Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 439
Всего: 440

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7614021 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9725 : 08 Июля, 2013, 21:10 »
ибо из справочника по версию 3.01 и та схем уже не актуальна
Хто сказал?) Качайте ГГ как хотите, а не понравится - перераспределите характеристики через экспорт-импорт ГГ. И имейте в виду всех тех, кто скажет, что это чит :D!

А если серьезно, то каждый играет по-своему. Лично для меня, самыми приоритетными навыками из небоевых являются: хирургия, лидерство, содержание пленных, грабеж (Loot), торговля (это в порядке убывания важности), остальное - по возможности.
Из боевых, ИМХО, нужны все (кроме, пожалуй, сильного броска - при моем стиле игры) - я не делаю из ГГ чистого лучника, или чистого рукопашника - всегда получается конный лучник-рукопашник -- универсал.

Отдельно о навыке "Тренировка" - в нынешней версии PoP, я считаю бессмысленным развивать этот навык у ГГ (у компаньонов, которые будут обучать CKO, этот навык, напротив, должен быть как минимум на 4 - орден тренируется достаточно медленно даже с тренировкой 7-8, особенно, когда статы бойцов начинают приближаться статам НПС-учителя). Для ГГ тренировка не важна из-за того, что на более-менее ранних стадиях игры можно положиться на этот навык у компаньонов, а на более поздних - полностью перейти на бойцов CKO (я преимущественно использую сержантов, а не рыцарей).
Все это - мое сугубое ИМХО, заточенное под определенный стиль игры.

Признаюсь, правда, что у меня куалисы всегда дают полный бонус к характеристикам, а задроческие замыслы разработчиков мне ультрафиолетовы) - терпеть не могу, когда ГГ даже теоретически и в отдаленной перспективе не может сколько-нибудь приблизиться по параметрам к более-менее топовым бойцам.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2013, 21:47 от Sirrega »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9726 : 09 Июля, 2013, 04:56 »
Про апдейт нечего не слышно? Или разрабы наивно думают что мы до сих пор заняты прокачкой рыцарского ордена их методами?
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9727 : 09 Июля, 2013, 08:21 »
В описании к версии 3.611 написано, что миноры берут штурмом города. У кого такое было, как это выглядит???
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9728 : 09 Июля, 2013, 08:57 »
У меня горцы 3 раза брали Пейнсбрюк, 2 раза неудачно из-за моего участия, а один раз вроде как взяли. Городо к минорам не переходит сливается весь гарнизон, и возможно падает благосостояние.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9729 : 09 Июля, 2013, 09:03 »
У кого такое было, как это выглядит???
Выглядит обычно . Например Волк --  армия где -то 700 чел, подходит к Пейнсбрюку и нападает и сразу идет сообщение , что армия Волка напала на город , когда в городе осталось 40 -50 чел Волк уходит из города и ещё одно уточнение если рядом есть армии то они помогают городу защищаться.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9730 : 09 Июля, 2013, 09:10 »
don.zorin63, если волк взял город, то получается он переходит к нейтральной стороне пока все волков не выкуришь от туда.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9731 : 09 Июля, 2013, 09:38 »
если волк взял город
Ни один минор город не берёт . Когда остаётся защитников 40 -50 чел - то нападение заканчивается.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9732 : 09 Июля, 2013, 09:51 »
Ни один минор город не берёт . Когда остаётся защитников 40 -50 чел - то нападение заканчивается.
    Сложилось впечатление, что весь гарнизон героически гибнет, после чего генерится новый 40-60 чел., а не остатки старого (раненых нет). Да налетчики забирают из тюрем всех пленных, Аеладрин недавно штурмовал Ларию, там в плену евоные братья сидели около 40 койко-мест, всех с собой увел  :( , а у меня при включенном освобождении из плена, тоже на них планы были.  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2013, 13:19 от Sigurd »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9733 : 09 Июля, 2013, 16:13 »
Сложилось впечатление, что весь гарнизон героически гибнет, после чего генерится новый 40-60 чел., а не остатки старого (раненых нет).
В последней версии многое сделано для увеличения времени честного прохождения. Однако если играть очень долго то гарнизоны городов могут через чур разжиреть да ещё и набрать толпу орденских рыцарей и сержантов. Поэтому, как я понимаю, были приняты меры поддержки баланса:
 1. Атака миноров на город и обнуление гарнизона.
 2. Генерация орденских рыцарей прекращается если их больше 30, а сержантов 50.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9734 : 10 Июля, 2013, 08:09 »
А как считаются очки престижа для присоединения к рыцарскому ордену, и что лучше раскачивать чтобы их поднимать?
А кстати у кого еще есть баг со входом в военую комноту с сеншаля, после захода туда и выполнения действий с орденном все мое войско отправляется в гарнизон, и потом вылавливай его оттуда. Это фиксится?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9735 : 10 Июля, 2013, 09:45 »
А кстати у кого еще есть баг со входом в военую комноту с сеншаля, после захода туда и выполнения действий с орденном все мое войско отправляется в гарнизон, и потом вылавливай его оттуда. Это фиксится?
   Это значит, что надо обновить русификатор. В первом его варианте путаница в строках, при выходе, сноска идет на строчку, где предлагается перместить все ваши войска в гарнизон.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9736 : 10 Июля, 2013, 17:54 »
Народ у меня вопрос который наверняка неоднократно всплывал, как переманивать к себе лордов? пробую все фразы в итоге они говорят что не будут предавать своего короля бла бла бла, им только не нравится военное положение мол со мной небезопасно а остальное их устраивает. Влияет ли навык убеждения на переманивание и на сколько его надо развить что бы был толк? Знаю что честь и право на власть влияет но права у меня 92 а чести 400 это нормально? и попадаются вообще несгибаемые лорды я слышал их можно переманивать через пленение это как?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9737 : 10 Июля, 2013, 18:44 »
как переманивать к себе лордов?

Вот здесь формула, которая проясняет совершенно весь механизм переманивания. Само собой, она используется только в том случае, если лорд хоть чуть-чуть недоволен своим королем.

По поводу лордов, которые переманиваются только через плен (на самом деле, при определенных обстоятельствах, их можно переманить и без плена).

По моим наблюдениям, это те лорды, отношения с которыми повышаются вместе с ростом рейтинга чести ГГ: повышение отношений происходит пассивным образом, и при чести 1000 отношения с ними максимальны - 100, и после этого уже не понижаются. Однако, такая верность работает в обе стороны: их отношения с их королем похоже тоже не ухудшаются, как и с ГГ, по крайней мере, если лорд служит своему королю достаточно долго. С другой стороны, когда такой лорд переходит в другую фракцию после поражения своей родной, то его отношения с новым королем еще достаточно слабы, и его легко можно переманить без пленения, что я и делал уже 4 раза в своей игре.

Замечу, что, по моему мнению, это самый выгодный тип лордов в качестве вассалов игрока - с ними нет совершенно никаких проблем, и их может сгенерироваться в начале игры достаточно много (в моей нынешней игры таких больше 20 - вполне достаточно для королевства игрока).
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2013, 18:52 от Sirrega »
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #9738 : 10 Июля, 2013, 21:35 »
Благодарю
 

Добавлено: 11 Июля, 2013, 19:40

Когда беру в плен фраза с приглашением служить моему королевству отсутствует.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2013, 19:40 от Дэн »
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9739 : 11 Июля, 2013, 22:52 »
чтобы была ета фраза надо отношения с лордом подднять к 25-30
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9740 : 12 Июля, 2013, 12:42 »
Недавно прошел 3.5, вопрос к тем кто играет в новую версию - создание и прокачка своего ордена, это интересно настолько чтобы начинать новую игру?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9741 : 12 Июля, 2013, 13:23 »
Недавно прошел 3.5, вопрос к тем кто играет в новую версию - создание и прокачка своего ордена, это интересно настолько чтобы начинать новую игру?
Ну, это ещё один способ пройти игру. Фактически это игра в "прокачай орден". После того как прокачка закончена, всё остальное - рутина. Проще всего с самого начала играть за одну фракцию и спокойно качать орден. Если даже ваша фракция останется одна на карте, это не страшно - орденские терминаторы вынесут всех. Можно, например, в конце игры созвать народ на праздник, забрать всех бойцов из замка, потом отказаться от присяги и взять в плен всех кто там был и не смог удрать - будут лорды для нового королевства. Потом обратно взять свой замок.
                        
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9742 : 12 Июля, 2013, 15:54 »
создание и прокачка своего ордена, это интересно настолько чтобы начинать новую игру?
Лично для меня - да. Собственно, если б не появилась эта фишка, я бы и не посмотрел вновь в сторону этого мода.

Надо признать, правда, что в 3.6-3.611 появилось еще несколько интересностей, помимо ордена игрока: миноры грабят города; лорды создают свои "клоунские" ордена); короли могут расквартировать в своих владениях отделение одного из стандартных орденов; новые миноры; возможность нанимать отряд наемников, чтобы они ползали по карте за вами; возможность стать грандмастером ордена и получить крепость для него и парочку вкусностей впридачу и т.д.

К сожалению, многое из того, что я перечислил (основание клоунских орденов, грабеж городов минорами и т.д.), разработчики сделали настолько редким, что этого практически незаметно.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9743 : 13 Июля, 2013, 17:08 »
Можно ли переманить к себе лорда у которого офигительные отношения с королём? к примеру 100.
 

Добавлено: 13 Июля, 2013, 17:13

Народ у меня большие проблемы с переманиванием лордов на свою сторону, удалось всего 3, играл за Львов и вынес все фракции и многие лорды перешли к Ульрику и они получили кучу владений и конечно отношения с Ульриком выросли и теперь вообще почти никого нереально переманить они даже говорить об этом не хотят, просто желают своему королю много лет жизни и всё.. и я не понял как переманивать через плен строчки с предложением просто нет только выкуп.
 

Добавлено: 13 Июля, 2013, 19:33

Последний вопрос как мне сохранить персонажа? игра надоела хочу отдохнуть месяц другой)
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2013, 19:33 от Дэн »
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9744 : 13 Июля, 2013, 22:01 »
Последний вопрос как мне сохранить персонажа? игра надоела хочу отдохнуть месяц другой)
Если игру не запускать месяц, то персонаж протухнет? :blink:
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9745 : 13 Июля, 2013, 22:19 »
Ты не понял как мне переносить его из мода в мод,  вроде надо что то сохранить.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9746 : 13 Июля, 2013, 22:52 »
Ты не понял как мне переносить его из мода в мод,  вроде надо что то сохранить.
Это матчасть, которую должны знать все :)
В меню "Персонаж" ("Character") нажмите "Статистика" (Statistics), дальше "Импорт" или "Экспорт", в зависимости от того, что вам требуется.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9747 : 14 Июля, 2013, 20:40 »
А как участвовать в чемпионатах на арене?Бился в чемпионате только в обычном мнб, там достаточно было просто явиться в город где он проводится. Тут иначе?
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9748 : 15 Июля, 2013, 06:42 »
DiMyRG
Нужна известность, по-моему от 150. А так, как в оригинале.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9749 : 15 Июля, 2013, 15:13 »
Необычный мод... Довольно простой, с точки зрения стратегии и неимоверно сложный для РПГ. Без каких-либо проблем выбиваю свое королевство, переманиваю лордов, захватываю города(особенно автобоем). Когда собирался захватить первый город, ждал, что все королевства ополчатся на меня. Но нет. Занятый своими делами Сарлеон даже и не почесался. Зато в любой компании разбойников ходит десяток-другой злобных рыцарей. Каждый лучник пробивает лучшую броню и стреляет в обход самого большого щита. "Зуб Дракона", забранный у короля Севера, не желает толком никого убивать... Словом, от ГГ мало что зависит в боях.

Пара вопросов:
1) Прочитал о создании своего ордена. Как это можно сделать? Могу ли я его создать и тренировать являясь королевой?
2) Какие лорды не прочь выйти жениться на деве-войне? Нашел лишь одного, но он упрямо не хочет предавать императора. (Из фракций остались Империя и Фирдсвейн, ждать уже некуда)
3) Где на этом форуме кнопка "поиск по теме"?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC