Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 570
Всего: 573

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Оружие своими руками.  (Прочитано 186829 раз)

  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 05 Февраля, 2011, 13:22 »
залес на дерево сорвал нужную ветку, обделал её

 :laught:Зачем Же ? :laught:

В деревне когда жил (конец девяностых) батя смастерил арбалет и три стрелы . В деревне тогда мода была , у каждого пацана ,начиная  лет с 8 и по 18 , были арбалеты . Где мы тока не ходили с ними и в кого тока не стреляли :D . даже патрули устраивали :laught: :laught:. Однажды рядом с местным клубом (там и тусовались все "стрелки" ) проходил табун лошадей , так какой то придурок изловчился попасть одной лошади в зад . :embarrassed: Коневод долго не думал , вызвал ментов и все дела - арбалеты во всей деревне изъяли .

Так же баловались плевательными трубками . Косточками черёмушными плевались . :thumbup: Особенно доставляло , когда косточку не полностью обгладаешь  - черёмуха то не отстирывается нифига .

Когда стал постарше (уже в городе жил ) делали ножички . Брали гвозди побольше  и на рельсы ложили - опосля товарняка тонкие получались , оставалось тока заточить .
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 11 Февраля, 2011, 06:38 »
я только если рогатку лук и щит
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 11 Февраля, 2011, 07:38 »
Где-то я тут уже отписывался.... Но помню что кратко.

Делал много чего. Рогатки и самострелы из противогазов и меджгутов (самые лучшие материалы ящитаю) - это само собой. Луки делал, и длиннолуки - тупо палки вырезал, сравнивал дальность. Точности, понятное дело, с неумелыми руками не проверить. Арбалеты были похуже. Правда, когда подрос и научился обработать металл (сын военных, заброшенная в/ч - какого угодно металла найти в немерянных количествах можно было, щас всё тяжёлое/стоящее металлисты растащили), делал с плечом металлическим. Из нержавейки в основном, тонким довольно, не силач. От это была жесть.
Мечи быстро ломались, самурайские мечикатаны и сабли гнуть было долго и напряжно, а сразу кривыми вытачивать - совсем не то, разваливались сразу же из-за колец. То есть. холодное интересовало мало, тем что дерево ломалось, а с железом боялся натворить делов - нещясные случаи никто не отменял.

А самое опасное и хитрое, что я когда-либо делал, это стрелковое из... шприца и иглы. Пол-жизни по больницам, источник халявных шприцев всегда был - даже покупать не приходилось. Игла забивается пластилином например, плющится на конце, для герметики. Плотно надевается на отведённый шприц. Шприц жмёшь - игла летит. Расстояние и сила притом достаточные... Есть несколько тонкостей по изготовлению/использованию/применению, но я итак слишком много рассказал 8) Игрались в дартс 8)
Помимо просто стрельбы, изощрялись: делали как обычные прицелы так и оптические (да-да;)).

Изобретательные дети военных, что ещё сказать.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 09 Марта, 2011, 21:52 »
Я делал лук и деревянный меч.  :)
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 12 Марта, 2011, 14:26 »
с железом боялся натворить делов - нещясные случаи никто не отменял.

Хорошо, когда тормоза есть  ;)
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 16 Марта, 2011, 13:35 »
Leshanae, мда, вот чего практически не касались так это медицинского всякого барахла... максимум напальчники и таблетки для обычных и дымовых гранат.  Хотя под бокм и роддом и больничка и поликлиника, почти никогда там не лазили и ничего оттуда не тащили
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 16 Марта, 2011, 14:42 »
Я вот пытаюсь настоящий лук сделать, правда подходящей древесины нет. Приходиться из вяза, привередливая древесина. Ну благо мясокомбинат рядом, можно и жил и кишок набрать.
А в детстве любил самострел на скобах. Сут проста, берете удобную для держания доску (мне тогда выпилили електролобзиком АК-47, как я рад был). Забивается подальше гвоздь насквозь и на его концы цепляют резинку. Спусковой механизм как у арбалета, только "курок" из гвоздя. Убойная вещь, я ей по бутылкам стрелял. Пластик пробивает, а стекло в дребезги.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 16 Марта, 2011, 15:40 »
Помнится делал луки из Айвы.
Специально даже ветки загибал,когда росли.
Получались довольно не плохие луки.
Один раз постарался и сделал какое то чудовище-специально выращенная ветка(изогнутая при росте в разные стороны неск раз)
+струна+казеиновый клей.
Стрелы делал из кустарника(у нас называют веник,но это кустарник),вымоченном с том же клее,а наконечники отливал у отца.

Я даже сам удивился,какая весЧ у меня вышла,особенно пробив эмалированное ведро)))
Проблема была только в одном-натянуть ужасно тяжело+натягивать тетиву на сам лук пришлось втроем.
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 16 Марта, 2011, 21:17 »
Баллиста для начинающих :D
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 17 Марта, 2011, 04:57 »
Анархист, как мне это знакомо xD
Помнится, мы такими самострелами воевали всей деревней. Причем были тупые, как пробки, поэтому режим Battle быстро переходил в Deathmatch и обратно, когда кто-нибудь из "своих" вставлял тебе со спины :)
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 29 Марта, 2011, 10:18 »
Думаю,что многие в детстве луки делали и рогатки  :)
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 03 Мая, 2011, 00:56 »
 Началось моё деланье всякого оружия в детстве с того, что в деревню проведать нас с брательником приехал батя. Увидев, что играться нам собственно говоря не с чем, смастерил он мне таки АКС-74У. Разрисовал его, и подарил. А брату младшему сам сделаешь, учись. Ну и начало моё таскание гвоздей по тихому. Сделал я брательнику такой же) Игрались в войнушку по огороду. Бабуля гоняла, что грядки все стоптали, а нам то что, мы ж мелкие, не понимаем, каким трудом это всё делается. Ну и потом пошло поехало. Экипировку надо было обновлять. Вырезал 2 кинжала(себе и брату), надо-ж в ближнем бою чем то воевать) Кинжалы опалил даже, классно получились. Маловато будет. Гранат нету. Вопрос быстро решил, благо глиняный карьер в километре находился. Пошёл туда, набрал глины, и начал клепать гранаты, разрисовывать их гвоздём и сушить, на конвейер дело поставил. Но гранаты эти всё-таки в свой огород с криком ба-бах не кидали, по ушам датут. А вот соседский огород натерпелся от нас))) А потом пошло, и Шмайсеры, ППШ, мечи, нун чаки!) Вообщем здорово!) Есть что повспоминать)
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 03 Мая, 2011, 21:59 »
Было дело :)
Зделал лук, щит, броню делал(кольчуга и там ещё чтото), деревянный меч :)арбалет ещё пытался както смастерить...не очень получилось :D
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 07 Мая, 2011, 14:41 »
а я вот только лук смастерил и что-то типо окованного шеста, из швабры  :thumbup:
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 04 Июня, 2011, 21:32 »
если у болта сделать оперение с двух перьев,нормульно будет?или над три? или вообще можно и без него обойтись?
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 05 Июня, 2011, 10:10 »
Два сойдет (если стрела ровная - тем более), а три - вообще шик - снайпером буиш. Только делать тройное оперение сложнее, сам понимаешь :)
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 03 Августа, 2011, 18:37 »
Несколько месяцев назад,на даче решил сделать примитивный арбалет,взял все что нужно и заделал с подручных средств вот такой Барбалет

Пару недель назад нафоткал

спусковой механизм заделал с электрода :laught:
На следующий год думаю сделать все по госту)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 04 Августа, 2011, 09:34 »
мой первый арбалет был куда более примитивный(а также 2,3, и так до 11 дето)...а это полноценный самострел  :thumbup:

надеюсь следующий будет выглядеть так:
кидаю чертежи/схему на всякий случай )
http://popgun.ru/viewtopic.php?p=4133552&sid=c9ad19cb648ba1883e644574ce19da6d#p4133552
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 04 Августа, 2011, 11:25 »
Это уже второй который сделал ,конечно в отличии от первого этот чисто сам со всего что было под рукой.Наконечник правда остался еще с тех незапамятных времен .

Чекан ,чертеж пригодится =)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 04 Августа, 2011, 12:01 »
так и подумал, когда увидел духу из сырого дерева ) данный самострел вполне можно считать довольно прогрессивным, только в оригинале использовалась железная пластина ) следующим этапом по идее должно идти стремя  8-)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 04 Августа, 2011, 12:38 »
наверное остановлюсь на этом спусковом http://popgun.ru/files/g/30/orig/2916946.jpg ,эт более простой в изготовлении=)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 04 Августа, 2011, 13:11 »
смертник, из личного опыта, пусть и давнего
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 04 Августа, 2011, 13:30 »
Я думаю рессору ведущую от москвича на лук пустить(ток надо тогда матерый замок делать),только вот задаюсь вопросом ,а не слишком  :laught:
Так же есть вариант каленых прутьев,сейчас стоит у меня их две ,а это поставить четыре или больше .Хорошая вещь,первое не дадут деревянному луку треснуть(с чем я не одно кратно сталкивался) второе дополнительная пружинистость.Если буду делать с прутьями ,то по весне пойду хорошую акацию найду и запелю ее,а нет ,прийдется с москвича ведущую снимать.Можно еще,читал в инете ,пластины из под кровати на которых держится матрас,они как бы пружинят ,2-3 штуки в месте обмотать,+добавить каленых прутьев ,обмотать веревкой... =/
зы.Тетиву когда то делали с кивларовой нити. 
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 04 Августа, 2011, 16:25 »
ну рессоры насколько помню делали из стали 65Г, из чего делают пластины в кровати без понятия, хотя если старые-советские, то вполне вероятно сталь та-же... Сталь 65г (пружинно-рессорная сталь) вообще подходит лучше всего... вот только по замку ты прав, нужно такой чтобы с запасом, да еще и тетиву подобающую... чем ты будешь это чудо натягивать вообще молчу... 2 рук+стремени на одну ногу - может не хватить
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 04 Августа, 2011, 16:43 »
сомневаюсь что и с козей ногой это удастся,хотя можно ,конечно смотря у кого сколько силы ,но для такого уже лучше наверное коловорот.Эти если  на кабана идти,что бы с первого выстрела его выключить,а то придется на дереве ночевать если успеешь взобраться :laught:
За "Сталь 65г (пружинно-рессорная сталь) " спасибо,будем знать.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC