Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 391
Всего: 393

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7659026 раз)

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23250 : 25 Мая, 2018, 09:21 »
конь в обязательном порядке  (нолдорский конь духа или адский).
Боевой зверь джату с натиском ~45 также будет хорош для этих целей.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23251 : 25 Мая, 2018, 09:24 »
А разве Боевой зверь джату доступен для СКО?
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23252 : 25 Мая, 2018, 10:20 »
Лично мне такая идея кажется слабо связанной с реализмом
Куалисы с реализмом связаны, конечно, гораздо сильнее
Но-но, передёргивать не надо. Ценность куалисов объясняется их почти магическим происхождением. А в чём сила бронибикини, брат? В мифриловых, стразиках?
Фэнтези ведь не предпологает полный произвол в плане элементарной логики вещей. Ну да, тут оно более простительно, конечно, но мне это не нравится. (может, я слишком строг?)
С этим у меня возникает схожая с JohnDoe ассоциация - ММОРПГ.

А разве Боевой зверь джату доступен для СКО?
А разве нет?
Хотя, может и нет. Я уже не помню точно.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 10:26 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23253 : 25 Мая, 2018, 10:45 »
Ну, история бронебикини начинается с древнегреческих амазонок

Даже свежевыдуманные, в силу недостаточно развитой металлургии они носили не фуллплейты,
а в лучшем случае анатомические кирасы:



Последующие художники, от Рубенса:


до Вальехо:

их тоже не особо укутывали.

Так что это мощный пласт культурных традиций, понимашь, и не нам его оспаривать

Ну а о том, что доспехи Doomguide позаимствованы у героини Люси Лоулесс, которая в них врагов укладывала штабелями, я уже говорил
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 11:31 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #23254 : 25 Мая, 2018, 11:38 »
а в лучшем случае анатомические кирасы
да там вроде шкуры просто какие то на ней (верхняя классическая картинка), хотя сложно сказать с уверенностью; а как картинка верхняя наз-ся? Геракл против феминизма ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23255 : 25 Мая, 2018, 12:22 »
Ну, история бронебикини начинается с древнегреческих амазонок

Даже свежевыдуманные, в силу недостаточно развитой металлургии они носили не фуллплейты,
а в лучшем случае анатомические кирасы:

Так что это мощный пласт культурных традиций, понимашь, и не нам его оспаривать

Ну а о том, что доспехи Doomguide позаимствованы у героини Люси Лоулесс, которая в них врагов укладывала штабелями, я уже говорил

Спасибо, уважаемый за красивые картинки )))
Но все же у меня имеется к ним немного буквоедский и, можно даже сказать, ботанский вопрос: могут ли художники (например те, кто создал эти произведения) претендовать на реализм?
Я тоже неоднократно видел образцы древнегреческой керамики, на которой были изображены обнаженные герои. Только вот тут тот же вопрос: неужели они в бой нагишом-то ходили? Это ведь могла быть, как Вы сказали, культурная традиция. Но связала ли она с реализмом?

В детстве я читал произведения Р. Говарда про Конана-киммерийца. А потом как-то посмотрел несколько фильмов о нем и недоумевал, почему Конан почти голый, если в книге он очень даже часто броню носил
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23256 : 25 Мая, 2018, 12:38 »
bezumnyi joe, это Геракл, убивающий Ипполиту. Девятый подвиг.

могут ли художники (например те, кто создал эти произведения) претендовать на реализм?
Нет, на то они и художники, а не фотографы или даже чертежники. Они отображают в своих полотнах мир своих фантазий.

Амазонки, живущие в мире фантазий, как я уже показал, неотделимы от своих бронебикини. Мы не можем выбирать между амазонкой в бронебикини и амазонкой в фулплейте, топфхельме, с павезой и чем еще ее можно защитить. Мы можем выбрать только между амазонкой и ее отсутствием.

Если у нас мод из мира фантазий, в котором возможно все, в нем могут быть и амазонки. Если же мод претендует на реалистичность с ее грубыми и жестокими законами физики, то в нем и амазонок быть не может. PoP же явно относится к первым, на что указывает наличие в нем куалисов, о чем я уже говорил.

Что до Конана же, то мускулы Шварценеггера прятать от публики такой же грех, как и прелести амазонок. Для этого собственно фильм и снимался. И амазонка там кстати тоже в бикини.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 12:45 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23257 : 25 Мая, 2018, 12:45 »
Я тут сидел смотрел на осаду - оказывется у кого - то из лордов рыцари в платьях бегают (какой то из случайно сгенерированных орденов)
интересно о чем думал их разработчик?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23258 : 25 Мая, 2018, 13:04 »
Diu,
Я не критикую культурный пласт, не оспариваю существование этого "доспеха" в исторических или мифических реалиях. Я даже не против бронебикини в игре в принципе. Я против бронебикини в представленном в Пендоре виде. А именно, что ему присваивают 60+ ед. защиты(как топовые латы!), и при этом ни его носитель, ни доспех не отличаются никаким особым мистическим статусом, магическими свойствами или т.п. Никакой особой предыстории НЕ предшествует. Обычный купальник, который можно надеть на кого угодно, и при этом его защитные свойства никак не меняются.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23259 : 25 Мая, 2018, 13:33 »
интересно о чем думал их разработчик?
чей разработчик имеется ввиду ? платьев, рыцарей, орденов или самого мода ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23260 : 25 Мая, 2018, 13:41 »
Я тут сидел смотрел на осаду - оказывется у кого - то из лордов рыцари в платьях бегают (какой то из случайно сгенерированных орденов)
интересно о чем думал их разработчик?
Баян.  :)

Ни о чем не думал.
Экипировка случайных орденов генерируется случайно.
Просто забыли прописать платья в исключения.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #23261 : 25 Мая, 2018, 13:56 »
ни его носитель, ни доспех не отличаются никаким особым мистическим статусом, магическими свойствами или т.п. Никакой особой предыстории НЕ предшествует. Обычный купальник, который можно надеть на кого угодно, и при этом его защитные свойства никак не меняются
Ну, во-первых, эта броня - копия драконьих доспехов самой Зены - королевы воинов, которая даже богов бивала :)

Ну а во-вторых, такие таинственные личности, как Три Провидицы, для защиты своих телохранителей вполне могли найти что-то особенное
King has a lot
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23262 : 25 Мая, 2018, 16:09 »
Я тут сидел смотрел на осаду - оказывется у кого - то из лордов рыцари в платьях бегают (какой то из случайно сгенерированных орденов)
интересно о чем думал их разработчик?
Баян.  :)

Ни о чем не думал.
Экипировка случайных орденов генерируется случайно.
Просто забыли прописать платья в исключения.


я не помню кто, но один из лордов бегае в платье и дамском чепчике, думаю он же и орден такой сделал, так тогда ему бы подкрепления из фрейлин и крестьянок дать чтоб для полноты образа, а то разрабы забыли
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 16:21 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23263 : 25 Мая, 2018, 16:22 »
я не помню кто, но один из лордов бегае в платье и дамском чепчике, думаю он же и орден такой сделал, так тогда ему бы подкрепления из фрейлин и крестьянок дать чтоб для полноты образа, хотя в такие времена за подобное сжигали на кострах
а может это у него просто такой обманный манёвр, чтобы сбить противника с толку. Ведь известны случаи, когда храбрые мужи прибегали к подобным хитростям :D

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #23264 : 25 Мая, 2018, 16:31 »
Diu,
Какой такой Зены, каких богов она била? Ни боги, ни жители Пендора о такой не слышали. Сказки это.)
Если серьёзно, то хоть копия наряда свинки Пеппы. Это всего лишь копия, и начать хрюкать от неё никто не может.) Да и в оригинале(о Зене) эта броня вроде никакими сверхъестественными свойствами не обладала, зато обладал носитель. Ну и вы сами знаете, зачем создатели надели на неё именно такой наряд.
Ну а во-вторых, такие таинственные личности, как Три Провидицы, для защиты своих телохранителей вполне могли найти что-то особенное
Блин, ну добавили бы хоть префикс "зачарованная" в название, меня бы не бомбило. Почему поисками оправданий должен заниматься я?)

Мне бронебикини не нравится по другой причине. Мне кажется, в нем будет немного холодновато среди равенстернских снегов.
Вам и вправду кажется, что эта претензия правомернее моей?  :D Неужто от холода невидимое силовое поле защищает хуже, чем от клинка?)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23265 : 25 Мая, 2018, 18:49 »
Блин, ну добавили бы хоть префикс "зачарованная" в название, меня бы не бомбило
А префикса Doomguide разве не достаточно? Крутой воительнице - крутая броня

Вам и вправду кажется, что эта претензия правомернее моей?
Да :)
Мне как жителю северной страны например в американских фильмах всегда кажется более неправдоподобным не мистический аццкий холод, а то, что главная героиня расхаживает по нему без шапки
King has a lot
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #23266 : 25 Мая, 2018, 19:43 »
кто - то говорил что если переодеться то эффект слетит
не, нифига не работает
если все снять топор будет торчать из голого тела
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 19:49 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23267 : 25 Мая, 2018, 19:59 »
я не помню кто, но один из лордов бегае в платье и дамском чепчике
Не помню таких лордов.

Вы случаем не путаете с тем, что когда создается любой орден (в т.ч. и стандартные КО), то показывается окошко, в котором изображен гордо стоящий лорд-создатель, носящий доспехи созданного им ордена?
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23268 : 25 Мая, 2018, 20:15 »
я не помню кто, но один из лордов бегае в платье и дамском чепчике
Не помню таких лордов.

Вы случаем не путаете с тем, что когда создается любой орден (в т.ч. и стандартные КО), то показывается окошко, в котором изображен гордо стоящий лорд-создатель, носящий доспехи созданного им ордена?


не знаю как делать ссылки на посты
« Ответ #22829 : 30 Апрель, 2018, 21:53 »
914 страница


а он один такой или нет еще не в курсе
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 20:18 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23269 : 25 Мая, 2018, 20:41 »
не знаю как делать ссылки на посты
ПКМ по нужному посту , по надписи (например) Re: Общее обсуждение Prophesy of Pendor -вверху сообщения , копировать адрес ссылки ну и потом пкм - вставить
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 21:30 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23270 : 25 Мая, 2018, 21:42 »
А префикса Doomguide разве не достаточно
Нет. Почему - я уже писал сегодня.

Да
Вашу позицию я понял. От морозов спасу нет.)
Думаю, этот разговор себя исчерпал.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23271 : 25 Мая, 2018, 21:56 »
не знаю как делать ссылки на посты
« Ответ #22829 : 30 Апрель, 2018, 21:53 »
914 страница
а он один такой или нет еще не в курсе

http://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.msg7519471#msg7519471

Ну дак про что я и пишу.
Лорд отображается в экипировке своего созданного ордена.
Создаст капитул закатников, будет одет в броню закатников. Создаст свое новое КО, будет одет в случайно сгенерированную броню этого самого КО.
Но только на время всплывания этого окошка-уведомления.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23272 : 26 Мая, 2018, 04:45 »
ваще много таких фильмов , где гг валят на первых минутах 
Это просто актер и его самые известные роли (которые знаю даже я) не являлись главными.
А дальше уже уровень ИИ в бою, ИИ кампании, батлсайз, урон игроку, темп боя, ручной блок.
Хотите верьте, хотите нет, я себе делал послабления только в количестве входящих звонков влетающего/втыкающегося урона. Особенно когда только начинал играть. Ну и своему железному коню послабления в виде батлсайза, ибо не тянул он махачи на триста персон.
В Маунте нет выбора сложности игры.
А если найду? Справа вверху есть цифирка процентов и получается 50/100/150 соответственно легкая/нормальная/сложная. Просто M&B дает возможность игроку настроить все так, как ему хочется, а ориентироваться по заявленным вами стандартам можно используя данный процент. Просто кому-то нужно больше фантазии и выйти за рамки устоявшихся привычек мерять все тремя кнопками  :laught:
Не, серьезно, как не зайду в тему - вы опять с кем-то спорите,
Нельзя просто так взять и не посвятить богу срача, больше срача. Ибо только в сраче рождается истина!
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2018, 05:04 от Asante Green Flame »
  • Ник в M&B: Асанте
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23273 : 26 Мая, 2018, 04:54 »
Только вот тут тот же вопрос: неужели они в бой нагишом-то ходили? Это ведь могла быть, как Вы сказали, культурная традиция. Но связала ли она с реализмом?
Берешь такой и смотришь племя пиктов. Они вообще в бой ходили размахивая тем, чем природа наградила и ничего, успешно так то ходили.  :laught:
  • Ник в M&B: Асанте
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23274 : 26 Мая, 2018, 10:41 »
Цитировать (выделенное)
Но связала ли она с реализмом?
Нет. В европейское фэнтези  бронелифчики пришли с модой на германскую мифологию.  В частности, на оперу Вагнера "Кольцо Нибелунга". Оперные дамы не могли не только петь, но даже просто втиснуть свои пышные  телеса в кирасы и кольчуги.  А когда еще и балет поставили - там просто трэш и угар начались.  Светлый образ  идущей на поддержку балерины в броне оказался слишком сильным для психики ее партнера. Постепенно доспехи  выродились до полюбившегося художникам  кольчужного бикини и рогатого шлема.
Цитировать (выделенное)
Нельзя просто так взять и не посвятить богу срача, больше срача. Ибо только в сраче рождается истина!
В библии что написано? "Сначала было слово" Не мысль, не дело... Флуд первичен.
А если серьезно, то вопрос к сабжу был только одни.  Он регулярно оперируют фразой "Я предполагал", приписывая свои предположения оппоненту и самоотверженно развеивая их. В сраче с самим собой истина не родится.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2018, 10:53 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC