Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 359
Всего: 360

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7634506 раз)

  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14100 : 06 Ноября, 2015, 21:30 »
Найти первую слезу дракона. Взять задание у главы города. Сохраниться. И играть с ним на слезу дракона и воинов, сохраняя удачный вариант.
Крайне не рекомендую подобные методы. Это завуалированное читерство и извращение. Портит весь игровой процесс. Даже покупка из cheatmenu будет выглядеть менее вульгарно (тоже не рекомендую).
Каждому свое, кому-то хочется быстрее и без затруднений  все заполучить, кому-то нравиться извращенное вымучивание в достижении чего либо... И осуждать кого-то не уместно как он достигает своей цели. Все как в реальной жизни, кто-то купил машину заработав на нее за 2 дня, а кто-то годами на нее копит.

Может Вы сможете помочь? На игру версии 1.168 можно установить данную модификацию? Игру имею только такой версии...
Спасибо за ответ по версии игры! :) не увидел пост выше )))
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14101 : 06 Ноября, 2015, 21:43 »
Каждому свое, кому-то хочется быстрее и без затруднений  все заполучить, кому-то нравиться извращенное вымучивание в достижении чего либо... И осуждать кого-то не уместно как он достигает своей цели. Все как в реальной жизни, кто-то купил машину заработав на нее за 2 дня, а кто-то годами на нее копит.
Ну, конечно, каждый имеет право играть так, как ему хочется, у нас же не тотальный тоталитаризм. Но раз такое дело, тогда можно ведь поступить еще проще, можно просто включить читы. И время сэкономит и КПД выше, нежели лукавить какими-то перезагрузками. Ведь, по сути, это одно и то же.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14102 : 07 Ноября, 2015, 02:18 »
Каждому свое, кому-то хочется быстрее и без затруднений  все заполучить, кому-то нравиться извращенное вымучивание в достижении чего либо... И осуждать кого-то не уместно как он достигает своей цели. Все как в реальной жизни, кто-то купил машину заработав на нее за 2 дня, а кто-то годами на нее копит.
Ну, конечно, каждый имеет право играть так, как ему хочется, у нас же не тотальный тоталитаризм. Но раз такое дело, тогда можно ведь поступить еще проще, можно просто включить читы. И время сэкономит и КПД выше, нежели лукавить какими-то перезагрузками. Ведь, по сути, это одно и то же.
В некоторых играх, как эта например и читерить не хочется,но банально хочется  видеть приятную плюшку и стабильно, если она может появится в принципе, по этому иногда сейф/лоад доставляет удовольствие. А откровенными  читами можно и сам процесс игры не заметить, как испортишь, а я из таких, читерну и могу всю игру зачитирить до смерти, уж лучше ручонками не прикасаться к этому яблоку райскому )))  Я в мирах этой игры  люблю просто - жить персонажем... и никогда не люблю быть самым крутым... а когда становлюсь крутым, просто перестаю играть, отдыхаю от игры и начинаю все сначала, с самых низов. Вот собственно и как сейчас, вернулся спустя много времени в этот мир).   
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14103 : 07 Ноября, 2015, 02:52 »
Это не то, чтобы плюшка...
Это - пасхальное яйцо. Аналогичное тому, что было с солью в более старых версиях.
Оно не предназначено разрабами для активного использования (на тэйлворлдсе МэдВэйдер уже кажется где-то ныл, что жалеет, что gambling с qualis gems не вырезали наподобие тому, как вырезали соль). Это просто маленький подарочек для тех, кому случайно доведется на него наткнуться.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14104 : 07 Ноября, 2015, 18:46 »
Крайне не рекомендую подобные методы. Это завуалированное читерство и извращение. Портит весь игровой процесс.
Раз эта возможность дана разработчиками без каких либо твиков игроками - значит это не чит, тем боле при игре на автосохранении. Ведь и создание ордена и использование орденских войск можно назвать читерством. Самим большим читом считаю то, что лорды нолдоры больше не входят в список побед, в отличие от версий на Маунт енд блейд.
Извините, но, что я должен там прочитать? Прочел названия тем, и...?
Прочитать, подумать и
зайти в карточку мода увидеть ссылку на мод.
зайти в тему русификации и написать спасибо всем за русификатор и скачать его.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14105 : 07 Ноября, 2015, 18:59 »
Подскажите кто-нибудь - WB версия 1.160, PoP версия 3.611 - вроде всё норм стало и хорошо работает, но в конце боя часто вылетает! что можно с этим сделать?

кто-то писал про то, что это лечится альт-табом - как??
внесение изменение в boot.ini (по совету страницы http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,131274.0.html) эффекта не дало..
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14106 : 07 Ноября, 2015, 19:56 »
 Это "победный крик", скорее всего. Для начала выключите музыку. Если не поможет, грохните звуковые файлы со словом "victory" в папке C:\Program Files (x86)\Mount&Blade Warband\Modules\Prophesy of Pendor 3.6\Sounds или где там у вас. Папку сохраните до того как. Виноват, скорее всего, один из файлов в сочетании с установленными в системе кодеками. Раньше такие проблемы были на XP, с семёркой вроде не было.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14107 : 07 Ноября, 2015, 22:24 »
Раз эта возможность дана разработчиками без каких либо твиков игроками - значит это не чит, тем боле при игре на автосохранении. Ведь и создание ордена и использование орденских войск можно назвать читерством. Самим большим читом считаю то, что лорды нолдоры больше не входят в список побед, в отличие от версий на Маунт енд блейд.
"Семён Семееныч, ну что вы...."  facepalm
Читерством я называю не сам розыгрыш Куалиса с главой гильдии, а многократную перезагрузку при неудаче во время игры с главой гильдии. Андестенд?
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2015, 22:30 от Michael_ »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14108 : 08 Ноября, 2015, 01:15 »
Это "победный крик", скорее всего. Для начала выключите музыку. Если не поможет, грохните звуковые файлы со словом "victory" в папке C:\Program Files (x86)\Mount&Blade Warband\Modules\Prophesy of Pendor 3.6\Sounds или где там у вас. Папку сохраните до того как. Виноват, скорее всего, один из файлов в сочетании с установленными в системе кодеками. Раньше такие проблемы были на XP, с семёркой вроде не было.


так у меня и есть XP
сейчас удалю всё звуковые файлы, попробую
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14109 : 08 Ноября, 2015, 09:05 »
Читерством я называю не сам розыгрыш Куалиса с главой гильдии, а многократную перезагрузку при неудаче во время игры с главой гильдии. Андестенд?
Согласен.
Еще считаю читерством разгром автобоем отрядов нолдоров и повышение с ними отношений путем отпускания их из плена.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14110 : 08 Ноября, 2015, 21:06 »
Объясните, кто знает, почему я никак не могу захватить в плен минорного героя? Сколько не выигрываю он все время сбегает. Там вроде у него должно быть больше 20% здоровья в начале боя(у моего 35%). ХЗ может из-за того, что у меня в инвентаре уже два камня куалиса есть и определенный лимит не предусматривает больше? Захват пленных 2, но я провел порядка 15 боев и хоть раз прокнуть должно было.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14111 : 08 Ноября, 2015, 23:57 »
Nudist, кого конкретно не можешь поймать? Что бы была возможность захватить минора, помимо здоровья позволяющего выйти ему на поле битвы, у тебя должны быть отрицательные отношения с его фракцией, если они больше нуля то он всегда будет сбегать.  И ещё есть командиры отрядов наёмников, которые не попадают в плен в принципе.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14112 : 10 Ноября, 2015, 10:49 »
Чем глубже в лес, тем толще партизаны. Помимо обычного алкоголика-забулдыги в таверне, вместе с ним напал рыцарь Рассвета.
Ну можно поправить морфом забулдыгу на какого-то убер демона вообще - главное найти в трупсе его код.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14113 : 13 Ноября, 2015, 08:09 »
Доброго времени суток)
Бился я накануне с тварями ересью пропитанными и уж больно люб мне оказался магнус демонический) подскажите где этих паразитов взять, или из кого качать, или где взять тех из кого качать? И вот еще можно ли его в плен взять и из пленников в свой отряд перетянуть?
За Веру, Царя и Отечество!!!
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14114 : 13 Ноября, 2015, 14:26 »
Доброго времени суток)
Бился я накануне с тварями ересью пропитанными и уж больно люб мне оказался магнус демонический) подскажите где этих паразитов взять, или из кого качать, или где взять тех из кого качать? И вот еще можно ли его в плен взять и из пленников в свой отряд перетянуть?
Взять нельзя, перекачать нельзя. Разве только хирургическим вмешательством с помощью Морфа, а именно трупс едитора, можно создать путь прокачки из поклонников еретиков на магнусов еретиков, а из них на демонических магнусов или напрямую. Или создать что-то свое - еще более сильное или интересное.  Я например для себя создал демоническую пехоту мечников со щитами и бешенных с двуручниками - за ними не всякий конь угонится.
З.Ы.  Демонических магнусов, по умолчанию, даже в плен нельзя взять.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2015, 14:32 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #14115 : 17 Ноября, 2015, 20:39 »
Немного статистики с полей сражений...
Сел, чуть-чуть потестировал силы разных орденов в противовес Теневому Легиону.

50 Центурионов ТЛ vs 50 Драконов - 34 vs 0 выжило
50 Центурионов ТЛ vs 50 Львов - 0 vs 28 выжило
50 Центурионов ТЛ vs 50 Закатников - 31 vs 0 выжило
50 Центурионов ТЛ vs 50 Заревиков - 38 vs 0 выжило
50 Центурионов ТЛ vs 50 Виндрайдеров - 27 vs 0 выжило
50 Центурионов ТЛ vs 50 Соколов - 21 vs 0 выжило
50 Центурионов ТЛ vs 50 Грифонов - 23 vs 0 выжило
50 Центурионов ТЛ vs 50 Сияющих крестов - 31 vs 0 выжило
50 Центурионов ТЛ vs 50 Звонарей - 44 vs 0 выжило
50 Центурионов ТЛ vs 50 Валькирий - 31 vs 0 выжило
50 Центурионов ТЛ vs 50 Вороных копий - 12 vs 0 выжило

Иными словами, Центурионов ТЛ громят лишь Львы.
______________________

...и заодно провел  3 битвы между Виндрайдерами и Звонким Зовом...

50 Звонарей vs 50 Виндрайдеров:
Battle 1: 0 vs 10 выжило, победа за Виндрайдерами
Battle 2: 0 vs 35 выжило, победа за Виндрайдерами
Battle 3: 0 vs 19 выжило, победа за Виндрайдерами

С учетом того, что Звонари еще и стоят дороже, чем Виндрайдеры, считаю победу Виндрайдеров в извечном споре безоговорочной.  :D
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14116 : 17 Ноября, 2015, 21:18 »
Leonion, а где же результаты матча Центурионы vs Перчатки? Считаю проведенный чемпионат неполным без этой статистики :D.

PS. Понятно, только конные тестировались; Бессмертных тоже не проверили :).
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14117 : 17 Ноября, 2015, 21:24 »
PS. Понятно, только конные тестировались; Бессмертных тоже не проверили :).

Да, пехоту и пеших лучников смысла нет тестировать против конницы. Там очень многое будет значить рельеф и чисто фактор удачи: будет ли пехота группироваться сама по себе или разбежится кто куда (а тесты проводились на равнинах по методу F1-F3).
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14118 : 18 Ноября, 2015, 00:21 »
Leonion, Заревики это кто такие? Методом исключения - Орден Сияющего Креста? 
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #14119 : 18 Ноября, 2015, 05:00 »
Leonion, Заревики это кто такие? Методом исключения - Орден Сияющего Креста? 


Почему методом исключения?
Крест у меня упомянут ("50 Центурионов ТЛ vs 50 Сияющих крестов - 31 vs 0 выжило").

А заревики ("заря") - Knights of the Dawn. Х.з. как в русике, я играю в оригинале...
________________________________________________

По просьбе трудящихся едем дальше. :D

50 Центурионов ТЛ vs 50 Эбонитовых перчаток - 47 vs 0 выжило (это при том, что перчатки заспавнились на небольшом холмике)
50 Центурионов ТЛ vs 50 Имморталов - 0 vs 17 выжило (на равнине!!!111 кажется, у нас есть второй победитель!)
50 Эбонитовых перчаток vs 50 Силвермистов - 49 vs 0 выжило
50 Героев-авантюристов vs 50 Героинь-авантюристок - 0 vs 14 выжило
50 Героев-авантюристов vs 50 Центурионов ТЛ - 0 vs 40 выжило (и это "великие герои-авантюристы!" Позорище! :D)
50 Героинь-авантюристок vs 50 Центурионов ТЛ - 0 vs 10 выжило
50 Героинь-авантюристок vs 50 Львов - 0 vs 14 выжило (и это при том, что героини спавнятся с луками и арбалетам, а львы зачастую спавнятся с двуручным оружием)
________________________________________________

50 Героев-авантюристов vs 50 Rogue Knights - 45 vs 0 выжило
50 Героев-авантюристов vs 50 Jatu Warlords - 22 vs 0 выжило
50 Героев-авантюристов vs 50 Noldor Nobles - 0 vs 33 выжило
50 Героинь-авантюристок vs 50 Noldor Nobles - 0 vs 31 выжило
50 Центурионов ТЛ vs 50 Noldor Nobles - 0 vs 32 выжило
50 Львов vs 50 Noldor Nobles - 0 vs 43 выжило
50 Львов vs 50 Имморталов - 28 vs 0 выжило
50 Mattenheim Forlorn Hopes vs 50 Имморталов - 30 vs 0 выжило

(те имена, что не перевел - я уж х.з., как они там в русике звучат).
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14120 : 18 Ноября, 2015, 13:12 »
Авантюристы очень нестабильные по вооружению юниты и у них слишком много оружия, бывает везет и они спауняться с рунным оружием, нолдорскими луками на демонических лошадях, в хороших доспехах, а иногда все в простых кожанках.

Кастати, как насчет уланов Джату? Имхо, они должны неплохо выступать, несмотря на довольно среднее вооружение и параметры.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14121 : 18 Ноября, 2015, 15:14 »
Товарищи, подскажите пожалуйста по поводу минорных армий:

Иногда на глобальной карте появляются сообщения, что какой-то предводитель минорных армий (напр. Wolfbode the Slayer) побежден в битве, но сумел сбежать. Где-то прочитал, что при каких-то обстоятельствах победившая сторона может казнить подобного предводителя, так ли это? Не хотелось бы, чтобы всех этих вождей поубивали фракции без моего участия.
Есть какие-то определенные ограничения на появления минорных армий армий? Где-то писали, что если отпустить предводителя за куалис, то он может вернуться с 15% шансом, правильно ли это?
Предположим, я разгромил все армии вторжения без предводителей, могут ли появиться эти армии снова? Т.е. есть ли какие-либо ограничения на респ новых армий?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14122 : 18 Ноября, 2015, 15:38 »
50 Центурионов ТЛ vs 50 Эбонитовых перчаток - 47 vs 0 выжило (это при том, что перчатки заспавнились на небольшом холмике)
А как насчет матча Перчатки vs Бессмертные? Ничего не могу с собой поделать, я - болельщик Перчаток :D.

Хотя понятно, что Бессмертные победят, скорее всего. Перчатки раскрывают свой потенциал на осадах. В поле они хороши после трех-четырех прокачек у сенешаля. А вот те же Центурионы или Львы особо от прокачки не выиграют, так как у них оружейные специализации итак высоки.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2015, 15:46 от Sirrega »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14123 : 18 Ноября, 2015, 17:09 »
 У Бессмертных длинные двуручи, что даёт бонус против конницы. В плотном строю против тяжёлой пехоты и стрелков (осады и штурмы) они не так хороши. В чистом поле Маттенхаймы отлично режут конницу, но для хороших стрелков - мясо. Вообще, многое решает тактика и баланс отряда.
 Leonion, очень интересное исследование, спасибо. :thumbup:
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14124 : 18 Ноября, 2015, 18:50 »
Иногда на глобальной карте появляются сообщения, что какой-то предводитель минорных армий (напр. Wolfbode the Slayer) побежден в битве, но сумел сбежать. Где-то прочитал, что при каких-то обстоятельствах победившая сторона может казнить подобного предводителя, так ли это? Не хотелось бы, чтобы всех этих вождей поубивали фракции без моего участия.
Есть какие-то определенные ограничения на появления минорных армий армий? Где-то писали, что если отпустить предводителя за куалис, то он может вернуться с 15% шансом, правильно ли это?
Предположим, я разгромил все армии вторжения без предводителей, могут ли появиться эти армии снова? Т.е. есть ли какие-либо ограничения на респ новых армий?

1) Про казнь - это, по-моему, какие-то левые слухи.
2) Они появляются всегда (= рано или поздно), только если ГГ их не прикончил или не отпустил с условием невозврата.


А как насчет матча Перчатки vs Бессмертные? Ничего не могу с собой поделать, я - болельщик Перчаток :D.

Нечестно ставить пехоту с двуручами против топовых стрелков.  >:(
17:0 понятно в чью пользу. Половина имморталов полегла еще на подходах.  :cry:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC