Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 288
Всего: 290

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3294865 раз)

  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12125 : 08 Мая, 2016, 23:54 »
Rekruttt, Вся соль в том, что вокруг может быть пара мелких лордиков, которые догонят. А остальные просто вступят в битву на их стороне
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12126 : 09 Мая, 2016, 00:00 »
praefectus, угу. Но если оставить часть армии, то бойцы погибнут, но дадут отряду ГГ несколько секунд на то, чтобы свалить. Потом и мелкие лордики не догонят.
Реконкиста, сделайте резервную копию своего сейва и экспериментируйте, сколько душе будет угодно, восстанавливая его после неудачных попыток.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12127 : 09 Мая, 2016, 00:22 »
Как в одиночку завалить Вегирскую армию из 700 человек ? Случайно так вышло, что остался один сейв и такая ситуация , что битвы избежать нельзя, при мне 33 хускарла , против меня около 700 вегиров . Элитные доспехи и бердыш на 52 урона, сношу 70-142 хп, но примерно после 120 человек убивают, тактика как у Хергитов , но не спасает. Дайте совет как поступить?Не хочу юзать читы, может уменшить кол-во людей в сражении?

Зависит от умений и экипировки вашего персонажа, от уровня сложности игры и от вашего личного удальства в бою. Теоретически - если вы хорошо сражаетесь на коне, то можете спешить всех вражеских всадников и ждать, пока стрелки противника не израсходуют боезапас, пытаясь попасть по вам, чтобы потом перерезать пеших и не стреляющих врагов.
Практически - победить тут не удастся. Хотя...


Однажды я оказался в ситуации, где меня атаковал отряд из шести вегирских всадников. Я был один, пеший, в тряпичной броне и с половиной хп, имея при себе лишь полуторный меч и 12 джаридов. Эти дезертиры до этого захватили меня в плен, и у них была моя лошадь, поэтому я хотел убить их и отобрать ее назад. Сколько попыток я истратил, пытаясь их убить? 50, 100? Не знаю точно. Я пытался долго и усердно. Это вдруг стало для меня интереснее, чем захватывать города и строить империю - всего 6 всадников, которых нужно было убить, но никак не получалось это сделать. Пару раз мне удавалось убить четверых из них, но любому из них достаточно было попасть по мне лишь одним ударом, чтобы я проиграл.
Ну и в очередной раз мне повезло убить одного из них джаридом, пока они ехали ко мне, и пару раз попасть в лошадь другого, остальные удачно врезались в большой камень, за которым я прятался. Воспользовавшись этим, я следующим джаридом убил второго всадника. Они стали тупить, пытаясь объехать одиноких коней, и мне удалось зарезать их по очереди. Последнего я добил броском джарида в спину, когда он повернулся бежать. Поскольку к тому моменту я уже записывал свои попытки на видео, предоставляю запись сего подвига :embarrassed::
Все произошло так удачно, что казалось даже слишком легким. Но я помнил все предыдущие попытки, когда это мне не удавалось.
Я долго играю в эту игру, но мало что было так же интересно, как эти несчетные битвы с шестью вегирскими всадниками.

Так что, кто знает... Может быть, и армия из 700 вегирцев окажется не таким уж трудным противником.  :D
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12128 : 09 Мая, 2016, 01:34 »
Macropus , Вас спас камень,а меня гора :D Решил проблему отпустив пленников оставив только Графа Кларгуса, увеличив чуть-чуть скорость передвижения отошел сбросив Двух лордов и в итоге осталось только 391 . Выставил хускарлов в ряд и прижал друг другу , вегиры агрились на них, а я потом с фланга вырубал сначала лучников а потом всадников, благо мои хускарлы не фарфоровые :D Кстати в такие моменты ощущаешь всю мощь вегирских лучников , теперь осталось убить только 200 оставшихся вегиров и захватить замок Нелаг :D
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2016, 01:37 от Реконкиста »
  • Ник в M&B: Рюрик
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12129 : 09 Мая, 2016, 08:29 »
Поскольку к тому моменту я уже записывал свои попытки на видео

Прошу прощения за возможно глупый вопрос, а как записывать на видео?))
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12130 : 09 Мая, 2016, 11:55 »
Поскольку к тому моменту я уже записывал свои попытки на видео

Прошу прощения за возможно глупый вопрос, а как записывать на видео?))
Фрапс или Бандикам :D

 

Добавлено: 09 Мая, 2016, 13:20

Захватил все Вегирские владения , но сообщения о прекращении существования королевства нету и периодически бояре грабят мои деревни, что делать?
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2016, 13:20 от Реконкиста »
  • Ник в M&B: Рюрик
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12131 : 09 Мая, 2016, 13:50 »
Прошу прощения за возможно глупый вопрос, а как записывать на видео?))
Я использую Bandicam, он неплохо записывает даже на пробной версии, разве что вверху видео будет висеть надпись "bandicam.com", но она не очень-то мешает.

Захватил все Вегирские владения , но сообщения о прекращении существования королевства нету и периодически бояре грабят мои деревни, что делать?
Фракция уничтожится сама, когда у нее не останется лордов, а это произойдет рано или поздно - им негде набирать войска и они уйдут от своего короля, не получая от него никаких владений. Как вариант - можно с маленьким отрядом всадников выслеживать и догонять оставшихся врагов, чтобы ускорить процесс.
Хотя у меня бывало, что и оставшийся в одиночку вражеский лорд без армии разорял мои деревни  :D. Но рано или поздно и он уйдет.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12132 : 09 Мая, 2016, 14:14 »
Фрапс или Бандикам

Ясно, буду разбираться)
И еще ламерский вопрос)) Искал информацию в инете но ничего однозначного кроме того что у свадов самые сильные рыцари а у нордов - пехота - не нашел. Может кто поделится своими соображениями, опытом относительно специфики юнитов у разных фракций? Еще интересный момент, когда последний раз штурмовал замок, заметил что наемные рыцари особого участия не принимают, т.е. в основном всех мочили шайтан хергиты. Совпадение?
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12133 : 09 Мая, 2016, 14:25 »
Родоки - лучшие арбалетчики, пехотинцы с длинными пиками
Свады - самые танковые рыцари
Кергиты - все на конях, верткие, много оружия дальнего боя. Малость ватные если в них прямо врубится
Норды - хорошая пехота с метательным
Вегиры - более-менее балансная фракция во всех планах
Сарраниды как и вегиры
У меня все сразу на штурм лезли: и наемники и регуляры
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12134 : 09 Мая, 2016, 14:34 »
Ясно, буду разбираться)
И еще ламерский вопрос)) Искал информацию в инете но ничего однозначного кроме того что у свадов самые сильные рыцари а у нордов - пехота - не нашел. Может кто поделится своими соображениями, опытом относительно специфики юнитов у разных фракций? Еще интересный момент, когда последний раз штурмовал замок, заметил что наемные рыцари особого участия не принимают, т.е. в основном всех мочили шайтан хергиты. Совпадение?
Ну...смотря какая сложность :D А так норды самая имбовая фракция , они и в чистом поле убивают всех , а при захвате и обороне крепостей и городов вообще нет равных . Свадийская кавалерия,как и вся кавалерия в игре без лошадей своих никто , поэтому захватит владения у Свадов , Вегиров и Хергитов не составит большого труда. Я например в 50 хускарлов брал Дирим в 400 свадов( но у них много ополченцев в гарнизоне было, а король Харлаус вообще меня удивил , 180 воинов из них 20 всадников остальные ополченцы и арбалетчики ) . У Вегиров и Саранидов очень слабые щиты , тоже минус в захвате и обороне :D Мне даже сложнее было воевать с Хергитами, чем с хвалёной Свадиской кавалерий ( вообще в игре очень мало проф. и элитных воинов, зачастую 60% армии это ополченцы ). Ну как-то так , но я могу ошибаться , поправьте если не прав :D
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2016, 14:39 от Реконкиста »
  • Ник в M&B: Рюрик
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12135 : 09 Мая, 2016, 15:31 »
Может кто поделится своими соображениями, опытом относительно специфики юнитов у разных фракций?
Если читаете по-английски, рекомендую mountandblade.wikia.com, там много информации об игре и юнитах.

Мое мнение, если коротко.

Норды
1. Пехота.
Длинная ветка развития юнитов, состоящая аж из шести уровней вместо обычных пяти. Отличная пехота с высокими параметрами мощного удара и атлетики, вдобавок умеющие метать топоры и дротики. Единственный минус - прокачать их до хускарлов требует кучи времени, но и нордские ветераны все равно на голову выше пехоты других фракций.
2. Лучники.
Короткая ветка всего из 4 уровней, то есть легче их прокачать. Средний урон и меткость, однако неплохие навыки ближнего боя и очень высокая атлетика, что делает армию подвижной как на глобальной карте, так и в битве.

Вегиры
1. Пехота.
Очень легкая броня делает их уязвимыми на ранних стадиях. Более тренированные пехотинцы имеют хорошую броню, но далеко не всегда имеют с собой щиты, зато компенсируют это наличием бердышей и топоров, наносящих огромный урон.
2. Лучники.
Очень точные и наносящие много урона, однако совершенно неспособные защитить себя в ближнем бою и имеющие легкую броню.
3. Кавалерия.
Ничем не примечательна, кроме, как и в случае с пехотой, нехваткой щитов и очень мощными орудиями вроде бердышей.

Свады
1. Пехота.
Средние бойцы, однако имеющие тяжелую броню и хорошо вооруженные.
2. Арбалетчики.
Неплохие стрелки, но уязвимые в ближнем бою, хотя их броня довольно хороша.
3. Кавалерия.
Настоящие средневековые танки, способные смести все на своем пути в полевой битве. Даже на осаде они хорошо противостоят вражеской пехоте, хотя и двигаются медленно из-за тяжелой брони.

Родоки
1. Пехота.
На ранних стадиях развития - очень слабая в противостоянии с другой пехотой из-за легкой брони и длинных копий, бесполезных в ближнем бою. Их навыки тоже не впечатляют. Зато, прокачавшись до родокских сержантов, становятся серьезными противниками с мощными щитами и набором одноручного оружия и длинных глеф, да еще с приличным запасом здоровья. Из-за частого использования молотов помогают захватывать побежденных врагов в плен, хотя это может быть и минусом - если победить не удалось, оглушенные сержантами враги скоро вылечатся.
2. Арбалетчики.
Отличные стрелки, вооруженные мощными арбалетами и большими щитами. К тому же, их навыки ближнего боя, сравнимые с элитной пехотой других фракций, а также неплохая броня, помогают им защитить себя в ближнем бою.

Сарраниды
1. Пехота.
Легковооруженная и слабая, даже прокачанная на полную, сарранидская пехота вряд ли выстоит против других элитных войск. Впрочем, они вооружены метательными джаридами, что позволяет им ослабить противника перед схваткой в рукопашную.
2. Лучники.
Хорошие лучники, имеющие неплохую броню и много атлетики, что делает их мобильными.
3. Кавалерия.
Сарранидские мамелюки способы посоперничать со свадийскими рыцарями. Они носят отличную броню, их навык верховой езды больше, и хотя их кони не так хорошо бронированы, как свадийские, они зато более маневренные. Часто используют дробильное оружие.

Кергиты
1. Кавалерия.
Состоит из 4 уровней, поэтому легко тренируется до элитных тяжеловооруженных лансеров. Они не так хорошо бронированы и вооружены, как свадийские или сарранидские всадники, но их легче набирать в больших количествах, и их содержание обходится дешевле, позволяя собрать настоящую орду.
2. Конные лучники.
Неплохие лучники (хотя часто используют и метательное оружие), к тому же очень мобильные, благодаря быстрым лошадям и высокому навыку верховой езды. Однако в полевой битве их польза сомнительна, поскольку, если приказать им атаковать, зачастую они то скачут в ближний бой прямо на вражескую пехоту, то начинают ездить кругами от вражеской кавалерии, то изредка - наконец, стрелять. Впрочем, они отлично помогают рассеять вражескую конницу по полю битвы и отвлечь врагов на себя, позволяя главному герою догонять и вырезать вражеских воинов по одному.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #12136 : 09 Мая, 2016, 16:44 »
Мои личные соображения собраны здесь: http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=13193.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12137 : 09 Мая, 2016, 19:28 »
Очень толковая информация, всем спасибо!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12138 : 09 Мая, 2016, 21:47 »
А есть ли смысл делать  из ГГ дипломата вкачивая харизму и интеллект или же проще вкачать все в силу и ловкость ?
  • Ник в M&B: Рюрик
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12139 : 09 Мая, 2016, 21:54 »
Реконкиста, любой путь возможен. Правда, если ГГ будет качать только харизму и интеллект, то большую часть боёв он будет проводить в роли полководца за спинами своих бойцов, а не воина в самой гуще.
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12140 : 09 Мая, 2016, 22:04 »
RAS9000, набирай воинов любой фракции. Главное - как можно больше элиты, ибо у твоих противников:
180 воинов из них 20 всадников остальные ополченцы и арбалетчики


Даже слабые элитники вроде шайтан-хергитов и вегиров подойдут - главное набрать критическую массу в 20-30 голов, дальше воевать становится намного легче  8-)
Мой выбор для быстрого старта - шайтан-хергиты(кергитские уланы в другом переводе): быстро качаются(4 ступени), у всех быстрые щиты и хорошее оружие, очень быстрая или хорошо бронированная лошадь, броня выше средней.

Сарранидские мамелюки способы посоперничать со свадийскими рыцарями. Они носят отличную броню, их навык верховой езды больше, и хотя их кони не так хорошо бронированы, как свадийские, они зато более маневренные.

Сарранидская боевая лошадь - точная копия свадийского дестриера. Наверное ты перепутал её со степной боевой лошадью вегиров\хергитов  :)
А вообще мамелюки уступают рыцарям-свадам только по броне:
тело: 48 против 50\52;
варежки: 4\5 против 4\7;
голова: 47 против 47\53;
ноги: 20\30 против 33.
По статам, однако, мамелюки тоже их точная копия  :D
Ах да, у них нету моргенштерна  :p

А есть ли смысл делать  из ГГ дипломата вкачивая харизму и интеллект или же проще вкачать все в силу и ловкость ?

Харизматичный интеллектуал - большая армия элитных войск + хирургия 14 + инженерия 14(осадная башня за 6 часов; лестницы меньше часа); очков столько, что можно еще вкачать убеждение, поиск пути(тоже 14) и вообще кучу командных навыков на любой вкус  8-)
Как видно - очень мощное комбо.
Я так предпочитаю ГГ-бабу качать  ;)
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12141 : 09 Мая, 2016, 22:52 »
По статам, однако, мамелюки тоже их точная копия 
Мемелюки близко . (Типичный Свадиец перед битвой с Султанатом) :D
  • Ник в M&B: Рюрик
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12142 : 09 Мая, 2016, 23:17 »
Сарранидская боевая лошадь - точная копия свадийского дестриера. Наверное ты перепутал её со степной боевой лошадью вегиров\хергитов  :)
А вообще мамелюки уступают рыцарям-свадам только по броне:
тело: 48 против 50\52;
варежки: 4\5 против 4\7;
голова: 47 против 47\53;
ноги: 20\30 против 33.
По статам, однако, мамелюки тоже их точная копия  :D
Ах да, у них нету моргенштерна  :p
Я имел в виду, что вместо сарранидского бронированного коня у них часто имеется легкая маневренная лошадка без брони, опять же сарранидская.
А насчет статов - таки нет, отличаются, хотя бы тем же навыком верховой езды. У рыцарей 5, у мамелюков 7.


Насчет выбора пути развития для героя - харизматичный интеллектуал, конечно, хороший вариант, вот только без мало-мальски прокаченного мощного удара качаться такой герой будет очень медленно.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12143 : 09 Мая, 2016, 23:25 »
Ах да, у них нету моргенштерна :p
Но есть двуручная булава, позволяющая заготовлять пленных ;)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12144 : 09 Мая, 2016, 23:30 »
Насчет выбора пути развития для героя - харизматичный интеллектуал, конечно, хороший вариант, вот только без мало-мальски прокаченного мощного удара качаться такой герой будет очень медленно.
Это да. Я всегда вкидываю 12 поинтов в силу и ловкость , чтобы купить дэстриера и вкачать живучесть и мощный удар на 4, а остальное  интеллект . Обычно в харизму не вкидываю , как я понял кол-во войска звисит от славы , а мне много не надо , 75 хускарлов хватает :D

 

Добавлено: 09 Мая, 2016, 23:31

Но есть двуручная булава, позволяющая заготовлять пленных
х) как-то актуальность пленных в середине игры для меня падает :D
  • Ник в M&B: Рюрик
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12145 : 09 Мая, 2016, 23:44 »
вместо сарранидского бронированного коня у них часто имеется легкая маневренная лошадка без брони
Теперь ясно  :)
И все же эту лошадку корректнее сравнивать с гунтером  ;)

У рыцарей 5, у мамелюков 7
:)

только без мало-мальски прокаченного мощного удара качаться такой герой будет очень медленно
Кавалерийская пика вообще не имеет требований к силе  :D А еще турниры в Правене  :p

12 поинтов в ловкость , чтобы купить дэстриера
А вот без этого и вправду будет очень тяжело  :(
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12146 : 09 Мая, 2016, 23:54 »
Ради любопытства зашел сегодня в Native проверить теорию о легкости старта на базе хергитов. ( предпочитаю обычно свадов от начала и до конца) К моему удивлению, это правда оказалось достаточно легко. За несколько игровых недель из 45 воинов( верхняя планка количества) было 16 уланов и 6 конных лучников-ветеранов. Остальные были всадники и конные лучники.
Правда сам момент старта оказался малость тяжеловат- пришлось улепётывать от нескольких отрядов бандитов сразу.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12147 : 10 Мая, 2016, 00:02 »
Господа , а вы обычно компаньонов держите в отряде или же раздаёте земли делая своими вассалами ?
 

Добавлено: 10 Мая, 2016, 00:04

Кавалерийская пика вообще не имеет требований к силе
не люблю я эти пики х) пока развернешься уже всю твою братию положили и за тобой бегут :D Хотя может быть , это я такой капуша
  • Ник в M&B: Рюрик
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12148 : 10 Мая, 2016, 00:11 »
Лично я поступаю по такой схеме - каждый компаньон делает мне квест на право на трон, потом только может получить надел. И предпочитаю я обычно сделать несколько "жирных" вассалов.(не меньше замок + 2 деревни каждому). Тогда они могут оказать реальную помощь в кампании, а не бегать толпой из кучи "вяликих фиадалафф" с 20-30 армией у каждого. Остальные компаньоны остаются в отряде в роли своеобразных "терминаторов" с упором на сил/лов и боевые характеристики. А если завоевал еще пару замков, то можно и еще одного терминатора в раздел лордов перевести и получить еще один 100+ отряд в королевство.
Правда сам я армию не вожу, потому что бегают они медленно, в бою толку от них маловато. В другой теме Rekruttt говорил про две ударные армии( маршал с лордами в одной, гг в другой)- вот примерно так я и поступаю
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12149 : 10 Мая, 2016, 00:22 »
вы обычно компаньонов держите в отряде или же раздаёте земли делая своими вассалами ?
Мне компаньоны нужны в отряде. А с вассалами только в первые недели существования королевства туговато, потом от них отбоя нет. Разумеется, сначала приходят ведомые жаждой наживы лорды с плохими характерами, но со временем появляется выбор. И если к концу игры у меня свыше 40 вассалов, то зачем бы я терял прокачанных спутников?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC