Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 615
Всего: 615

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7594819 раз)

  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9775 : 22 Июля, 2013, 08:36 »
   Книги, выпавшие из Змей, можешь отдать рыцарям ордена (надо в нем состоять) за что + в рейтинге.
   
   Когда построишь "шерифа" и численность населения станет достаточной (х.з. чем определяется, надо подождать), появится строчка нанять за 1000 патруль.
 

  Топоры из хребта дракона сыпятся из валькирий, викавии и, кажется, ванскери. В продаже - рэндом, но в основном у Фирдов.
 
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9776 : 22 Июля, 2013, 08:45 »
 Книги, выпавшие из Змей, можешь отдать рыцарям ордена (надо в нем состоять) за что + в рейтинге.
Спасибо
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9777 : 22 Июля, 2013, 10:21 »
Vochatrak
Тот лук, такой же? Подарок от бога, не привязан к квестам?

есть какойнибудь способ, осадить замок фракции, с которой +15 отношений ?

Сбросить это отношение в минус путем вступления в битву на противоположной стороне, разграблений их караванов и др.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9778 : 22 Июля, 2013, 10:45 »
Господа, я тут ненароком протерял рунный лук (тот который дарит бог ветра)
   Кстати, лук забирают не всегда, если играешь с сэйвами, то отдай НПС, должно помочь. Я отдал Диву, два раза перезагрузился и Уилл ветер передумал забирать лук  :D .
  Да, при втором пришествии Волка, Уилл второй лук не выдал, то ли помнит кому в первый раз давал, то ли на складе больше нема :)
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2013, 13:16 от Sigurd »
  • Сообщений: 82
  • Skype - nagibator.over9000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9779 : 22 Июля, 2013, 12:37 »
Помогите пожалуйста!
Только взял замок, нашел куалис, создал Орден, как тут сразу же мой замок отбили!
Если я его вновь отвоюю мой Орден будет там вновь?
  • Ник в M&B: Lunch
  • Фракция: Сарраниды
U can suck my dick, if u don`t like my shit!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9780 : 22 Июля, 2013, 12:41 »
Ещё года 3-4 назад играл в этот мод, по моему тогда было интересней, нежели щас. А по сути за эти года разработчики мало что сделали. 
Но есть пару вопросов.
1.У меня уже 1156 известности, я до сих пор не могу голосовать кто получит владение и кто будет главнокомандующим.
2.Замки слишком "жирные" ПО 550 голов в среднем. Это безумие, зачем так много, можно как нить в игре подправить? Армия Джату вообще ходит с 1800 войском, WTF?

Ps. Лучше бы разрабы добавили мод diplomacy.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9781 : 22 Июля, 2013, 13:35 »
Если я его вновь отвоюю мой Орден будет там вновь?
   Будет, ПКМ по замку, там инфа кому принадлежит, .... и есть ли Капитул Ордена.

1.У меня уже 1156 известности, я до сих пор не могу голосовать кто получит владение и кто будет главнокомандующим
  Что значит, не можешь? Если ты лорд, подкатываешь к королю (лорду) и спрашиваешь, вы за кого? Согласен - поддерживай и, твой голос учтен  :) . Только, если хочешь себя продвинуть в маршалы (или надел), нужне провести ряд переговоров  :D , ко всем с просьбой поддержать ТЕБЯ! Если отношения +30 поддержат, станешь вожатым  8-) .
 
   Какой день у тебя, что их там 500+ ? У меня в городах, ну до 800 доходит, но редко, а тка 500-700, в замках 200-400 (смотря какой лорд). И Джату, это чисто кочевники, или они у кого пленных насшибали ?
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2013, 13:42 от Sigurd »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9782 : 22 Июля, 2013, 15:15 »
300+ день.
Стоп, а ведь нативе оригинальном наступал момент, появлялось окошко, и предложенные кандидатуры кто должен получить владение, ведь так было.

Джату, ну тип по скриптам, "объединились под руководством" или "высадились на берег".

Ещё вопросы.
1.Почему я не могу отправить патрули? Есть город и деревня.
2.Очень мало рекрутов. ДАл указание сенешалю нанять рекрутов, так через месяц солдат 30 только прибавилось.
  • Сообщений: 82
  • Skype - nagibator.over9000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9783 : 22 Июля, 2013, 23:11 »
Majester,
Стоп, а ведь нативе оригинальном наступал момент, появлялось окошко, и предложенные кандидатуры кто должен получить владение, ведь так было.

НЕт все так как в Пендоре, нужно подходить к лордам
Sigurd, спасибо!
  • Ник в M&B: Lunch
  • Фракция: Сарраниды
U can suck my dick, if u don`t like my shit!
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9784 : 22 Июля, 2013, 23:34 »
Господа! Не поможете советом? 
Я тут взял, крепость. (Дшар). Основал королевство. Как его лучше раскачивать? Есть ли толк от ординов? Какой орден лучше выбрать?(нужны танки). Стоит ли соглашаться на перемирие с Дшар и отстроиться?
И самое главное - где взять лордов? Я просто не могу выносить всех сам.

Распишите мини гайд, кому не лень.

P.S. От других богов, подарки будут?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9785 : 23 Июля, 2013, 09:51 »
Господа! Не поможете советом?
    Главный совет, почитать немного форум :) . Пролистав 5-10 страниц, вы там все найдете (про найм лордов точно). К тому же твои вопросы очень общие, а ответов однозначных на них нет, тем и славен Пендор :) . Но все же (только свое имхо):
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9786 : 23 Июля, 2013, 16:01 »
Сколько точно треба известности для участия в турнире?
  • Ник в M&B: Ларс
Легион Страха захватит мир!
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9787 : 23 Июля, 2013, 22:23 »
Пацаны, а как можно отобрать броню Мариуса, копье Ульфрика или топор Валдиса? Чото не выходит.
П.С. Для турнира нужно 100 известности.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #9788 : 23 Июля, 2013, 23:31 »
Sigurd,

Королевство, я уже создал. (орден кстати взял - грифон). Определил одного из подручных, лордом.

Вопрос собственно был - как раскачивать королевство? (см. какие постройки\действия\союзы нужны в первую очередь?)

Еше пара вопросов:
Какой смысл в браке? (и какая разница с кем брак?)
Для чего вступать в орден?
Этот мод вобще хоть ктонибудь прошел?
Можно ли разжиться лордами, НЕ ИЗ ПЛЕНА? Очень уж лень качать отношения до 30+
Как улучшить отношения с орденом?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9789 : 24 Июля, 2013, 08:39 »
Пацаны, а как можно отобрать броню Мариуса, копье Ульфрика или топор Валдиса?
  Захватываешь в плен, у фракции должен остаться один надел, вместе с освобождением за выкуп, предложат свое оружие (у Мариуса и Ульрика мечи, броня у Малтис, но она ее без читов не отдает  ;) )
 Псы. У Волка прикид круче.
 
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #9790 : 25 Июля, 2013, 16:03 »
А никто не в курсе - можно ли в ПоП запилить турниры как в АД1270? Просто базовые турниры в тренировочном эквипе ну уж очень муторно - унылые. А в АД1270 многое зависит от экипировки, личных умений и тактики. Да и соревноваться против лордов и офицеров куда веселее, чем непрокаченными рандомными видами тренировочного оружия полчаса дубасить обычных солдафонов.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9791 : 26 Июля, 2013, 05:44 »
Народ, помогите.
Завоевал город, стал суверенным королем, но нет  найма новобранцев со своих деревень и деревень своих вассалов (в деревне благосклонны +28). В деревнях, которые я придержал для раздачи (т.е пока свободные от вассалов) найм новобранцев доступен, ну и с любых других деревень тоже. Это ошибка в игре или я что-то не так делаю?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9792 : 26 Июля, 2013, 08:16 »
но нет  найма новобранцев со своих деревень
   Добейся признания другим монархом и появится найм. А счас ты не весть кто, уже не наемник, но ещё и не признанный король (крестьяне в недоумении  :-\ ).
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9793 : 26 Июля, 2013, 09:25 »
А счас ты не весть кто, уже не наемник, но ещё и не признанный король (крестьяне в недоумении).

Недоработка. В начале игры крестьяне же признают совершенно никому не известного ГГ. facepalm Причем в любой фракции староста готов вербовать своих лентяев при не отрицательном отношении. :D
Olkor, не проще ли освобождать уже полупрокачанных пленных, чем нанимать в деревнях? Там не только крестьяне, но и рыцари бывают. ;)
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9794 : 26 Июля, 2013, 17:13 »
Доброго времени суток ув. геймеры!
облазил весь форум но ответа не нашёл  :(, может не в тему пишу, но это крик о помощи :embarrassed:
проблема заключается в том что очень часто по завершении битвы когда уже надо жать Tab и собирать лут игра виснит и выдаёт ошибку. после основания своего королевства так ваше каждый второй бой по завершению битвы оканчивается ошибкой и вылетом  :cry:
что делать не
Люди добрые знаю плиз подскажите

конфиг компа вроде норм
Microsoft Windows XP Professional sp3
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5600+
NVIDIA GeForce 9800 GT
ОЗУ 3,00 GB

p.s. все манипуляции описанные в посте по улутшению производительности выполнил, нечё не помогло.
мод идёт ровно не тормазит, не виснит, только ошибка по окончанию сражения. играю на средних настройках
заранее спасибо


Кружок "умелые руки"  http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=34
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9795 : 26 Июля, 2013, 18:10 »
но нет  найма новобранцев со своих деревень
   Добейся признания другим монархом и появится найм. А счас ты не весть кто, уже не наемник, но ещё и не признанный король (крестьяне в недоумении  :-\ ).
Т.е если я добьюсь признания всех монархов, будет  доступен найм?  Просто двое уже признали, а найма до сих пор нет. И да, если придержать деревни от владельца, а потом их отдать, то найм доступен в них.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9796 : 26 Июля, 2013, 19:01 »
но нет  найма новобранцев со своих деревень
А деревни  чьи? Кто владелец? А то может город твой а деревни  ничьи.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9797 : 26 Июля, 2013, 19:18 »
но нет  найма новобранцев со своих деревень
А деревни  чьи? Кто владелец? А то может город твой а деревни  ничьи.
Две мои, одна вассала....Остальные через придержание отдавал и в них все норм.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9798 : 26 Июля, 2013, 21:46 »
Olkor, если в деревне уже были наняты новобранцы, то какое-то время там найма не будет. То есть если сенешалю было сказано пополнять гарнизон, то пока он не закончит, в деревнях города(замка) никого нанять будет нельзя. Тоже самое с деревнями лордов: пока они пополняют свой отряд, найма не будет. Всё остальное не имеет значения.
menistrely, у людей были проблемы под XP, а после запуска игры под WIN 7 (на том же компе) они исчезали.
 А вообще, для начала можно попробовать выключить музыку, ещё помогает включение однопоточного режима (но работать будет медленнее).
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2013, 21:53 от Kite »
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9799 : 26 Июля, 2013, 21:56 »
menistrely  -по поводу твоих вылетов из игры (у меня такая-же ситуация была),когда-то я на форумах читал что разрабы мода исправляли музыкальные файлы из-за которых и вылетает игра ,но я так понял что не совсем исправили их ,так вот, я заметил что после боя когда мои солдаты начинают кричать слово (Victoria-победа),и при этом ещё играет фоновая музыка -то Происходит вылет игры, Обидно,в общем  я зашол в папку (Mount and Blade. Warband\Modules\Prophesy of Pendor Current Version -3710-3-61\Sounds ) и в этой папке (Sounds) Удалил победные крики ,У меня вылеты прекратились !!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC