Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 526
Всего: 526

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7602392 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17250 : 14 Марта, 2016, 12:06 »
6 убеждения, сбежало уже 4 спутника.. Теперь их уже не вернуть?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17251 : 14 Марта, 2016, 12:26 »
6 убеждения, сбежало уже 4 спутника.. Теперь их уже не вернуть?

Seratinin , во-первых, советую ознакомиться со схемой отношений между спутниками с соответствующей страницы вики. При вашем навыке убеждения сбегать будут те компаньоны, у которых в отряде есть два врага и нет друга.
А во-вторых, сбежали они недалеко, через несколько дней объявятся в какой-нибудь из таверн и их можно будет взять обратно. У путешественников можно будет узнать, где именно они сейчас.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2016, 12:30 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17252 : 14 Марта, 2016, 14:07 »
Какой самый интересный орден? Кто как считает?
Я обычно заморачиваюсь, подымаю отношение у закатников до положительного и вступаю в их ряды. Плюсы:
Хорошие рыцари сами по себе - может послабее львов и центурионов, но в целом хороший топовый юнит.
Практически ни у кого нет, а значит можно безбоязненно усиливать (в отличии от тех же центурионов и, особенно, львов).
Чтобы основать филиал нужны только Алистер и деньги - а значит можно спамить их во всех замках/городах ради ранга и халявного источника войска.
Небесполезные сержанты - нормальная огневая поддержка, не замедляют войска (ибо сами конные), удобно использовать в автобоях, да и вассалам отдать незазорно (если девать некуда).
Отличный головной убор.
Просто выполняются квесты и на охоту (достаточно подгадать отряд сингалийцев, плюс можно побегать по пустыне за отрядами которые есть всегда) и сложный (и замки можно штурмовать, и за лордами охотится - ибо все конные, а сержанты с луками).
Минусы:
Муторно подымать отношение - "-40" явный перебор.

На второе место я бы львов поставил, на третье центурионов (с убербесполезными сержантами). Ну и конечно свой орден вне конкуренции, через 600 дней прокачки и пару потраченных миллионов.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17253 : 14 Марта, 2016, 14:34 »
Какой самый интересный орден? Кто как считает?
Из пехоты - Перчатки, из конницы - Сияющий Крест (это мое личное, ни на что не претендующее ИМХО :)).

Аргументы.

Перчатки великолепны на штурмах и, при грамотном командовании, достаточно хороши в поле. Несколько уязвимы разве что перед конницей, но как раз это можно нивелировать тем самым грамотным командованием.

Кресты: самая толстая (и красивая!) броня среди всех стандартных орденов. Несмотря на довольно-таки средние статы являются третьим по силе орденом (после Львов и Центуронов) в грубом чардже (по крайней мере, так показали мои тесты) - по-видимому, благодаря всё той же броне. Имеют огромный разброс в выборе оружия: копья (черное железное и еще какое-то кавалерийское), полуторники, моргенштерны (колющий урон) и древковые молоты. Такое разнообразие может как помочь, так и навредить - зависит от того, как повернется ситуация в бою.

Крестов можно смело и безбоязненно прокачивать - больше никто их с не водит с собой. Прокачка для них, пожалуй, дает больший эффект чем для других орденов, так как у них относительно низкие статы, но очень крутая экипировка. Натренировав их, мы нивелируем их слабость, выведя их параметры на уровень остальных орденов, имея при этом лучшую чем у них броню.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2016, 14:53 от Sirrega »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #17254 : 14 Марта, 2016, 14:39 »
Leonion, у меня почти 500 игровой день, я раскормил спутников 3-мя десятками куалисов, они сами сейчас как демонические магнусы.
самый низкий показатель силы у хирурга Ривы и торгашки Лесли - 30. У остальных ближе к 40.  У 3-5 порядка 45. Самый минимальный уровень нпс = 33.  Максимальный = 48, средний = 36. При этом все поголовно имеют ловкости 30+.
Хп у большинства под 100-ку, у большей части благородная броня, ацкие кони.. да и оружие не с голытьбы взятое.

В турнирах, даже нолдорских, они пострашнее любого твайлайта. Я фармлю экспу/лут на нолдорских патрулях. Разбил, полутал, пленных отпустил. 4 броньки улучшил у кузнеца, 4-5 купил у Квигфена, 1 с турнира (я про благородное качество). Нолдорские трофеи одели всю бригаду, а змеи, еретики  - подарили лошадок.

Ну вот собственно нет этим качкам соперников.  При БС 400 их значение не столь велико, размывается средней массой. А вот на 150 - они как жнецы смерти.
 

Добавлено: 14 Марта, 2016, 14:46

Имеют огромный разброс в выборе оружия: копья (черное железное и еще какое-то кавалерийское), полуторники, моргенштерны (колющий урон) и древковые молоты.

пехота у крестов (сержанты) тоже имеет огромный ассортимент: молоты, моргенштерны, арбалеты! ну и меч+щит
пехота универсальная, ее не нужно никем разбавлять и в защите хороша и при штурме. По сути это самые дешевые бронированные! арбалетчики.

Я их выбрал так как не требуют куалиса при основании ордена. Куалисы кормлю НПС.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2016, 14:48 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17255 : 14 Марта, 2016, 14:54 »
пехота у крестов (сержанты) тоже имеет огромный ассортимент: молоты, моргенштерны, арбалеты! ну и меч+щит
пехота универсальная, ее не нужно никем разбавлять и в защите хороша и при штурме. По сути это самые дешевые бронированные! арбалетчики.
Я как-то мало доверяю сержантам (кроме СКО) - прямо комплекс у меня какой-то в этом отношении :D.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17256 : 14 Марта, 2016, 15:00 »
Подскажите, пожалуйста, какие армии необходимо разбить для получения достижения "Защитник Пендора"/"Страж Пендора"? Только те, которые возглавляет герой?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #17257 : 14 Марта, 2016, 16:06 »
Элик, любые армии вторжения (отряд называется при этом "АРМИЯ")
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17258 : 14 Марта, 2016, 16:47 »
любые армии вторжения (отряд называется при этом "АРМИЯ")
У меня такая же фигня. Разбил порядка 12 армий, а достижения нет. Причем за победу над отдельными армиями достижения выдают
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17259 : 14 Марта, 2016, 17:23 »
у меня почти 500 игровой день, я раскормил спутников 3-мя десятками куалисов
Это по 1 именному спавну каждый 15 дней?

При этом все поголовно имеют ловкости 30+.
Причем тут ловкость?

В турнирах, даже нолдорских, они пострашнее любого твайлайта.
Чтобы быть страшнее твайлайтов, у них должно быть более 57 силы, 600 WP, 10 IF и по 9 PS и PD.

Так я все же узнаю, кто был тем загадочным 1000-воиновым противником, кого так легко нагнул квестовый отряд Крестов при БС 150?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17260 : 14 Марта, 2016, 17:29 »
Так я все же узнаю, кто был тем загадочным 1000-воиновым противником, кого так легко нагнул квестовый отряд Крестов при БС 150?
Может быть Аларик фон Сенсация, разбивший армию Итилрандира и рекрутировавший его пленных :laught:?
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17261 : 14 Марта, 2016, 17:35 »
любые армии вторжения (отряд называется при этом "АРМИЯ")
У меня такая же фигня. Разбил порядка 12 армий, а достижения нет. Причем за победу над отдельными армиями достижения выдают
И я об этом :o, если бы давали просто за разбитые армии, не писал бы :-\
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17262 : 14 Марта, 2016, 18:11 »
Так я все же узнаю, кто был тем загадочным 1000-воиновым противником, кого так легко нагнул квестовый отряд Крестов при БС 150?
Ну он прав - с БС150 куда быстрее фармить известность и выполнять сложный квест - как раз на примере Аларика это особенно заметно.

И я об этом , если бы давали просто за разбитые армии, не писал бы
Может надо разбить именно самому начав битву, а не вступив?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17263 : 14 Марта, 2016, 18:57 »
как раз на примере Аларика это особенно заметно.
Что ж там так заметно-то?
КОшные войска его и так, и так потюкают. Там же кроме первой волны из легкой кавалерии ничего, несущего хоть какую-нибудь угрозу, нет.

быстрее фармить известность и выполнять сложный квест
Известность набивать быстрее - верно. Но это дефект не столько БС, сколько бессмысленного и бездумного лимита волн подкреплений. Если играть с твиком на большое число подкреплений, то будет то же самое, что при высоком БС.
А вообще челленджный орденский квест никогда не был сложным, если подходить к нему с умом и рассматривать его не как трудность, а как одну большую халяву.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17264 : 14 Марта, 2016, 20:57 »
Подскажите, что можно получить с императора Мариуса, в случае его пленения, когда у Империи не останется владений?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17265 : 14 Марта, 2016, 21:15 »
что можно получить с императора Мариуса
Неплохой меч. Но Рунное оружие круче :)
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17266 : 14 Марта, 2016, 22:34 »


Такое чудо-юдо ) Что с ним делать? Таскается как собачка за Императором. Сейчас уже 1150 рыл, при том что в битвах он участия не принимает, откуда он их берёт-то? И долго еще будет расти? Мне он конечно не мешает, но в теории когда-нибудь мне придется драться с Мариусом.

И сам тоже брюхо набил, в общей сложности 1500 воинов, может переломить исход любой войны, и что он делает? Таскается по лесам и ловит бандитов. Когда его королевство зажимают с двух сторон, половина лордов в плену, половина бегает с шайкой в 40 новобранцев, а маршал пирует в своих владениях, далеко от линии фронта..
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2016, 22:40 от Seratinin »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17267 : 14 Марта, 2016, 23:03 »
Что с ним делать?
1. Ничего
2. Если ты уважаемый вассал(а лучше маршал), а твоя фракция враждует с Империей, то собери войско, позови на помощь лордов своей фракции. И разбей.
3. Натрави на них какую-то большую армию миноров.
откуда он их берёт-то
Это наёмники. Каждый монарх может нанимать войско наёмников. А размер отряда у них такой большой из-за того, что они предварительно разбили какую-то армию(и) с большим поездом пленных.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2016, 23:09 от Michael_ »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #17268 : 15 Марта, 2016, 07:21 »
Это по 1 именному спавну каждый 15 дней?

Если отнять 3-4 камня за турниры Элакрая, 1 халявный из сундука Рани и 1 из сундука красного братства, то получим уникальный спавн каждые 15-20 дней. Использовал твик на спавн армий.

Причем тут ловкость?

позволят раскачать владение оружием, верховую езду до 10 и вроде бы они шустрее становятся, разве нет? Как бы я ее специально не качал. там после съедания камня рандомно повышается либо ловкость+сила+харизма, либо интеллект, либо оружейные навыки.

вся боевка раскачена у большинства до 10 (сильный удар, сильный выстрел, щиты, кожа, езда верхом, стрельба верхом)
оружейные навыки в среднем 400 - 500
Так я все же узнаю, кто был тем загадочным 1000-воиновым противником, кого так легко нагнул квестовый отряд Крестов при БС 150?

во-первых, их нагнул не отряд крестов, а отряд НПС, а кресты добивали, о чем я и писал, что неважно какой орден при таких раскладах. Противник был армия мглистых гор. Не ВОЛК, а обычная армия. Во-вторых 150 + 21 это уже 171:).  (Лично у меня на старте был отряд 186) Возьми да попробуй, ничего сложного нет при БС 150, думаю, даже без чрезмерно раскормленных НПС. При БС 400 проблемы возникнут, но и они решаемы. Раньше  (БС 400) именно так и фармил славу: набирал хавчика и шел биться с армией мистмаунтов. После чего отряд уменьшался и можно было уже фармить на откормленных лордах.
Безусловно, такую халяву как Фон Бухарика я бы не пропустил, но он же не каждую неделю ошивается в ожидании моего квеста:)

ну и справделиво замечу, что при БС 150 я выкрутил на максимум все видео и теперь это совершенно другая игра с потрясающей графикой:)
Но в плане БС 150 vs 400 последний явно выигрывает в сложности.
У меня при штурмах замка (средний гарнизон 300) сейчас смешные потери по 10-15 чел (БС 150). А при БС 400 там чтобы пробиться через заслон положить не менее 50 только убитыми при хирургии 10. И опять! отряд 20+1 делает всю работу.
и что он делает? Таскается по лесам и ловит бандитов.

Seratinin, а ты сложность ИИ кампании попробуй выставить на максимум, вроде бы поактивнее лорды становятся, как я заметил.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2016, 07:25 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17269 : 15 Марта, 2016, 07:24 »
Известность набивать быстрее - верно. Но это дефект не столько БС, сколько бессмысленного и бездумного лимита волн подкреплений. Если играть с твиком на большое число подкреплений, то будет то же самое, что при высоком БС.
Вот мы и нашли корень зла. Действительно - если уравнять итоговое количество подкреплений при разных БС сложность игры будет не слишком различима, в том числе из-за всяких first aid'ов.
А вообще челленджный орденский квест никогда не был сложным, если подходить к нему с умом и рассматривать его не как трудность, а как одну большую халяву.
Одно дело несложный и халявный - другое решить его за один день в мирное время разбив Аларика (для чего достаточно коня, рубинового лука и кучи стрел).
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2016, 07:36 от deaddeer »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17270 : 15 Марта, 2016, 10:41 »
Что с ним делать?
1. Ничего
2. Если ты уважаемый вассал(а лучше маршал), а твоя фракция враждует с Империей, то собери войско, позови на помощь лордов своей фракции. И разбей.
3. Натрави на них какую-то большую армию миноров.
откуда он их берёт-то
Это наёмники. Каждый монарх может нанимать войско наёмников. А размер отряда у них такой большой из-за того, что они предварительно разбили какую-то армию(и) с большим поездом пленных.


Я уважаемый вассал, а по совместительству еще и маршал, Империи. Дело в том что от них пользы вообще никакой нету, они очень сильно отстают от марширующего войска, в штурме участия не принимают. Зато если я решусь взбунтоваться против правителя, этот отряд будет огромной проблемой, т.к. даже если учитывать что ВСЕ вассалы империи перейдут ко мне, и все соберутся вместе, по числу мы все равно будем уступать войску одного императора и наёмников.

К слову о восстаниях, взял два замка после того, как меня назначили маршалом. Первый замок проигнорировал, т.к. было понятно что он мне светит, а вот на второй уже глаз положил. Спрашивал лордов, примерно 3/4 поддерживали меня, из тех кто участвовал в штурме ( около 10 ) включая самого императора. Оставил в гарнизоне 100 человек своих лучших воинов. Сегодня узнаю что этот клоун мариус решил оставить замок себе, вместе со всем гарнизоном..
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #17271 : 15 Марта, 2016, 11:49 »
Seratinin, Мариуса тоже нужно было просить о поддержке
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17272 : 15 Марта, 2016, 12:35 »
Ashgar, так ведь он сказал:
включая самого императора.
Хотя все это очень странно. Меня вот ни в одном моде ни разу король так не кидал: чтобы сначала обещал поддержку, и лорды были не против, а потом не дал. Наоборот вот регулярно было, когда я отказываюсь от претензий на завоеванный замок, а мне его все равно предлагают. В PoP тоже так было, когда с королем отношения очень хорошие.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2016, 12:42 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17273 : 15 Марта, 2016, 13:39 »
вот регулярно было, когда я отказываюсь от претензий на завоеванный замок, а мне его все равно предлагают. В PoP тоже так было, когда с королем отношения очень хорошие.
Я помню, меня Мариус заспавнил предложениями взять Ишкоман. Раз 7 предлагал. У меня даже тогда родилась шальная мысль, что в алгоритмы ИИ заложена идея "проклятых городов" :D, которые ИИ-лорды суеверно не хотят брать себе, а предлагают игроку. Просто Ишкоман в той игре был на острие имперской территории в области враждебных Д'Шар, поэтому удержать его было бы практически нереально - "проклятый город")).
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17274 : 15 Марта, 2016, 15:42 »
Всем привет. Не подскажете как улучшить отношения с орденом Равенстерна? По глупости сразился с одним из их отрядов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC