Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 476
Всего: 478

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода  (Прочитано 329776 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #575 : 15 Января, 2015, 19:25 »
xТамерланx, Латор Крон, как считаете, стоит это исправить и включить в патч? Рыцарь по квесту появляется? Я его не встречал, а вот монаха помню.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #576 : 15 Января, 2015, 19:31 »
воу,клёво!А я всё переживал,он оказывается смертный простой.Как и Одинокий рыцарь(жаль чувака,жена осталась всё же,да и по хар-кам он был бойцом получше многих).

xТамерланx, если про отца Даниила, то   статы у него были все по нулям, кроме перевязки ран = толи 9, то ли десять и упаковки = 10, ну и силушка была богатырская)) равнялась аж =23 остальные и до десяти не доходили.
А что за Одинокий рыцарь?

 

Добавлено: 15 Января, 2015, 19:34

Рыцарь по квесту появляется? Я его не встречал, а вот монаха помню.

Damon, Рыцаря я не встречал,  и что за монах?  и собственно я вообще получаюсь не в курсе, так что советовать даже и не могу.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2015, 19:42 от Латор Крон »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #577 : 15 Января, 2015, 19:52 »
Латор Крон, отец Даниил. Его же можно взять в отряд, насколько я понимаю? У меня Бланш уже была, поэтому я его не взял. Но смертный непись - это как-то не того, можно сделать его наравне с остальными, заодно и статы накидать как положено. Судя по файлам, одинокий рыцарь появляется по квесту, связанному с катакомбами. Только не знаю, он временно вливается в отряд или насовсем.

Посмотрел в файлах, еще из как-бы-компаньонов есть наемник Красных Лилий (уникальный, должен быть где-то в Бурже, а не тот, из которых отряды компании состоят, нанимал, погиб), чемпион-арбалетчик (в старом квартале Орлеана, кажется, где мастер-оружейник торгует, нанимал, погиб), какой-то приключенец в Кале (не встречал), инженер-аркебузер (в Лиможе, встречал, но не нанимал), курьер (в Марселе, не встречал). Итого 7 спутников в нагрузку к основным неписям. Хотя, есть еще какая-то дамочка Мадлен, но не думаю, что она нанимается. Прикол в том, что они являются простыми юнитами, т.е. нет доступа к их статам, инвентарю и их могут прикончить, что и происходит, несмотря на их уникальность. Думаю, стоит это дело поправить, но я почти уверен, что для них не прописаны отношения, получается читерство небольшое. Ну, и неплохо бы им имена собственные дать, хотя это на любителя.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2015, 20:09 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 15 Января, 2015, 19:56 »
Латор Крон,
Медикам силушка нужна, на случай если пациент сильно дрыгается  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 15 Января, 2015, 19:57 »
Ребят, квест с тамплиерскими сокровищами. Может, из-за перевода теряются какие-то подсказки, но зацепок нет. Прованс и холм - там как минимум три-четыре поселения (на холме замок и деревня, вроде, о них речь), но ни в одном поселении ни с кем нет строчек диалога по квесту. Проблема в том, что монах не сказал, кого или что искать - только сказал, где. Кто-то вообще завершил этот квест? Буду благодарен за помощь.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #580 : 15 Января, 2015, 20:05 »
Латор Крон, отец Даниил. Его же можно взять в отряд, насколько я понимаю? У меня Бланш уже была, поэтому я его не взял. Но смертный непись - это как-то не того, можно сделать его наравне с остальными, заодно и статы накидать как положено. Судя по файлам, одинокий рыцарь появляется по квесту, связанному с катакомбами. Только не знаю, он временно вливается в отряд или насовсем

Damon, если это возможно, то я обеими руками за!+) вот еще моментик можно ли его сделать так, чтобы он не конфликтный был по крайней мере с этой группой
т.к. в ней много неписей обладающих изначально нужными для ГГ навыками. А те кто отсеялись, те не обладают, ну или гораздо в меньшей степени.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #581 : 15 Января, 2015, 20:07 »
Damon,
Зато как эмоционально, это тебе не Бундука пинком поднимать, после стрелы в голову.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 15 Января, 2015, 20:11 »
Люди а тут че то типа путеводителя по квестам нету ? а то задолбался уже у одной муж в Париже потерялся другой меч притащи а как чего непонятно :o
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 15 Января, 2015, 20:11 »
Ребят, квест с тамплиерскими сокровищами. Может, из-за перевода теряются какие-то подсказки, но зацепок нет. Прованс и холм - там как минимум три-четыре поселения (на холме замок и деревня, вроде, о них речь), но ни в одном поселении ни с кем нет строчек диалога по квесту. Проблема в том, что монах не сказал, кого или что искать - только сказал, где. Кто-то вообще завершил этот квест? Буду благодарен за помощь.

Helmut von Kriegshorn, я этот квест еще не проходил но инфу скопировал в ворд, тут где то в этой ветке есть, вот :
Квест про сокровища тамплиеров: 1)берется у старого путешественника в таверне (рандомно) 2)отправляемся в Орлеан в библиотеку 3)ищем старинный замок на юге Франции близ одной из деревень 4)из замка выносим масонскую книгу(не без труда и желательно брать с собой факел) 5)снова посещаем библиотеку и снова выносим книгу (не без труда и  высоким интеллектом  () 6)последний гвоздь - кладбище в Руане. Для большего адреналина можно принять васалитет Франции (либо врагов Франции) и в города прорываться с боем   .

 

Добавлено: 15 Января, 2015, 20:13

Зато как эмоционально, это тебе не Бундука пинком поднимать, после стрелы в голову.


  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 15 Января, 2015, 20:15 »
Ребят, квест с тамплиерскими сокровищами. Может, из-за перевода теряются какие-то подсказки, но зацепок нет. Прованс и холм - там как минимум три-четыре поселения (на холме замок и деревня, вроде, о них речь), но ни в одном поселении ни с кем нет строчек диалога по квесту. Проблема в том, что монах не сказал, кого или что искать - только сказал, где. Кто-то вообще завершил этот квест? Буду благодарен за помощь.

Helmut von Kriegshorn, я этот квест еще не проходил но инфу скопировал в ворд, тут где то в этой ветке есть, вот :
Квест про сокровища тамплиеров: 1)берется у старого путешественника в таверне (рандомно) 2)отправляемся в Орлеан в библиотеку 3)ищем старинный замок на юге Франции близ одной из деревень 4)из замка выносим масонскую книгу(не без труда и желательно брать с собой факел) 5)снова посещаем библиотеку и снова выносим книгу (не без труда и  высоким интеллектом  () 6)последний гвоздь - кладбище в Руане. Для большего адреналина можно принять васалитет Франции (либо врагов Франции) и в города прорываться с боем   .

 

Добавлено: 15 Января, 2015, 20:13

Зато как эмоционально, это тебе не Бундука пинком поднимать, после стрелы в голову.




Спасибо, буду разбираться.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 15 Января, 2015, 20:19 »
Люди а тут че то типа путеводителя по квестам нету ? а то задолбался уже у одной муж в Париже потерялся другой меч притащи а как чего непонятно :o
Дааа, путеводитель бы конечно был бы в тему, т.к. квесты больше похожи на загадки от змея Горыныча, или бабушки Яги  :D чем на задания от обычных людей\неписей.
Вот опытным путём по крупиночке каждый что то своё находит, догадывается и отписывается сюда, дабы нам было полегче ++)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #586 : 15 Января, 2015, 20:21 »
Helmut von Kriegshorn, если место не определяется случайным образом, то это деревенька Рен-ле-Шато на Юге, недалеко от Тулузы.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #587 : 15 Января, 2015, 20:24 »
Helmut von Kriegshorn, если место не определяется случайным образом, то это деревенька Рен-ле-Шато на Юге, недалеко от Тулузы.

Спасибо. Как раз о ней я не подумал, ибо она не в Провансе, вроде как.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 15 Января, 2015, 20:33 »
Думаю, стоит это дело поправить, но я почти уверен, что для них не прописаны отношения, получается читерство небольшое.
Это было бы просто здорово! А почему читерство, есть же на свете люди спокойные, неконфликтные. Наоборот, реализм  :)
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #589 : 15 Января, 2015, 20:39 »
Damon, Да,я думаю это хорошая идея сделать Одинокого рыцаря спутником(бессмертным),кстати(Латор Крону) это я про его хар-ки писал а не про отца святого.А рыцарь этот- тот что по квесту дамочки,что просит разыскать своего мужа.Он стоит недалеко от входа в катакомбы,но никак с ними не связан,просто говоришь с ним.Он кается в каком то предательстве и решает потом оправдаться, сражаясь против англичан,говорит что не вернётся к жене пока хотя бы один англичанин ходит по земле Франции и присоединяется к вам.Почти сразу у меня была жуткая заруба и он не выжил как в принципе и весь отряд))).Думаю,личность неординарная и достойная бессмертия.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #590 : 15 Января, 2015, 20:43 »
Квест пройден, огромное спасибо всем отозвавшимся.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 15 Января, 2015, 20:43 »
Латор Крон, честно говоря,я не понимаю чего ты с этими отношениями носишься.У меня постоянно в отряде 9 нпс,да,не любят друг друга,и что?Я им отвечаю рты закрыть и в строй упасть,если мораль отряда не падает,т.е. вы всегда их занимаете битвами,разная еда есть(ещё есть способ девки и святые отцы,но я не прибегал к ним)-то никто не сваливает и не гундит.Да,ещё не стоит брать в армию воинов других фракций вообще,также задерживать зарплату,запарывать квесты от дворян и проигрывать битвы по возможности и будет с моралью шик.У меня почти всегда стоит на отметке 99,если опускается до 90-прыгаешь на первых же рутьеров каких нибудь и всё.Никаких жалоб от нпс.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2015, 20:56 от xТамерланx »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #592 : 15 Января, 2015, 20:46 »
А почему читерство, есть же на свете люди спокойные, неконфликтные. Наоборот, реализм  :)
Ну да, полотряда бессмертных терминаторов можно набрать=) Которые еще и растут над собой. И еще у них нет историй, типа, люди без прошлого, хотя кое-какую инфу можно интерпретировать.

Лады, "обессмерчиваю" и привожу в порядок всех неявных компаньонов. Осталось только решить - дать им имена (кроме отца Даниила) или оставить, как есть.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #593 : 15 Января, 2015, 20:52 »
А модульку мне дичайше влом ставить, иначе засосет и все, пропаду на месяц, с работы выгонят=)

xТамерланx, Латор Крон, как считаете, стоит это исправить и включить в патч? Рыцарь по квесту появляется? Я его не встречал, а вот монаха помню.

затянуло  :)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #594 : 15 Января, 2015, 21:01 »
xТамерланx,
Рыцарь искупил кровью и пал за родную Францию. Салютуем на его могиле и пойдем рубить англичан.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #595 : 15 Января, 2015, 21:10 »
Damon, предлагаю дать ему имя Роланд.Думаю кто с историей в ладах,знает кто это.Хоть он и жил в 9-10 веках,но всё же для меня он какой то эталон(по моему Песнь о Роланде и есть первое в своём роде упоминание о рыцарстве в истории).Именно тогда был создан кодекс и образ рыцарей.Если что перегнул-не обессудьте,я просто предложил :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #596 : 15 Января, 2015, 21:17 »
Половець, модульку я пока не поставил, но к тому идет=) Если дозрею до этого, тогда уж и Р13 будет на очереди. Хоть бы и в качестве последнего оставшегося в живых Кузнеца, а финалку надо сделать.

Пока кустарным способом действую, у новых компаньонов будут некоторые строчки в диалогах отсутствовать, поскольку они были задуманы как рядовые солдаты, а не компаньоны. Ну, не беда, может быть, когда-нибудь, потом подправлю и это. Новая игра, кстати, будет совершенно необходима, старые сейвы несовместимы с новым патчем. Наверное, успею за вечер сделать и выложить, тестить будем всем миром=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #597 : 15 Января, 2015, 21:28 »
xТамерланx, понимаешь  :D У меня 8 неписей, и все без малейшего намёка на конфликт, да и плюс то что все изначально с полезными навыками.
Итого: мне не надо думать о морали отряда, она всегда высокая, и никто никуда не уходит и не жалуется, сколько бы я не крутил дней.
Ну у тебя то понятно Хардкор! конкретнейший согласен что находясь в опасном режиме, играть куда как интереснее,чем с сохранениями - но увы, я этого себе пока позволить не могу, т.к. на это надо больше времени.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 15 Января, 2015, 22:37 »
Осталось только решить - дать им имена (кроме отца Даниила) или оставить, как есть.
Конечно, хорошо бы имена им дать.
У меня 8 неписей, и все без малейшего намёка на конфликт, да и плюс то что все изначально с полезными навыками.
Тоже 8 штук, и все довольны.
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #599 : 15 Января, 2015, 22:45 »
Латор Крон, интересно,ты вот как играешь?Ну я про предисторию героя,роллплей так сказать))).Прикольно же,я всегда так делаю,когда начинаю новую катку.Вот тут,в этом моде у меня такой обедневший но гордый германский дворянин :D Звать его Отто,фамилия фон Бок(ахаха),могу скрин для прикола показать-чёткий немецкий рубака с двуручником,причёска под горшок.Пересёк границу с Францией в Бургундии,как полагается и сначала начал там искать работу,буквально через пару дней был призван герцогом принять титул и получить надел.Но очень скоро Отто надоело да и вкурил он ситуацию в стране и что он не на "светлой стороне".Прибыл к герцогу и отказался от титула и деревни,за что получил минус 40 где то отношений с герцогом Бургундским))).Поехал к Карлуше Седьмому.Ой как же долго он выполнял все его поручения,сколько врагов изничтожил,будучи наёмником,а дофин всё не признавал его и не хотел сделать его вассалом.Тогда Отто плюнул в сердцах на всё,отказался от продления контрактов и стал как раньше наниматься кому попало,ибо был потомственным ландскнехтом и больше ничего не умел,как только рубить бошки своим клеймором.И что бы вы думали?Тут откуда ни возьмись,прискакал королевский герольд с требованием явиться и принять титул и надел.Отто выругался в сердцах:-"Donnerwetter!",но всё же поехал.С тех пор его дела идут в гору,ибо в этой стране он при своём деле).Правда иногда очень тяжело следить за Жанной,которую он сопровождает.Потому что она вечно летит впереди всех и остаётся в окружении,тогда Отто приходится отмахиваться с максимальной отдачей.Один раз только не уследил,замешкался а Жанна на лестницу штурмовую впереди всех со своим белым знаменем убежала.Когда он увидел как она свалилась со стены вниз-он так рассвирепел,в нём проснулись все его древние предки-берсеркеры.Забравшись на стену замка,он рубал англичан своим двуручником пока весь не окрасился в красный цвет и даже нельзя было уже разобрать на его груди фамильный герб.К счастью,Жанна была только ранена тогда.А однажды он нигде не мог её найти,стал спрашивать у дворян-те не знали!Что то тут не так,подумал он и решил поспрашивать у путников.Те сказали ему,что она в плену в самой северной крепости бургундцев.Ох как много раз он пытался пробиться туда и сколько раз его самого кидали в темницу!Но всё же он вытащил её оттуда и та снова стала маршалом.Если бы не он,то кто?-всё думал он."Да никто"-решил Отто и по сей день воюет рядом с ней. :D :D :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC