Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 390
Всего: 392

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7613986 раз)

  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9850 : 07 Августа, 2013, 21:33 »
Sigurd, а если поднять отношения с рыцарями-отступниками? Тогда, будучи королём, можно будет, как я понимаю, нанять этого самого Узаса и с ним на пару всех гнобить. Тем более если Бессмертных и Легион прокачать.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9851 : 08 Августа, 2013, 08:33 »
   Походу, не все наемники попадают в перечень возможных к найму. Летадрин или Малтис, даже если отношения взасос, за бабло служить не будут  :) . Может , возможность их найма появилась после добавления новых Главарей наемников (про которых писали, что за камень не выкупаются) ?
   Ктонить, знает Всадники Марлеона и Гвардейские Имперские Рыцари с кого качаются? Или как Виккавии, есть и все ?
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #9852 : 08 Августа, 2013, 09:19 »
Вчера нанял отряд "снежных львов" порядка 200 чел, сбалансированный по всем родам войск: рыцари, пехота, лучники..
Почему-то ненавидят равенстерн.. Вообще впервые в игре их вижу. Вояки, кстати, отменные, особенно хороши при штурме замков.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9853 : 08 Августа, 2013, 12:46 »
а как ты його  нанял мне только доступны викавии, марлеонский барнет, рыцари единорога и профессиональные наемники.
 
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #9854 : 08 Августа, 2013, 13:14 »
Выполнял квест по фарму славы для ордена Сокола (лень свой создавать, качать, ждать полгода). Мне дали штук 50 рыцарей и штук 70 избранников + неписей полный сетап. Итого нехилый отряд получился порядка 200 тел почти на старте (день 70). Захватил я этим составом пару замков и город, который мой король Гришка не захотел мне оставлять. Я объявил бунт, назначил женушку министром и вот собственно в меню у нее есть выбор наемников. Меня подкупила строка "нанять отряд снежных львов для борьбы с равенстерном". Все остальные были без конкретного указания для чего нанять.
Город Явиксхольм.

Может в состоянии войны появляется дополнительная опция для наемников?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9855 : 08 Августа, 2013, 15:02 »
Может в состоянии войны появляется дополнительная опция для наемников?
    Аналогично, Снежные львы появились, когда с Генрихом Пендор не поделили  8-) . Т.е. возможно зависит от отношения с определенной фракцией.  Бессмертные, что Мариус постоянно нанимает, или Наездники Ветра у кого-нибудь нанимались ?
    Кто подскажет, тяжелые арбалетчики Матеннхайма, что за Балисту таскают ?
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9856 : 08 Августа, 2013, 19:34 »
Кто подскажит, как можно нанять Узаса. А то эта скатина работает на канкурентов, доставляя мне всевозможные неприятности. :o
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • фильмы онлайн
+1
« Ответ #9857 : 08 Августа, 2013, 23:44 »
являясь наемником дшар - вошел в битву по защите замка от атаки фирдсвейна.
за мной при это следовало 2 дшаровских лорда, которые тоже вошли в бой
после боя - эти лорды и их армия на глобальной карте - вошли в состав моего войска. тоесть меня. у меня было 160 воинов, теперь почти 400, 2 из которых - эти самые лорды.

в окне отряда - все норм.
вот такой вот глюк.

***
через несколько часов они из меня вышли(
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2013, 23:55 от xpanutel »
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9858 : 09 Августа, 2013, 22:10 »
Кто подскажет, тяжелые арбалетчики Матеннхайма, что за Балисту таскают ?
100 урона, 90 точность, 45 скорость перезарядки. Один экземпляр дают орденские рыцари, как награду после выполнения их квестов (турниры, слава, отстрел неугодных за очки), уже на уровне старшего рыцаря кажись. Мощная штучка. Эти арбалетчики за счет этих пукалок - самые крутые арбалетчики в игре. И по статам не хилые. Я по началу не понимал, когда простые арбалетчики наносили ущерба больше имперских. Доставали ГГ на движущемся коне духа и косили моих юнитов. Но когда увидел точность и мощность их артбалетов, то все понял. Поэтому у баркалая они серьезная заноза для игрока. 
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #9859 : 09 Августа, 2013, 23:24 »
баркалая
у Метенхейма:)

у Барклая тоже есть арбалетчики, но они уступают. Если поверстать Донована в лорды, он в свое войско будет нанимать юнитов Барклая (арбалетчиков, тяжелых пехотинцев, уланов, рыцарей).

Фредерик, хоть и простолюдин может как раз приволочь с собой нехилый сетап линейки войск Метенхейма. Там не только арбалетчики, но и одни из лучших двуручников.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2013, 10:41 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9860 : 12 Августа, 2013, 09:45 »
 BarmaleyD, за инфу спасибо!
 У меня один (из плена достался) уже дней 60 в первых рядах, счастливчик :) . Хочу еще таких.
 Тут, такое дело, решил себе миноров подсобрать, не всех с первого раза получается, но Сила, Кодан, Шейх и Малтис, каждый вечер со мной :) . Так вот, Змеи, в бесплодной попытке освободить свою главаря, за 8 (!) дней сгенерили три отряда по 900-1000 змеенышей  :blink: (при этом, статус культа Исчез!). С одним из них, сгенерился и отряд Матенхайма (370+). Ребятки крутые, сразу на тысчу змей накинулись, сами легли костьми, но 120 гадов задавили. Теперь змеи таскают 130 пленых, а я, коплю силы и собираюсь их отбить (надеюсь кто-нибудь согласиться влиться в наши ряды).
  Кстати, Шеих теперь сгенерился не в пустыне, где его фиг найдешь, а где-то под Сингалом. Потом перебрался на переправу под Семь Крестов и стал очень щустро щемить караваны (и мои тоже  >:( ). Молодой Пендорский король, призвал всех своих двух вассалов, успел один, но и его 400 рыл хватило, чтоб Шейх попал в мою "компанию"  ;)
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2013, 09:48 от Sigurd »
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9861 : 12 Августа, 2013, 17:43 »
а кто нибудь знает как взять квест на захват замка змей))))))))
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9862 : 13 Августа, 2013, 07:50 »
а кто нибудь знает как взять квест на захват замка змей))))))))
Ответ в соседней теме (  про рыцарский орден )
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9863 : 14 Августа, 2013, 14:42 »
Как нанять имперскую конницу, своих юнитов я прокачать не могу, а у других лордов в отряде и конные всадники и рыцари, откуда они их берут?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9864 : 14 Августа, 2013, 15:45 »
 
откуда они их берут?
   Вся Имперская конница благородного происхождения, т.е. "делается" из Дворян, коих мона получить отбив у врага или, имея замок, построить Трениров. полигон и нанимать там.
   Псы. неблагородная конница есть только  у Дшаров и Равенстерна, линейку прокачки воиск легко найти в данной теме :)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9865 : 14 Августа, 2013, 15:51 »
Sigurd, спасибо)
 

Добавлено: 14 Августа, 2013, 17:55

Чем можно заняться в этом моде? А то кроме как принять присяги у императора и воевать за него заняться не чем, а когда перемирие вообще тоска, бандитов в лесах уже надоело вырезать :)
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2013, 17:55 от Metazod39 »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9866 : 14 Августа, 2013, 18:29 »
а у меня тоже дурной вопрос (почти такой же. как у предыдущего "оратора"). Что-то трудно стало очки чести собирать как они потребовались для создания своего ордена. Это ж надо 60-70 лордов побить.поймать и отпустить.. раньше не знал.куда эти очки чести девать, а теперь не знаю как набрать побыстрее. и деревни освобождаю и  подношение не беру..Что ещё делать?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9867 : 14 Августа, 2013, 20:01 »
Народ, нужна помощь, кто расскажет как повысить войска до Рыцарей Империи.
P.S Не из обы4ных и благородных неполу4ается (PoP 3.611)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9868 : 14 Августа, 2013, 22:04 »
Никогда за имперцев не играл, но вот в других фракциях проблем с выращиванием рыцарей нет. Из благородных рекрутов, которых нанимаешь за 500 монет у стюарда в замке\городе.( когда у стюарда заходишь в военную комнату) причём там сначала должна быть вроде построена святыня и потом обязательно тренировочный полигон
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9869 : 14 Августа, 2013, 22:56 »
Никогда за имперцев не играл, но вот в других фракциях проблем с выращиванием рыцарей нет. Из благородных рекрутов, которых нанимаешь за 500 монет у стюарда в замке\городе.( когда у стюарда заходишь в военную комнату) причём там сначала должна быть вроде построена святыня и потом обязательно тренировочный полигон
И все таки в самой ветки Рыцарей Империи нету! Хотя лорды путешествуют с ними! Вот я и спрашиваю почему! ( Или это персональная гвардия?)
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2013, 23:20 от Knight4e »
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9870 : 15 Августа, 2013, 08:58 »
И все таки в самой ветки Рыцарей Империи нету
  Ты прав, брат  :( ! Это уникальные юниты, похоже, таже байда с Всадниками Марлеона и Рыцарями Киергарда. По аналогии кто-то должен быть у Викингов (Валдис-Хускарлы?) и Дшаров.
 
Чем можно заняться в этом моде?
   Ну рассмешил  :blink: ! Пендор завоевывать!
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #9871 : 15 Августа, 2013, 10:10 »
раньше не знал.куда эти очки чести девать, а теперь не знаю как набрать побыстрее. и деревни освобождаю и  подношение не беру..Что ещё делать?

за каждого отпущеннго из плена нолдорца через диалог дают +1 к чести.
за 1 битву их реально с десяток пленить, а то и 2, если выдать оглушающие комплекты нпс

 

Добавлено: 15 Августа, 2013, 10:12

И все таки в самой ветки Рыцарей Империи нету
это может кстати и не только уникальный юнит из персональной гвардии... сейчас лорды взяли привычку основывать НОВЫЕ ордена.
из тех кого я лично видел:
Белый Дракон
Каменный Лев
Красный Волк
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9872 : 15 Августа, 2013, 12:20 »
Хотел-бы уточнить - если Рыцари Империи недоступны для игрока с кого тренируются орденцы империи?
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #9873 : 15 Августа, 2013, 13:19 »
Если "рыцари империи" это не название конкретного юнита, а просто обозначение рыцарского сословия, то ЛЮБЫЕ рыцари тренируются из дворян, которых можно получить 2 способами:
1.освободить из вражеского плена
2.нанять в собственном замке/городе, в котором построен тренировочный полигон

Орденцы обычно качаются из рыцарей.. Кто из кого получается хорошо описано в расширенном факе по моду.

Может у тебя русик корявый? Я сколько играл НИ разу не видел юнитов с названием "орденец империи" или "рыцарь империи".
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9874 : 15 Августа, 2013, 15:07 »
Если "рыцари империи" это не название конкретного юнита
   У Империи есть Имперские катафракты и Рыцари империи (так в моем русике). Так вот, первые, как и положено качаются из Дворян, а последние, просто ЕСТЬ и все. Понемного попадаются у каждого имперского лорда, и есть один спец по ним, таскает с обой штук 50-60. Включив твик на освобождение из плена, можно и себе таких наосвобождать  ;) .

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC