Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 583
Всего: 586

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3290229 раз)

  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10375 : 13 Сентября, 2014, 15:48 »
Против щитовиков помогают удары с задержкой, разрыв дистанции, пинки.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10376 : 13 Сентября, 2014, 16:02 »
Против щитовиков помогают удары с задержкой, разрыв дистанции, пинки.
А так же верный товарищ  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10377 : 14 Сентября, 2014, 03:29 »
А на Warband есть какой-то мод на морские сражения на галерах, но не затрагивающий игру глобально?
  • Ник в M&B: Кровавый Проктолог
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 25809
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10378 : 14 Сентября, 2014, 11:29 »
Император_Бодиус, нет. Не делают моды на отдельные фичи. Можно только попробовать самостоятельно найти соответствующий скрипт и вставить его в игру, но для этого не только скопировать-вставить уметь надо.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10379 : 14 Сентября, 2014, 13:29 »
А так же верный товарищ  :)
Далеко не всегда.  :) Основной конек щитовиков - бой с несколькими противниками.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10380 : 14 Сентября, 2014, 17:06 »
Как расчитываеться количество сражающихся с обеих сторон в бою? И как на их количиство влияет скилл тактики?
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10381 : 14 Сентября, 2014, 17:51 »
А так же верный товарищ  :)
Далеко не всегда.  :) Основной конек щитовиков - бой с несколькими противниками.
Мой уровень владения мечом позволяет мне быть альфа самцом на поле битве и доминировать при любых обстоятельствах  8-)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10382 : 14 Сентября, 2014, 18:31 »
Abaddon, точную формулу вам никто не сообщит. Играет роль количество бойцов в каждой армии (только тех, кто не ранен) и разница в скиллах тактики у противостоящих друг другу сторон. Подсчитывается боевое преимущество (в каких-то игровых попугаях), и в эту характеристику вносит поправки тактика. Чем меньше размер битвы, тем заметнее результат даёт влияние тактики.
Чтобы хоть как-то ориентироваться, почитайте вот это сообщение и ещё двумя сообщениями ниже. Я там приводил примеры с конкретными цифрами. Не забывайте, что многое зависит от размера битвы.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10383 : 16 Сентября, 2014, 20:58 »
Как взять замок? 1 лесенка под перекрестным огнем, а стрелы у них походу бесконечные (40 снайперов вегиров, 30 луков ветеранов, 15 луков и 20 гвардейцев + 50 пехоты. Я знал, что будет плотный огонь, растянул НПС с павезами и стальными щитами, сзади рыцари, сзади мои луки не стреляют, строй у всех редкий.
Эти звери уничтожили стальные щиты! Что делать? Навык стрелка не качал и теперь не представляю что делать. В моей армии 30 конников (из них 10 нпс) и 40 стрелков сарранидов.
P.s.при лобовом штурме даже не дрходит до рукопашной - перекресный огонь настолько силен. Их там столько, что они со стен падают. Подскажите, что делать ибо забаливать замок трупами я не хочу
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10384 : 16 Сентября, 2014, 21:12 »
D1versant, у защитников замка расстраченные стрелы восстанавливаются, "переждать" нельзя.
Рано штурмуете. 70 против 150 - довольно самоуверенно. Их же на поле боя больше выводится. Качайтесь в полях дальше, наращивайте размер армии и развивайте полкового хирурга. Тогда можно будет штурмовать замок, перестреливая защитников (насколько возможно) и отступая. Если потери противника будут больше, чем у армии ГГ, то за несколько штурмов можно уменьшить гарнизон настолько, что и по лесенке не страшно будет штурмовать.
Есть ещё вариант сбросить в настройках урон себе и союзникам до минимума...
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10385 : 16 Сентября, 2014, 21:48 »
у защитников замка расстраченные стрелы восстанавливаются, "переждать" нельзя.
:blink: Да ладно?
Для штурма нужна пехота. У неё щиты больше. И не так жалко :)
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10386 : 16 Сентября, 2014, 21:57 »
Я последнее время просто влюблен в родокских арбалетчиков. Мало того, что замечательные стрелки, так еще и в ближнем бою дерутся лучше многих пехотинцев.
Подхожу к замку, выстраиваю их в ряд и начинаю расстрел. С высоким навыком хирурга потери незначительные, вражеские стрелки расстреливаются "на ура", даже после отступления мораль отряда только увеличивается.
Когда у врага остается только пехота на стенах - запрыгиваю с лестницы на зубчатый борт стены (забыл, как это называется, слово на "А") внутрь. Поскольку толпа врагов все еще смотрит вниз на моих арбалетчиков, можно спокойно поубивать их по одному, т.к. они никак не реагируют на то, что кто-то убивает их товарища сбоку.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10387 : 17 Сентября, 2014, 09:27 »
забыл, как это называется, слово на "А"
на "А"? я думал это называется зубец.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25809
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #10388 : 17 Сентября, 2014, 10:18 »
на "А"? я думал это называется зубец.
Все правильно: когда ты спрыгиваешь с осадной лестницы и, промахнувшись, плюхаешься жопой на зубец, как раз и получается на "А".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10389 : 17 Сентября, 2014, 16:05 »
Да ладно?
Не пойму, это сарказм или искреннее удивление =/
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10390 : 17 Сентября, 2014, 16:20 »
Удивление :) Мне казалось, что их колчаны опустошаются также, как и колчаны лучников во время обороны.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10391 : 17 Сентября, 2014, 16:45 »
Илей, я не уверен только насчёт колчанов спутников, которые оказались в обороне замка, на них это, наверное, не распространяется. А вот стрелы, болты и металки всех рядовых бойцов, защищающих замок, действительно тратятся до нуля, но потом спустя какой-то тайм-аут восстанавливаются. Очень хорошо заметно на метателях, потому что их боезапас кончается быстрее, чем у стрелков. Вот он откидался и встал. Проходит какое-то время, он достаёт свои металки заново и опять кидает. Вот за это не люблю штурмовать нордские владения - обычный топор в руке хускарла в любой момент может смениться метательным :) "Лови нежданчик!"
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10392 : 17 Сентября, 2014, 17:13 »
Мне кажется или комп ведет себя неадекватно в случае с конницей? Конник идеально метко попадает с копья на скаку, меняя направление движения. Боты-пехотинцы не пользуются щитами при ударе с коня - открываются раньше времени. И сбиваются лошадьми в свалке чуть ли не каждую секунды, что сильно снижает рейт ударов. Это можно как  - то пофиксить?
2 recruittt  - с этим войском в 70 человек  ( макс. сложность кроме автосейва). С потерями в 6 раненых бил бояр по 100 -  200 человек, главное грамотно пользоваться командным меню ( у меня 5 групп отрядов при 2 типах воинов) и самому набивать фраги. Я обычно спешиваюсь чтобы прикрыть стрелков.
 

Добавлено: 17 Сентября, 2014, 17:17

Не думал, что на осаде будет такой маразм, как одна лестница под перекрестным огнем. Это тоже хотелось бы исправить.
Спасибо за совет насчет щитоносцев - пинки очень помогают, хотя сначала ногу отрубали :)
Да сам стал брать щит  против луков, коней, да и вообще в бою дает ощутимое преимущество.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2014, 17:17 от D1versant »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10393 : 17 Сентября, 2014, 17:56 »
с этим войском в 70 человек  ( макс. сложность кроме автосейва). С потерями в 6 раненых бил бояр по 100 -  200 человек
Так то ведь в открытом поле. Осада - совсем другое дело, это бутылочное горлышко. Наберите массовку хотя бы ради улучшения пропорции сил защитников/штурмующих на поле боя. Был бы ваш ГГ стрелком - лично расстреливал бы штук 50-70 защитников за один подход осады, но ведь он не стрелок.

Что касается лошадей - такова механика. Касание лошади пехотинца (даже слабое) вызывает толчок, сбивает удар и раскрывает блок. Иной раз дико раздражает. Поэтому в свалке пехота, окружённая конницей, практически ничего не может сделать.
Пофиксить осады и лошадей? Запишитесь в ряды мододелов и сделайте мод своей мечты :)
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10394 : 17 Сентября, 2014, 19:08 »
Суть не в раскрытии блока, а в том, что боты делают замах за 5 метров и не используют свой щит  -это оснлвная проблема. Я когда играл всадником,  пехота со щитами выносилась с  1 удара  - а ведь я даже блок не сбивал. В мультиплеере, мне кажется, они наоборот слишком слабые.
Вторая проблема  - фокус врагов на ГГ. Тянется эта вереница за тобой и умирает от стрел и ударов сбоку.
Возможно ли это как-то поправить. Если есть справочные материалы, готов покопаться. Если есть желающие сыграть в онлайн вместе пишите в скайп mk_ermac1 :)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10395 : 17 Сентября, 2014, 20:29 »
Rekruttt, ты уверен? Просто часто метатели имеют по два комплекта металки, и после конца одного комплекта - берут ближнее оружие. Потом постоят, постоят и опять достанут металку. Второй комплект. Лучники, мне кажется, (даже уверен) всегда при обороне (когда игрок обороняется) стоят с пустыми колчанами.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10396 : 17 Сентября, 2014, 20:42 »
Rekruttt, вы меня прям озадачили. признаться я даже не обращал внимания на этот факт. в поле стрелы точно заканчиваются, но вот про стены.... обязательно постараюсь проверить этот факт :)
p.s. это только у врагов или у союзников тоже такой "баг" имеется?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10397 : 17 Сентября, 2014, 21:46 »
p.s. это только у врагов или у союзников тоже такой "баг" имеется?
У союзников при обороне точно нет. Хотя у меня версия 1.134 :-\
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10398 : 17 Сентября, 2014, 21:53 »
Стартовал у родоков, новобранцев всегда набирал только в их деревнях. В итоге имею сейчас 28 родокских сержантов и 12 родокских метких стрелка. Это потолок развития войск? Просто пока качал до них, у предыдущих типов войск была кнопка с названием следующего по ветке тип авойск. Скажем у родокского арбалетчика была кнопка родокский обученный арбалетчик. Кнопка эта горела серым, если в отряде нет бойцов на повышение, и была активна, если бойцы на повышение есть.
Так вот, у сержантов и метких стрелков такой кнопки нет вообще. Это значит, что лучше этих двух типов у родоков ничего не сделать? Где в таком случае брать кавалерию (родокские сержанты и меткие стрелки - пехотинцы)? Как получить в армию более тяжеловооружённые и более опытные войска? Я в боях с противником частенько замечал небольшие группы рыцарей, мамелюков, всадников, однако я, родокский вассал, в своей банде на коне один, что печалит.
Видел на паре форумов, что писали про какие-то элитные войска. Что-то вроде руководств по организации своего королевства с сообщениями "с собой берёшь только элитные войска, а новобранцев в замке с НПЦ и обучением". Так вот, что за элитные войска, и где их брать? Или те самые сержанты и меткие стрелки и есть элитные войска? Если да, то я разочарован.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10399 : 17 Сентября, 2014, 21:58 »
У этой фракции нет кавалерии

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC