Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 489
Всего: 492

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681270 раз)

  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20025 : 17 Марта, 2017, 03:40 »
Играет ли роль то, что у самого лорда здоровья нет и он в бою не участвует?
Да, при уровне здоровья ниже определенного уровня(в районе 40 процентов) минор в плен не берется.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20026 : 17 Марта, 2017, 04:32 »
Справедливости ради уточню - минимальный уровень здоровья для минора что-бы он участвовал в битве и попал в плен может разным в зависимости от количества его hp - скажем Кодан (и многие другие) берется в плен с 15%.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20027 : 17 Марта, 2017, 04:59 »
Справедливости ради уточню - минимальный уровень здоровья для минора что-бы он участвовал в битве и попал в плен может разным в зависимости от количества его hp - скажем Кодан (и многие другие) берется в плен с 15%.
Не знал, спасибо за информацию.)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20028 : 17 Марта, 2017, 05:22 »
Да, при уровне здоровья ниже определенного уровня(в районе 40 процентов) минор в плен не берется.
Спасибо за информацию!
Вообще считаю, что это небольшой косяк мода. Не то что лорд не берется, а то, что вообще никакого диалога нет. Могли бы дать в этом случае шанс побега 100%.
Ну и какую-нибудь подсказку, почему он сбежал...

З.Ы. Если кому интересно, лорд взялся в плен с 10% здоровья. А я его пытался взять с 9%.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2017, 05:56 от mixa9269 »
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20029 : 17 Марта, 2017, 06:22 »
З.Ы. Если кому интересно, лорд взялся в плен с 10% здоровья. А я его пытался взять с 9%.
Удивительно. Мож, изменилось что-то в последних версиях... Хотя все равно странно. У меня с красным здоровьем никогда не брались лорды...
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20030 : 17 Марта, 2017, 16:55 »
Не подскажете русификатор с доработками перевода вышел? В прошлый раз скачал а у меня не все переведено.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20031 : 17 Марта, 2017, 23:44 »
Добрый день.
Подскажите тут или ссылкой раздел или любое другое место, где можно подробно почитать об армиях лордов. Но не действия (сделайте так и будет чики-пуки), а "вводные данные".

К примеру:
присоединился лорд без владений - какой размер его армии?
Дал ему деревню - плюс сколько это размера?
Дал ему замок - плюс сколько это размера?
Дал ему город - плюс сколько это размера?

Дал ему различные комбинации (если есть нюансы):
Город+замок =?
Город+замок+деревня=?
N городов + N деревня + N замков =?
и т.д.

И второй вопрос:
Для бойцов своего ордена есть различное дробящее оружие для ближнего боя в экипировке у них (булава там какая-то, учебное рыцарское копьё), а появилось ли наконец нормальное метательное (кроме камней с 1 урона) для них? К примеру, учебные метательные копья или еще что-то (вроде на турнирах используется подобное)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20032 : 17 Марта, 2017, 23:49 »
а появилось ли наконец нормальное метательное (кроме камней с 1 урона) для них? К примеру, учебные метательные копья или еще что-то (вроде на турнирах используется подобное)
Для СКО доступен практически весь ассортимент предметов, имеющихся в Пендоре, (есть пара исключений). Турнирные метательные копья, конечно, недоступны, но все остальные - вполне. Не забывайте, что в окне выбора предметов для СКО показываются только те, требованиям которых по статам удовлетворяют бойцы СКО. Читайте тему про СКО для более полной информации.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20033 : 18 Марта, 2017, 03:20 »
Турнирные метательные копья, конечно, недоступны,

Интересовали именно они... Ну, или ситуацию могло изменить если бы вы назвали другое метательное с дробящим уроном, которое мне не известно.

П.С. Мои извинения за недосказанность... я думал, что раз в первой части предложения упоминается именно "дробящее", то будет понятно, что и во второй части этого же предложения вопрос стоит всё еще о дробящем уроне.

П.П.С. Для таких же как я, информация по первой части поста была тут
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2017, 03:52 от Aku »
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20034 : 18 Марта, 2017, 11:14 »
Подскажите-ка мне одну вещь. Играю 1000+ дней. И уже около 400 дней не появляются Джату. Вообще их нет. Их статус - стертый. Лидеров не проганял, а отпускал за куалисы. Собственно из-за них они мне и нужны. Главное, что например у Змей тоже статус - стертый, но при этом мелкие отряды есть и армии появляются и статус меняется.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20035 : 18 Марта, 2017, 16:15 »
извините за глупый вопрос.как импортировать ГГ в PoP? :(
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20036 : 18 Марта, 2017, 16:25 »
извините за глупый вопрос.как импортировать ГГ в PoP?
Если вы хотите сделать это из натива, то я бы не советовал. Дело в том что начальные характеристики ГГ в нативе и ПОП сильно различимы. То есть ГГ в PoP на 1 уровне, будет иметь ~Такие же характеристики как ГГ в Нативе 10-15 Ур.

Ну а если вы хотите экспонировать  ГГ из прошлой версии пендора в новую, вам достаточно скопировать значение старого и установить в новое
в двух .TXT файлах вот здесь: C:\Documents and Settings\(ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ)\Мои документы\Mount&Blade Warband\Characters .
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2017, 16:28 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20037 : 18 Марта, 2017, 16:32 »
Их статус - стертый.
Слишком сильно вы их били, поэтому и статус "стёрт" - вроде бы при таком статусе они не должны больше спавниться. Но Ashgar нашел способ оживить таких забитых миноров:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.msg7489489#msg7489489
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20038 : 18 Марта, 2017, 18:30 »
Ну а если вы хотите экспонировать  ГГ из прошлой версии пендора в новую, вам достаточно скопировать значение старого и установить в новое
 (нажмите для открытия / скрытия)
в двух .TXT файлах вот здесь: C:\Documents and Settings\(ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ)\Мои документы\Mount&Blade Warband\Characters
у меня в этой папке один файл,и то древний.где ищё искать ТХТ файл нужного перса?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #20039 : 18 Марта, 2017, 19:34 »
если бы вы назвали другое метательное с дробящим уроном, которое мне не известно
К сожалению других вариантов метательного оружия с дробящим уроном нет, только камни и турнирные дротики. Дефицит дробящего оружия - это специальная задумка разработчиков Пендора, для того чтобы придать хардкорности моду.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20040 : 18 Марта, 2017, 22:07 »
Дефицит дробящего оружия - это специальная задумка разработчиков Пендора, для того чтобы придать хардкорности моду.
вряд ли, простая недоработка

А еще маленький вопрос... Скажите, а есть практический смысл обновлять клиент игры выше 1.68 (или даже 1.165) для пендора? Просмотрел бегло изменения более новых версий и они в основном касаются ХД текстур, геймплейных фишек. Но ведь всё подобное в пендоре используется своё (в своей папке в модулях). Поясните  этот момент поподробнее если представляется возможным.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20041 : 19 Марта, 2017, 05:47 »
Господа, так что там насчет твика на шанс спауна армий? А то второй игровой месяц заканчивается, а минора ни одного... Это уж совсем грустно как-то. =(
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20042 : 19 Марта, 2017, 05:54 »
где ищё искать ТХТ файл нужного перса?
Погуглите пожалуйста подробнее о том как импортировать персонажей в M&B и вы все поймете.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20043 : 19 Марта, 2017, 16:18 »
Господи, кто и почему решил сделать сцену осады замка Семь Крестов именно такой? Ну тупо же.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20044 : 19 Марта, 2017, 18:38 »
Господи
Он тут обычно не отвечает.
Хотя понятно, что это не вопрос, а крик души. :D
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20045 : 19 Марта, 2017, 18:40 »
Господа, так что там насчет твика на шанс спауна армий? А то второй игровой месяц заканчивается, а минора ни одного... Это уж совсем грустно как-то. =(
Если ты перед этим не занимался их усердным уничтожением, а их всё равно нет, значит у тебя что-то не так работает.
А вообще, надо внимательнее читать, несколькими постами ранее эта проблема уже обсуждалась.

  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20046 : 19 Марта, 2017, 20:31 »
Если ты перед этим не занимался их усердным уничтожением, а их всё равно нет, значит у тебя что-то не так работает.
А вообще, надо внимательнее читать, несколькими постами ранее эта проблема уже обсуждалась.
Таки вы меня неправильно поняли. Я не говорю, что их нет, просто рандом порой такой рандом, что его очень хочется подправить.
За 100 игровых дней появилось всего 2 армии с минором. Ненормально как-то.  :)
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20047 : 20 Марта, 2017, 09:29 »
За 100 игровых дней появилось всего 2 армии с минором. Ненормально как-то.
   
   Есть простой, не очень читерский =) способ спавна миноров. В таверне просите поделиться слухами не только у работорговца и странника, но и у таварнщика. В конце недели (когда происходит расчет с вашими бойцами) сохранитесь и СЛивайте миноров. Если вы достаточно собрали слухов, сливать придется недолго 5-10 раз.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2017, 10:11 от Claus777 »
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20048 : 20 Марта, 2017, 12:02 »
Хм.. стабильная точка спавна в конце недели на бюджете разве связана со слухами в таверне (насколько мне известно - нет, причем есть и другие точки спавна - чаще всего ровно в полночь(правда в это время в основном спавнятся джату и нолдоры))?
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #20049 : 20 Марта, 2017, 12:34 »
разве связана со слухами в таверне
По личным наблюдениям - миноры спавнятся именно по слухам (но не армии, а именно мелкие шайки).
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC