Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 585
Всего: 586

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Поделитесь стилями игры  (Прочитано 46384 раз)

  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 10 Октября, 2008, 12:50 »
VIKING
Это уж какое-то раздвоение личности... Играть самим собой на службе у самого себя:) С ума сойти... Но я вот так захватил замок, не играя ни за кого, и мне не было возможности отправить кому-либо прошение о дарении, и на карте - этот замок никому не принадлежит.
Эх, придется все-таки на службу наниматься... хоть флаг дадут... Жаль, что нельзя поднять личный, типа пиратского, флаг над собственным разбойничьим замком.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 10 Октября, 2008, 17:28 »
У меня Лезалит ни разу не пикнул, хотя я деревень и караванов кучу ограбил.
таки лезалит против нападения на групы крестьян
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 13 Октября, 2008, 06:41 »
лезалит действительно против грабежей, у меня он возникал пару раз, но я успокаивал его: говорил что такого не повториться. А вот бундук от меня уходил 2 раза и возвращался. В последнее время у меня наметилась проблема-оч низкая мораль и как следствие постоянно убигают бойцы, приходиться всё время воевать, чтобы хоть немного поднять мораль.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 13 Октября, 2008, 08:44 »
Кстате, про НПС-ей, в учебнике писали что учитывая взаимные неприязни можно собрать 6 бойцов (три пары) в отряде которые терпят друг друга нормально. Мне однако удалось собрать 8-мь тварищей которые отлично уживаются друг с другом. После 130-140 дня я еще не разу не видел возмущений от них. Итак список товарищей.
Marinid
Matheld
Borcha
Baheshtur
Lezalit
Artimenner
Nizar
Rolf
Оговорюсь сразу я постояно участвую в боях, прям 1-4 боя в день это нормально. (фракция воюет с 3-мя другими сразу).
Я ночую преимущественно в городах и замках.
И я очерь редко граблю и сжигаю деревни.
Вообще не трогаю караваны и крестьян.
Все мои доходы идут от выкупа пленных, налогов с владений (3 деревни, 2 замка) и продажи трофеев.
При таком стиле игры все 8 нсп не ругаются меж собой и не возмущаются твоими действиями.
А 8 нпс это навык тренер 5-6 у каждого (подготовка профессионального войска в 120 человек занимает 4 дня)
Это 12 силы у каждого из них, это у тебя 8 рыцарей запаяных в броню.
Это все общие скилы 6+.
Так что братцы: Толпа - это круто.
P.S. Играю на лимите в 1000 бойцов и полные повреждения отряду. Смертность у меня в отряде прямо скажем страшная. :) Это чтоб не было вопросов зачем тренера качать всем 8-ми нпс-ям сразу.
Пусть умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии... (с) Неизвестный классик.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 13 Октября, 2008, 11:33 »
LockDog, а как тебе удалось заиметь 3 деревни и 2 замка? Я после первого замка, который мне подарил добрый хан, захватил еще четыре - и все время их отдают каким-то козлам моим коллегам-лордам. Так эти уроды бесхозяйственные люди абсолютно не умеют обращаться с недвижимостью, и их замки постоянно штурмуют и отбирают... приходиться носиться по карте, отбивать осады от чужих замков.
Я ведь в игре человек государственный, забочусь о приросте ханства новыми землями...
Отношения с ханом настолько хорошие, что он мне уже больше чем друг, а замки не отдает... только по 900 динаров за каждый :(
А про НПС-ей, я бы тоже из них собирал большой отряд, если бы в бою была такая кнопка - "Приказать компаньонам"... я бы только с ними и воевал. А так как нельзя... то и неинтересно. Правда, я немного эту проблему несколько кривобоко сейчас решил: раздал НПС-ям палицы и молоты, жму "Использовать только оглушающее оружие" - и тогда рыцари и прочие всадники стоят на месте, дерутся лишь компаньоны... но слабенько.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 13 Октября, 2008, 12:06 »
Ну смотри, я немного не понимаю механики передачи во владение замка/города, мне тоже кажется что отношения с королем погоды сильно не делают. Чтоб заполучить 2 замка я захватывал 6 раз города и раз 25 замки, это с учетом того что их отбивали по несколку раз. Итого боев проведено масса, замка всего два.
Но меня терзает подозрение что работает уравниловка между лордами - если у одного 4-5 владение у другого 1 то дают тому у кого 1. И наверно Известность имеет роль - Renown. Как за 1000 перевалило мне случайно отвалился второй замок - я тогда расчитывал на свои законные 900 динаров. :)
Пусть умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии... (с) Неизвестный классик.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 13 Октября, 2008, 16:17 »
Уважаемые братья по оружию.Не нужно спешить с выводами.пока информация о покорениии Каралдии перейдет из области розыгрышей в проверенную на практике версию окончания игры/в чём я лично сильно сомеваюсь/.

Перевожу из области розыгрышей в область проверенной на практике информации.


Версия 1.003. Дней прошло 515. Известность - около 4000, хонор - около 300. Сложность варьировалась. Никаких читов (только несколько раз баттлсайз чейнджер юзал). Игра продолжается, из врагов - бандиты и дезертиры. Т.е. смысла играть дальше - 0. Правда можно попробовать поднять мятеж. Мне вот интересно, если посадить на трон нового короля, что станет со старым и можно ли будет поднять повторный мятеж против своего же ставленника (а потом еще один, и так до бесконечности)? Проверим. ;)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 13 Октября, 2008, 17:53 »
Чтоб заполучить 2 замка я захватывал 6 раз города и раз 25 замки, это с учетом того что их отбивали по несколку раз. Итого боев проведено масса, замка всего два.
Но меня терзает подозрение что работает уравниловка между лордами - если у одного 4-5 владение у другого 1 то дают тому у кого 1.
Я в шоке... я всего 4 замка захватил, и то недоволен, а тут 6 городов...и 25 замков?! с ума сойти столько играть... Пора поднимать-таки бунт.
А насчет уравниловки - да, я тоже подумал. Уже посмотрел, остался всего один лорд без каких-либо владений. Посмотрю - если мой следующий замок ему отдадут, значит точно все под одну гребенку...
Перевожу из области розыгрышей в область проверенной на практике информации.
Слушай, это реально сенсация, серьезно. Я больше нигде не встречал утверждений, что можно завоевать всю Кальрадию и сделать ее одним королевством... А тут утверждение еще и подтверждено. Пусть замолкнут те, кто плачет, что цели в игре нет. Отныне есть: увидеть эу надпись, закрасить всю карту в свой цвет. Ура!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 13 Октября, 2008, 18:08 »
Слушай, это реально сенсация, серьезно. Я больше нигде не встречал утверждений, что можно завоевать всю Кальрадию и сделать ее одним королевством... А тут утверждение еще и подтверждено. Пусть замолкнут те, кто плачет, что цели в игре нет. Отныне есть: увидеть эу надпись, закрасить всю карту в свой цвет. Ура!
Человек попросил - я пообещал и ответил :)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 13 Октября, 2008, 18:11 »
Наконец дождался, мне король два раза подряд предложил во владение замок и деревню. Пришло время штурмовать Правен, теперь он будет мой... хе-хе. :)
Осталось тока придумать де взять еще 600-700 рекрутов для того что выкурить войско в 500+ человек из него. :(
Кстате по прошествии недели - тот самый замок и деревня все еще безхозные.
Пусть умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии... (с) Неизвестный классик.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 13 Октября, 2008, 18:23 »
при наличи собственного замка лучше 50/50 хергитов/нордов... в сотни 2 уложишся за 3 недяли вполне реально прокачать по методу "кто выжил тот и крут" на морских пиратах

Damon есть желание повторить подвиг, но большие фин проблемы на содержание... почти вся недвижимость с 10 рекрутов в охране
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 13 Октября, 2008, 18:30 »
Damon, это вообще надо на сайте повесить, как новость...
А версия какая? Может, у меня в 0.960 так сделать нельзя? Сколько при этом твоих личных замков, деревень, городов? Как удается содержать армию?
LockDog
А избраться воеводой и собрать эту толпу в 600 человек из всех лордов с их армиями, нельзя? Я всегда всех созываю, когда замок захватываю... правда, их войск при штурме не вижу, зато сами лорды машут шестоперами, как молодые:)
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 13 Октября, 2008, 20:44 »
я например постепенно эволюционировал от глупого читера до вдумчивого игрока :)
В ранних версиях я просто взламывал экспу и деньги, потом узнал о такой простой вещи как редактирование экспортированного перса. Тогда начал вытворять вообще бред ;) Ставил на максимум все навыки, давал герою по сотне характеристик и 699 (максимум) владение всеми орудиями убийства от чего герой становился настоящим терминатором. Я стрелял как настоящий снайпер, причем со скоростью пулеметчика, я укладывал рыцарей с одного легкого удара но в конце-концов это наскучило. Наверное потому, что боевая система не предназначена для одиночной игры(а я предпочитал в одиночку вырезать армии врага :D) , если играть одному то становится скучно: ни ударов щитом, ни пинков,  ни уворотов. Персонаж превращается в автомат для раздачи тумаков. Теперь я играю по правилам. Обожаю управлять комбинированной армией, при чем в бою почти не участвую. Мне больше нравится командовать. Моя любимая тактика это выставить в длинный ряд нордскую пехоту, за ними родокских снайперов, рядом со мной стоит свадская кавалерия. В то время как мои пешие воины сражаются с врагом, кавалерия под моим чутким руководством(с помощью карты) приканчивает стрелков врага которые точно так же как и мои стрелки прячутся за спинами мечников. Просто но эффективно. Еще люблю когда с помощью речки удается уничтожить кавалерию врага, чувствую себя мего-стратегом :) так же огромное удовольствие доставляет  обдуманный подбор войск. Например конница: я беру свадов потому что они самые крепкие, и наносят более точный удар за счет того что не имеют стрелкового оружие(это не позволяет им слишком рассредотачиватся по територии) Вегиры мне не подходят по тому что у них не такая хорошая броня, и они часто используют двуручники вместо комбинации щит+меч(копье, топор).

Я выше не пытался похвастатся умом. Просто хочу передать как я смакую игру :)
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 13 Октября, 2008, 21:03 »
Я выше не пытался похвастатся умом. Просто хочу передать как я смакую игру :)
Во, точнейшее определение...именно так: СМАКУЮ. Мне и тему следовало так назвать - "Как вы смакуете игру" :) Потому что все эти стили, постановка целей, тонкости штурмов и политики служат одной цели - вдумчиво смаковать игру, чтобы получить от нее наибольшее удовольствие...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 13 Октября, 2008, 21:07 »
Damon, это вообще надо на сайте повесить, как новость...
А версия какая? Может, у меня в 0.960 так сделать нельзя? Сколько при этом твоих личных замков, деревень, городов? Как удается содержать армию?
Версию я уже написал) 1.003. в 0.960 так сделать можно наверняка. Из владений - данная мне при поступлении на службу к вегирам вотчина Uslum (не отстроенная, не стал тратить деньги) - доход мизерный. Потом захватил Верчег и Тир. Первый победнее в плане дохода, второй побогаче. Города тоже не усовершенствовал. Совокупный доход от этих 3х владений в неделю - около 4-4,5 тысяч (очень приблизительно). Когда осталась только одна нация - свады, у них на службе было больше 45 лордов всех фракций (в смысле всех типов войск, кроме вегиров). Тут была жесть, т.к. по одному они вообще не ходили, но я был маршаллом и водил за собой помимо своих 250 человек отряды союзников на 400-500 человек. Самая большая проблема была со взятием последнего города - Суно. Там скопилось около 35-40 лордов (список войск не помещался на экран). Пришлось выманивать их и натравливать на союзников, в результате выманил больше половины и пока они разбирались с союзными войсками в одиночку осадил город. Расклад был примерно 1200 человек против моих 220-230. Все закончилось хорошо. :) Как мне это удалось? Сниженная сложность плюс стаж игры в МиБ с 2005 года. К самому концу игры на содержание солдат уходило больше 11 тысяч в неделю. Мои финансы колебались в районе 70 тысяч (плюс-минус 10-15 тысяч). Источники доходов - регулярные победы на турнирах, лутинг 9, города, торговля пленными, плата за квесты и т.д.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 13 Октября, 2008, 21:14 »
Цитата: Damon link=topic=91.msg3394#msg3394
Версию я уже написал) 1.003. в 0.960 так сделать можно наверняка. Из владений - данная мне при поступлении на службу к вегирам вотчина Uslum (не отстроенная, не стал тратить деньги) - доход мизерный. Потом захватил Верчег и Тир. Первый победнее в плане дохода, второй побогаче. Города тоже не усовершенствовал. Совокупный доход от этих 3х владений в неделю - около 4-4,5 тысяч (очень приблизительно). Когда осталась только одна нация - свады, у них на службе было больше 45 лордов всех фракций (в смысле всех типов войск, кроме вегиров). Тут была жесть, т.к. по одному они вообще не ходили, но я был маршаллом и водил за собой помимо своих 250 человек отряды союзников на 400-500 человек. Самая большая проблема была со взятием последнего города - Суно. Там скопилось около 35-40 лордов (список войск не помещался на экран). Пришлось выманивать их и натравливать на союзников, в результате выманил больше половины и пока они разбирались с союзными войсками в одиночку осадил город. Расклад был примерно 1200 человек против моих 220-230. Все закончилось хорошо. :) Как мне это удалось? Сниженная сложность плюс стаж игры в МиБ с 2005 года. К самому концу игры на содержание солдат уходило больше 11 тысяч в неделю. Мои финансы колебались в районе 70 тысяч (плюс-минус 10-15 тысяч). Источники доходов - регулярные победы на турнирах, лутинг 9, города, торговля пленными, плата за квесты и т.д.
И чем ты потом занялся? :)
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2008, 21:24 от Ezekil »
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 13 Октября, 2008, 21:22 »
Ezekil
Ты забыл квадратную скобку в вводном теге)
Думаю поднять мятеж против своего короля. Зря я что ли всю игру отношения с лордами прокачивал? У меня друзей - человек 50 наберется, что обеспечит мне контроль над половиной карты как минимум, а то и больше. Вива ля революсион, как грица. Средневековый товарищ Че выходит на тропу войны! :D
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 15 Октября, 2008, 06:19 »
Последним покорял кергитский каганат. Очень умилила их просьба о мире, когда у них оставался последний город. Играю сам за себя, без всяких предендентов, которые как и короли исчезли из списка персонажей после разгрома их королевств. Теперь во всей Кальрадии тишина, спокойствие и никаких междоусобиц. Гоняю со своими восемью нпсами всякую шваль бандитскую, хотя даже закованные в полные латы, персы качанные не на боевых огребают люлей от горных бандитов.
З.ы. Презабавная забава в фуллплейте с кулаками на лутеров выходить. Ощущаешь себя просто Чак Норрисом каким-то 
З.з.ы. На зряплату, кстати, уходит по 22к денег понедельно
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2008, 06:21 от Damerst »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 15 Октября, 2008, 12:48 »
Damerst, а как за себя - кому переходят замки и города, когда ты их захватываешь? Появилась "Фракция Игрока"?
А я установил принцип вручения замков - они действительно не отдаются тебе королем, пока в королевстве есть лорды, не имеющие собственности! Я захватил еще три замка, так вот первый из них отошел единственному лорду, у которого вообще ничего не было, зато два других подарили мне:) 
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 15 Октября, 2008, 14:17 »
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, кто чем может. Как быстрее развится, чтобы представлять реальную силу. На какие навыки(не боевые) нужно делать упор. Бегаю уже 215 дней, а армия 55 человек. С опаской гляжу на лордов воюющей стороны, т.к. они бегают, обычно, кодлой из 100 и больше прихлебаев. За все время игры раз 50 побывал в плену. Один раз подключился к осаде замка, и то как прихвостень. Дали постоять за спинами соратников другого лорда. Такая была толпа, как будто сухой закон и привезли портвейн. Чуть с башни не столкнули. Квесты по началу рванулся выполнять.  Но они нетривиальные. Например, найти убийцу "собутыльника" короля, который должен быть гдето у такой-то деревни. Подхожу к деревни, бегаю вокруг неё, ищу....и тишина. Староста прикинулся дятлом, ни чего ни видел, ходят, типа, всяеие, иди свищи. на турнирах попытался поучаствовать. Так, по началу, выкинули с луком, а все на меринах, я в кусты, но меня достали и затоптали вместе с ними. Таким образом охоту отбили соревноватся. Я и бегал по долам и весям топча ковыль и совершая надругательства над всяким сбродом - бандиты, воры. Дело в том, что пока я жил своей жизнью  и прихлебателем короля. То моя фракция уже все поделила, передралась и помирились. Так как лучше начать, а?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 15 Октября, 2008, 14:56 »
А у тебя 55 кого? Качай боевые навыки и на турниры, лук дают не всегда. Попробуй турниры в городах Родоков или Нордов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 15 Октября, 2008, 15:08 »
У меня было, в лучшие времена, 17 вигерских рыцарей и еще чья-то кавалерия. Ну и 10 чел лучников и арбалетчиков. Кавалерия это сила. Только я начал склонятся к мысли, что не вигерская, т.к. она без щитов, а лезет в кучу врагов. И главное, что раздражает, влезут и стоят, ждут когда их добъют. И еще очень мешает мне самому производить манёвры. Думаю, может пехоты поболее надобно? Просто не заметил толка от лучников и арбалетчиков. Пока стою, жду нападения, лучники резвятся, и главное, что ни, кто из врагов не умирает. Зато вражеские лучники - это геморой. Бъют белке в глаз. Может я не замечаю? Т.к. постоянно бъюсь в гуще врагов.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 15 Октября, 2008, 15:13 »
А еще ходила со мной крестьянка, вызванная из плена. Я её взял чтобы солдат потешить. Правда не долго она меня радовала, в первом же бою вознеслась, родная, в небеса. В с вязи с этим хочу спросить. А как она, когда прокачается?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 15 Октября, 2008, 15:22 »
А прокачается она в могучую Дочь Войны, так что своих крестьянок я берегу вплоть до прикрытия своим щитом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 15 Октября, 2008, 15:34 »
Делюсь:) Но по версии 0.960.

Можно у себя раскачивать лишь навыки личные (боевые), и навыки лидера (лидерство, захват пленных, кладовщик и т.д.). Прочие навыки, общие, распространяющиеся на всю группу, можно добирать путем присоединения компаньонов в тавернах. Если компаньонов брать не хочется...

Короче, я делал так. На той сложности, где меня поначалу убивали с двух ударов (урон нормальный, боевой АI хороший).

1. Создался кочевником с хорошим владением луком и верховой ездой. Лук поначалу был моим всем: в конактных рукопашках я проигрывал, поэтому расстреливал всех издалека, сидя на коне... Ну как всех - в основном грабителей, у которых из метательного оружия только камни. С лесными бандитами и пиратами не связывался, они успевали меня из луков расстрелять. А у горных и степных бандитов были лошади, побыстрей моего вьючного коня... поэтому я еще стремился коняшку поменять на рысака или хотя бы на степную лошадь. Так понемногу копил опыт и деньги.

2. Из групповых навыков развивал у себя четыре: наблюдение - оно позволяет издалека увидеть противника, и убежать (или догнать); поиск пути - он увеличивает скорость на глобальной карте; первая помощь - она позволяет восстанавливать за каждый пункт навыка 5 процентов здоровья с каждым новым заходом в бой (то есть стало туго, вышел из боя раненый - и опять зашел, но уже подлечившийся); тренер - позволяет расти твоим бойцам, ты отчисляешь им опыт.

3. Взял только двух компаньонов, боевиков Бахештура и Низара. У них развивал, кроме боевых, по 2 групповых навыка. Хирургию и тактику у первого, перевязку и конструктора у второго. Хирургия увеличивает вероятность ранения, а не убийства твоих солдат, тактика дает больше твоих бойцов на поле боя, перевязка ускоряет выздоровление группы, конструктор ускоряет строительство лестниц и осадных башен при штурме.

4. Турниры. Главная фишка в любом турнире - скорее сесть на лошадь. Если меня выкидывают на бой пешим, я первым делом жду, когда убьют какого-нибудь всадника, и немедленно вскакиваю на его лошадку (а сначала не знал, что на них можно садиться в турнире). А уж на лошадке легко, даже если ты с луком - убегай от всех да расстреливай издалека, а пеших лучников вообще можно конем таранить.

5. Чтобы быстрее развить армию, я увеличивал себе навык лидерства, но главное - известность (слава). Чем она выше, тем больше людей ты можешь себе набрать. Славу можно зарабатывать, выполняя различные квесты, но быстрее и интереснее - выигрывая бой с превосходящими силами.

6. За четыре попытки начать игру, я уяснил, что в одиночку не стоит соглашаться на квест гильдмастера  "Уничтожить зловредных бандитов", квест старосты "Защитить деревню от бандитов", а еще на квесты лидера фракции, требующие хорошей армии (типа "Захватить 4 пленников ранга рыцарь-вегир".) Взяв эти квесты, я в итоге остался буквально в трусах посреди степи... Все, что нажито непосильным трудом, отняли. Поэтому лучше поначалу бегать эдаким курьером, гонять стада и доставлять товары,  денежка, опыт и известность будут помалу капать.

7. Удача, позволяющая на ранних стадиях игры слегка разбогатеть, приобрести нормальное оружие и хорошие отношения с одним из лордов - это включиться в бой какого-либо лорда с бандитами. У меня случилось так: лорд с отрядом в 50 человек мочил неподалеку группу пиратов в 30 человек. Я подождал, пока у пиратов в строю останется 3 человека (навести курсор на битву) и смело пошел на подмогу. Убил этих троих, но в награду мне достались шмотки от всех убитых пиратов, плюс 5 пленных. Я сразу вместо своих лохмотьев напялил кольчужный хоуберк. И лорд еще за что-то благодарил...:)

Вспомню, еще чего допишу.       

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC