Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 467
Всего: 470

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681802 раз)

  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9675 : 02 Июля, 2013, 11:38 »
Нашел свою ошибку. Текстуру не ту вставил, не в то место.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9676 : 02 Июля, 2013, 11:57 »
Народ а где найти эти шахты аль азис мазис? не помню точное название, читал что они генерируются случайно но я уже обыскал леса Ларии, и пустыни Дшар, где ещё они могут быть?
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9677 : 02 Июля, 2013, 11:58 »
Alejandro,в моде практически у любой живности очень высокое владение оружием, высокое значение мощного удара, силы и т.д. Одним словом враги весьма усилены. Я играю на полном повреждении по себе и союзникам, посему иногда выискиваю всякие хитрые тактики одолевания тех или иных трудностей, вроде логова змей или тайника с сокровищами.
Мне кажется качаться можно на чем угодно, главное  чтобы врага не было в астрономических количествах, а также позволяла лошадка и броня. Посему стоит как можно быстрее обзавестись netherworld chargerом (не знаю как это звучит в русской версии), это чрезвычайно броневая и толстая лошадка.
Падает с патрулей змейства, разбойников(те группы в составе которых есть рыцари-бродяги) и отрядов авантюристов, также очень очень редко бывает в продаже у торговцев.

По поводу лордов - тут повышен шанс их пленения, однако повышен и шанс побега, посему в твоем владении стоит построить тюрьму. Но и она не дает 100 %ой гарантии удержания лорда.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9678 : 02 Июля, 2013, 13:50 »
Мне кажется качаться можно на чем угодно, главное  чтобы врага не было в астрономических количествах, а также позволяла лошадка и броня.
Да я пешим хотел :) А тут как прочитал теперь про здоровье у адских лошадок под 500 - с такой всадником луком или копьем не скинешь :cry:
А есть какие то места где постоянно появляются враги не сложные но опытоприносящие - типа побережья с морскими разбойниками в Native - а то на разбойниках с +18 опыта не прокачаешься

По поводу лордов - тут повышен шанс их пленения, однако повышен и шанс побега, посему в твоем владении стоит построить тюрьму. Но и она не дает 100 %ой гарантии удержания лорда.
3. Поговори с хозяином таверны соответствующей страны - он укажет кто хочет освободить родственника (правда часто если не называют место - пленный еще у пленившего его лорда).

А про квесты на освобождение из плена - их реально здесь брать и выполнять - не получилось пока что взять ни разу его. Только увижу о пленении лорда, пока добегу к замку где родня его, он уже на свободе.

А карта кажется маленькая - она потом не расширяется еще за счет новых мест - такая и будет?
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2013, 13:57 от Alejandro »
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9679 : 02 Июля, 2013, 14:27 »
Место появления самых простых врагов я описал - между марлеоном и сарлеоном.

Квесты на освобождение тут вполне берутся (я часто их выполняю).

Карта тут возможно относительно маленькая, но весьма насыщенная (для хорошей игры имхо вполне достаточная), расширятся она не будет.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9680 : 02 Июля, 2013, 14:45 »
Народ а где найти эти шахты аль азис мазис? не помню точное название, читал что они генерируются случайно но я уже обыскал леса Ларии, и пустыни Дшар, где ещё они могут быть?
Шахты Аль-Джазира появятся когда отдашь Камушек Рэндальфу (за карту). Их искать не надо, они видны сразу при просмотре ("туман воины" тут не действует). Вот, когда у Оффигена квест по выносу Джату выполнишь, то нолдорский Элакрай надо в лесах за озерцом искать.
 По поводу начальной прокачки:
 
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2013, 15:18 от Sigurd »
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9681 : 02 Июля, 2013, 16:22 »
Я давно купил право войти в шахты но локация не показывается, и ещё вопрос у Ульрика не конь а мамонт его можно достать честным путём без читов и пр жульничества?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9682 : 02 Июля, 2013, 17:13 »
Значит твои шахты у Ишкомана, в других местах не видел.

Коня без читов ни как.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9683 : 02 Июля, 2013, 18:10 »
Всё нашёл простите мою невнимательность, а ещё нужен совет) что лучше брать меч или топор ( если я правильно понял то топор будет круче )
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9684 : 02 Июля, 2013, 21:30 »
Значит твои шахты у Ишкомана, в других местах не видел.
А почему тогда у меня эти шахты восточнее Пейнсбрюка находятся?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9685 : 02 Июля, 2013, 21:53 »
почему тогда у меня эти шахты восточнее Пейнсбрюка находятся?
При разговоре с торговцем они спавнятся в разных местах. У меня было 2 или 3 места (из тех, которые лично видел).
Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское... (с)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9686 : 02 Июля, 2013, 23:42 »
  нужно ли перемещать воинов непосредственно в гарнизон или достаточно просто находится в городе вместе с отрядом?


Вроде достаточно просто зайти в город в день когда будет зачислятся зп и Отдохнуть (в своем городе это будет бесплатно). Точнее сейчас сказать не могу, лень игру запускать.
Проверить то легко: зайдите в город и отдыхайте пока не придет день оплаты. В бюджете будет указана сумма, и она будет меньше чем если оказаться в чистом поле в этот день.

Кажется это работает и в своих деревнях если в них построена Усадьба:
http://pop3.wikia.com/wiki/Fief_Improvement
 

Добавлено: 02 Июля, 2013, 23:47

что лучше брать меч или топор


Играй вообще лучником :)
Пока конный мечник доскачет до врага, и не откинет копыта по пути, Лучник с Рунным луком успеет перестрелять 2-3-4 вражеских рыцарей без риска для своей шкуры.

Не знаю, реально ли вообще играть меником и набить на свой счет 20 врагов за битву. А вот лучником запросто. Есть же достижение за 50 лично убитых за один бой, не представляю как это набивать мечником и копыта не откинуть в процессе. Если конечно не мухлевать, типа укромного местечка на защите замка, откуда бить наступающих врагов из за спин солдат.
 

Добавлено: 03 Июля, 2013, 00:04

в Native наверное как и многие качался на морских разбойниках, в AD - на сопровождении караванов. А здесь есть какие-то способы подобные?


Для легкой прокачки можно пойти в наемники. Тебе будут полностью покрывать расходы на войско, и при этом можешь совершенно спокойно захватывать лордов в плен (и сразу отпускать за деньги - т.к. наемникам не дают замков, а без тюрьмы он убежить на следующую же ночь).

Можно совершенно спокойно собрать хоть 200 Авантюристов-Героев, и не тратить ни копейки на их оплату. С такой армией можно легко захватывать всякие пришлые армии и отбирать у них Куалисы или требовать с каждого по 50 тысяч.

Все же не рекомендую врагов не держать в плену - отпускать их сразу же после боя. Пусть бегут и набирают новые армии. А то их нация слабой будет и ее могут и порабощить. Тебе оно нужно ? Чтобы какая нибудь империя отожралась на ослабленных Равенстернах ? Как потом сам с ними боротся будешь ?

Пока будешь наемником, можно завести очень много дружеских лордов. Деньги особо не нужны, так что можно отпускать после боя- еще и спасибо скажут в следующий раз. Прибыль будет идти от Промышленности в каждом городе + Пленные-Злые-Лорды + шмотки после боя, а расходы оплачиваются королем.

Главное следить за паритетом.  Если какая нация сильно отжирается - срочно идти в наемники к их врагам, и отбивать замки - с двумястами Авантюристами то.

Можно еще нолдоров курошать, отпуская после боя и получая с каждого +1 к чести. Правда потери будут, тут без тренеров в армии никуда.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2013, 00:04 от Kvalera »
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9687 : 03 Июля, 2013, 09:27 »
что лучше брать меч или топор ( если я правильно понял то топор будет круче )
    Вопрос несколько не конкретный. Все зависит от стиля игры и кем играешь. Скажу за себя:

     Положить на коняшке в поле шашкой полсотни ради ачивки не проблема, с луком при осаде или даже штурме, вообще не вопрос. Вот, пешим в поле ачивку заработать без лука это нужно постараться, сам такого ни когда не достигал. Да и полсотни разбойников, что похитили чью-то там дочь, не сравнит с пятью дем.магнусами  ;)
     Насчет того, что пленники бегут. Заметил, что бегут, если их много в одном месте держать. Посадил по два-три, там где тюрьма 6-7, плюс сам столько же с собой таскаю - за месяц только один сбежал.

     Хочу поделиться.
    При создании нового государства, когда враги со всех сторон, а лордов-соратников нету или мало, формирую патрули в селах 100-150.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2013, 10:20 от Sigurd »
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9688 : 03 Июля, 2013, 15:21 »
Когда получил свой первый куалис то я нанял Благородных рыцарей Нолдора и сейчас уже 400 день и ни один из них не дошёл до Рыцаря заката... их вообще реально прокачать?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9689 : 03 Июля, 2013, 16:28 »
и ни один из них не дошёл до Рыцаря заката... их вообще реально прокачать?
   Нет, не  реально. Тема обсуждалась, ни кто не заявлял, что ему такое удалось.
 Поскольку у меня включен чит на освобождение из плена, освободил пяток таких. Имхо, разницы в боевой эффективности с благородными не заметил.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9690 : 03 Июля, 2013, 16:33 »
Кстати а какой смысл в квесте на убийство жены? ну ок я прошёл квест и в награду дали барахло которое стоит 3к я то думал там будет крутой меч или доспехи) а оказалась муть.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9691 : 03 Июля, 2013, 19:02 »
и ни один из них не дошёл до Рыцаря заката... их вообще реально прокачать?
   Нет, не  реально.
Реально :). У меня прокачивались в PoP 3.51, когда ГГ был с тренировкой 10, и остальные НПС тоже про тренировку не забывали.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9692 : 04 Июля, 2013, 02:24 »
плюс сам столько же с собой таскаю - за месяц только один сбежал

Не верю че то. Есть утилитка, для твикинга мода. В ней указано, что вероятность побега из повозки 50%. Из замка без тюрьмы что-то там 20%. И только если есть тюрьма 5% кажется.
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9693 : 04 Июля, 2013, 02:53 »
Кто нибудь знает - строят ли компаньоны-лорды часовни орденов в своих владениях (замках, городах) ? Или в их замках в плане этой элиты вообще пустота ?
 
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9694 : 04 Июля, 2013, 14:00 »
TehGanker, строят
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9695 : 04 Июля, 2013, 14:17 »
А конкретней ?:) у них есть предпочтения ? или строят рандомные ордена , навроде ордена сияющей кошки ?
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9696 : 04 Июля, 2013, 18:14 »
TehGanker, строят как и существующие ордена, у которых нет капитула на старте , так и рандомные типа  сияющей кошки.
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9697 : 04 Июля, 2013, 18:36 »
А жаль что нет порядка. Было бы логично если бы например Лет отстроил часовню рейнджеров серебряного тумана, а сир Рэйн часовню ордена Ястреба...
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9698 : 04 Июля, 2013, 20:29 »
формирую патрули в селах
Подскажите как это сделать?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9699 : 04 Июля, 2013, 20:30 »
Доброго времени суток всем! Скачал этот замечательный мод, версии 3.611 и немного запутался, за 300 дней игры не увидел ни одного отряда нолдоров, хотя достаточно долго бегал по местам их появления (если верить источникам), это баг или они появляются после какого-то события? Так же наверняка уже избитый вопрос по поводу камней Куалис для этой версии: "Где их взять?". В Рани в сундуке были катана с одеждой самурая, где ещё могут быть? Так же интересует в каких городах вообще есть сундуки (само место не нужно указывать). Заранее спасибо за ответы.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC