мне прокачать ему лидерство, после того как он уже стал Лордом ?
сохраняется возможность общения. через диалог есть доступ к его навыкам. Т.е. если лорд-нпс прокачался, то есть возможность поправить кривизну его навыков за счет неизрасходованных очков (сами лорды их не распределяют, в том числе обычные лорды)
подскажите пожалуйста, как жениться на дочери короля ? Где найти ее вообще ?
Упоминание дочери короля встречается в игре в диалоге с королем. Но Leonion прав, в игре нет никаких дочерей королей. Что очень странно. К странностям можно добавить отсутствие родства короля с какими-либо лордами своей фракции. Сами лорды при этом имеют многочисленную родню.
И что нужно, что бы отец не возражал женитьбе ?
Прокачать отношения с отцом, выполняя его задания, освобождая из плена, участвуя в совместных битвах. Обзавестись собственной недвижимостью (замком/городом). Особо знатные лорды (их в каждой фракции 3-4 чел) учитывают также уровень известности Героя.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #19895 : 24 Февраля, 2017, 06:56 »
У меня возникла следующая ситуация: я выполнил задание лорда на стравливание между собой своей фракции и Сарлеона. Задание успешно засчиталось, всех слонов раздали. Но война не началась. В инфе о фракции есть упоминание о провокациях. Прошел месяц. За это время я успел захватить 5-6 замков Сарлеона (себе не оставляю, просто ради спортивного интереса так сказать и прокачки для). Война всеравно не начинается. Даже мои дубильни/красильни не арестовали, хотя все сарлеонские отряды, включая караваны и ополчение, шарахаются от меня как от прокаженного.

Т.е. ЗАХВАТ 6 замков Сарлеон воспринмает как провокацию! Пробовал нацепить маршальские погоны и возглавить большую шоблу для штурма Ларии. Лорды моей фракции озотно собираются, но в штурме не участвуют, ибо нет войны:) Но мои взносы в общак в виде замков и примыкающих к ним деревенькам с радостью делят.

Это глюк? Было у кого-то что-либо подобное?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #19896 : 24 Февраля, 2017, 09:44 »
Это глюк? Было у кого-то что-либо подобное?
Это не глюк. Так всегда было. Провокация всего лишь повышает вероятность объявления войны между фракциями. Так как война де-юре не объявлена, то лорды вам не помогают и никаких военных действий, помимо ваших, не происходит. Это ваша личная война с другой фракцией. Можно назвать это еще Гибридной Войной.
Данный механизм провокаций(личной войны) действует еще с Истории Героя и во всех модах на базе Варбанда. Я помню что так, под шумок, без объявления войны мне удалось отжать всю территорию Золотой Орды в Русь 13 на Истории Героя. А вообще я считаю что это читерство и недоработка механизма игры.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #19897 : 24 Февраля, 2017, 11:28 »
Старьевщик, ты прав..
спустя еще пару недель игровых, когда я захватил Ларию, пришло сообщение, что дескать король Ульрих не поддался на провокации:), что опустило его ниже плинтуса в глазах его вассалов.

Вобще в этой игре (текущей парти, так сказать) много странностей. Например старт игры ознаменовался просто удивительным событием (прямо в первый игровой день): Ульрик обозвал Бренуса предателем и выгнал нахер из фракции. А это один из 3 сильнейших лордов Сарлеона.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19898 : 24 Февраля, 2017, 18:03 »
Еще такой вопрос ребят, я стал королем, но почему то у меня нету короны как у нпс королей... Это так и должно быть ?
Ничто не истина,все дозволено

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19899 : 24 Февраля, 2017, 18:45 »
Еще такой вопрос ребят, я стал королем, но почему то у меня нету короны как у нпс королей... Это так и должно быть ?
Поговори со своим министром, он выдаст корону

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC