Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 449
Всего: 452

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7615409 раз)

  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+2
« Ответ #19925 : 01 Марта, 2017, 00:08 »
у меня Нолдор НПС не качается... Это нормально ?
Посмотрите статы этого "нолдора НПС". Вверху будет две строки: сколько у него уже опыта и при каком опыте достигается следующий уровень. Ему надо в районе 1 млн опыта, т.е. этот НПС должен сам завалить 1,3 тысяч гладиаторов или 2 тысяч рыцарей Рассвета или 10 тысяч лесных бандитов.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19926 : 01 Марта, 2017, 00:18 »
Ему надо в районе 1 млн опыта, т.е. этот НПС должен сам завалить 1,3 тысяч гладиаторов или 2 тысяч рыцарей Рассвета или 10 тысяч лесных бандитов.
Звучит устрашающе :D, но на самом деле Леталдиран у меня дню к 300-400-му один левелап таки делает. Ему ведь необязательно лично ухайдокивать врагов, чтобы получать опыт - много опыта распределяется по отряду за победу в сражениях, особенно над большими армиями.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19927 : 01 Марта, 2017, 16:55 »
Здравствуйте. В еженедельном отчете пишут про десятки тысяч денюжки,которые теряются из-за неэффективных налогов. Можно ли как-нибудь эти "неправильные" налоги все-таки как-то собирать?
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #19928 : 01 Марта, 2017, 17:24 »
Здравствуйте. В еженедельном отчете пишут про десятки тысяч денюжки,которые теряются из-за неэффективных налогов. Можно ли как-нибудь эти "неправильные" налоги все-таки как-то собирать?
Это норма, чем больше государство, тем больше потери.
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19929 : 01 Марта, 2017, 17:37 »
Здравствуйте. В еженедельном отчете пишут про десятки тысяч денюжки,которые теряются из-за неэффективных налогов. Можно ли как-нибудь эти "неправильные" налоги все-таки как-то собирать?
Это норма, чем больше государство, тем больше потери.
Ну, не такая уж и норма. Оставьте себе не больше 2-4 владений (к примеру, 1 город, 1 замок, 1 деревню), остальные наделы раздайте вассалам, и ваши потери от неэффективного сбора налогов устремятся к нулю.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19930 : 01 Марта, 2017, 19:00 »
Ну, не такая уж и норма. Оставьте себе не больше 2-4 владений
Если не ошибаюсь можно еще улучшить отношения с городом\деревней, это снизит штраф.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19931 : 01 Марта, 2017, 19:02 »
Народ, такой вопрос: квест ордена, где тебе дают пачку солдат и приказывают заработать пачку славы каким образом эффективнее выполнять? Кто как делает? А то что то я не успеваю набрать 210 славы, даже с полным отрядом бессмертных. И обязателен ли этот квест вообще, для дальнейшего продвижения в ордене?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #19932 : 01 Марта, 2017, 19:17 »
Khorney, скорость набора зависит от соотношения сил в битвах.
Поэтому есть смысл либо драться с превосходящими силами либо с равными. Либо проредить отряд (но тогда награда будет меньше). Можно отправиться штурмовать замки один за другим. Постепенно потери при штурмах превратят отряд в сравнительно компактный. Т.е. вместо 200 воинов будет например 150. Таким отрядом уже можно добивать славу, сражаясь против отрядов лордов.  По сути задание выполняется дней за 7 беспрерывных боев.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19933 : 01 Марта, 2017, 19:33 »
Постепенно потери при штурмах превратят отряд в сравнительно компактный.
Но лучше всё-таки больших потерь избегать. Этот квест в первую очередь делается не для набора славы или отношений с орденом, а для того, чтобы по его окончании нанять всех оставшихся в живых рыцарей и сержантов, поэтому лучше их беречь.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19934 : 01 Марта, 2017, 20:16 »
Народ, такой вопрос: квест ордена, где тебе дают пачку солдат и приказывают заработать пачку славы каким образом эффективнее выполнять? Кто как делает? А то что то я не успеваю набрать 210 славы, даже с полным отрядом бессмертных. И обязателен ли этот квест вообще, для дальнейшего продвижения в ордене?

какой бы ты не взял орден поезжай к джату. там их много. набить славу проще. брал как то квест на уничтожение армии джату(250 штук) для нахождения города нолдоров. и квест для ордена дшар. 100. раскатали и опыт получил. хотя потери и были... остальной смог набить по том на других джату :)
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19935 : 01 Марта, 2017, 21:59 »
не успеваю набрать 210 славы
А у меня надо 345 славы заработать.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #19936 : 02 Марта, 2017, 05:52 »
чтобы по его окончании нанять всех оставшихся в живых рыцарей и сержантов, поэтому лучше их беречь.
сержантов нет смысла беречь:) они абсолютно однояйцевые все и как правило ничем не лучше юнитов за 28 динаров типа гвардейцев Равенстерна. Пачками освобождаются из вагонов военопленных. Т.е. легкодоступны.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #19937 : 02 Марта, 2017, 06:52 »
Насчет потерь эффективности сбора налогов.. когда-то твик использовал, который снижает эти потери, не могу найти. Напишите, кто знает.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19938 : 02 Марта, 2017, 08:39 »
Насчет потерь эффективности сбора налогов.. когда-то твик использовал, который снижает эти потери, не могу найти. Напишите, кто знает.

http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.0
Тут он.
Под спойлером "изменение неэффективности налогов".
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19939 : 02 Марта, 2017, 13:25 »
Увеличил вероятность спавна минорных армий в четыре раза. Абсолютно счастлив - за неделю 2-3 куалиса беру.
А можно ли увеличить вероятность спавна при диалоге с лордами? Раньше это работало чаще - теперь за 400 дней только один раз. Смысл спрашивать слухи потерян.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #19940 : 02 Марта, 2017, 14:21 »
Увеличил вероятность спавна минорных армий в четыре раза.
как?
я пробовал накручивать твиком.. но что-то как то коряво рабоатет.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19941 : 02 Марта, 2017, 15:05 »
я пробовал накручивать твиком..
Так именно этим твиком. Поменял 400 на 100 и посыпались спавны. Не всегда, правда, с героями.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19942 : 02 Марта, 2017, 19:08 »
абсолютно однояйцевые все и как правило ничем не лучше юнитов за 28 динаров типа гвардейцев Равенстерна.
Но-но-но! Гвардейцев не трогать. Это отличные пехотинцы.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19943 : 02 Марта, 2017, 19:17 »
Вопрос - можно ли как-то снять ограничение на прокачку оружия? То есть, например, при владении Оружием 10, "максимальный" уровень прокачки равен 420 единицам, дальше кач идет ОЧЕНЬ медленно. Возможно ли это пофиксить?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19944 : 02 Марта, 2017, 19:34 »
при владении Оружием 10, "максимальный" уровень прокачки равен 420 единицам, дальше кач идет ОЧЕНЬ медленно. Возможно ли это пофиксить?
Во-первых, при Владении Оружием 10 навык очень быстро прирастает при непосредственном применении одноименного оружия в бою; во-вторых, качаться имеет смысл куалисами - сразу +15, насколько я помню, дается к оружейным специализациям.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19945 : 02 Марта, 2017, 20:59 »
К какому ордену лучше всего присоединится, а то хотелось к закатникам, а к ним после последнего обновления можно присоединится только с честью меньше -19, а у моего перса уже 139 чести. :thumbup:
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19946 : 03 Марта, 2017, 02:18 »
Во-первых, при Владении Оружием 10 навык очень быстро прирастает при непосредственном применении одноименного оружия в бою
Да, до 420 пунктов, я об этом писал. И я интересовался скорее не игровыми способами, а правками каких-то параметров, чтобы, например, при владении оружием в 10 , можно было качать его более-менее быстро хотя бы до 800.
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19947 : 03 Марта, 2017, 03:26 »
А я тут в одном небезызвестном моде нашел, как регенерацию ХП отключить.
Не знаю, хорошо это или плохо теперь...
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #19948 : 03 Марта, 2017, 03:27 »
Но-но-но! Гвардейцев не трогать. Это отличные пехотинцы.
ну так я про то же самое и говорю, что сержанты НЕ лучше гвардейцев и нет смысла их беречь- в игре полно юнитов с сержантскими статами, да и самих сержантов разных мастей можно без проблем набирать из поездов с военнопленными.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19949 : 03 Марта, 2017, 05:39 »
Установил тут 3.8.4 . Возникла пара вопросов .Почему нет в меню игры  быстрой битвы ? Ведь на 3.7  была.Или у меня чё то криво встало.
И еще по поводу шрифтов ,те которые тут  можно скачать ,не ахти если честно. Шрифт  от 1с у меня почему то не дописывает слова , не пишет  букву е . 13 век и Hammer  тяжеловат для глаз ,Migel очень блеклый . Есть замечательный шрифт от  "Аллоды Онлайн" Захара Ящина ,приходится этот шрифт с пираток дергать .Может добавите его  в  файлы на сайт , он просто реально лучше всех остальных.
   

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC