Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 474
Всего: 475

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7682339 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26325 : 02 Января, 2020, 11:58 »
Между 250 и 350 просто пропасть.
Ну дык пендорские лучники имба. Зерг раш с пулеметами.


Может снова за Дшар отыграть.
« Последнее редактирование: 03 Января, 2020, 23:30 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26326 : 04 Января, 2020, 21:21 »
Я сейчас глянул пендорских лучников. У них навык 350. Между 250 и 350 просто пропасть.

У сарлеонцев есть одно преимущество перед остальными лучниками - обязательные 2 комплекта стрел (также как у моих любымих ларинтийских сержантов) https://prnt.sc/qjcz52. Эти лучники хороши в осадах так как в 2 раза дольше стреляют чем большинство других и в осадах скорость стрельбы это скорее минус чем плюс. Да они проигрывают пендорцам по навыку, но у них 6 мощный выстрел против 5 у пендора - это частично компенсирует разницу в 100 навыка в уроне, кроме того они имеют на 2хп больше благодаря скилу и быстрее передвигаются, но конечно по скорости атаки и по точности они проигрывают. Соответвенно пендорцы получаются лучше в защите замков, так как в защите стрелы востанавливаются и там играет как раз скорость стрельбы, а сарлеонцы в атаке замков.
У равнестернских ренджеров тоже 2 комплекта - но у них лишний меч и щит, тоесть в реале это 1.33 комплекта, так как рандом будет временами кидать 2 меча и комплект стрел, иногда щит меч и стрелы, а временами Меч и 2 комплекта стрел. Но конечно длинный композит на 28 урона против 25 (у лонгбова или короткого композита) с хорошей точностью на 90 и хорошей скорострельностью ставит равенстернцев на более высокую ступень по урону. Д'Шар снайпера - тоже довольно неплохие и у них ситуация такая же как у Равенстерна на 1.33 комплекта, правда лук более мощный и скорострельный (стрелы мощнее но меньше количество), но зато слабее навыки, да и качать из неоправдано долго. Но если разобраться - это самые лучшие лучники из стандартынх для защиты замков, так как самый мощный и скорострельный лук и стрелы перекрывают с бонусом более слабые навыки. Кроме того, со снайперами можно провернуть одну хитрость в бою на поле, также как и с пендорцами - если на поле достаточно лошадей без всадников (или создать самому таких лошадей сняв с них контактных всадников). Их можна усадить на лошадей принудительно и превратить в конных лучников - все таки 5 навык езды и 7 стрельба верхом. С Сарлеоном и Равенстерном такое не пройдет - их луки на лошадаях не работают.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2020, 22:48 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26327 : 04 Января, 2020, 21:56 »
А я создал нового персонажа, выбрал как и в случае с моим милишником папу дворянина, себя как пажа и оруженосца и письмо. Удалил 4 очка навыка в щиты, ибо я лучник и нафиг мне сдался щит, два колчана и сабля наше все. Хотел выбрать перса с папой кочевником, только в итоге махинаций я очутился без павер страйка вообще и с низким лидерством и испугался  :(.

Думаю, что пристану к Дшар, может даже буду гонять с кавалерией, вместо пехоты, хз.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26328 : 06 Января, 2020, 13:26 »
У сарлеонцев есть одно преимущество перед остальными лучниками - обязательные 2 комплекта стрел (также как у моих любымих ларинтийских сержантов) https://prnt.sc/qjcz52. Эти лучники хороши в осадах так как в 2 раза дольше стреляют чем большинство других и в осадах скорость стрельбы это скорее минус чем плюс. Да они проигрывают пендорцам по навыку, но у них 6 мощный выстрел против 5 у пендора - это частично компенсирует разницу в 100 навыка в уроне, кроме того они имеют на 2хп больше благодаря скилу и быстрее передвигаются, но конечно по скорости атаки и по точности они проигрывают. Соответвенно пендорцы получаются лучше в защите замков, так как в защите стрелы востанавливаются и там играет как раз скорость стрельбы, а сарлеонцы в атаке замков.

Мой опыт показывает, что сарлеонцы хуже всех при осадах. Они просто не успевают извлечь выгоду от второго колчана стрел: при перестрелке их убивают быстрее. А пока они еще живы их вклад не существенен из-за малого урона и плохой точности, которая при штурме укреплений играет еще большую роль чем обычно.
У равнестернских ренджеров тоже 2 комплекта - но у них лишний меч и щит, тоесть в реале это 1.33 комплекта, так как рандом будет временами кидать 2 меча и комплект стрел, иногда щит меч и стрелы, а временами Меч и 2 комплекта стрел. Но конечно длинный композит на 28 урона против 25 (у лонгбова или короткого композита) с хорошей точностью на 90 и хорошей скорострельностью ставит равенстернцев на более высокую ступень по урону. Д'Шар снайпера - тоже довольно неплохие и у них ситуация такая же как у Равенстерна на 1.33 комплекта, правда лук более мощный и скорострельный (стрелы мощнее но меньше количество), но зато слабее навыки, да и качать из неоправдано долго. Но если разобраться - это самые лучшие лучники из стандартынх для защиты замков, так как самый мощный и скорострельный лук и стрелы перекрывают с бонусом более слабые навыки. Кроме того, со снайперами можно провернуть одну хитрость в бою на поле, также как и с пендорцами - если на поле достаточно лошадей без всадников (или создать самому таких лошадей сняв с них контактных всадников). Их можна усадить на лошадей принудительно и превратить в конных лучников - все таки 5 навык езды и 7 стрельба верхом. С Сарлеоном и Равенстерном такое не пройдет - их луки на лошадаях не работают.

Здесь со всем согласен.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26329 : 06 Января, 2020, 17:30 »
Мой опыт показывает, что сарлеонцы хуже всех при осадах. Они просто не успевают извлечь выгоду от второго колчана стрел: при перестрелке их убивают быстрее. А пока они еще живы их вклад не существенен из-за малого урона и плохой точности, которая при штурме укреплений играет еще большую роль чем обычно.

При перестрелке - да. Но для этого и существуют нолдоры, и ГА и другие топовые лучники чтобы снести первую волну стрелков, а дальше когда у первых заканчиваются стрелы - тогда и начинают проявлять себя подобные лучники. Ведь если рассуждать только о перестрелке то тогда и арбалетчики не годятся из-за маленькой скорости атаки, но вражеские лучники обычно не составляют основу войска которое защищается. Разве что у Д`шар, но против них обычно испульзуется тактика тяжелой пехоты, а не арбалетчиков.  Да и самое главное из этих лучников создаются Ларийские сержанты. А эти ребята словно равенстерцы, но с лучшими навыками владения и верняковыми 2-мя комплектами стрел да и их https://prnt.sc/qk0wg9 страшное оружие при атаке замков(ведь благодаря длине, работает несколько линий копий) и остатки того что не достреляли они легко доколят. Да и в поле эти ребята даже конницу не особо боятся. По их принципу я создаю своих орденских сержантов. Только у мои сержантов нолдорские луки и 2 комплекта мелитайнских стрел, а  вместо этих пик, более длинные и мощные https://prnt.sc/qk0ypy
« Последнее редактирование: 06 Января, 2020, 18:19 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26330 : 07 Января, 2020, 09:37 »
Выбрал, я значит, письмо которое изменило мою жизнь. Пошел в Фирдсвайн в наемники. Думал, заберу сейчас куалис из Рейна и выпью.
Ага, щас. Фирды воюют со всеми кроме Империи.

Зато я обнаружил имперскую маршальскую армию, громящую короля Дшар. Я присоединился, а он возьми и попадись мне в плен. День 10,  30к денаров. Вот бы еще заспаунился какой нибудь минор и пара - тройка армий джату.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26331 : 07 Января, 2020, 15:07 »
Сарлеонские лучники также как и пендорские убивают все что угодно, вопрос только в том сколько у тебя их
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26332 : 07 Января, 2020, 18:25 »
Сарлеонские лучники также как и пендорские убивают все что угодно, вопрос только в том сколько у тебя их
И какой баттлсайз.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26333 : 07 Января, 2020, 21:39 »
Сарлеонские лучники также как и пендорские убивают все что угодно, вопрос только в том сколько у тебя их
И какой баттлсайз.

да любой сойдет, хоть 10 хоть 1000
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26334 : 08 Января, 2020, 11:22 »
10 не сойдет. Плотности огня просто не хватит.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26335 : 08 Января, 2020, 22:24 »
Dalion, я слоупок, тут так много всего понаписали, ты эти твики зальешь сюда?
Или на отдельную тему, как их ставить вообще?
Или уже выложил куда то?
Обьясните пж, я в твиках ваще не бо-бо :crazy:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26336 : 08 Января, 2020, 23:03 »
Тимурчик, https://rusmnb.ru/index.php?topic=20941.msg7556272#msg7556272

Некоторые добили первую часть до лимита в 50к символов, остальные начали вторую
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26337 : 09 Января, 2020, 02:13 »
10 не сойдет. Плотности огня просто не хватит.

они и бьют неплохо
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26338 : 09 Января, 2020, 04:46 »
https://prnt.sc/ql31zy - хорошая штука эта булава, особенно если мастерская.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26339 : 09 Января, 2020, 16:33 »
Мне вообще пофиг на то, как в рукопашную бьют лучники. У меня пехота с щитами и двуручным/древковым для этого. Главное, плотность огня, чтобы все слетало с лошадей.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26340 : 09 Января, 2020, 17:12 »
Мне вообще пофиг на то, как в рукопашную бьют лучники. У меня пехота с щитами и двуручным/древковым для этого. Главное, плотность огня, чтобы все слетало с лошадей.

угу, отлично сбивают с лошадей динамических магнусов и рыцарей анаконды
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #26341 : 10 Января, 2020, 01:30 »
Мне вообще пофиг на то, как в рукопашную бьют лучники. У меня пехота с щитами и двуручным/древковым для этого. Главное, плотность огня, чтобы все слетало с лошадей.
С функцией умного АИ - вражеская конница очень часто заходит во фланг. Или конные лучники сначала раскручивают лучников в разные стороны, а потом щитовая конница на очень твердых лошадях (типа адских) просто их сметает. Да и хороший конный лучник - просто перестреляет обычных лучников (ведь лучники стоят на месте а конники движутся и в них тяжелее попасть). В любом случае сами по себе лучники не панацея от всего и даже прикрытие из пехоты не всегда спасет ведь, особенно если против вас топовые конные лучники. Да и плотность огня, если у вас спереди прикрыте из пехоты, - вещь очень относительная, только если местность гористая и лучники стоят выше.  Тоесть, хотя и тактика использования лучников с пехотой имеет свои преимущества, но она также не лишена недостатков и в некоторых случаях имеет сильную привязку к местности, и не всегда хороша против КЛ или топовых лучников.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2020, 01:55 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26342 : 10 Января, 2020, 07:44 »
Мне вообще пофиг на то, как в рукопашную бьют лучники. У меня пехота с щитами и двуручным/древковым для этого. Главное, плотность огня, чтобы все слетало с лошадей.
Имхо, не должно быть, если стрелки у тебя - хотя бы треть от армии. Колчаны кончаются, а враги нет. В маленьких стычках до 200-250 противников еще можно зарулить, а если минорная армия в косарь? Или маршал со свитой? Да, можно хитрить и tab´иться, но тогда просрется лут и известность, а первая атака, как правило, всегда из самых крутых войск противника = топовый лут.

Именно поэтому я и интересовался лучшими милишниками среди лучников. Чтобы они могли не только крошить кавалерию на подходе, но и дорезать остальных, когда стрелы кончатся. Нолдоры умеют это, а кто еще?
« Последнее редактирование: 10 Января, 2020, 07:51 от Hatcher »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26343 : 10 Января, 2020, 11:15 »
Hatcher, у меня пехота - треть с чем то  от армии. Остальное лучники. Когда стрелы кончаются, врагов или нет, или остались те, кого легко добьет пехота. Мои лучники в рукопашной участвуют только тогда, когда в них иногда залетает отдельный шальной всадник и никаких проблем нет.


А еще, если у тебя так мало лучников и стрелы у них кончаются до того как враги, ты можешь просто использовать арбалетчиков вместо лучников. EAC убьют все что шевелится и болтов у них хватит на долгий бой.
HannibalBarka, да, заходят, отвлекаются на меня и дружно преследуют меня, в то время как мои лучники на холме их расстреливают. Потом они всей толпой вязнут в моей пехоте, куда я их завожу и нет конницы.

Если местность более менее ровная, мои лучники стоят впереди пехоты. Знаешь такую IRL тактику народов древности?:) Вперед лучников, потом они отходят за пехоту. Идеально ровные карты без бугорков в игре такая редкость, кстати.

Конные лучники ничего там легко не перестреляют. Знаешь как я бил конных лучников еще с когда пробовал улучшенный ИИ? Просто расстреливал их своими RR.  :crazy:
« Последнее редактирование: 10 Января, 2020, 11:33 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26344 : 11 Января, 2020, 01:11 »
Я так понимаю если Донавана сделать лордом то его армия будет состоять из барклайцев? В диалоге было сказано что "ради нового короля Пендора я оправлюсь в Барклай и найму там армию".
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26345 : 11 Января, 2020, 04:01 »
Доброго времени суток, решил снова поиграть в Пендор и не понимаю (т.к. не нашел этого в патчноутах), я как-то сломал версию или это официальные изменения?

Что я наблюдаю необычного, по сравнению с прошлыми играми.
1) Богатый лут у бандитов. Обычно у них мусор всякий был, однако сейчас даже рунный меч встречался. Я не говорю уже про ТОННЫ лута стоимостью от 400-500 динаров.
2) Праздники больше не приносят отношений с лордами от слова вообще?
3) Квесты аля "сопроводить караван/скот/убитьразбойников" - опять же, раньше была +- мусорная награда, аля 300-500 динаров, а сейчас нередко и по 1500 динаров дают. За квест же, когда надо убить 3-5 отрядов мародёров - могут и 3к в сумме накинуть, не считая вышеупомянутого богатого лута. о_О
Раньше, опять же, было, ну, 300 динаров от силы.

Ну, и самое главное - неужто ещё никто не запилил возможность (сабмод?) в Пендоре ухаживать за девушками, будучи девушкой?
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26346 : 11 Января, 2020, 09:55 »
Сарлеонские лучники также как и пендорские убивают все что угодно, вопрос только в том сколько у тебя их
:D Любую проблему можно решить достаточно большой армией?
Ну, и самое главное - неужто ещё никто не запилил возможность (сабмод?) в Пендоре ухаживать за девушками, будучи девушкой?
:(
Хотя бы женщин лордов бы добавили.
1) Богатый лут у бандитов. Обычно у них мусор всякий был, однако сейчас даже рунный меч встречался. Я не говорю уже про ТОННЫ лута стоимостью от 400-500 динаров.
Так вроде добавили всяких "лыцарей разбойников" и т.д? Отсюда и лут .
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26347 : 11 Января, 2020, 14:55 »
Хотя бы женщин лордов бы добавили.
Так сделай Боадис лордом, в чем проблема то? :D Она мало того что с острова феминисток где жестоко дискриминируют мужчин и в Пендор оттуда приходят ищущие ее отряды, так еще она еще и сама от мозга костей пропитанная этим. При этом, она отличный вассал, с воинствующим характером,с хорошим размером отряда даже с начальным лидершипом. Вот тебе и лорд - женщина.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26348 : 11 Января, 2020, 15:56 »
Любую проблему можно решить достаточно большой армией?
Кроме той на что ее содержать. Если конечно не страшны миллиардные долги.

//-----------------------------------------


Кстати интересный вопрос, считают ли тут твик на поднятие ставок на турниры до пяти миллионов читом или это имеет место быть и в жизни?
Армию кормить чем то надо но по 500 монет максимальная ставка это смешно. Особенно если учесть слухи про миллионные обороты и закрытые аукционы
« Последнее редактирование: 11 Января, 2020, 16:05 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26349 : 11 Января, 2020, 17:56 »
Не хочешь просто прописать деньги в файле героя? Вообразишь что выиграл на турнире и норм.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC