Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 365
Всего: 366

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7642638 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #21725 : 24 Января, 2018, 21:56 »
1) Чем больше стрел или метательных оружий одного типа в инвентаре у troop-а, тем меньше шанс, что солдат заспавнится с таковым.  facepalm
2) Для пехотинца, у которого метательное оружие не гарантировано, большое количество разных типов металок в инвентаре повышает шанс заспавниться с одной из них.
3) Для лучника большое число разных типов колчанов в инвентаре если и повышает шанс заспавниться с 2 колчанами, то очень незначительно.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21726 : 25 Января, 2018, 00:08 »
1) Чем больше стрел или метательных оружий одного типа в инвентаре у troop-а, тем меньше шанс, что солдат заспавнится с таковым.  facepalm
2) Для пехотинца, у которого метательное оружие не гарантировано, большое количество разных типов металок в инвентаре повышает шанс заспавниться с одной из них.
3) Для лучника большое число разных типов колчанов в инвентаре если и повышает шанс заспавниться с 2 колчанами, то очень незначительно.



а как насчет некоторых юнитов, имеющих по 3 пары одинаковых доспехов или сапог в инвентаре?
или перчатки, имеющие 5 одинаковых щитов в шмотках?

З.Ы
Бесит факт что у ванскерри есть лук в рюкзаке, но им "забыли"  положить еще и стрелы, и прочие приколы.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2018, 00:15 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21727 : 25 Января, 2018, 00:47 »
а как насчет некоторых юнитов, имеющих по 3 пары одинаковых доспехов или сапог в инвентаре?
Ну с двумя-то сапогами сразу они не заспавнятся.)
А какой именно из них будет - вот тут ф.з. А как-то давно мучался пендорских КОшных рыцарей, пытаясь понять, от чего зависит практическое соотношение тех или иных оружий на поле боя, но так и не нашел связи. С доспехами и щитами, наверное, та же ситуация.

ЗЫ. Еще на tw форуме пишут, что конкретные цифры вероятности зависят от компьютера.
Типа на одном 2 копья выльются в разброс "32-68", а на другом - в "44-56".
А у меня, как вы видите по таблице, во втором тесте наоборот заело на 27.
В общем, очень странный в Варбанде ГПСЧ.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21728 : 25 Января, 2018, 01:09 »
а как насчет некоторых юнитов, имеющих по 3 пары одинаковых доспехов или сапог в инвентаре?
Ну с двумя-то сапогами сразу они не заспавнятся.)
А какой именно из них будет - вот тут ф.з. А как-то давно мучался пендорских КОшных рыцарей, пытаясь понять, от чего зависит практическое соотношение тех или иных оружий на поле боя, но так и не нашел связи. С доспехами и щитами, наверное, та же ситуация.

ЗЫ. Еще на tw форуме пишут, что конкретные цифры вероятности зависят от компьютера.
Типа на одном 2 копья выльются в разброс "32-68", а на другом - в "44-56".
А у меня, как вы видите по таблице, во втором тесте наоборот заело на 27.
В общем, очень странный в Варбанде ГПСЧ.


но почему то "совершенно случайно"  куче юнитов из серии рыцарей положили одинаковые доспехи или оружие в нескольких экземплярах

чет вспомнил - меч визуально короче тех что с длиной на 30 меньше - но удар у него точно на указанную длину
и таблицы в сообщении тоже нет
и чет вспомнил про таблицу - какая автобойная мощь пилигримов и монахов? Еще ни разу никто не штурмовал мой город с 10к пилигримов
« Последнее редактирование: 25 Января, 2018, 01:33 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21729 : 25 Января, 2018, 08:07 »
Подскажите, как своему СКО вложить разные вариации оружие и брони, как это сделано у стандартных юнитов, чтобы спавмились с разными видами? к примеру, там же всего 4 ячейки оружия, грубо говоря 1 меч, 1 щит, 1 копье, 1 металка, ВСЕ....
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21730 : 25 Января, 2018, 11:54 »
Леорик, Никак. СКО-шникам можно только менять экип, но оружейных слотов у них по числу твоего гг...

PS Решил продублировать здесь вопрос:
"Что то у меня глюкануло. Не смотря на то, что вроде бы активировал твиком (с 1 страницы) квест на получение своего замка для СКО, квест так и не появился. Пендор версии 3.8.4. Ордену уже около 800 дней от основания, куча квестов сделана, куча книг отдана. Может кто в курсе как можно исправить?"
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21731 : 25 Января, 2018, 12:25 »
куча квестов сделана, куча книг отдана. Может кто в курсе как можно исправить?"
куча квестов? Там же помоему одни и теже квесты?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21732 : 25 Января, 2018, 15:33 »
Решил вновь засесть за Пендор. Не поверите, но только сейчас основательно задался вопросом, хорошие отношения с бандитскими фракциями дадут что-то, помимо ванильной помощи в бою, на кого нибудь есть сюжеткие ветки, плюшки? :-\
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21733 : 25 Января, 2018, 16:02 »
можно сделать фракцию бандитов как в сталкере, но тут такого нет

а если по существу - это прекрасный источник пополнения армии, эта гремучая смесь из разных бандитов вперемешку с монахами и пилигримами при пятикратном превосходстве рубает в кашу любые фракционные войска
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21734 : 25 Января, 2018, 16:09 »
Решил вновь засесть за Пендор. Не поверите, но только сейчас основательно задался вопросом, хорошие отношения с бандитскими фракциями дадут что-то, помимо ванильной помощи в бою, на кого нибудь есть сюжеткие ветки, плюшки? :-\
Сингальцев, Джату и Красное братство можно как наемников брать, если отношения с ними положительные. Или это уже не бандитские фракции, а миноры?
King has a lot
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21735 : 26 Января, 2018, 21:54 »
Здравствуйте. Возник небольшой вопросец. На городской арене у лучников нельзя подбирать луки - это особенность мода или так было в "чистом" Warband? В сам Warband играл довольно давно, уже не помню, было ли там такое.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21736 : 26 Января, 2018, 22:01 »
Almit477, нельзя подбирать,можно было до этого в Истории Героя
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #21737 : 26 Января, 2018, 22:05 »
Almit477, Dimon,
Вообще то подбирать можно, вот только дело в том что лучника нужно убить до того как он взял в руки кинжал. Иначе подобрать останется лишь сам кинжал, а лук и стрелы судя по всему лучник прячет глубоко в карман или еще куда-то.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21738 : 26 Января, 2018, 22:06 »
farolav, О,респект, буду знать.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21739 : 26 Января, 2018, 22:17 »
farolav, ясно, спасибо... Не представляю, как его можно убить до того, как он взял в руки кинжал. Разве что... из лука? Но тогда зачем мне его лук?..
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21740 : 26 Января, 2018, 22:37 »
Almit477, Это слишком сложно и пожалуй невозможно без развитой атлетики и владения оружием. Похоже единственно верный вариант, это подождать спавна двух лучников и если один убьет другого - тогда можно подобрать.

Еще как вариант сдаваться до тех пор пока тебе не выдадут лук прямо со старта.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21741 : 26 Января, 2018, 22:52 »

[/quote]
Almit477, Dimon,
Вообще то подбирать можно, вот только дело в том что лучника нужно убить до того как он взял в руки кинжал. Иначе подобрать останется лишь сам кинжал, а лук и стрелы судя по всему лучник прячет глубоко в карман или еще куда-то.


В момент когда он натягивает лук и целится, но до того как выстрелит надо успеть подбежать и вырубить двуручкой с удара и лук останется
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21742 : 26 Января, 2018, 23:33 »
В момент когда лучник натягивает тетиву и целится, но до того как выстрелит надо успеть подбежать и вырубить двуручкой с удара и лук останется
бежать на лучника с двухручкой? Да конечно можно вилять лево-право, однако при сближении можно словить выстрел в грудь, а то и в голову, тем самым отправится зализывать раны. Слишком опасно такое проворачивать без атлетики, а арена нужна преимущественно на начальных этапах игры, когда нужны деньги, но вначале при честной игре не может быть хорошей атлетики и быстрой скорости у оружия т.к. владение оружием лишь 150+-.

Намного безопаснее просто спавнить себе лук вначале, я именно так и делал.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21743 : 26 Января, 2018, 23:37 »
В момент когда лучник натягивает тетиву и целится, но до того как выстрелит надо успеть подбежать и вырубить двуручкой с удара и лук останется
бежать на лучника с двухручкой? Да конечно можно вилять лево-право, однако при сближении можно словить выстрел в грудь, а то и в голову, тем самым отправится зализывать раны. Слишком опасно такое проворачивать без атлетики, а арена нужна преимущественно на начальных этапах игры, когда нужны деньги, но вначале при честной игре не может быть хорошей атлетики и быстрой скорости у оружия т.к. владение оружием лишь 150+-.

Намного безопаснее просто спавнить себе лук вначале, я именно так и делал.

а по другому никак. его больше ничем не вырубить за 1 удар на начальном этапе
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21744 : 27 Января, 2018, 00:10 »
бежать на лучника с двухручкой? Да конечно можно вилять лево-право,
Уже когда-то писал о "спирали смерти лучника" :). К лучнику надо приближаться не по прямой, не зигзагами, а по спирали, центр которой в той точке, где находится лучник. Т.е. постоянно бежим как бы немного вбок от лучника, постепенно приближаясь к нему, но бежим не боком, а "передом" (клавишей "w").

Кстати, насколько я помню, в обычном бою лучники/арбалетчики тоже роняют свои пукалки только если смерть застигла их за стрельбой. Если же они достали мечи, то мечи после них и останутся.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21745 : 27 Января, 2018, 00:41 »
Sirrega,
Да, я понял о чем ты, однако таким способом я пытался с палкой или мечем их настигнуть, гадины либо не с первого раза умирали на арене, либо успевали все таки вытащить кинжал. Возможно я просто не столь ловок и изощрен в молниеносном нападении, даже не знаю..  :D

Но вот Интересно, возможно ли научить ИИ в Warband Хотя бы псевдоупреждению. В PoP нолдоры в принципе в этом не сильно нуждаются, ведь полет стрелы из их луков настолько высок, что оно в принципе не сильно нужно, однако это не решает проблему менее опытных стрелков.
Таким макаром против них можно просто бегать до тех пор, пока у вражины все метальное не кончится.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21746 : 27 Января, 2018, 01:53 »
о "спирали смерти лучника"
Солидарен,но в Элакрае (изв. если ошибся) "спиралить" натяжненько )
Хотя всегда будь то луч.,али арбалет.(противник на арене)=фраг имхо
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21747 : 27 Января, 2018, 09:02 »
Не знаю о каких вы спиралях говорите, всю жизнь бежал на лучника прямо, а когда он натягивает тетиву, то начинаю бежать в бок. Там главное ловить тайминг выстрела. Работает хоть против пятака лукарей, без разницы. Ии естественно 100%
У меня были больше проблемы на полях боя, где мне из другого конца карты на лошади четко в голову мне прилетают выстрелы. Вот как с этим бороться, кроме как переключать стрелков на своих бойцов, путем скрытия за холмиков от них, я не придумал.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2018, 09:05 от Darkmind »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21748 : 27 Января, 2018, 10:26 »
Не знаю о каких вы спиралях говорите, всю жизнь бежал на лучника прямо, а когда он натягивает тетиву, то начинаю бежать в бок. Там главное ловить тайминг выстрела. Работает хоть против пятака лукарей, без разницы. Ии естественно 100%

Пяток лукарей все одновременно тетиву натягивают?

С таймингом можно, тоже иногда так делал, но слишком рискованно. Спираль надежнее.
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21749 : 27 Января, 2018, 11:34 »
Я конечно понимаю что такие вопросы уже задавались но тем не менее, уважаемый Leonion, когда уже увидит свет 3.9 ?
Кто то на ТВ брякнул что она готова на 2 к 3. это 40% ? или 2/3, т.е 66 % ? Вроде не малая, точнее огромная работа проделана, анонсированы патчноуты, да и вобще вобще.. но сколько времени то прошло..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC