Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 427
Всего: 430

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7660833 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9875 : 15 Августа, 2013, 15:27 »
Привет всем.
Ребята, я тут где то читал, что возникают какие то проблемы с открытием змеиного квеста в версии мода 3.61. Хочу признаться я и сам потерял веру в его появление, но мне улыбнуласьудача. Так вот, спешу сообщить, что я наконец заполучил данный квест путём кропотливого собирательство очков ранга в ордене рыцарей Дракона. Постараюсь всё описать в подробностях.  Ну во-первых, я находился на службе у рыцарей Дракона в Рани и ранга у меня накопилось чуть больше 300 очков, я являлся старшим рыцарем. Во-вторых, в момент получения данного квеста я уже выполнял квест по зарабатыванию известности ордену с помощью его рыцарей. Ну и вот на днях разогнал я несколь очередных шаек бандитов и по счастливой случайности, находясь возле Рани, решил продать там свои трофеи и заодно узнать нельзя ли досрочно завершить задание. И вот, при входе в замок на меня напали последователи змеиного культа. После их уничтожения, один из рыцарей поспешил мне сообщить о том, что Грандмастер ордена был убит дал мне задание, разузнать что-либо о змеином культе у путешественников. Вот собственно говоря и всё, пока что мои поиски не принесли должных результатов, т. к. путешественники заразы молчат, как рыбы.
Всем удачной игры!!!
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #9876 : 15 Августа, 2013, 17:32 »
Сава, проблемы со змеинным квестом возникают ТОЛЬКО у тех, кто основал и ВСТУПИЛ в свой собственный орден, т.е. ранее не существующий в игре. Суть проблемы в том, что игрок сразу начинает с ранга грандмастер и у него нет карьерного роста. Решается только твиками, по сути читами.

У тех же кто вступил в обычный орден проблем со змеинным квестом нет.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9877 : 15 Августа, 2013, 19:33 »
проблемы со змеинным квестом возникают ТОЛЬКО у тех, кто основал и ВСТУПИЛ в свой собственный орден, т.е. ранее не существующий в игре. Суть проблемы в том, что игрок сразу начинает с ранга грандмастер и у него нет карьерного роста. Решается только твиками, по сути читами.
Внесу всё же уточнение: при использовании твиков проблем с этим квестом нет и у CKO.
Что касается жалоб об этом квесте, то трудности бывают только при поиске нужного путешественника в тавернах. Мне кажется, это может быть связано с тем, что путешественник не всегда спавнится сразу при взятии квеста, поэтому его не могут найти (даже с читом телепорта), однако, рано или поздно он все равно появляется, и квест так или иначе продолжается.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #9878 : 16 Августа, 2013, 11:08 »
У меня сложилось впечатление что нужный чел появляется рандомно после разговора с n числом других обитателей таверны.
Я читал, что нужно дескать искать людей в лохмотьях типа Эрона-Рыбы, но у меня местоположение замка указал работорговец Дж... как-то там Лезвие.
Причем я успел нарезать круг по всем тавернам, а квест дали уже на втором круге в исходной точке.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9879 : 16 Августа, 2013, 11:40 »
Подскажите, пожалуйста. Уже давно играю в версию 3.51. В первые же дни игры полностью уничтожил с помошью Нолдоров всех Джату. Сейчас в статусе побед написано: "Джату: Стертый". Когда именно появилась эта запись, уже не помню. Войска Джату сейчас не появляются вообще уже очень много дней.

Сейчас я уже уничножил все фракции, объдинил весь Пендор в своё королевство. Во "взаимоотношениях с фракциями" все фракции исчезли, на карте они не появляются.

Также уничтожил все армии (кроме Нолдоров, Сингалиан, Виккавиан, Меттенхайма и прочих наемников - с ними у меня положительные отношения). "В прогрессе побед" написано: "Всего армий вторглось: 0. Армий осталось: Лорд нолдоров Аелдариан. Нет армий, чтобы оспорить вашу власть!". Отношения с Нолдорами - Лояльные (+100).

Также имеются записи: "Культ змеи: исчез; Джату: стертый, Варвары таинственных гор: исчез; Еретики:исчез".

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы "стереть" Культ змеи, Варваров таинственных гор и Еретиков, также как я стер Джату, чтобы они больше не появлялись в Пендоре. Возможно ли это? И есть ли в игре какое-нибудь сообщение о полной победе? Или я уже достиг "полной победы"?
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2013, 11:52 от temp5050 »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #9880 : 16 Августа, 2013, 15:03 »
Армий осталось: Лорд нолдоров Аелдариан.
вот этого для победы придется грохнуть
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9881 : 16 Августа, 2013, 16:26 »
вот этого для победы придется грохнуть
   Для победы, это не обязательно, но, чтоб шмот нолдорский для Рыцарей получить или Лук сумерек для себя, стоит грохнуть  8-) .
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9882 : 16 Августа, 2013, 17:29 »
от этого для победы придется грохнуть
Шлёпнул и его. Сообщения о победе нет, новые армии так и продолжают приходить. Уже 5 новых армий после Нолдоров разбил (с помощью Ctrl+t). А они всё прут и прут. Что-то тут не то.

  Для победы, это не обязательно, но, чтоб шмот нолдорский для Рыцарей получить или Лук сумерек для себя, стоит грохнуть 
Тоже так думаю. Как-то не логично - для победы требуется уничтожить армии Нолдоров, но при этом иметь с ними хорошие отношения.

Вопрос всё ещё в силе: Что нужно сделать, чтобы новые армии Еретиков, Культа змеи и Варваров не вторгались в Пендор? Кто-нибудь игру проходил? Может их главарей изгнать/убить надо? Подскажите!!!
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2013, 17:35 от temp5050 »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9883 : 16 Августа, 2013, 23:40 »
А как грохнуть армию нолдоров, если отношения с ними + 100 ?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9884 : 17 Августа, 2013, 00:13 »
potrebitel, заходи в Элакрай, поспрашивай у одного из местнях нолдорров про их острые уши. За каждый такой вопрос -1 к отношениям. Вообще то по "сценарию" грохать армии нолдоров ненужно.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9885 : 17 Августа, 2013, 09:25 »
Да мне это и не нужно! я вообще ещё ни разу игру до конца не проходил ( надоедает).  Сейчас вот играю барона-разбойника, отхватил у Сарлеона  Щит Доблести и пока угодья не хочу расширять, задружился с нолдорами и гоняю с ними сарлеонских лордов. Хочу ещё с джату в плюс уйти- вот будет номер! А хабар в Пэйнсбрюк сдаю. Вот это жисть! Уже пару штурмов отбил. Нанял наёмников Ордена Грифона и посадил их в своём замке: попробуйте меня оттуда выковырять! Ещё гарнизон и своя дружина, ага! а вот потом захвачу замок что-то там про оленя и, может быть- Ларию. И всё ! Олений замок  оставлю не распределённым, набью туда дикий гарнизон, который мне не будет стоить ни копейки в содержании - и тогда вообще разбойничья республика!
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9886 : 17 Августа, 2013, 22:21 »
У меня такой вопрос - не знаете, скоро ли будет новое обновление?
  • Ник в M&B: Ларс
Легион Страха захватит мир!
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9887 : 18 Августа, 2013, 10:24 »
Что нужно сделать, чтобы новые армии Еретиков, Культа змеи и Варваров не вторгались в Пендор? Кто-нибудь игру проходил? Может их главарей изгнать/убить надо? Подскажите!!!
Лордов-миньонов необходимо изгнать, поговорив с ними после взятия в плен - обязательное условие.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9888 : 18 Августа, 2013, 10:52 »
А у еретиков - кто лорд миньон? Айгрим Пожиратель? так он, вроде, в плен не сдаётся... Вот тут армия еретиков рубилась с равенстерном, я встрял и получил с лутом еретическое писание. Кому его отнести?.. И ещё. раньше в марлеоне получал квест на логово разбойников, сейчас получил его в Равенстерне, приехал, всех поубивал, а мне за труды сундуки с дерьмом и шмотки с трупов. Не пойдёт! Тут же переиграл, и прямо во время боя залез в сундук возле пещеры; камень есть! Добил преступников, забрал из сундука барахло и пошёл..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9889 : 18 Августа, 2013, 16:19 »
У меня такой вопрос - не знаете, скоро ли будет новое обновление?
Поддерживаю этот вопрос!
Сам пытался разузнать, заходил на сайт разработчиков, посмотрел по темам и последним сообщениям. Вроде ни кто не упоминает о выходе нового обновления?
Вот решил в который раз перепройти данный мод, но не хочется попасть впросак   =/, ведь с каждым новым обновлением приходиться начинать игру заново.

Заранее спасибо за помощь!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9890 : 18 Августа, 2013, 17:09 »
У меня такой вопрос - не знаете, скоро ли будет новое обновление?
Поддерживаю этот вопрос!
Я, конечно, не могу ничего утверждать достоверно, но, тем не менее, думается мне, что никаких обновлений в обозримом будущем не предвидится.
Во-первых, во время подготовки патча 3.61 один из разработчиков, в соответствующей теме, призывал геймеров активнее отписываться о багах, поскольку этот патч последний (хоть потом и вышел фикс 3.611, он сам по себе мелкий, поэтому можно считать, что слова разработчика не разошлись с делом).
Во-вторых, по некоторым обмолвкам разрабов в теме про PoP 4, можно сделать вывод, что этой версии едва ли стоит ожидать вообще (тем не менее, это мнение, которое сложилось лично у меня, только и всего).
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9891 : 18 Августа, 2013, 18:01 »
Лордов-миньонов необходимо изгнать, поговорив с ними после взятия в плен - обязательное условие.
Просто поражаюсь, как некоторые люди могут свои личные догадки выдавать за действительность. Это не правда, их не обязательно изгонять/убивать.


За всю игру ни разу никого не изгонял и не убил. Со всех главарей всегда брал Камни Qualis.
Для того, чтобы пройти игру, на мой взгляд, нужно:
1. Объединить Пендор
2. Статус у Культа змеи, Джату, Варваров Таинственных гор и Еретиков должен быть "Разрушен" или "Стертый" *.
3. Должна быть запись "Всего армий вторглось: 0". Разбивать армии Нолдор не обязательно.
4. Положительные отношения с Нолдором

* Примечание: При статусе "Стертый" армии врагов не вторгаются в Пендор. При любом другом статусе - вторгаются. Изгонять/убивать главарей для получения статуса "Стертый" не обязательно. Достаточно определенное количество раз разбить армии врагов. Скорее всего, при этом нужно самому нападать на армию, а не вступать в уже начатую битву.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2013, 18:35 от temp5050 »
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9892 : 18 Августа, 2013, 18:58 »
Браво, маэстро. Таки кто-то полностью прошел игру. Пользуясь случаем задаю вопрос: Есть ли во вкладке персонажи лорды, которые отбыли из области? Просто раньше не мог пройти игру, и мне всё думалось, что именно из-за этого.
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9893 : 19 Августа, 2013, 00:01 »
Есть ли во вкладке персонажи лорды, которые отбыли из области?
Да, были лорды, которые ушли из области. И ещё были лорды, которые к уже уничтоженным фракциям принадлежали. Они на карте никогда больше не появлялись, но отношения с ними постепенно улучшались.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9894 : 19 Августа, 2013, 06:13 »
BaronGotfree, проходил игру не один раз и в целом согласен согласен с тем что написал temp5050. Ушедшие из области лорды - это абсолютно нормально. Хочу лишь добавить, что у меня сложилось впечатление (на сто процентов не уверен) что заставка о выполнении пророчества не появляется пока кто-то из лордов сидит в тюрьме. То есть после полного завоевания пендора пленных лордов надо выпускать.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9895 : 19 Августа, 2013, 08:10 »
Когда захватил у еретиков Еретическое писание у него подпись ( интересует ордена). К каким только орденам я с ней ни совался. никто даже не спросил..

А сэр Рэйн как лорд самый фуфлыжный персонаж! Постоянно лезет в драку с превосходящими силами и постоянно отгребает. Выходит, это МНЕ надо его охранять и ему помогать, а не наоборот...
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9896 : 19 Августа, 2013, 09:10 »
Когда захватил у еретиков Еретическое писание у него подпись
  По идее, книжки забирают в Ордене, в котором ты состоишь, за что продвижение и 1000 динар.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #9897 : 19 Августа, 2013, 09:25 »
Опытным путем установил что самый выгодный юнит по соотношению показателей затраты/боевая мощь  - Рыцарь Разбойник.
Обходится намного дешевле любого рыцаря, имеет просто офигительную экипировку:
  • у всех поголовно есть адский конь (с запредельными показателями брони, хп, натиска)
  • часть рыцарей вооружены рунными клинками
  • подавляющее большинство экипировано нолдорскими луками
  • где-то треть рыцарей имеют копья
(поэтому в конном раше также хороши даже против Джату)


т.е. получается универсальный во всех отношениях отряд (хорошо себя показал при штурме, обороне, в чистом поле и в мясном рубилове), пополнение которого легко ведется через освобождение пленных и/или рекрутинг пленных через меню лагеря. Сами юниты являются почти обязательной основой почти любого бандитского отряда, и потому их всегда много в числе пленных.

Некоторый недостаток показателей владения видами оружия с лихвой компенсируется качественной экипировкой, которая намного лучше экипировки любого стандартного рыцарского ордена. В этом отношении даже герои-авантюристы отстают от рыцарей-разбойников.
 

Добавлено: 19 Августа, 2013, 10:37

А сэр Рэйн как лорд самый фуфлыжный персонаж! Постоянно лезет в драку с превосходящими силами и постоянно отгребает. Выходит, это МНЕ надо его охранять и ему помогать, а не наоборот...
Это от недостатка контроля. КАЖДОМУ лорду нужно дать четкие указания что ему делать:
следовать за ГГ
патрулировать местность х
усилить гарнизон х

Тогда и не будут они ерундой страдать. А по умолчанию у них есть "приказ" : "с новым годом! пошёль нафик!"
Если некогда заниматься лордами, то нужно хотябы среди них маршала назначить.

Например, Боадис - прирожденная домоседка. Она даже на праздники не спешит заявиться, если нет прямого приказа следовать в... Будет гоняться за мелкими бандюгами вокруг своей деревеньки или отсиживаться в ближайшем замке, наращивая свой отряд.

Алистер, наоборот, если ему четко не указать линию поведения, упрется на противоположный конец карты и будет изничтожать все что шевелится.

Донован любит грабить деревеньки и караваны.

А насчет помощи, чтобы ускорить процесс вхожджения новоявленных/новоприсягнувших лордов в свои обязанности, нужно делиться с ними войсками. Например, тому же Сэру Рэйну я не пожалел и отдал 50 Рыцарей Сокола. Стараюсь раздать все свои "неформатные" войска, накопившиеся за время игры вассалом. Сарлеонскую линейку отдаю Риве. Барклайских вояк - Доновану. Нолдорцев - Лету. Горцев - Адонже, Джату и Дшар - Касиму. Всяких викавий, валькирий и воинственных авантюристок - Боадис.

И, кстати, предельный размер отряда у НПС-лордов имеет другую механику. Он зависит от количества/качества владений в первую очередь (а харизма, лидерство, слава лишь незначительно). Например, у лорда, у которого во владении замок или город вполне уживается отряд в 300 рыл. А вот у кого только деревенька накачивать численность больше 200 не рекомендуется - он ее по дороге порастресет, в том числе юнитов которых вы лично ему передали.
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2013, 10:37 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9898 : 19 Августа, 2013, 15:15 »
Пацаны, у меня тут такой вопрос. Я где-то слышал, что если выполнить  всю цепочку заданий ордена, то в замке ордена появится кузнец,  у которого можно будет улучшать своё оружие. Кто-нибудь это проверял? И ещё, в ордене можно взять задание, что-то типа охотников за головами, насколько реально его выполнить. Например мне предлагают его выполнить, убив 5600 воинов джату или таинственных гор всего за 20 дней. Ну не дебилизм. Ведь ну никак не генерируется на карте такое кол-во дешарцев и горцев. А я как придурок всё выжидаю. Например, одновременно по карте бегали 4 армии джату общей численностью 2500 - 3000 рыл, а горцев ни одной. Сейчас обратная ситуация на карте повторно появился Предвестник-Убийца с армией +2600 рыл! Да ещё и армия гор в 900 рыл, а это уже +3500 рыл. А вот все 4 армии джату беспощадно истребили нолдоры. А за 20 дней ещё 2000 рыл истребить отдельными отрядами я просто не успею и не факт что за это время сгенерируется хотя бы одна армия джату. Вообщем помогите  кто может, пожалуйста!!!
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9899 : 19 Августа, 2013, 15:34 »
Пацаны, у меня тут такой вопрос.
  "Где-то слышал" - это не надежный источник. В соседней теме про Орден (да и тут тоже) писано, как активируется квест на Змеиный замок, в котором и будет сидеть дядька-кузнец. Апгрейдит он только брони (и доооолго :( ).
   Задание Охота за головами, выдается всем, т.е. в Ордене сотоять необязательно, в отличие от Чемпиона турнира. Набить надо 5600 (+ -) ОЧКОВ ! Посмотри внимательнее, может просто косяк перевода. После выноса пары банд Джату и разгрома их армии, у меня скопилось 105 000 очков, дали за выполнение тыщ 20 экспы и 30 штук динаров. Когда отношение с Орденом,что выдавал квест перевалит за 30, к награде будут рэндом добавлять Рыцарей и сержантов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC