Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 479
Всего: 481

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [RP] "Ох, рано встаёт охрана" (21.01.11)  (Прочитано 26944 раз)

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 21 Января, 2011, 21:07 »
Было забавно. Да жаль, недолго...
Был сдавленноголосым торговцем-шпионом с сообщением для графа... Сдал всё оружье у въезда в посёлок стражникам, приковылял-пересказал сообщение о надвигающемся покушении, попытался затаиться на кухне, вооружиться чем-нить для самозащиты, как приказали - харчевник вилами повыгонял...
Потёрся по таверне, поуслыхал ужасающих шепотков, в форточки задуваемых, поворчал на нечисть в стенах вместе со старичком, наподслушивал разговорчиков встревоженных по углам...
Налетели южане и всех позарезали-позастрелили в минуты. Смог почти убежать, щитов пару подхватив - за околицей пару стрел поймал таки...
Но первая ролёвка, да первое же применение микрофона запомнятся надолго.
Спешно за час всё необходимое наустановил по инструкциям, да с нуля и всё отлично работало.
Прискорбность, что первую, затяжно-ночно-обывательскую игру упустил.
---
Хотелось бы хитрых закоулочков больше на карте, да чтоб брошенная экипировка не исчезала так вскоре - заначивать дабы.
Эх, многого движок не позволяет - переодеваться во время игры как-нибудь для действий под прикрытием...
Поищу ка, где с англоязами сыграть на Мамбле звукопозитивном.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2011, 21:10 от Kastuk »
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 21 Января, 2011, 21:09 »
Так чтоб экипировка не исчезала долго в настройках поставь на максимум количество моделей и регдолов


  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 21 Января, 2011, 21:14 »
Все трупы (150) и рагдолы (бесчисленно) на пределах. Но таки оружья-щиты павших и брошенные ранее таки попропадали минут через 10... Лишь стрелы из трупов вытарчиваться остались. =/
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 21 Января, 2011, 21:17 »
АА ну 10 минут это нормально)) точнее больше не на этом движке незя


  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 21 Января, 2011, 21:18 »
 Не смотря на то, что записывался в свиту графа, попал в ряды Нечта. :D
 Разделились на две группы: двое пошли к главному входу в деревню, а еще трое во главе со мной к заднему. Увидев, что Нечто уже убил двоих, мы решили, что там уже начинается месиво без нас. По-этому мы ринулись в атаку. Сначала нам встретился стражник. Он хоть кричал, но его не услышали в таверне и был быстро забит. Затем мы начали "стучатся" в двери таверны. Нам открыла какая-то морда в шлеме. "Морда" была быстро расстреляна и начался замес в таверне. Лично я убил одного стражника, Графа и кого-то в таких же доспехах как он, но без перчаток. Еще ненароком своего заколол. Крестьяне забились по углам. И пока я еще несколько человек дрались со стражей, кто-то перебил и трактирщика, и повара и всех остальных. :-\
Лично мне понравилось, но как-то быстро все. Да и мой "Ролл плей" свелся лишь к убиению противников. :(
Орден IK - Рыцарь V ранга
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 21 Января, 2011, 21:22 »
Вот такие как вы и подрывают устой государства!!! Гдеж это видано стариков мочить!! Я пьяный старец изза вас на чердак полез и по балкам ходил пока не шваркнулся)))))в мои то годы!!!))


  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 21 Января, 2011, 21:38 »
Рассказ от лица старика, что "кряхтел", да в углу отсиживался. :)


Да, не повезло сегодня старому Златко... На улице метель была, но в таверне тепло, стоял себе в уголку, думал, может кто угостит старичка ветерана рюмочкой... Да народ сегодня подобрался угрюмый. Солдатня всё, да милсдарь граф наш... Все озабоченные какие-то серьёзные... Как заметили меня так распрашивать стали кто я да откуда... Думали я знахарь местный, а я солдат бывший всего-то... Что-то про войну спрашивали год назад, но я не знаю ничего, да помню проходили отряды, но не до новостей мне тогда было... Постоял я ещё немного, да подумал домой собираться, пока не случилось чего... А то что-то у меня спину ломить начало... Ох не к добру это когда так ломит. И верно. Все вдруг бегать начали, заволновались... Я у стражника спросил в чём дело, а он говорит война началась. Ох дожили же... Забился я в уголок с одним из наших деревенских, да пытался у него что-то выспросить, да только он всё кричал, что мы умрём все, да про голоса в стенах что-то... Я прислушался - и вправду голоса. И тут внезапно шум гам... Я смотрю, а в таверну солдаты какие-то врываются и давай нас всех тут, значит резать... Охрана графская держалась конечно, да только не сладили... Стрела в меня угодила... Я в уголку присел голову руками прикрыл, думаю: что же будет... А солдаты те всех вырезали... И милсдаря графа тоже... Потом всё вроде бы стихло, солдаты ушли, я уже попытался выйти, но тут в таверну ещё один вломился. Увидел меня и сразу саблю наголо... Я побежал, но куда мне старику супротив него... Так и сгинул со всей деревней и с графом нашим.... И как чувствовал же. Не к добру это когда так спину ломит...


А вообще игра мне понравилась. Первый опыт, так сказать, оказался успешным. Жаль только что мало так...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 21 Января, 2011, 22:31 »
Не повезло и немолодому Бартошу...
Только закончив снимать поклажу с Огнежки, он заметил, что окружен какими-то людьми. Посовещавшись, поспорив, они кинули динар, и уже без споров один из них подошел: "Теперь ты с нами. А не то отправишься за конем."
Уточнять что это кобыла Бартош не стал.
У костра из разговоров Вуйцик узнал много об этом крае и что важно то, что этим людям не хватает людей для какой-то борьбы...
Не хватает людей, значит не все у них хорошо... можно будет сбежать.." раздумывал он у костра. Их прервал подошедший человек с новостями не для его ушей, с новостями о графе. Кроме всего, настроение Бартошу не повышало и то, что его спутники постоянно изъяснялись на неведомой тарабарщине, а его называли то ли Муленором то ли Милионером. Поди разбери этих южан.
Потом все закружилось, словно та метель, что бушевала на улице. В бою никого не убивал. Лишь раз ранил, чтобы не быть убитым. Глядя на мертвых посетителей таверны, сочувствовал несчастным, и ловил себя на мысли, что как раз сюда он и направлялся. Но жизнь напомнила о себе: граф был убит, нападавших почти не осталось, выжившие мирные разбегались кто куда. Выбежав на улицу, Бартош увидел раненого охранника. Путь к спасению был открыт.
 "И зачем?..."в  предпоследний раз подумал Вуйцик, почувствовав меч ничуть не испуганного стража в левом боку. "Огнежка заждалась..."
  • Сообщений: 789
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 22 Января, 2011, 07:28 »
Пхах. Мне почему-то эти мини рассказы нравятся больше чем сама игра. Кстати, хочу удивить НЕЧТО.
Граф был не в полных доспехах, как вы подумали,а седой старичок с усами в сравнительно богатом халате. Кстати в Графа всё таки всадили 2 стрелы, вроде в спину, уже не помню. А те 2е в броне были его личные охранники.
Death and glory!
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 22 Января, 2011, 07:58 »
Пхах. Мне почему-то эти мини рассказы нравятся больше чем сама игра. Кстати, хочу удивить НЕЧТО.
Граф был не в полных доспехах, как вы подумали,а седой старичок с усами в сравнительно богатом халате. Кстати в Графа всё таки всадили 2 стрелы, вроде в спину, уже не помню. А те 2е в броне были его личные охранники.
Блин! Значит не графа таки убил! :o Все равно он мертв. :p
Если честно, то мне тоже больше обсуждение увлекло, чем сам процесс. Да и по времени это больше заняло. :D
Орден IK - Рыцарь V ранга
  • Сообщений: 115
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 22 Января, 2011, 09:22 »
Тогда расскажу как все было от лица Нечта.
Пробежали мы вокруг деревни, на улице увидели только 1 стражника у бокового входа и 3 своих оставил ждать там.
Сам с еще 2 пошел к таверне подслушивать, услышал что о нашем нападении уже знают.
Потом увидел, как стражник и 2-3 крестьянина выбежали за деревню. Ну мы их и убили, кроме 1 крестьянина который со стрелой в теле добежал до таверны. Я в таверну побежал а там смотрю и уже мои в бой вступили.
Я сильно удивился так как никому команд не давал о нападении.
А дальше уже всех убили и конец.
  • Ник в M&B: MIKA_RS
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 22 Января, 2011, 10:58 »
Mealenor +1 Конец рассказа чуть не прослезил. Тебе бы рассказы писать :thumbup:


  • Сообщений: 1729
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 22 Января, 2011, 12:06 »
Немного советов играющим (и желающим принять участие в след.играх):
1. В самой игре и мамбле (по крайней мере в мамбле) брать ник Вашего персонажа. Честно говоря, думаю, мало кого волнует ник игрока. А вот в "лицо" все друг-друга не знают, хотя по идее теже стражи хотя бы поверхностно друг с другом знакомы. Только вот подходит такой страж к другому, говорит ему что-то, а второй смотрит-то на имена из мамбла и по ним и отвечать будет в случае чего (имх, кого там Муленором в игре звали? Мб поэтому?).
2. Отключайте в настройках игры все сообщения, типа урона, направления удара, баннеров, всплывающих сообщениях о смерти - тогда не будут "атаки без приказа" ориентироваться на смерти, о которых знать ничего не могут.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 22 Января, 2011, 13:11 »
Haruhist,

Раз уж вы меня затронули, то то что нужно было заходить под ником игрока, понял после старта игры. Был впервые и с игровой механикой был незнаком. И такие имхи после игры писать, как минимум некорректно, я при всей своей фантазии, не мог представить список игроков справа, не поиграв хотя бы раз. И прежде чем кому то чем то тыкать, могли бы поднять глаза и удосужится правильно написать ник того к которому обращаетесь.
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 22 Января, 2011, 14:07 »
извините не смог прийти, клановая тренировка была %)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1729
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 22 Января, 2011, 16:08 »
Mealenor, во-первых, я писал это не в укор, а как рекомендации, и конкретно Вас упомянул лишь как пример, который всплыл до моего поста в обсуждении ранее. Личностного негативного окраса я в тот пост не вкладывал. Во-вторых, я написал ник в том виде, в котором написал, взяв его из Вашего же поста именно как пример того, что обращались к Вам в соответствии с подсвечиваемым в мамбле ником, а не игровым именем.
Поскольку те моменты, которые я указал, по моему мнению, сказываются на впечатлениях лишь того игрока, который их учел/не учел, то и носят они скорее даже не рекомендательный характер, а как предложение способов улучшить собственное впечатление от игры.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 22 Января, 2011, 19:41 »
Haruhist, ох уж мне эти "трудности перевода". Спасибо за адекватный ответ. А по поводу "никопроизношения", я в большей степени иронизировал (:

Кстати, в послематчевом обсуждении звучало предложение еженедельно проводить мини-игры на той технической базе, что уже существует. Я одной рукой за: это опыт игры, вживания в роль, ознакомление с тонкостями игровых процессов, мелкая доладка настроек мода и мамбла и просто потенциально приятное времяпровождение. Плюс кое-какой костяк и вводная для новичков перед большими играми. Думаю желающие найдутся. И отсюда вопрос к уважаемым организаторам: Что вы по этому поводу думаете?
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • Орден Железных Рыцарей
0
« Ответ #117 : 22 Января, 2011, 20:32 »
Кстати, в послематчевом обсуждении звучало предложение еженедельно проводить мини-игры на той технической базе, что уже существует. Я одной рукой за: это опыт игры, вживания в роль, ознакомление с тонкостями игровых процессов, мелкая доладка настроек мода и мамбла и просто потенциально приятное времяпровождение. Плюс кое-какой костяк и вводная для новичков перед большими играми. Думаю желающие найдутся. И отсюда вопрос к уважаемым организаторам: Что вы по этому поводу думаете?
Только сказать хотел. Опередили =). Всеми руками и ногами за.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Web of Comics
0
« Ответ #118 : 23 Января, 2011, 18:29 »
Эх, как оказалось, РП не для слабых компов :( Надеялся хорошенько пофаниться и поэрпэшиться, а в итоге час ждал начала игры, периодически вылетая с серва. На самой карте, будучи в спектрах, висел.. В итоге, из-за всех этих проблем вышел, так и не поиграв :( Это всё виноват проклятый мамбл! Я отомщу!!1 А ещё чёртовы часовые пояса. Так бы, может, и с лагами поиграл)
И кто-то украл мою роль повара, о которой я писал в своей кривой "квенте" (да ещё и зря писал) =/
« Последнее редактирование: 23 Января, 2011, 19:08 от Romarond »
  • Ник в M&B: UberNoob / Gimli
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 23 Января, 2011, 21:12 »
Romarond, соболезную.
Кстати, квенты пишуться, в первую очередь, для самих игроков. Чтобы они сами представляли, кто их персонаж и что ему надо.



Возможно, следующая игра пройдёт уже на следующей неделе. В ней будут учтены ошибки этой (организационные особенно). Она будет ролевее, биться в ней практически нереально. Хотя это зависит от воли игроков.

Тема закрыта.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC