Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 392
Всего: 393

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7602300 раз)

  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20175 : 02 Апреля, 2017, 01:12 »
Бабло немеряно.
Ставить твик на отмену лута у компаньонов.
Если выбирать в создании героя - отец старый рыцарь, то собственный навык лутания - 2. И этого хватает, больше не надо. Больше этого качаем у кого-нибудь из компаньонов. Начало - бегаем кругами по карте: бьем мелкие отряды, турнирим, строим мануфактуры. Собрав всех компаньонов (твик на безконфликтность), начинаем делать таки настоящие деньги.
Для этого набираем имперцев и прокачиваем их в гладиаторов (качаются очень быстро, злые, стоят дорого, но это не страшно - мы их будем распускать). Вот здесь пригодится папа старый рыцарь, за него получаем 4 в навыке тренера. Обязательно покупаем книжку на +2 тренинга и возим с собой. За неделю 21 боец основы (ГГ+НПС) спокойно прокачивают 50-60 гладиаторов и плюс к ним освобожденные топовые бойцы.
С этим отрядом бьем на автомате разъезды нолдоров, желательно "чистые" и в соотношении 1,5-2 к одному. И после боя, в окне результатов, забираем пленных нолдоров и отпускаем (!) всех своих воинов (кроме НПС. естественно). Получаем огромную кучу высококачественного лута, который частью уходит на амуницию, а в основном продается.
К 100 дням - в кармане миллион, и все красавчики-компаньоны на мерседесах и в костюмах от Армани.
Можно бить нолдоров и в реале, но в начале игры ГГ и НПС слабые. Очень муторно. А вот прокачавши их, смело бьемся на поле - потери значительно ниже. Хотя... все равно распускать богатырей... 
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #20176 : 02 Апреля, 2017, 02:18 »
Турнир по праздникам? Больше бабла разве или что?
Бабла столько, сколько и за обычный турнир, но пока в городе идет праздник, турниры проводятся с периодичностью несколько игровых часов (3-4 в день, если не ошибаюсь). А если учесть, что праздник идет, бывает, до недели, понятно становится, сколько это бабла. Доходит до того, что уже надоедает в этих турнирах участвовать. Кстати, в Нативе дело обстоит аналогично.
Можешь мне растолковать принцип грабителя? Порой лут с 10 рыцарей лучше чем с армии 900.
Рандом никто не отменял ;). Кроме того, компаньоны берут "долю" трофеев, и если их много, то и берут много. Но, в целом (скорее в среднем), разница между трофеями 0 и трофеями 10+4 видна очень и очень хорошо.
И на счёт более выгодных предприятий) Какой там диалог смотреть? а то я в Итосе делаю маслобойные а по всех остальных дубильни тупо(за 12 000)
По большей части выгодны самые дорогие предприятия, но не всегда. Я просто говорю с гильдмастером об открытии каждого предприятия, а он в ответ сообщает предположительную выгоду. Которое будет самым выгодным, то я и открываю - не помню, чтобы реальная выгода впоследствии сильно разнилась с заявленной гильдмастером (в среднем) .
Если же ты хочешь стать настоящим экономистом Пендора, то проштудируй гайд по экономике от Старьевщик;)


Да ну я этим гайдам не доверяю) Там где то было написано "НЕ стоит покупать вещи в своих территориях, вы создаёте дефицит товаров" Это даже с логической точки зрения бред) Это продавать не стоит в своих землях) А чем больше денег у ваших земель тем больше процветания у них)
А так твоя тактика вполне реально. А на лут я надеюсь ты разбираешь нолдоров?) Их и продать можно прилично да и с лордами отношения улучшаешь. Да и поднять с ними обратно отношения легко( тем более что добавили книги улучшающие с ними отношения)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20177 : 02 Апреля, 2017, 03:01 »
А на лут я надеюсь ты разбираешь нолдоров?)
Да ;). Но обычно я хожу на них уже с прокаченными СКО с Булавами Погибели - и пленные, и трофеи. А так, в целом, лут есть лут, и без разницы с кого он выпал. Воюем-то мы всю игру, и всю игру получаем хорошие трофеи (продаем их за деньги) и имеем максимальный шанс выбить какой-нибудь экслюзив, вроде коня-демона, меттенхаймского арбалета или какой-нибудь благородной броньки для компаньона.
Да ну я этим гайдам не доверяю)
Ну, никто не заставляет, на самом деле)
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20178 : 02 Апреля, 2017, 08:43 »
Sirrega, что-то мне не помогло)
  • Фракция: Сарраниды
Любитель японской анимации и извращенец...
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20179 : 02 Апреля, 2017, 08:56 »
Бабло немеряно.
Ставить твик на отмену лута у компаньонов.
Если выбирать в создании героя - отец старый рыцарь, то собственный навык лутания - 2. И этого хватает, больше не надо. Больше этого качаем у кого-нибудь из компаньонов. Начало - бегаем кругами по карте: бьем мелкие отряды, турнирим, строим мануфактуры. Собрав всех компаньонов (твик на безконфликтность), начинаем делать таки настоящие деньги.
Для этого набираем имперцев и прокачиваем их в гладиаторов (качаются очень быстро, злые, стоят дорого, но это не страшно - мы их будем распускать). Вот здесь пригодится папа старый рыцарь, за него получаем 4 в навыке тренера. Обязательно покупаем книжку на +2 тренинга и возим с собой. За неделю 21 боец основы (ГГ+НПС) спокойно прокачивают 50-60 гладиаторов и плюс к ним освобожденные топовые бойцы.
С этим отрядом бьем на автомате разъезды нолдоров, желательно "чистые" и в соотношении 1,5-2 к одному. И после боя, в окне результатов, забираем пленных нолдоров и отпускаем (!) всех своих воинов (кроме НПС. естественно). Получаем огромную кучу высококачественного лута, который частью уходит на амуницию, а в основном продается.
К 100 дням - в кармане миллион, и все красавчики-компаньоны на мерседесах и в костюмах от Армани.
Можно бить нолдоров и в реале, но в начале игры ГГ и НПС слабые. Очень муторно. А вот прокачавши их, смело бьемся на поле - потери значительно ниже. Хотя... все равно распускать богатырей... 

Если распускать войска лучше лут получается? Хм. Чем ты нолдоров бьёшь? Даже имея прокачанных сержантов и рыцарей СКО довольно сомнительно с ними биться. Какие то там гладиаторы там даже посмотреть на них побоятся ведь
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #20180 : 02 Апреля, 2017, 09:46 »
Там где то было написано "НЕ стоит покупать вещи в своих территориях, вы создаёте дефицит товаров" Это даже с логической точки зрения бред)
Объясните подробнее почему бред?
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20181 : 02 Апреля, 2017, 10:42 »
Начал игру бомжиком с 9 силами,закончил на 54 лвле с 40 силушкой :D
  • Фракция: Сарраниды
Любитель японской анимации и извращенец...
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20182 : 02 Апреля, 2017, 10:55 »
Начал игру бомжиком с 9 силами,закончил на 54 лвле с 40 силушкой :D
О_о 54 уровень? Сколько веков длилась твоя игра? На уровне так на 40 игра уже становится невыносима скучно и однообразна
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20183 : 02 Апреля, 2017, 10:59 »
Там где то было написано "НЕ стоит покупать вещи в своих территориях, вы создаёте дефицит товаров" Это даже с логической точки зрения бред)
Объясните подробнее почему бред?
Ты производишь товар, тебе надо его продать. Правильно? Ты продашь товар ты произведёшь новый. Я где то видел экономический мод в котором можно было вложиться в экономику своих владений. я незапамятных времён продавал своим деревням вещи нолдоров и выкупал их обратно(конечно если финансы позволяют) И того у той же деревни стабильно 100 000 есть в наличии. Проходит день другой 100 000 пропадает  а процветание повышается. По сути это же упростили просто. Так почему я не должен помогать своей деревни выкупая её товары а должен покупать товары в других деревнях? Как у деревни может быть дефицит железа если деревня занимается производством железа? Ну это всё чисто личный опыт, по факту без лазаний по файлам игры
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20184 : 02 Апреля, 2017, 12:05 »
Начал игру бомжиком с 9 силами,закончил на 54 лвле с 40 силушкой :D
О_о 54 уровень? Сколько веков длилась твоя игра? На уровне так на 40 игра уже становится невыносима скучно и однообразна
1.3к дней,мало правда?)
Интересно сколько нужно ходячего "мяса" чтобы взять элакрай?(без читов)
  • Фракция: Сарраниды
Любитель японской анимации и извращенец...
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20185 : 02 Апреля, 2017, 12:50 »
Начал игру бомжиком с 9 силами,закончил на 54 лвле с 40 силушкой :D
О_о 54 уровень? Сколько веков длилась твоя игра? На уровне так на 40 игра уже становится невыносима скучно и однообразна
1.3к дней,мало правда?)
Интересно сколько нужно ходячего "мяса" чтобы взять элакрай?(без читов)

Никакое мясо не поможет. Там сидят топовые лучники. Мясо сразу будет улетать. А так бери 500 прокачанных рацарей СКО и дерзай. Только смысл?)
за 1300 дней 54 уровень? Ты жил на деф осадах?
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20186 : 02 Апреля, 2017, 13:24 »
RRezak092,зачем так париться с СКО?Созвал лордов на 20к рыл и всё (проверенно)
Но надо будет Пендор захватить но это пустяки),за 600 дней захватил больше половины + 3 фракции остались полу побитые,а так уже просто бандюганов гоняю :D
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2017, 13:29 от Дохиар »
  • Фракция: Сарраниды
Любитель японской анимации и извращенец...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #20187 : 02 Апреля, 2017, 14:53 »
Начал игру бомжиком с 9 силами,закончил на 54 лвле с 40 силушкой
Ой ладно уже заливать про 54 уровень)). Для достижения уровня 42-43 нужно порядка 3000000 опыта - это дней 700-800 игры. А 50-е уровни требуют около пятнадцати миллионов опыта (15000000!), если я правильно помню (когда-то оценивал максимальный прогресс в игре). Т.е. если за 700-800 дней получено 3 миллиона экспы, то нужно еще 12 миллионов до ~50 уровня - это еще 3000 дней (вдобавок к 700-800 для уровня ~43).
Короче, сказки...
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20188 : 02 Апреля, 2017, 15:45 »
Sirrega, Хотите верьте,хотите нет,ваше право)
Лучше скажите мне как доход от красильни и других предприятий в городе увеличить?И скажите примерно макс.сумму которую можно получать в неделю.
  • Фракция: Сарраниды
Любитель японской анимации и извращенец...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20189 : 02 Апреля, 2017, 16:27 »
Хотите верьте,хотите нет,ваше право)
Причем тут верю/не верю - объективно недостижим такой уровень. Даже с читами маунтэндблэйдскими - долго очень. Только с тяжелой артиллерией в виде артмани можно. Впрочем, читерите сколько влезет - ваше право. Кто из нас, в конце концов, без греха :D?
Лучше скажите мне как доход от красильни и других предприятий в городе увеличить?
Читайте гайд Старьевщика по экономике.
И скажите примерно макс.сумму которую можно получать в неделю.
Со всех предприятий во всех городах в мирное время в среднем доход ~10000 получается. Доход от каждой конкретной мануфактуры может колебаться, но все вместе всё равно дают примерно 10к.
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20190 : 02 Апреля, 2017, 17:07 »
Sirrega, Хотите верьте,хотите нет,ваше право)
Лучше скажите мне как доход от красильни и других предприятий в городе увеличить?И скажите примерно макс.сумму которую можно получать в неделю.

Что ты играешь? Просто интереса ради) Как ты за 600 дней и персонажа так прокачиваешь( это надо с сапфиром луком 600 дней сидеть на дефе крепы) Ещё со всеми лордами поднять отношения умудряешься да так чтобы "20к рыл" собрать. Лорды в среднем таскают с собой 100-300( редко какой 300). Это при том что хорошие земли у них. У тебя только пол мира. Значит нормально земель на всех не разделишь. Чтобы они все пошли с с тобой должны быть со всеми хорошие отношения. В итоге у тебя в подчинении примерно 100 лордов по 200 войск. И со всеми положительные отношения. Если ты маршал королевства то у вас будет максимум 10-20 лордов. Они делятся между фракциями. Если собственное королевство как ты поднял со всеми отношения так? Научи меня так играть, вещи которые ты пишешь за гранью моего понимая. Всё равно что комп время в тёмные века. А что на счёт 54 уровня. Глянул я сколько опыта на какой уровень требуется)
P.s. Не в обиду но твои слова совсем не вызывают у меня доверия) Все играют и с твиками и грешат порой, только зачем это выставлять как небылицу?
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20191 : 02 Апреля, 2017, 17:59 »
RRezak092,1300 день) у меня 600 день был когда я пол Пендора взял,в средним у меня лорды таскают по 400 рыл(фредерик другая тема,я не знаю как но примерно 70% освобождённых пленных он берёт себе,макс. видел как он таскал 1300 рыл)все лорды из компаньонов,отношения 100(со всеми)
Вот так как-то  8-)
Про лвл может преувеличил)немножко...
  • Фракция: Сарраниды
Любитель японской анимации и извращенец...
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20192 : 02 Апреля, 2017, 18:00 »
закончил на 54 лвле
Короче, сказки...
Он может и не сказочник, ведь качаться до 54 с помощью "Crtl+x", тоже не просто :D
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20193 : 02 Апреля, 2017, 18:31 »
RRezak092,1300 день) у меня 600 день был когда я пол Пендора взял,в средним у меня лорды таскают по 400 рыл(фредерик другая тема,я не знаю как но примерно 70% освобождённых пленных он берёт себе,макс. видел как он таскал 1300 рыл)все лорды из компаньонов,отношения 100(со всеми)
Вот так как-то  8-)
Про лвл может преувеличил)немножко...

Лорды все по 400 тел тоже не таскают. Пусть даже компаньоны_) Хотя если наtroopsить их то может быть. А так чел я очень много играл но ты пишешь вещи вообще за гранью всех моих игр) Даже с твиками надо сильно переборщить чтобы получать такие результаты)
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+2
« Ответ #20194 : 02 Апреля, 2017, 19:32 »
Так почему я не должен помогать своей деревни выкупая её товары а должен покупать товары в других деревнях? Как у деревни может быть дефицит железа если деревня занимается производством железа?
В данной ситуации скупка железа не вызовет дефицит, вы конечно же правы. Однако с другой стороны, если деревня не производит, к примеру, вяленую рыбу, то не стоит ее покупать, иначе вы усилите дефицит на рыбу.
В своем гайде я высказался в целом о том "что скупка товаров вызовет дефицит", хотя на самом деле я подразумевал те товары, которые не производятся или производятся в малом количестве в данной деревне. В гайд внесу правки.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20195 : 02 Апреля, 2017, 20:34 »
Не чего тут "за гранью" нету ;)
Могу кинуть скрины и день на котором прохожу (именно сейчас) большинство носит от 200 до 500 рыл,из твиков ставил только на цену/время апгрейда для ордена + змеиный замок для СКО
  • Фракция: Сарраниды
Любитель японской анимации и извращенец...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20196 : 02 Апреля, 2017, 20:39 »
Могу кинуть скрины и день на котором прохожу (именно сейчас) большинство носит от 200 до 500 рыл
Тут ведь такое дело... Весь игровой мир подстраивается под уровень персонажа. И чем выше уровень ГГ, тем больше войск водят с собой лорды. Так что с начитеренным 54-м даже самые зачуханные лорды вполне могут водить за собой 500 рыл.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20197 : 02 Апреля, 2017, 20:42 »
Sirrega, тут такое дело лвл 34 :p
  • Фракция: Сарраниды
Любитель японской анимации и извращенец...
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20198 : 02 Апреля, 2017, 20:43 »
Ой ладно уже заливать про 54 уровень)).
   Я думаю, вполне по силам, если рогом в прокачку упереться =). Как вариант 1/4, 1/2. Или, если на нормальном:
   1. Выиграть в лотерее у Главы гильдий - 46 нолдоров. Кстати она в 8.4 есть? Прокачать где то до 15 ур. проставить 7 стрельбы и взять СРЛ.
   2. Заводить армии на штурм удобного для набивания фрагов город, например СИНГАЛ.
   3. Забить на лор, сделать 100500 СЛивов и таки прокачать 50+.

 Ток нафиг это нужно?  facepalm
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20199 : 02 Апреля, 2017, 20:47 »
Claus777, делал 53-54 попытки не помню :) больше 12 нолдоров у него не падает,или мне просто не везло (сомневаюсь)
Думал сейчас войско соберу,а получил шиш да не шиша :D
Подскажите 5 куалисов в инвентаре не знаю куда тратить (только не рунное оружие,смысла 0-ИМХО)
What?СИНИГАЛ удобный город для набивания фрагов???!!Лично я дойти до лестницы не успеваю как лучники меня нокаутируют)
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2017, 20:53 от Дохиар »
  • Фракция: Сарраниды
Любитель японской анимации и извращенец...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC