Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 337
Всего: 338

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2200699 раз)

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7225 : 15 Мая, 2015, 22:27 »
У кого-нибудь они были?
Да, вот сегодня на 650 каком то дне игры 7 или 8 фракций, причём 3 из них отложились от меня, однако я быстро и без боёв уговорил мятежных вассалов вернуться.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7226 : 15 Мая, 2015, 22:37 »
Petro Buleka,
Пытаюсь понять систему.  В этих городах было отрицательное настроение у населения или рандом?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7227 : 15 Мая, 2015, 22:38 »
Кстати, очень советую тебе отредактировать урон всех луков
. Тогда мне захочется редактировать и мечи с топорами - больно уж низкая скорость, поднять бы на 10 единиц. Такое чувство что машет воин не мечем(тем более сбалансированным) а пудовым ломом, двуручные топоры в обще смех, как в воде машет, успеваешь пробежать мимо тушки которую хотел расколоть  :D В Нативе скорость оружия как по мне ближе к реальной, разве только оружие у которого скорость за 100

 Вопросы тут у меня появились, как то на форуме не нашел:
1. Знамя работает только в бою? Работает знамя только "в руках" ГГ или можно давать подчиненным? Работает ли знамя если оно в экипировке есть но "в руках" другое оружие? Увеличивается ли бонус от большего количества знаменосцев и где это можно увидеть?
2. У всех щиты отображаются рисунками верх ногами, это касается щитов с изображением животных?
3.Из прочитанного на форуме понял что можно нанять 26 спутников, но как в Нативе они не делятся на две команды, те что не ссорятся(там было по 8 чел)? Если таких команд нет, то если собрать всех и просто платить тем что хотят уйти, а у таких низкий боевой дух, хотя в общей таблице войск указан как и всех остальных, влияет ли это на боевые характеристики этих недовольных спутников?
4. Что дает покупка земли и возделывание земли? Двигал ползунок, жал ОК - ничего!
Если что кидайте ссылки.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7228 : 15 Мая, 2015, 22:44 »
Karthago, у меня со всеми поселениями в моей фракции положительные отношения. Просто вернулись несколько правителей ранее уничтоженных фракций и их бывшие вассалы вспомнив свои старые клятвы перешли к ним вместе с замками/городами которые получили от меня. И мне кажется нет никакой системы, ибо с двумя из трёх предателей отношения были +90, так называемые честные лорды, ага :).
 

Добавлено: 15 Мая, 2015, 22:53

Увеличивается ли бонус от большего количества знаменосцев и где это можно увидеть?

http://rusmnb.ru/index.php?topic=16434.msg7402372#msg7402372 увидеть можно открыв окошко персонажа и посмотрев на навыки ;)
знамя занимает слот и всё 8-)
влияет ли это на боевые характеристики этих недовольных спутников?

Думаю что нет.
Что дает покупка земли и возделывание земли?

Покупка впоследствии даёт прибыль, а вот насчёт возделывания не уверен.
Двигал ползунок

А под ползунком на строчку "купить землю" нажимал?
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2015, 22:53 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7229 : 15 Мая, 2015, 22:59 »
4. Что дает покупка земли и возделывание земли? Двигал ползунок, жал ОК - ничего!
Если что кидайте ссылки.
Небольшое уточнение: прибыль не начисляется автоматически в еженедельной смете, за деньгами нужно прибегать непосредственно в город. Ну и понятно, чем больше земли купишь, тем больше будет прибыль.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7230 : 16 Мая, 2015, 15:05 »
Мост? Не, не слышал... :laught:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7231 : 16 Мая, 2015, 21:28 »
На скринах весь мой бюджет как на ладони, хотелось бы увидеть ваш, а именно на сколько окупают себя хвалёные патрули.
Я же вам писал/отвечал что чистил "железо" и в порыве гнева/эмоций/депрессии всё снёс (наработки пришлось восстанавливать), а прохождение начинать заново.

Честно говоря, я и сегодня ещё не играл и не чего не смотрел, - целый день дождь и наверно переутомление, весь день ем и сплю  :embarrassed:.
А вот теперь вроде отоспался и в замешательстве, - толе досмотреть "Да Винчи" (второй сезон остался), либо ознакомится с "Череп и кости", или начать просмотр Deadwood,  :-\ (не могу разорваться, и пиратская тематика нравится и в тоже время весторны обожаю, с другой стороны не хочется бросать не досмотренным Да Винчи)  :cry:
Опять же сегодня не играл не во что (впрочем несколько дней не играю), - раздвоение личности, одна часть меня хочет в Бритенвальду играть (повторюсь, всё снёс, хочу заново начать прохождение по другому пути), другая часть меня хочет опять к пиратам податься в "Корсары каждому своё"  :-\ facepalm

Даже хоккей полуфинал не смотрю, - переутомление/депрессия   :(  :cry:

 

Добавлено: 16 Мая, 2015, 21:34

Мост? Не, не слышал... :laught:
Это вы с отшлифованной/доработанной глоб.картой играете ???, - если да, так на ней несколько косяков есть  :) (я от этой глоб.карты отказался).

 

Добавлено: 16 Мая, 2015, 21:38

Играл на максимальной сложности, нормальный урон, усталость и все прочие "прелести". Просто решил проверить можно на максимальной сложности захватить всю Британию, и оказалось что можно.
После полной победы (захвата глоб.карты) не отпало желание играть ? (в частности и в сам варбанд/моды) ???
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2015, 22:49 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7232 : 16 Мая, 2015, 21:46 »
Это вы с отшлифованной/доработанной глоб.картой играете ???
Да, карта от КЕННЕТа. Однако игнорирование реки происходило и в Нативе и других модах причём только при использовании ctrl+пробел, но что бы со мной лорды через реку перемахивали, это впервые.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7233 : 16 Мая, 2015, 21:56 »
Да, карта от КЕННЕТа
Понятно, - там на сколько помню ещё в пару деревень зайти нельзя и встречаются зависание иконок (к примеру крестьян, жрецов и т.д.), что то ещё было, не припомню, где то в теме писал об этой глоб.карте.
в Нативе и других модах причём только при использовании ctrl+пробел
Да, этот чит даёт некоторые сбои, - я по началу тоже пользовался, но потом отказался от читов и со временем привык играть без читов.
но что бы со мной лорды через реку перемахивали, это впервые.
:-\, действительно неожиданная ситуация  :blink:
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7234 : 16 Мая, 2015, 22:04 »
Да, этот чит даёт некоторые сбои, - я по началу тоже пользовался, но потом отказался от читов и со временем привык играть без читов.
Обижаете, читы у меня всегда выключены, ctrl+пробел ускоряет время для всех, не только для ГГ, это просто как ускоренная перемотка - работает как при вклчённых читах так и при выключенных.
Понятно, - там на сколько помню ещё в пару деревень зайти нельзя и встречаются зависание иконок (к примеру крестьян, жрецов и т.д.)
Около 800 дней компании и пока не заметил ничего такого.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7235 : 16 Мая, 2015, 22:48 »
Обижаете, читы у меня всегда выключены, ctrl+пробел ускоряет время для всех, не только для ГГ, это просто как ускоренная перемотка - работает как при вклчённых читах так и при выключенных.
Не в коем случае не хотел обидеть  :), - ну а читы я в общем значение обозвал  :), ускорение да, ускоряет всех и все события, согласен - практично, но вот эти ускорения и дают (не всегда) сбои (об этом говорили ещё с натива).
Около 800 дней компании и пока не заметил ничего такого.
Пару деревень куда нельзя зайти (если не ошибаюсь) в Ригет и Алт Клут, а зависания у меня лично были у крестьян, языческих жрецов и христианских проповедников (в запарке игры не всегда бросается в глаза), но факт зависания был, после перезагрузки игры как правило устранялось.

Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7236 : 16 Мая, 2015, 22:48 »
На этой карте, возле Вала есть места, где застревают крестьяне или караван какой - идут бесконечно на одном месте.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7237 : 16 Мая, 2015, 22:53 »
На этой карте, возле Вала есть места, где застревают крестьяне или караван какой - идут бесконечно на одном месте.
Точно, у вала были застревания каравана (в принципе играть не мешает, но топтание на месте иконок раздражало).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7238 : 16 Мая, 2015, 22:58 »
Точно, у вала были застревания каравана (в принципе играть не мешает, но топтание на месте иконок раздражало).

Есть такое дело - только что проверил. Только там у меня Теовы сидят, ну и пусть сидят :)
 

Добавлено: 16 Мая, 2015, 23:01

Кстати, АзБукиВеди, видели новость?
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2015, 23:01 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7239 : 16 Мая, 2015, 23:27 »
Кстати, АзБукиВеди, видели новость?
Упустил из внимания, - спасибо  :)  :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7240 : 17 Мая, 2015, 00:51 »
Всем доброго дня/ночи. Меня вот какой вопрос волнует: что влияет на получаемые предметы при работе в деревне? Имеет ли значение слава, честь, благосостояние деревни, отношение с деревней или это рандом?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7241 : 17 Мая, 2015, 01:04 »
Меня вот какой вопрос волнует

Вопрос конечно серьёзный и насколько я знаю задаётся тут впервые. Уверен - АзБукиВеди более осведомлён в этом аспекте, однако рискну предположить что всё таки рандом ну или максимум специализация деревни, хотя маловероятно чтобы разработчики настолько глубоко прорабатывали данную фичу.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7242 : 17 Мая, 2015, 01:06 »
Я так понимаю в Брутенвальде так же не научили спутников пользоваться разными типами оружия ближнего боя - одноручное, двуручное, древковое, в зависимости от ситуации?  :(
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7243 : 17 Мая, 2015, 01:15 »
Я так понимаю в Брутенвальде так же не научили спутников пользоваться разными типами оружия
К сожалению нет. Но можно давать команды в бою через F5 вроде  :-\
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7244 : 17 Мая, 2015, 09:06 »
Всем доброго дня/ночи. Меня вот какой вопрос волнует: что влияет на получаемые предметы при работе в деревне? Имеет ли значение слава, честь, благосостояние деревни, отношение с деревней или это рандом?
Работа в деревне абсолютный рандом (получаемый продукт за работу и повышаемый бал отношений рандомный и не от чего не зависит), - в отношениях : чем выше отношения с деревней - тем больше можно нанять рекрутов (но всё равно бывают случаи что "желающих нет"), если отношение с деревней по максимуму - то иногда нанимаются более продвинутые войска (к примеру лучники). Ну и в дальнейшем, чем выше благосостояние деревни - тем выше доход/прибыль с неё.

 

Добавлено: 17 Мая, 2015, 09:12

Я так понимаю в Брутенвальде так же не научили спутников пользоваться разными типами оружия ближнего боя - одноручное, двуручное, древковое, в зависимости от ситуации?
Нет, - по моим наблюдениям спутники пользуются наиболее мощным и практичным оружием (к примеру : если у спутника в инвентаре копьё, меч и топор - то выбор всегда падает на топор).

 

Добавлено: 17 Мая, 2015, 09:25

Ну вот, новый день, пища  :). Выбор пал (предпочтение) на Бритенвальду, начал новое прохождение (с условным сюжетом который естественно домысливаю своим воображением)  :)
 

Добавлено: 17 Мая, 2015, 10:53

Цитата: Petro Buleka от Вчера в 22:58

    Кстати, АзБукиВеди, видели новость?

Упустил из внимания, - спасибо  :)
Поковырял маленько "Викингов", авторы работают, молодцы, прогрессируют  :), - но пока мод можно только тестировать, о полноценной игре ещё рано говорить (наверно я слишком придирчив), но у меня вот такое сложилось мнение (не навязываю).
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2015, 10:53 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7245 : 17 Мая, 2015, 10:55 »
наверно я слишком придирчив
Вот именно!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7246 : 17 Мая, 2015, 11:05 »
Вот именно!
:) тяжело быть художником, нет придела совершенства, - с этим приходится жить  :)

 

Добавлено: 17 Мая, 2015, 11:19

 Вот с новым прохождением в Бритенвальде оживаю/прихожу в себя, (жизнь налаживается), правда на этот раз отключил "потеря крови, боевые ранения", а то в прошлом прохождении ГГ инвалидом стал до безобразия  :embarrassed:.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2015, 11:19 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7247 : 18 Мая, 2015, 10:27 »
Цитировать (выделенное)
встретил в таверне стрёмного типка, зовут его Кочонор. Этот тип сказал, что знает где эти сокровища и мне нужно ответить на один вопрос, после того как он расскажет мне историю. В общем в конце истории он спросил как зовут его отца и 3 варианта ответа(1. Имя. 2. Не знаю. 3. Это шутка?), я ответил что не знаю и меня отправил к Кентебур к барду, тот мне рассказал, какие бывают сокровища и что они уже давно потеряны. Короче я вернулся к Кочовору, тот сказал, что я должен был убить барда, сказал, что он не знает где сокровища и предложил дать тысячу денег. Я этого деда послал подальше и на этом моя история закончилась. Но исследуя нейтральный локации я нашел броню, королевский щит, двуручный топор "Жена", укрошеный сакс, шлем вождя и горн.
Тоже так и не смог ничего поделать с сим "квестом". Кто-нибудь подскажет, а где именно "исследуя нейтральный локации я нашел броню, королевский щит, двуручный топор "Жена", укрошеный сакс, шлем вождя и горн."
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7248 : 18 Мая, 2015, 11:26 »
Тоже так и не смог ничего поделать с сим "квестом". Кто-нибудь подскажет, а где именно "исследуя нейтральный локации я нашел броню, королевский щит, двуручный топор "Жена", укрошеный сакс, шлем вождя и горн."
Севернее города Дун Ат есть локация "Пещера", зайди туда и найдёшь желаемое. И ещё неподалёку от Лойдиса есть "необычные руины" ну или что то вроде этого. В Ирландии севернее Кайселя "священная роща".
Тоже так и не смог ничего поделать с сим "квестом"
А собственно никакого квеста и нет, так небольшая байка  ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7249 : 18 Мая, 2015, 13:34 »
Ребят, возникла проблема. Я уничтожил сменил власть в  Аль Клут, организовав мятеж. После победы собственно некоторые отряды ИИ поменяли свои названия на очень-очень длинные(Что-то вроде Отступники, такой-то решил присоединиться к вашему королевству можете его принять). Кто-нибудь знает как поменять название отряда обратно не начиная новую игру? Заранее спасибо)
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC