Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 278
Всего: 280

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение серии игр The Elder Scrolls. Сравнение и споры.  (Прочитано 228297 раз)

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 10 Марта, 2011, 16:34 »
Leshanae, в случае добавления новых земель я согласен на отсутствие прогресса в графике, даже на её деградацию...
А в Сиродииле всегда найдётся что делать. Вспомните тот же Даггерфолл с его невообразимым, громадным миром.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 10 Марта, 2011, 16:41 »
Это очень большой объём работ для разработчиков, что изготовление карты что создание кучи квестов, что оптимизация.... Под современные компы может и могли бы сделать, с небольшим фпс... но вот что делать обладателям слабых старых железяк?
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 10 Марта, 2011, 17:54 »
Цитировать (выделенное)
А вот лично мне хотелось, чтоб в качестве игрового мира использовался весь Тамриель...

Поверь, об этом мечтали хотя бы раз все фанаты ТЕС.  :D Только мы навряд ли когда-нибудь это увидим.Эх, мечты, мечты...

Цитировать (выделенное)
Вспомните тот же Даггерфолл с его невообразимым, громадным миром.

Ну да, сотни одинаковых городов, тысячи рандомно генерящихся подземелий (тоже одинаковых), а между ними - ровная как стол бескрайняя и безжизненная пиксельная пустыня. А кто-то жалуется на копипасту в Обливионе.  :D

Цитировать (выделенное)
Под современные компы может и могли бы сделать, с небольшим фпс... Но вот что делать обладателям слабых старых железяк?

В ближайшие несколько лет обладателям "старых железяк" так или иначе придется делать апгрейд. С другой стороны, учитывая, что over 9000 всех современных игр делаются как мультиплатформа, вообще непонятно, откуда такие требования на РС берутся.Не иначе как ZOG багогенераторы...
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 11 Марта, 2011, 19:18 »
Так, вот статья по запуску Даггерфола под ХРюшей: http://www.elderscrolls.net/daggerfall/articles/dagger_xp.php

А здесь ведётся разработка порта под современные системы: http://daggerxl.wordpress.com/
Уже реализовано полное прохождение первого подземелья, нормальный mouse-look. В данный момент переносится в порт генерация персонажа.
  • Ник в M&B: Lord_Nickos
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 15 Марта, 2011, 20:59 »
Я недавно пересмотрел трейлер, и у меня созрел вопрос: меня одного заботит отсутствие ног персонажа при виде от первого лица!? :-\
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 16 Марта, 2011, 02:29 »
меня одного заботит отсутствие ног персонажа при виде от первого лица!?
Видимо да. :)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 16 Марта, 2011, 09:02 »
Это все таки Елдер скролс, а не Дарк Миссия :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 16 Марта, 2011, 09:03 »
NightHawkreal, а жаль...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 16 Марта, 2011, 09:12 »
Цитировать (выделенное)
Это очень большой объём работ для разработчиков, что изготовление карты что создание кучи квестов, что оптимизация.... Под современные компы может и могли бы сделать, с небольшим фпс... но вот что делать обладателям слабых старых железяк?
помоему их меньше всего волнует обладателей старых железак и это касаеться не токо беседы  :cry:
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 16 Марта, 2011, 11:15 »
Цитировать (выделенное)
Но вот что делать обладателям слабых старых железяк?
Выкинуть и поменять на новые.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 21 Марта, 2011, 22:06 »
Цитировать (выделенное)
Выкинуть и поменять на новые.
Не у всех фамилия Рокфеллер и шекелей порой не хватает.
Вот думаю в Обливион поиграть, может увлечет больше чем Морровинд, ибо там проблема в холявной прокачке (натырил эбонита в пещерах али еще чего), заработал кучу денег и качнулся по самое не балуйся. 10-14 лвл не выходя из городов удручает. Пробовал ставить хардкорные патчи, но там вообще прокачаться не могу, либо ловят на воровстве либо крысы убивают. Потому я не вижу смысла исследовать Варденфелл. Да и мрачно там и не интересно ИМХО, хоть застрелите. Хотя, в двемерских руинах начинают зубы выстукивать чечетку))).
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 24 Марта, 2011, 09:58 »
У меня одного от музыки в трейлере Скайрима мурашки пошли? :blink:
  • Ник в M&B: AC_cfdl_RS
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #413 : 24 Марта, 2011, 12:06 »
Цитировать (выделенное)
Это очень большой объём работ для разработчиков, что изготовление карты что создание кучи квестов, что оптимизация.... Под современные компы может и могли бы сделать, с небольшим фпс... но вот что делать обладателям слабых старых железяк?
помоему их меньше всего волнует обладателей старых железак и это касаеться не токо беседы  :cry:
А Вы как думали? Старые железки для старых игр. Вполне разумно. Технологии на месте не стоят и адекватные разработчики понимают, что если будут стараться угодить всем, то в итоге крутануться недовольны все (у обладателей старых компов все равно на минималках еле-еле тащиться будет, а остальные просто нормальной графики не получат).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 11 Апреля, 2011, 19:21 »
Обливион играл, правда не до конца, сюжетную линию прошел, потом оказалось что у меня игра с дополнением про царство Шеогората, пошел туда, поиграл, но потом скучно что-то стало, забил...

Игра так неплохая, квесты интересные, графика хорошая, очень логическая система развития навыков - какой больше используешь, такой больше автоматически развивается.

Но чего-то не хватает, скучновато...

Посмотрим, что из себя Скайрим будет представлять...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 11 Апреля, 2011, 19:28 »
У меня одного от музыки в трейлере Скайрима мурашки пошли? :blink:

Мелодия, конечно, помощнее, чем у Oblivion, но таки - это всё тот-же Nerevar Rising. Под оригинал которой сходить с корабля в Сейда-Нин (что на острове Вварендфел, в провинции Морровинд) было настолько незабываемо и шикарно, что уже который год частенько её насвистываю себе под нос.
  • Ник в M&B: Lord_Nickos
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 11 Апреля, 2011, 19:50 »
... сходить с корабля в Сейда-Нин (что на острове Вварендфел, в провинции Морровинд)   
последний раз ,два месяца назад проснулся в каюте ,как думаю заново начать .
что уже который год частенько её насвистываю себе под нос.
ага ,и наигрываю на гитаре=) 
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 14 Апреля, 2011, 17:56 »
В том то и дело, что в Скайриме мелодия напомнила некую смесь Call of Magic(из менюшки) и Main Theme( вот она вроде когда в Сейда нин начинаеш, но не помню уже). Эти две композиции ассоциативно смешались в памяти и когда смотрел трейлер Скайрима сразу пошла реакция  :). Jeremy Soule, конечно, гениальный композитор, говорю я это, и повторяю тех, кто уже сказал так. ;)

Вот вам еще темка для обсуждений, которая наверно уже поднималась : как-то настораживают заявленые будущие новшества Скайрима, небось получиться, так сказать, короткий, попсовый, "винигрет", каким стал для многих Абливион.
  • Ник в M&B: AC_cfdl_RS
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 15 Апреля, 2011, 19:54 »
Andreas ContyS, Маленькая поправка: В главном меню и при пробуждении в каюте играет одна и та же мелодия, известная и как Nerevar Rising, и как Call of Magic, и как Morrowind main theme. Просто в меню нет примеси звуков окружающего мира и болтовни неписей.

По поводу заявленных новшеств - подаёт надежды "двуручная" боевая система и отход от автолевела монстрятника по типу Oblivion. Но вот очередное к ряду упрощение ролевой системы уже внушает опасения. Для Morrowind это ещё имело смысл, но в Oblivion уже переборщили.
  • Ник в M&B: Lord_Nickos
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 15 Апреля, 2011, 21:08 »
Цитировать (выделенное)
подаёт надежды "двуручная" боевая система
Да, меня тоже очень вдохновила эта новость. Но, как я понял, мы не сможем наблюдать в игре пинки и прочие удары ногами. К превеликому сожалению.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 15 Апреля, 2011, 23:01 »
Двуручная, не двуручная, это мелочи. Конечно хорошо, если уберут автолевел монстров, это крайне бесит, по большей части из-за этого забил на Обливион.

Пинки и прочий "хлам" есть в плагине на Обливион "Deadly Reflex", если не ошибаюсь. По идее, если корректно поставить, то Обливион вообще превратиться в Dark Messiah, с прокачкой и кучей квэстов. Но увы, для этого нужны исключительно прямые руки и немало времени.
  • Ник в M&B: AC_cfdl_RS
  • Сообщений: 68
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 16 Апреля, 2011, 01:58 »
Пинки и прочий "хлам" есть в плагине на Обливион "Deadly Reflex", если не ошибаюсь. По идее, если корректно поставить, то Обливион вообще превратиться в Dark Messiah, с прокачкой и кучей квэстов. Но увы, для этого нужны исключительно прямые руки и немало времени.

Главное чтоб руки были и шевелились, а по времени надо макс минут 5, чтобы установить.
  • Ник в M&B: Shimori_VRNG
Шагает Мечник, меч свой волоча
Путём, мощённым кровью он бредёт.
Дорогой Алою зовётся этот путь.
Ты не ходи им, там погибель ждёт.

Хоть труден первый шаг,
Но повернуть с пути вообще никак!
Ступив, придётся вечно по дороге алой
Брести с мечом, шатаясь как дурак...
© Алая дорога. Песня наемников.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 16 Апреля, 2011, 10:02 »
Много других плагинов нужно для Deadly Reflex сначала поставить.
  • Ник в M&B: AC_cfdl_RS
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 16 Апреля, 2011, 10:46 »
Да, Dark Messiah мне понравился, хоть и линейка. Пинок ногой - это было очень полезно. Сбрасывать орков со скалы пинком))))

Мне говорили, что типа Обливион на него похож, но я бы так не сказал.

"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 16 Апреля, 2011, 23:11 »
Цитировать (выделенное)
Пинки и прочий "хлам" есть в плагине на Обливион "Deadly Reflex"
Я не хочу никого обидеть, но, от чистого сердца заявляю: Deadly Reflex - хлам, ИМХО.
Я его ставил, убил на это часов 5 времени... Через несколько минут игры снёс его к чертям собачьим. Очень жалко было времени.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC