Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гостей: 489
Всего: 496

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7682639 раз)

  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7275 : 30 Сентября, 2012, 11:41 »
Призы-вещиза турниры дают и в обычных городах, но шанс мал и дают обычно асякую фигню.
 

Добавлено: 30 Сентября, 2012, 11:42

Призы-вещиза турниры дают и в обычных городах, но шанс мал и дают обычно асякую фигню.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7276 : 30 Сентября, 2012, 12:44 »
Может кто-нибудь подсказать, почему у меня после битвы всегда попадается лишь по одному пленному каждого вида?(i.e. сказало, что поймал 11 Нолдоров в плен, на деле же- (1)Рыцарь Заката Нолдор, (1)Воин Нолдор, (1)Рейнджер Нолдор. И так после каждой битвы с любой армией)
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7277 : 30 Сентября, 2012, 14:34 »
Если кому-то помогаете в битве , то так и будет --остальных другие забирают.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7278 : 30 Сентября, 2012, 16:36 »
Лукозависимость практически не поддаётся лечению. 

 :laught:это точно


А вот еще вопрос. Имеет ли смысл вступать в ордена? И в чем разница, в какой орден вступить? попробовал к валькириям метнуться, так выдали женскую броню.

дают набор шмоток этого ордена и отношения с ними сильно улучшаются.  вот только плюсов никаких я не заметил,хотя видел кто то писал что вроде чем лучше у тебя отношения с орденом,тем больше рыцарей появляется в твоем городе/замке(не факт что это так).

 

Добавлено: 30 Сентября, 2012, 16:42

Товарищи! Прочитал на форуме, что по итогам успешного турнира выдают подарки различные. Так ли это? Ибо вот уже 6 турниров выиграл и окромя денег ничего не дают. 

за победу на турнире у нолдоров давали Усиленную Руническую Броню Нолдора(у нолдорского барыги в Ларии стоит около 300 к евро динаров).
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2012, 16:42 от Kudesnik »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7279 : 30 Сентября, 2012, 18:03 »
дают набор шмоток этого ордена и отношения с ними сильно улучшаются.  вот только плюсов никаких я не заметил
Плюс в том, что когда выполняешь задания "родного" ордена, то вероятность что дадут отряд выше ( и отряд лучше). А кроме того, член ордена может получить за задание неплохую броню - мне вот благородную элитную броню рейнджеров звонкий призыв как то дал. ( Правда джату было набито немерено.)
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7280 : 30 Сентября, 2012, 21:13 »
Если кому-то помогаете в битве , то так и будет --остальных другие забирают.
То-есть, так и должно быть? Просто, я понимаю, если бы было хоть по две штучки каждого вида, а то это похоже на какой-то баг\глюк
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7281 : 01 Октября, 2012, 01:17 »
Не думаю, что так и должно быть :-\... все таки скорее всего это како-то баг\глюк... на сколько развит скилл брать в плен?
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7282 : 01 Октября, 2012, 21:55 »
Не думаю, что так и должно быть :-\... все таки скорее всего это како-то баг\глюк... на сколько развит скилл брать в плен?
3 :embarrassed:
Но я ведь и разбойников беру лишь по одной штучке, вряд ли это от навыка зависит
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7283 : 02 Октября, 2012, 09:35 »
То-есть, так и должно быть? Просто, я понимаю, если бы было хоть по две штучки каждого вида, а то это похоже на какой-то баг\глюк
Попробуйте нападите на отряд нолдоров самостоятельно без всяких помощников  и читом ctrl+f4 оглушите их всех .Сразу узнаете сколько возьмете в плен . Вот и будет ответ глючит или нет . Естественно сохранитесь перед боем. Скилл содержание пленных дает прибавку  к количеству . То-бишь чем больше скилл тем большее количество можно держать пленных.
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2012, 09:39 от don.zorin63 »
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7284 : 02 Октября, 2012, 10:22 »
Как улутшать рунное оружие спомощью камней куалис?
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7285 : 02 Октября, 2012, 10:34 »
Скилл содержание пленных влияет не только на кол-во, кто-то приводил полное описание. Точно помню, но точно скилл влиял на % захвата лорда, возможности побега и т.д.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7286 : 02 Октября, 2012, 12:09 »
Как улутшать рунное оружие спомощью камней куалис?
Сначала нужно найти в тавернах брата Рандафа ( рандом может быть в любой таверне) , у него за камушек куалис купить карту шахт Аль -Азис , потом уже в шахтах опять же за камушек уже и улучшаете рунное  оружие.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7287 : 02 Октября, 2012, 14:51 »
Открыл Шахты Аль-Азиc. Приехал туда с двумя камнями Куалис, но Хамидарон только предлагает обменять камень на рунное оружие, хотя у меня в инвентаре уже есть рунный топор и рунный одноручный меч, а их улутшить не могу :(. Там должен быть выбор в диалоге про улутшение или я делаю чтото не так? Может это глюк? Играю в PoP 3.51. с "DLC" от 24 июля.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7288 : 02 Октября, 2012, 15:21 »
Обмен это и есть улучшение. Ты ему даешь рунное оружие и куалис, он тебе - улучшенное оружие.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7289 : 02 Октября, 2012, 15:48 »
В шахтах два чела. Один продает за камушек , а другой улучшает. Но нужно чтобы оружие было в инвентаре ,  а не одетое на гг. Улучшает тот кто просит вина.Короче у алкаша меняешь рунное оружие на улучшенное.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7290 : 02 Октября, 2012, 15:52 »
В шахтах два чела. Один продает за камушек , а другой улучшает. Но нужно чтобы оружие было в инвентаре ,  а не одетое на гг. Улучшает тот кто просит вина.Короче у алкаша меняешь рунное оружие на улучшенное.
Спасибо! :thumbup:
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7291 : 02 Октября, 2012, 17:55 »
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина того, что я не могу изменить внешность НПС, к примеру пытаюсь снять кокошник с любой леди, вроде как пишет, что все сделано и даже в troop.txt меняются значения но визульно ничего не изменилось. Пытался через Unoficial troop editor и Morghs_MB_WB-WFAS_Editor_v1_40.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7292 : 02 Октября, 2012, 19:57 »
В шахтах два чела. Один продает за камушек , а другой улучшает. Но нужно чтобы оружие было в инвентаре ,  а не одетое на гг. Улучшает тот кто просит вина.Короче у алкаша меняешь рунное оружие на улучшенное.

А почему нельзя просто, навешать им люлей и отнять  ВСЕ оружие? :D
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7293 : 03 Октября, 2012, 09:11 »
даже в troop.txt меняются значения но визульно ничего не изменилось.
При любом изменении в трупсе-- нужна новая игра.
 

Добавлено: 03 Октября, 2012, 09:14

А почему нельзя просто, навешать им люлей и отнять  ВСЕ оружие?
Если шутка -то у Вас силов не хватит. Если серьезно то они бессмертные и на них не действует Ваше нападение.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2012, 09:14 от don.zorin63 »
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7294 : 03 Октября, 2012, 12:47 »
Короли других фракций нанимают героев минорных фракций вместе с армией (например-Сила Узас). Могу ли я  став королем нанимать героев минорных армий?(провозгласил королевство Пендор). Если да, то как это сделать?
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7295 : 03 Октября, 2012, 12:57 »
Спасибо за ответ.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7296 : 03 Октября, 2012, 13:12 »
При любом изменении в трупсе-- нужна новая игра.

Это если менять стартовый инвентарь ГГ. Если же редактировать юнитов - то не нужно.

"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7297 : 03 Октября, 2012, 13:37 »
Могу ли я  став королем нанимать героев минорных армий?(провозгласил королевство Пендор). Если да, то как это сделать?
Герои-миноры ко мне ни разу не присоединялись, но иногда могут присоединиться человек 150 каких-нибудь наемников (были случаи когда приходили джату, дочери Персинои, барклаи, etc). Просто не оставляй без внимания призывы своих сенешалей - иногда вместо всякой туфты они говорят, что в замок пришли такие-то наемники и хотят столько-то денег за присоединение. За тобой выбор принять их или нет.
 

Добавлено: 03 Октября, 2012, 13:47

Кстати, для этого необязательно быть королем, достаточно иметь город или замок.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2012, 13:47 от sirrega »
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7298 : 03 Октября, 2012, 14:21 »
Герои-миноры ко мне ни разу не присоединялись, но иногда могут присоединиться человек 150 каких-нибудь наемников (были случаи когда приходили джату, дочери Персинои, барклаи, etc). Просто не оставляй без внимания призывы своих сенешалей - иногда вместо всякой туфты они говорят, что в замок пришли такие-то наемники и хотят столько-то денег за присоединение. За тобой выбор принять их или нет.
Да я так через сенешаля в замке принял  на  службу чел. 70 наемников барклая. Интересно, частота ивентов с предложением принять на службу наемников и их количества, зависит от прокачки сенешаля?
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7299 : 03 Октября, 2012, 14:39 »
Да я так через сенешаля в замке принял  на  службу чел. 70 наемников барклая. Интересно, частота ивентов с предложением принять на службу наемников и их количества, зависит от прокачки сенешаля?
Бывало и за 700 дней игры (400 с городом) не было ни одного призыва из-за наемников... Прокачка максимальна, которую только можно сделать без корректирования навыков перса через импорт.
 

Добавлено: 03 Октября, 2012, 14:51

Да, кстати, возвращаясь к старой теме. Поиграл рыцарями черной перчатки с 5 прокачкой. Если сравнивать с бессмертными империи - при осаде города перчатки заметно лучше бьются. В поле - немного хуже, особенно это видно, сражаясь против минорных армий, но если честно, на общую ситуацию это мало влияет, 300 перчаток, как и 300 бессмертных никем не остановить при грамотном контроле. Однако - если играть за культуру пендора, то, если перчатки утомили - можно сменить на почти все, что душе угодно, когда как у империи разнообразие орденов маловато :)
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2012, 14:52 от Dvorynin »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC