Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 331
Всего: 333

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2200673 раз)

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7500 : 22 Февраля, 2016, 20:01 »
В западной части Англии есть языческое капище.
Территория  Уэльс  :)
Я делал не совсем красиво. Подъезжал с большим количеством денег 50-70 тыс у.е. Подкатывал к жрецу и делал 5 попыток. Если ничего то перезагружался и по новой. Если боги повышали навык то тут же в локации сохранялся с помощью F12. Если наказывали то опять перезагружался. И так пока не заканчивались деньги. Мне так удавалось накачать интеллект и харизму до 30 пунктов.
Однако признаю метод такой нечестный.
Заметьте ! - не я это сказал, Вы сами ответили  :) (плюшка конечно читерская, но если "рулетку" пользоваться честно - то вполне допустимо в моде)  ;)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7501 : 22 Февраля, 2016, 20:46 »
Народ, кто ветеран мода-расскажите нюансы по разным веткам наций, если не сложно. Я прошу что-то из личного опыта, какая нация посильнее или в чем-то интереснее. Просто ломаю голову, что взять за основу войска своего королевства. Конница и лукари, как я понимаю, не рулят тут?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7502 : 22 Февраля, 2016, 20:56 »
Я прошу что-то из личного опыта, какая нация посильнее или в чем-то интереснее.
Это сугубо личное  :), - я к примеру всегда играл за кельтов (местное население) конкретно за пиктов (современная Шотландия), борьба против переселенцев захватчиков. Сейчас решил попробовать за Ютов (ГГ фриз) по сути оба племя германцы (типа с родни)  :). Что касаемо войск фракций - они достаточно сбалансированы, но сильней та фракция, где лордов больше. Малая фракция может рулить только при помощи ГГ.

Конница и лукари, как я понимаю, не рулят тут?
Рулят в отряде ГГ при правильном управлении войсками и грамотного использования местности.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2016, 21:00 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7503 : 22 Февраля, 2016, 21:01 »
какая нация посильнее

Это ж очевидно! Даны всех сильней.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7504 : 22 Февраля, 2016, 21:06 »
Это ж очевидно! Даны всех сильней.
Разумеется, - но herurg вроде имел в виду выбор конкретной фракции кому отдать предпочтение  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7505 : 22 Февраля, 2016, 21:11 »
herurg, хоть это не совсем по твоему вопросу - рекомендую:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=16434.msg7441639#msg7441639

Пардон, дал не ту ссылку...
Исправляю:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=16434.msg7397990#msg7397990
 :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7506 : 22 Февраля, 2016, 21:13 »
Каюсь, не удержался :embarrassed:
Если по существу - мне юты более всего симпатичны. Они на данов более похожи, а их ридвиги частично с двуручами.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7507 : 22 Февраля, 2016, 22:04 »
- мне юты более всего симпатичны. Они на данов более похожи, а их ридвиги частично с двуручами.
Меня сей момент тоже прельстил  :) (ну конечно когда пикты приелись и захотелось свежих впечатлений), правда я ютам (под себя заточил) добавил топориков (в пределах разумного конечно) исходя из ситуации малой фракции и не выгодного места расположения, где всегда бедолагам приходится по мимо прочего с фраками "бодаться" :)
Забыл  :embarrassed: фризенов (так-же похожи на данов) тоже подкорректировал под себя, так как для захвата власти использую их в армии ГГ как дополнительную силу :
фризены (фризы) - дополнительные не фракционные солдаты:
1) д.Гиппесвик (Восточ.Англы)
2) д.Клакк Инга Тун (Эссекс)
3) д.Эрр Хлау (Эссекс)
4) д.Кименсорхам (Суссекс)
5) д.Буган Ора (Суссекс)
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2016, 22:11 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #7508 : 22 Февраля, 2016, 22:23 »
Народ, кто ветеран мода-расскажите нюансы по разным веткам наций, если не сложно. Я прошу что-то из личного опыта, какая нация посильнее или в чем-то интереснее. Просто ломаю голову, что взять за основу войска своего королевства. Конница и лукари, как я понимаю, не рулят тут?
Средняя пехота с одноручными топорами здесь рулит. Они есть в ветках всех наций. Где-то больше, где-то меньше. Поищи где больше вариантов бойцов с топорами на низких и средних уровнях. Насколько я помню больше всего топоров у пиктов, англов и ирландцев. За тяжами а тем более элитой не гонись - деньги на ветер. На броню вообще не обращай внимания. Главное топор и щит.
Хорошие лучники только у бриттов, у остальных отстой.
Есть поселения где можно нанять фризов которые быстро прокачиваются в конницу и тяжей, но у них почти нет топоров, так что не советую.
Советую почитать мануалы по тактике боя и построениях.  Свои войска в клин никогда не выстраивай (в клине они ведут себя как дебилы, поворачиваются к врагу спиной). В атаку первым не иди, а жди перед своей точкой спавна на возвышенности. Всем отдавай команду держать позиции в одинарной шеренге и жди вражескую пехоту, они пойдут на тебя клином, на лучников и конницу особо не отвлекайся. Как только вражеский клин вступит в контакт с твоей шеренгой отдавай приказ "все в атаку". В результате "крылья" твоей шеренги "обволокут" клин и возьмут его в "котел". И твои пехи, если они с топорами, то перемолотят весь клин с очень малыми потерями, и не важно кто там средняя, тяжелая или элитная пехота. После этого опять держи позицию перед своим спавном (на тот случай если у тебя пойдут большие потери твои свежие подкрепления ударят в спину врагу) и жди следующую волну. Как нейтрализовать вражескую конницу и лучников придумаешь сам по ходу. И помни ты должен оставаться живым и командовать войсками, потому что без тебя твое войско превратиться в стадо баранов.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7509 : 22 Февраля, 2016, 23:00 »
а что, господа любители Бриты ,в это играл кто нибудь ? Получше не ?
http://commando.com.ua/mb/modswarband/3302-britannia.html
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7510 : 22 Февраля, 2016, 23:58 »
АзБукиВеди,Старьевщик-спасибо за развернутые ответы!
Яга, Petro Buleka-спасибо за общую инфу и поддержку разговора  :)
Если у вас есть еще какие-то интересные моменты-поделитесь  :D
В первую очередь, меня интересуют скрытые квесты и редкие предметы, оружие, ништяки полезные. Я просто Пендор прошел вдоль и поперек, все, что можно, получил.Хочется и тут все всковырнуть))
И еще хотел спросить-какое логическое обоснование есть такой частой поломке мечей во время боя? тогда совсем дрянное железо было, что ли??
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2016, 00:19 от herurg »
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7511 : 23 Февраля, 2016, 01:59 »
herurg, все мечи ломаются по разному.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7512 : 23 Февраля, 2016, 02:13 »
Если у вас есть еще какие-то интересные моменты-поделитесь
Подраздел "советы форумчан" - четыре страницы можно осилить (там о многом затронуто) http://rusmnb.ru/index.php?topic=16434.0  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7513 : 23 Февраля, 2016, 02:17 »
Подраздел "советы форумчан" - четыре страницы можно осилить

Совершенно верно.
И я говорил об этом чуть выше:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7104.msg7446334#msg7446334
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #7514 : 23 Февраля, 2016, 02:21 »
Про мечи не скажу, так как в Брите их не использую. Топоры ни разу не ломались, а вот копья иногда по 4 раза за бой (в сундуке всегда лежат запасные). А по поводу качества материалов, ну конечно все было низкого качества. Не сталь а "сыромятина". Иногда бронзовое оружие от Римской империи было крепче железного. Где-то читал, что на тот момент в Европе хорошее железо было только у франков (или германцев точно не помню). Кузнецы викингов (в Брите это даны) выкручивались тем, что мечи выковывали из пучка железных прутьев, что повышало их прочность на излом.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7515 : 23 Февраля, 2016, 02:23 »
логическое обоснование есть такой частой поломке мечей во время боя? тогда совсем дрянное железо было, что ли??
Исторически, чем чище метал (литьё метала) - тем надёжней меч, в данной акватории первыми добились наиболее чистого литья викинги (можно найти документальный фильм "Оружие викингов" где в современных условиях, соблюдая технологии произвели эксперимент).
В моде, чем больше/выше навыки ГГ владения оружием - тем реже поломка.

Иногда бронзовое оружие от Римской империи было крепче железного
Бронза мягкая и не надёжная, во избежание поломок мечи делались короткими, быстро снашивался (лично участвовал в отливе бронзовых мечей по аналогам оригинала (реконструкция) с раскопок и эксплуатация (проверка боем)).
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2016, 02:34 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #7516 : 23 Февраля, 2016, 11:07 »
Я не спорю что бронза мягкая и ненадежная. Просто некоторые первые образцы железного оружия на тот момент были мягко говоря не лучше бронзового. Кузнецы только-только выделились в отдельный класс ремесленников и не накопили достаточно знаний в технологии обработки железа. То-же самое и с луками.
Petro Buleka (Модератор)Обсуждать преимущества бронзы и железа в 7-м веке отправляйтесь в исторический раздел.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7517 : 23 Февраля, 2016, 13:00 »
а что, господа любители Бриты ,в это играл кто нибудь ? Получше не ?
http://commando.com.ua/mb/modswarband/3302-britannia.html


Это же сабмод-сабмода. В целом лучше чем Repolished, жаль что изменения не слишком заметны.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7518 : 23 Февраля, 2016, 14:10 »
Уважаемые игроки-ветераны! поясните , пожалуйста, разницу между ветками англов, саксов и ютов. Везде элитная тяж пехота есть, отличается вроде только внешне. Или я чего не заметил?
И таки да, кельтский друид-читак  :D Если б он еще, как в корсарах, шотган продавал...
Старьевщик-топоры ломаются. проверил. И еще-как вы у кельтского друида харизму качали? я у него только интеллект качаю, прокачал уже 31, интересно, какой кап или бесконечно? но харя не качается, что не так делаю? а вот при проклятьях, кстати, слетает.
Яга- вы тоже писали про прокачку навыков у христиан, тоже интеллект качают. А про харизму что-нибудь знаете? у меня версия 1.41-может в ней прокачку хари убрали?
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2016, 15:07 от herurg »
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #7519 : 23 Февраля, 2016, 15:38 »
Прошу прощения полгода не играл. Похоже по поводу харизмы я что-то напутал (Пендор виноват).
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7520 : 23 Февраля, 2016, 15:44 »
Прошу прощения полгода не играл. Похоже по поводу харизмы я что-то напутал (Пендор виноват).
а кап навыков какой здесь? в пендоре был 63.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7521 : 23 Февраля, 2016, 16:33 »
Это же сабмод-сабмода. В целом лучше чем Repolished, жаль что изменения не слишком заметны.
Почему жаль, если они есть и лучше ? ) Я интересуюсь, тк собираюсь застрять в Брите всерьёз и надолго- потому выясняю, какая версия получше - готовлюсь
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7522 : 23 Февраля, 2016, 17:36 »
Я сам в Бритенвалду мало играл. Но вроде самое большое отличие Британии от других сабмодов, в том что названия городов и фракций не исторические (на родном языке того века), а английские. Но я обычно именно на это в модах и обращаю внимание. Лучше наверное по списку изменений пройтись. И кстати, войска мне тут понравились больше, чуствуется разница между крестьянами, наёмниками и благородными войсками.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7523 : 23 Февраля, 2016, 17:42 »
Народ -очень сильно извиняюсь за дабл пост, просто подгорает)) какой макс лвл (кап) у навыков-силы, ловкости, хари и инты в этом моде?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7524 : 23 Февраля, 2016, 19:23 »
Почему жаль, если они есть и лучше ?
Изменения не значительные, косяки не исправлены. Собственно впечатление не производит.
Я интересуюсь, тк собираюсь застрять в Брите всерьёз и надолго- потому выясняю, какая версия получше - готовлюсь
Играйте в оригинал, не ошибётесь, а нюансы всегда можно подкорректировать/подредактировать под себя, при помощи Morgs и TveakMB.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC