Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 331
Всего: 333

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2200672 раз)

  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1550 : 25 Сентября, 2011, 20:48 »
А никто не встречал скорохода в бою?
Сражался пару раз с Данами-пиратами, так вот один из них бегает раза в три резвее лошади из одного конца карты в другой. :blink: После того как его друзей отправил в Вальгаллу, пришлось отступить, потому что это демонское отродье убегает, когда к нему подойдешь. Потом забил его отдельно автобоем.
Никто не знает как такое лечится?   =/
Свинья-копилка Делового
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=manager;cont=232
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1551 : 25 Сентября, 2011, 21:34 »
Нажимаю пройти во дворец, вылет, нажимаю пойти на арену, вхожу, вылет, но в турнире я выиграл, стоит русик. Как лечить? :(
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1552 : 25 Сентября, 2011, 22:43 »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1553 : 26 Сентября, 2011, 08:41 »
Так с переводом дело как идет или уже все захлохло
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1554 : 26 Сентября, 2011, 15:40 »
Делаем с девушкой перевод, перевели 350 строк games_menu.csv, почти весь item_kinds.csv, полностью skills , factions, party_templates, item_modifiers. Как сможем, выложим на тест.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1555 : 26 Сентября, 2011, 17:01 »
А никто не встречал скорохода в бою?
Сражался пару раз с Данами-пиратами, так вот один из них бегает раза в три резвее лошади из одного конца карты в другой. :blink: После того как его друзей отправил в Вальгаллу, пришлось отступить, потому что это демонское отродье убегает, когда к нему подойдешь. Потом забил его отдельно автобоем.
Никто не знает как такое лечится?   =/
Матрица есть такая, не знаю как лечится, но они застревают у меня рано или поздно, мечом иногда не достанешь, метательным можно, слава богу на поле их много )
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1556 : 26 Сентября, 2011, 19:13 »
Спасибо!
Причем почему-то только Даны. Они, видимо, что-то знают... :)
Свинья-копилка Делового
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=manager;cont=232
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1557 : 27 Сентября, 2011, 13:50 »
Спасибо!
Причем почему-то только Даны. Они, видимо, что-то знают... :)

у меня в игре так пикты делают, это какое то кельтское колдунство, и еще у них мерзкая тактика боя - все время пятятся назад, собачьи дети, и когда драка начинается разбегаются как тараканы, не бой а догонялки, причем пешком в основном.
а вот англы, те до последнего бьются, редко бегут.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1558 : 27 Сентября, 2011, 18:57 »
Играть невозможно, одни вылеты. Не поясните понятнее как их пофиксить.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1559 : 28 Сентября, 2011, 01:34 »
Уже второй день немогу нормально установить этот мод, 3 раза архив с репозитория перекачивал - все время битые файлы попадаются. Сейчас с этого сайта качаю, посмотрим как пойдет.

А вообще создателями анреспект за то что выложили мод в глючном exe-инсталяторе, и не дали рар-архив как альтернативу.

И еще один анреспект за то что вообще нет патча 1.37-1.38, и приходится заново все 600 мегов качать.  >:(

upd:
Скачал, такая же фигня - битые файлы в архиве. Ну его нафиг, пойду дальше в Prophesy of Pendor играть.  :-\
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2011, 01:54 от banner20 »
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2011, 10:20 от Dethroth »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1561 : 28 Сентября, 2011, 11:57 »
У меня после вашего "фикса" игра вообще не идет, а запускается только редактор персонажей >:(, продолжайте в том же духе  :thumbup:
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1562 : 28 Сентября, 2011, 17:49 »
У меня после вашего "фикса" игра вообще не идет, а запускается только редактор персонажей >:(, продолжайте в том же духе  :thumbup:
Хотел фиксить, а теперь думаю, стоит ли....А строку которую добавил удалять пробовал?
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1563 : 29 Сентября, 2011, 18:11 »
Уважаемые! А патч обновляющий до 38 версии есть?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1564 : 29 Сентября, 2011, 18:24 »
По поводу вылетов с игры - помогло вот это "В Vista, Windows 7:
(нажмите для открытия / скрытия)

        Если вы работаете из-под Администратора (Administrator) нажимаем Пуск -> Выполнить... (Start -> Run...), печатаем cmd и жмём ENTER
        Если нет - нажимаем Пуск -> Программы -> Стандартные (Start -> Programs -> Accessories), жмём ПКМ на Командная строка (Command Prompt) и выбираем Запуск от имени... Администратор (Administrator)
    В Командной строке печатаем bcdedit /set IncreaseUserVA 2990 и жмём ENTER
    Перегружаем", это для тех у ково Vista Win7, а вобще есть описание и для ХР, эта панацея помогла для всех Модов что имели графическую нагрузку с улучшением графики.
 Мод конечно интересный но без нормального русификатора сложно разобраться, Я пока разобрался с настройками(предысторией героя) убил часа пол и так и не понял в чем разница в выборе нации и религии... Нужен Русификатор, а то есть много не стандартных диалогов и новых функций, типа настройка Мода, а нечего не разобрать
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1565 : 29 Сентября, 2011, 20:11 »

насчёт русификатора полностью поддерживаю, попробую сделать твой фикс
 

Добавлено: 29 Сентября, 2011, 21:07

Попробовал пофиксить, вот что получилось
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2011, 21:07 от xCORSAR95x »
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1566 : 30 Сентября, 2011, 07:15 »
Нужен Русификатор, а то есть много не стандартных диалогов и новых функций, типа настройка Мода, а нечего не разобрать
Сейчас перевели 623 строки из game_menus.csv, а их там 1423. В dialogs.csv 4352 строки. Так-что процесс длительный, а еще тестировать надо. Если их перевести, то можно вполне сносно играть.

Интересно, конечно, передать звучание титулов, названий городов, деревень, замков и воинов, а также множества, порой труднопроизносимых, имен.

Переведено почти все оружие и броня (item_kinds.csv)
Переведены и адаптированы наименования большинства солдат и NPC (troops.csv)
Переведены и адаптированы названия некоторых городов и локаций (parties.csv)
Переведены все модификаторы (item_modifiers.csv)
Переведены случайные отряды и их убежища (party_templates.csv)
Переведены и адаптированы названия фракций (factions.csv)
Переведены все умения (skills.csv)

Мы соблюдаем авторские права и не используем перевод (а также фрагменты перевода) из представленных на форуме русификаторов  :)

Если есть желающие, то можем выложить текущую версию перевода.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2011, 09:42 от Dethroth »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1567 : 30 Сентября, 2011, 10:18 »
Если есть желающие, то можем выложить текущую версию перевода.
Давно пора, а то предьидущий перевод что то затих
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1568 : 30 Сентября, 2011, 10:57 »
Dethroth
Сейчас перевели 623 строки из game_menus.csv, а их там 1423. В dialogs.csv 4352 строки. Так-что процесс длительный, а еще тестировать надо.

Если хорошо переводите, не делая копипаст из Натива, то чего мартышкиным трудом занимаетесь поновой переводя переведеные файлы? Пиши в личку, я не кусаюсь. :D
Если у вас качественная работа, то мне не стыдно будет свою отдать. Лишь бы для всех игроков была польза...
Из моих тех же skills.csv, troops.csv, factions.csv и item_modifiers.csv уже сложно наверное сделать лучше, т.к. файлы переводились с помощью всей доступной информации инета и тестированием в игре. Потрачена огромная уйма времени.

P.S. Не занимаюсь дальнейшим переводом мода, да и играми вообще, по причине крайне напряженного реала и еще, признаюсь, отбивает желание огромная куча багов мода и безолаберного отношения авторов к своей работе. Авторы без конца путаются в истории и сюжете, огромная масса орфографических ошибок и др. Зато везде суют "Я такой-то Вася Пупкин написал вот такую историю, и вообще ищите меня на taleworlds..." - примерно в таком духе. Идея мода хороша, но выполнена халтурой без исправления безобразий от патча к патчу. :(
У меня в данный момент материал из полностью переведеных файлов на патч 1.37 - factions, hints, item_modifiers, quests, skills, skins, troops, ui. Половина dialogs.
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1569 : 30 Сентября, 2011, 11:41 »
Попробовал пофиксить, вот что получилось




xCORSAR95x ,  в  строке     bcdedit /set IncreaseUserVA 2990   пропустил   букву "d" в слове    bcdedit.


И еще совет такой.  Если  памяти много  ( 4-5 гб), то необязательно  вписывать  одно и то же  число  -  2990  . Можно и больше   пробовать, -  3 500 -  например.


Вот еще одна  ссылка на мод  https://www.rapidshare.com/files/1673536480/2011_09_26_brytenwalda138.exe   и     http://bayfiles.com/file/151f/2PgcV9/brytenwalda138.exe


На репозитории залито с ошибкой звукового файла, кто бы что не говорил. Лучше всего эта ссылка работает     

http://www.ссылки на данный сайт запрещены/files/20835404/brytenwalda138.exe
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1570 : 30 Сентября, 2011, 12:48 »
отбивает желание огромная куча багов мода
Стоически терплю вылеты и падения ФПС :) Это первый мод, который зацепил.
У меня в данный момент материал из полностью переведеных файлов на патч 1.37 - factions, hints, item_modifiers, quests, skills, skins, troops, ui. Половина dialogs.
Диалоги бы пригодились. Остальное уже более-менее готово. Ты мне лучше подскажи, что за чуды такие "mercenaries end" и "bandit leaders end"? Как этот "end" понимать?

Кстати:
слингер - пращник
джуты - юты
но мне больше всего понравился "секс", который при ближайшем рассмотрении становится саксом.

И это только навскидку  :D
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2011, 13:28 от Dethroth »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1571 : 30 Сентября, 2011, 13:19 »
Dethroth,
 Наверное они сродни "Последний из Могикан" Или что то в этом духе )
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1572 : 30 Сентября, 2011, 13:30 »
Наверное они сродни "Последний из Могикан" Или что то в этом духе )
сомневаюсь, "последний" это last.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1573 : 30 Сентября, 2011, 13:52 »
Dethroth,
 Тогда может "матёрые"?
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1574 : 30 Сентября, 2011, 15:27 »
Петрович,
Я думаю, что "скрывающийся". Надо их в игре увидеть. "end" - сокращение от чего-то, как я понимаю.
 

Добавлено: 30 Сентября, 2011, 16:30

Выкладываем сырой русификатор для тех, кто желает помочь в переводе. Предложения по исправлению неточностей приветствуются, лучше со скиншотами.

Brytenwalda 1.38, версия русификатора: dev_0.1
http://rghost.ru/23663011

Предупреждаем: переведено далеко не все.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2011, 18:20 от Dethroth »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC